地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月22日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走



C1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカグランデ 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良-
3 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1800 6番
4 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
5 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
5 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
4 14.06.15 良 16頭
J函館 芝右1800 15番
セン3 栗毛 04.26生 56.0 0-0-1-3 錦秋湖賞C1 前沢牛杯 C1一組 もみじ賞B2 サーモンフィッシングiB2八組
3歳未勝利
キングカメハメハ 小西重(岩手) 438
(0)
5人 438 齋藤雄 56.0 3人 441 齋藤雄 56.0 1人 452 齋藤雄 56.0 2人 462 齋藤雄 56.0 7人 440 松田大 56.0
スズカグレイス 永井啓弍 1:57.1 5-5-5-5 37.8 1:44.4 8-6-7-5 40.4 0:59.7 8-6 35.5 1:40.9 3-4 39.4 1:50.0 12-12-11-9 36.2
(サンデーサイレンス) 稲原牧場 0.6 エントラール 0.3 ニコットサンキュー 0.4 ラブチェリー 1.4 ポワドサントゥール 0.4 クールジョーカー
2 2 リリカルホイッスル 村上忍(岩手)
全   0- 2- 3- 5
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.1 良-
2 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番
2 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
6 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 10番
3 14.09.13 良 18頭
J阪神 芝右1600 15番
牝3 黒鹿毛 01.09生 54.0 0-1-0-0 前沢牛杯 C1一組 ウェルカムtoJBCレースB1 よこての菊まつりレースB2九組 シルバーブライドル賞B2
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 菅原勲(岩手) 443
(+5)
1人 438 村上忍 54.0 2人 434 南郷家 54.0 2人 433 南郷家 54.0 2人 435 宮崎光 54.0 8人 426 ▲小崎綾 51.0
ストームホイッスル (有)シルクレーシ 1:44.1 5-4-4-4 40.4 1:46.8 5-8-8-6 37.7 1:40.2 5-5 38.9 1:40.3 9-7 38.7 1:34.0 9-9 35.0
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.0 ニコットサンキュー 0.1 レディアントデイズ 0.1 スパンコール 0.9 テンプトミーノット 0.2 ラガーギアチェンジ
3 3 ディアーウィッシュ 高松亮(岩手)
全   14- 12- 12- 55
左   9- 9- 7- 25
右   4- 1- 4- 21
場   3- 0- 3- 11
距   0- 0- 2- 7
1:42.7 良1:43.9
3 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 6番
4 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
3 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡10 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-4 盛岡神子田朝市レース C1一組 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組
クロフネ 佐々修(岩手) 528
(+2)
5人 526 村上忍 56.0 6人 528 ★鈴木麻 52.0 9人 514 高松亮 56.0 5人 517 千田洋 56.0 6人 516 山本政 56.0
メインタイトル 三浦紀夫 1:43.6 7-7-7-5 39.1 1:45.2 3-3-3-3 41.6 1:40.9 8-6 38.5 1:40.7 8-6 38.1 1:42.0 7-8 40.2
(Rahy) ノーザンファーム 1.0 シルバームーン 1.1 ニコットサンキュー 0.4 ラフィナート 1.2 ポワドサントゥール 0.5 フレイムヴェイン
4 4 ランデッククィーン 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.11.11 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
12 14.10.03 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
12 14.09.18 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
10 14.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 3番
8 14.07.06 稍重 9頭
大井 右1600 6番
牝3 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 グッドネイバー賞C2六 七 3歳325万円以下 3歳315万円以下選抜牝馬 サルビア特別3歳選抜 あさがお特別3歳選抜
タイキシャトル 菅原勲(岩手) 465
(+5)
12人 460 山本紀 54.0 10人 457 張田京 54.0 11人 460 山崎誠 54.0 9人 462 森泰斗 54.0 6人 460 森泰斗 54.0
ラモーダバンブー 簗田満 1:47.2 7-7-8-10 41.2 1:45.7 12-12-12-12 41.6 1:32.0 7-8-11 42.2 1:47.7 7-7-10-10 42.4 1:46.2 8-8-9-9 43.5
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 3.2 スマートウインザー 3.3 ムーンフライト 3.5 クイーンスマイル 4.2 ドリームミリオン 3.8 グランドファイヤー
5 5 バクソクトレイン 高橋悠(岩手)
全   7- 15- 8- 55
左   1- 2- 1- 17
右   4- 7- 4- 29
場   4- 5- 3- 25
距   3- 1- 1- 17
1:40.8 良1:44.2
8 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
8 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 12番
4 14.09.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 1-0-0-2 B2九組 B2八組 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 JBCイヤー金木犀レース C1
