地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月29日(月) 水 沢 第6競走 13:25発走



C2九組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンジンジャー 坂口裕(岩手)
全   10- 15- 15- 88
左   4- 10- 8- 38
右   6- 5- 7- 47
場   6- 5- 7- 45
距   4- 4- 5- 34
1:28.6 良1:29.6
8 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 4番
5 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 6番
7 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 6番
9 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 14.11.23 重 10頭
水沢 右1300 2番
セン7 栗毛 06.14生 56.0 0-0-1-1 選抜戦 C2八組 C2七組 一般戦 C2二組 C2三組 一般戦 C2一組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 457
(-1)
7人 458 ★鈴木麻 52.0 7人 460 菅原俊 56.0 6人 462 菅原俊 56.0 7人 461 ★鈴木麻 52.0 9人 463 菅原俊 56.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:32.0 7-7-7-8 40.9 1:34.4 7-6-5-5 41.5 1:25.3 2-2-4-9 41.1 1:32.8 7-7-8-9 41.4 1:24.4 7-5-6-5 39.5
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.8 アオイシャトル 1.3 シーザーズセレクト 1.5 ブローザウインド 4.8 ビューロクラート 0.4 リュウヒカリ
2 2 イケハートジョイ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 2- 45
左   1- 1- 0- 16
右   2- 1- 2- 20
場   2- 1- 2- 19
距   2- 0- 1- 13
1:28.8 良1:31.6
2 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 2番
6 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-8 一般戦 C2三組 C2七組 選抜戦 C2五組 C2三組 選抜戦 C2五組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 430
(+2)
4人 428 山本政 54.0 6人 432 山本政 54.0 9人 430 山本政 54.0 5人 429 関本淳 54.0 8人 427 関本淳 54.0
ボディラブ 松田敬一 1:25.6 5-5-5-4 39.9 1:34.7 6-7-7-6 41.6 1:30.5 7-7-7-8 38.6 1:30.5 8-8-7-7 39.5 1:30.8 5-5-8-8 39.7
(キャロルハウス) 泊寿幸 0.5 クインズブレス 1.6 シーザーズセレクト 1.3 ヤマタケデュック 2.5 ビューロクラート 0.7 マイネウェリナ
3 3 ウールーシュヴァル 山本政(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.8 良-
1 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 3番
3 14.11.12 重 11頭
門別 右1700 7番
11 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 7番
7 14.10.29 良 11頭
門別 右1700 7番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 1-1-0-0 選抜戦 C2三組 C2十一組 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 えりも町悲恋沼賞C4-3
スウェプトオーヴァーボード 櫻田樹(岩手) 438
(-3)
2人 441 山本政 56.0 4人 448 山本政 56.0 11人 440 黒澤愛 56.0 11人 436 川島雅 56.0 7人 438 岩橋勇 56.0
タイセイプロバブル 井上修一 1:29.8 3-3-4-2 38.7 1:22.6 1-1-1-2 38.6 1:49.9 5-5-6-5 41.0 1:17.0 4-5 41.1 1:54.9 2-2-1-1 41.7
(Mr. Greeley) 谷川牧場 0.1 テンテマリ 0.4 ミンネゼンガー 1.8 キャンバス 4.7 ビービーレジェンド 1.6 ロールスブリス
4 4 ブラックグランデ 村上忍(岩手)
全   3- 4- 3- 16
左   2- 1- 3- 3
右   1- 3- 0- 6
場   1- 3- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:28.3 良-
2 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 1番
2 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1400 4番
1 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
5 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 4番
1 14.11.09 良 8頭
盛岡 左1400 5番
牡3 黒鹿毛 04.27生 56.0 2-3-2-3 C2七組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2六組 C2八組 選抜戦 C2六組
ブラックタイド 村上実(岩手) 462
(-1)
1人 463 村上忍 56.0 6人 462 高橋悠 56.0 1人 460 村上忍 56.0 1人 464 村上忍 56.0 2人 459 村上忍 56.0
クワンインサン 三浦紀夫 1:33.2 3-3-3-3 41.1 1:28.3 7-6-5-4 38.2 1:30.5 4-3-2-2 40.3 1:30.4 4-5-4-6 39.4 1:28.5 2-2 39.2
