2014年5月24日(土) 帯 広 第8競走 18:55発走
B3-4
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:1.0 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | チェイスアドリーム | 藤本匠(ばんえい) |
|
3
14.05.18 2.3 8頭
帯広 直200 3番 |
4
14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 6番 |
9
14.05.05 0.8 10頭
帯広 直200 8番 |
4
14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 3番 |
2
14.04.19 1.2 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.30生 | 620 10-19-18-46 | B3-4 | B3-4 | B3-1・2決勝 | B3-2 | B3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーブライアン | 谷あゆ(ばんえい) | 1062 (+2) |
2人 1060 藤本匠 610 | 6人 1070 阿部武 610 | 9人 1065 阿部武 610 | 7人 1062 藤本匠 610 | 6人 1066 阿部武 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
皐 月 | 長澤廣茂 | 1:54.0 | 1:50.0 | 1:55.5 | 1:48.8 | 2:01.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 野坂清太郎 | 3.0 キタノキセキ | 8.3 ユウトウセイ | 24.1 ホクショウバンク | 10.9 ニシキオージャ | 1.4 ハイセイウン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オオノトップ | 大河和(ばんえい) |
|
6
14.05.17 2.5 9頭
帯広 直200 5番 |
8
14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 7番 |
8
14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 8番 |
5
14.04.21 1.0 8頭
帯広 直200 4番 |
2
14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 青毛 | 04.12生 | 620 32-14-16-47 | B3-2 | B3-4 | B3-2 | B3-2 | B3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤシンボリ | 槻舘重(ばんえい) | 1160 (-4) |
5人 1164 大河和 610 | 4人 1172 大河和 610 | 3人 1170 大河和 610 | 3人 1181 村上章 610 | 4人 1172 村上章 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
和 姫 | 久保藤孝 | 1:57.2 | 1:57.4 | 1:55.2 | 1:56.9 | 1:58.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカタイシヨウ) | 川上隆一 | 19.3 マツリダワッショイ | 15.7 ユウトウセイ | 17.3 ニシキオージャ | 17.6 タイソンショウ | 7.2 トモエエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タカラリュウ | 渡来心(ばんえい) |
|
6
14.05.18 2.2 7頭
帯広 直200 4番 |
2
14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 2番 |
4
14.05.04 0.7 7頭
帯広 直200 3番 |
4
14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 4番 |
3
14.04.21 1.0 8頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.29生 | ☆ 610 0-0-1-1 | B3-1 | アオサギ賞B3-6 | B3-3・4決勝 | B3-3 | B3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 長部幸(ばんえい) | 1043 (+18) |
3人 1025 鈴木恵 610 | 1人 1034 鈴木恵 610 | 7人 1020 鈴木恵 610 | 8人 1031 ☆渡来心 600 | 7人 1030 ☆渡来心 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チカラトップガール | 中村哲雄 | 2:14.6 | 1:43.8 | 1:47.7 | 1:48.6 | 2:02.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チカラスピード) | 高橋富雄 | 35.8 キタノサムライ | 2.5 プロンガー | 9.9 アウルメンバー | 6.2 イッキフジ | 15.8 アグリエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シンセイユウサク | 浅田達(ばんえい) |
|
9
14.05.19 1.9 9頭
帯広 直200 3番 |
5
14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 1番 |
6
14.05.05 0.8 10頭
帯広 直200 4番 |
6
14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 7番 |
2
14.04.19 1.1 8頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 05.02生 | 620 2-0-1-7 | B3-3 | B3-4 | B3-1・2決勝 | B3-2 | B3-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユメノキング | 村上慎(ばんえい) | 1022 (-5) |
4人 1027 浅田達 610 | 5人 1035 浅田達 610 | 10人 1030 浅田達 610 | 6人 1021 浅田達 610 | 5人 1023 松本秀 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルオイチヒメ | 三田正眞 | 2:29.7 | 1:55.0 | 1:51.4 | 1:50.6 | 1:52.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イチバンボシ) | 扇みゆき | 41.4 アアモンドジャンボ | 13.3 ユウトウセイ | 20.0 ホクショウバンク | 12.7 ニシキオージャ | 0.9 スーパーウィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タマイサム | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
7
14.05.19 1.9 9頭
帯広 直200 8番 |
2
14.05.12 0.9 9頭
帯広 直200 1番 |
6
14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 4番 |
5
14.04.21 1.0 8頭
帯広 直200 4番 |
7