タップダンスシチー 千博次(岩手) 502
(-1)
7人 503 高橋悠 56.0 7人 504 高橋悠 56.0 8人 496 木村暁 56.0 7人 496 木村暁 56.0 4人 489 木村暁 58.0
タガノロリエット 小澤量基 1:44.8 7-8-9-8 40.3 1:44.3 6-5-5-5 39.9 1:00.4 9-8 36.2 1:40.0 1-1 39.3 1:40.5 2-2 37.3
(トニービン) 三枝牧場 1.9 ヘイハチピカチャン 1.6 タイキシャーリー 1.1 ラブチェリー 0.7 マイネリッカ 0.3 ラフィナート
6 6 ヤマニンラピエール 鈴木麻(岩手)
全   6- 11- 8- 26
左   2- 4- 4- 10
右   4- 6- 3- 10
場   4- 6- 3- 9
距   1- 4- 2- 6
1:41.1 良1:43.7
9 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 7番
6 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
3 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝5 栗毛 03.11生 ★ 50.0 0-0-0-1 Run for JBCB2六組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 B2七組 たいゆう緑化園フェスタB2五組 B2五組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 470
(+5)
8人 465 菅原俊 54.0 4人 467 菅原俊 54.0 7人 464 菅原俊 54.0 3人 457 ★鈴木麻 50.0 4人 457 菅原俊 54.0
ヤマニンソリテール 土井睦秋 1:41.9 9-10 39.4 1:42.2 9-9 39.8 1:40.9 8-6 39.3 1:45.8 7-8-8-8 40.3 1:40.5 7-7 38.6
(ティンバーカントリー) 錦岡牧場 1.4 ラフィナート 0.7 フレイムヴェイン 0.3 フジシンゲン 2.8 トゥユアハート 0.3 サクラルモンド
7 7 ガラパ 菅原辰(岩手)
全   4- 7- 7- 51
左   2- 0- 1- 8
右   2- 7- 6- 43
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 8
1:40.6 良1:44.0
6 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 8番
5 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
1 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 B2九組 B2八組 Run for JBCB2六組 岩山パークランドカップB2七組 B2十組
アッミラーレ 佐々由(岩手) 515
(+2)
5人 513 ★鈴木麻 52.0 3人 515 ★鈴木麻 52.0 10人 515 千田洋 56.0 5人 517 千田洋 56.0 4人 506 千田洋 56.0
パシェンテ 菊地捷士 1:44.2 9-9-8-7 39.5 1:43.6 7-7-9-7 38.8 1:41.9 10-12 38.8 1:41.3 8-8 38.2 1:41.8 6-6 39.5
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 1.3 ヘイハチピカチャン 0.9 タイキシャーリー 1.4 ラフィナート 1.3 アクイラ 0.0 ピースワントゥルー
8 8 アルテッツァ 南郷家(岩手)
全   5- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 5
右   5- 3- 6- 13
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:43.7 良1:45.4
7 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1800 5番
10 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
11 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 5番
6 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
12 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 1番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-3 錦秋湖賞C1 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組 岩山パークランドカップB2七組 シルバーブライドル賞B2
アグネスタキオン 畠山信(岩手) 444
(+6)
7人 438 南郷家 54.0 10人 446 高松亮 54.0 11人 438 山本聡 54.0 8人 437 山本聡 54.0 12人 435 御神訓 54.0
ジュピターズビコー 吉田勝利 1:58.3 6-6-6-7 38.8 1:45.6 5-6-8-10 41.6 1:42.4 3-4 40.9 1:41.6 4-4 40.0 1:42.4 11-13 40.1
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 1.8 エントラール 1.5 ニコットサンキュー 1.9 ラフィナート 1.6 アクイラ 3.0 テンプトミーノット
9 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   12- 12- 10- 57
左   1- 5- 4- 25
右   11- 7- 6- 32
場   7- 4- 5- 15
距   4- 4- 4- 15
1:42.3 良1:43.2
3 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 2番
9 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番
12 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 3番
8 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 8番
9 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡8 黒鹿毛 05.14生 56.0 7-8-6-22 B2九組 B2八組 Run for JBCB2六組 岩山パークランドカップB2七組 B2五組
アジュディケーティング 千博次(岩手) 450
(-2)
9人 452 木村暁 56.0 9人 456 木村暁 56.0 12人 448 木村暁 56.0 6人 454 木村暁 56.0 7人 452 木村暁 56.0
ゴールデンハート 山岸利一 1:43.6 5-4-4-3 40.0 1:45.0 3-3-3-6 40.8 1:42.6 5-6 40.6 1:43.1 3-5 41.6 1:42.3 2-5 40.7
(スマコバクリーク) 奥山博 0.7 ヘイハチピカチャン 2.3 タイキシャーリー 2.1 ラフィナート 3.1 アクイラ 2.1 フィールドグース
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。