(ウォーニング) 中川欽一 0.1 シーザーズセレクト 0.0 ランドグローリー 0.4 セイントシンホニー 0.6 キングロイ 0.1 ナイスサンフラワー
5 5 フレアリングロブ 鈴木麻(岩手)
全   6- 10- 9- 74
左   2- 1- 3- 15
右   4- 9- 6- 59
場   0- 5- 1- 18
距   0- 2- 1- 9
1:29.4 良1:31.9
4 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 4番
7 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 14.11.23 重 9頭
水沢 右1300 4番
牡5 鹿毛 03.06生 ★ 52.0 1-1-0-10 一般戦 C2三組 C2七組 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2二組
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 447
(-5)
3人 452 ★鈴木麻 52.0 5人 454 菅原辰 56.0 4人 448 ★鈴木麻 52.0 10人 453 高橋悠 56.0 8人 451 菅原辰 56.0
フレアリングパサー 谷謙介 1:26.3 8-8-7-7 39.3 1:34.9 8-8-8-8 41.4 1:23.9 8-9-9-6 38.6 1:30.8 10-10-10-10 38.6 1:25.4 9-9-9-7 39.6
(エルコンドルパサー) 山口明彦 1.2 クインズブレス 1.8 シーザーズセレクト 0.1 ブローザウインド 1.6 トレビヤーン 3.1 ランドグローリー
6 6 トゥデイディサイド 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 15- 51
左   2- 1- 7- 23
右   1- 3- 8- 27
場   1- 3- 8- 27
距   0- 3- 4- 21
1:29.3 良1:31.2
3 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 3番
4 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
6 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 栗毛 02.07生 54.0 3-4-11-37 選抜戦 C2八組 C2八組 一般戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2五組
ナイキアディライト 鈴木七(岩手) 416
(0)
4人 416 高橋悠 54.0 8人 412 高橋悠 54.0 3人 419 高橋悠 54.0 9人 417 高橋悠 54.0 7人 418 高橋悠 54.0
プリセージ 泉山眞行 1:31.0 4-4-4-4 40.5 1:31.6 8-7-8-4 40.6 1:25.6 2-3-2-4 41.5 1:30.9 6-6-5-5 40.2 1:30.9 5-5-6-5 40.0
(メジロライアン) ハシモトフアーム 0.8 アオイシャトル 0.6 ショウナンガーラ 1.8 ブローザウインド 2.9 ビューロクラート 0.8 マイネウェリナ
7 7 キングアルファ 齋藤雄(岩手)
全   0- 3- 1- 25
左   0- 1- 0- 8
右   0- 2- 1- 17
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 10
1:29.9 良1:30.8
4 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 2番
8 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 14.12.01 不良 9頭
水沢 右1400 9番
8 14.11.10 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡3 鹿毛 05.31生 56.0 0-1-0-6 一般戦 C2二組 C2七組 一般戦 C2二組 C2二組 ちゃんこ太五郎杯 C1八組
バゴ 城地俊(岩手) 483
(-5)
5人 488 齋藤雄 56.0 4人 488 南郷家 56.0 2人 491 齋藤雄 56.0 7人 495 関本淳 56.0 10人 487 南郷家 56.0
イシノビリーヴミー 藤村忠三郎 1:24.1 4-4-5-4 38.7 1:35.1 4-4-6-7 42.4 1:24.8 9-8-6-5 39.8 1:30.8 7-7-6-6 39.7 1:30.0 6-3 40.4
(ジェイドロバリー) 石田牧場 0.4 ヒトシレズ 2.0 シーザーズセレクト 1.0 ブローザウインド 1.4 コスモメロス 1.3 マルヒア
8 8 ミリオンガーネット 菅原辰(岩手)
全   2- 4- 2- 41
左   0- 0- 0- 6
右   2- 4- 2- 32
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:31.2 良1:32.8
6 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 7番
4 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番
10 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
8 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 14.10.11 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-8 選抜戦 C2八組 一般戦 C2二組 選抜戦 C2五組 C1十組 盛岡市農業祭りレース C1八組
アグネスデジタル 酒井仁(岩手) 388
(-7)
8人 395 菅原辰 54.0 9人 397 菅原辰 54.0 10人 399 菅原辰 54.0 10人 399 千田洋 54.0 10人 404 菅原辰 54.0
スギノセンヒメ 山邉浩 1:31.2 8-8-7-6 40.1 1:24.6 6-7-8-7 39.6 1:33.6 1-1-4-9 43.2 1:30.6 9-10 39.2 1:32.1 9-9 40.3
(フォーティナイナー) 乾皆雄 1.0 アオイシャトル 0.8 ブローザウインド 3.5 マイネウェリナ 2.0 ヒシダニエル 1.6 サンキューレット
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。