14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.06生 | 620 4-9-1-45 | B3-3 | B3-7 | B3-6 | B3-4 | B3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルニエーカン | 尾瀬富(ばんえい) | 1071 (+1) |
7人 1070 尾瀬馨 610 | 4人 1066 村上章 610 | 6人 1065 尾瀬馨 610 | 8人 1062 尾瀬馨 610 | 6人 1060 尾瀬馨 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カイセイクイン | 尾ケ瀬浩二 | 2:10.3 | 1:54.6 | 2:01.7 | 2:05.1 | 2:23.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 岩本国造 | 22.0 アアモンドジャンボ | 1.8 フクミツ | 15.5 キタノギンガ | 18.9 アグリエーカン | 32.0 トモエエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヨシノエイスケ | 長澤幸(ばんえい) |
|
2
14.05.17 2.5 8頭
帯広 直200 7番 |
4
14.04.28 0.7 7頭
帯広 直200 6番 |
5
14.04.19 1.2 9頭
帯広 直200 9番 |
1
14.03.22 2.9 10頭
帯広 直200 7番 |
3
14.03.14 3.1 8頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.20生 | 620 0-1-2-4 | B3-8 | B3-7 | B3-6 | B3-4 | B3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨシノタロウ | 林 豊(ばんえい) | 1027 (+2) |
1人 1025 島津新 610 | 1人 1034 長澤幸 610 | 5人 1029 島津新 610 | 1人 1025 島津新 690 | 8人 1037 長澤幸 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イユヒメ | 古河達幸 | 1:52.1 | 1:52.3 | 2:05.7 | 2:07.2 | 1:56.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 奥山英助 | 2.0 フジノツヨシ | 3.3 ファーストクラス | 6.1 ハイセイウン | 2.7 エイエンノココロ | 1.6 グレートエンペラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スーパーオウショウ | 島津新(ばんえい) |
|
6
14.05.18 2.3 8頭
帯広 直200 1番 |
9
14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 9番 |
2
14.04.28 0.7 7頭
帯広 直200 7番 |
6
14.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 8番 |
7
14.03.22 3.0 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 03.11生 | 620 6-7-5-23 | B3-4 | B3-4 | B3-7 | B3-7 | B2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 平田義(ばんえい) | 935 (+5) |
5人 930 島津新 610 | 7人 920 島津新 610 | 2人 930 島津新 610 | 5人 929 島津新 610 | 7人 935 島津新 700 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イマノスプリング | 浅倉功 | 2:06.2 | 2:01.5 | 1:49.4 | 2:05.8 | 2:25.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 今野薫 | 15.2 キタノキセキ | 19.8 ユウトウセイ | 0.4 ファーストクラス | 12.3 スターオブドリーム | 20.5 リードヤマト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ベニインパクト | 西謙一(ばんえい) |
|
4
14.05.17 2.5 9頭
帯広 直200 4番 |
4
14.05.12 0.9 9頭
帯広 直200 8番 |
3
14.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 4番 |
2
14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 2番 |
9
14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.26生 | 620 1-1-3-11 | B3-2 | B3-3 | B3-5・6決勝 | B3-5 | B3-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペイトンズ | 岡田定(ばんえい) | 959 (-5) |
3人 964 西将太 610 | 3人 960 西将太 610 | 2人 950 西謙一 610 | 3人 959 西謙一 610 | 9人 956 西将太 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イユヒメ | 広瀬豪 | 1:44.2 | 1:44.2 | 1:52.2 | 1:48.9 | 2:07.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 奥山英助 | 6.3 マツリダワッショイ | 8.4 ジャングルソング | 8.1 キタノギンガ | 0.1 サクラリュウ | 26.1 ユウセンスピード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ハマナカウィン | 工藤篤(ばんえい) |
|
7
14.05.17 2.4 9頭
帯広 直200 5番 |
9
14.05.12 0.9 9頭
帯広 直200 1番 |
2
14.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 1番 |
3
14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 3番 |
8
14.04.13 2.4 9頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.24生 | 620 0-0-0-1 | B3-5 | B3-3 | B4-2 | B4-3 | B4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノローメイ | 服部義(ばんえい) | 975 (0) |
7人 975 大河和 610 | 4人 966 大河和 610 | 5人 962 大河和 600 | 6人 970 大河和 600 | 5人 970 長澤幸 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノハツヒメ | 安藤和治 | 1:54.0 | 2:34.9 | 1:50.6 | 1:50.2 | 2:47.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 阪口栄造 | 11.5 ユウトウセイ | 59.1 ジャングルソング | 6.7 フジノルビー | 0.3 コブラウンカイ | 45.5 サカエキング |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |