地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月22日(月) 浦 和 第12競走 16:05発走



荒川(あらかわ)特別C1七C2一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーグルモア 國分祐(浦和)
全   0- 2- 1- 34
左   0- 0- 0- 27
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 8
1:31.1 良1:31.1
12 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
12 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 5番
取消 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
14 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 4番
牡4 栗毛 03.13生 55.0 0-0-0-9 シクラメン特別C2一 プラタナス特別C2一 神楽月特別C2二 C2一特選 秋麗特別C2一
アドマイヤムーン 宇野数(浦和) 461
(+1)
11人 460 國分祐 56.0 12人 466 國分祐 56.0  - 國分祐 56.0 14人 466 國分祐 56.0  - 國分祐 56.0
ウメノダンサー 菅原ヒロ子 1:43.6 12-11-12-12 42.9 1:41.3 7-7-10-11 41.9    1:48.0 14-14-14-14 42.8   
(サクラユタカオー) 斉藤安行 6.0 パロパロ 2.9 テンエイヒーロー   4.6 シルバーフォンテン  
2 2 キルタンサス 加藤和(浦和)
全   0- 2- 2- 32
左   0- 0- 2- 12
右   0- 2- 0- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良-
7 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
7 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 11番
6 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 11番
8 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 栗毛 03.08生 55.0 0-0-0-5 シクラメン特別C2一 プラタナス特別C2一 C2一特選 秋麗特別C2一 サファイア特別C2一
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 444
(-2)
10人 446 加藤和 56.0 9人 448 加藤和 56.0 12人 451 加藤和 56.0  - 加藤和 56.0 8人 450 楢崎功 56.0
プレシャスジェフォ (株)ファーストビ 1:39.5 7-8-6-7 39.9 1:39.7 10-11-11-9 40.0 1:44.6 8-7-7-7 40.5    1:32.1 9-9-9-10 39.2
(カリズマティック) 大狩部牧場 1.9 パロパロ 1.3 テンエイヒーロー 1.2 シルバーフォンテン   2.2 トーセンアゲイン
3 3 ミラクルモトヒメ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 2- 4
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良-
1 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
3 14.10.27 重 12頭
船橋 左1600 10番
8 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 11番
5 14.09.11 重 12頭
浦和 左1400 9番
牝3 栗毛 03.27生 53.0 1-0-0-1 C2四 川崎ナイター競馬連絡協議3歳1 谷津干潟特別3歳一 鈴木淑子さんご来場ありが3歳三 3歳
カンパニー 小久智(浦和) 418
(+3)
5人 415 左海誠 54.0 5人 416 △見越彬 52.0 6人 417 森泰斗 54.0 6人 413 左海誠 54.0 4人 422 橋本直 54.0
モナ 黒澤尚 1:38.1 1-1-1-1 40.3 1:45.2 1-1-1-1 41.5 1:44.7 1-2-1-1 40.8 1:38.4 2-2-2-2 42.2 1:32.8 2-2-2-2 41.4
(フジキセキ) 鳥井征士 1.0 クラウンビュレット 0.0 アマクダリ 0.6 ファンタスマゴリア 1.3 ライブロック 1.1 トウホクアズニャン
4 4 シッチジョウジュ 須藤優(浦和)
全   8- 6- 3- 20
左   0- 0- 0- 2
右   8- 6- 3- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良-
8 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 14.11.09 重 11頭
金沢 右1500 6番
1 14.10.26 良 11頭
金沢 右1400 7番
5 14.10.12 良 12頭
金沢 右1400 10番
8 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 11番
セン5 鹿毛 02.08生 57.0 0-0-0-1 C1六 七 B1三 B1-2B1二 B1-3B1三 B1-2B1二
ファスリエフ 牛房榮(浦和) 457
(+3)
2人 454 須藤優 56.0 1人 459 藤田弘 56.0 9人 456 藤田弘 56.0 7人 457 藤田弘 56.0 8人 460 松戸政 56.0
シャラララ 篠塚和郎 1:32.2 1-1-1-2 41.6 1:34.6 1-1-1-1 37.9 1:29.2 2-2-1-1 38.6 1:31.2 6-7-7-5 38.7 1:38.9 6-8-7-8 40.2
(アフリート) グラストレーニングセ 1.3 トーセンキャロル 0.2 ラストノート 0.8 トウショウブリッツ 1.2 コントルアタック 2.2 フブキサクラコ
5 5 アラベスクシーズ 岡田大(浦和)
全   5- 8- 8- 58
左   0- 2- 3- 31
右   5- 6- 5- 27
場   0- 2- 2- 15
距   0- 0- 0- 5
1:30.7 良1:30.7
4 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
10 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 1番
牡8 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-1-14 C1六 七 彩の国黒豚賞C1九 錦秋特別C2一 雪ノ下特別C2一 秋麗特別C2一
カコイーシーズ 冨田敏(浦和) 471
(+1)
9人 470 岡田大 56.0 12人 474 岡田大 56.0 10人 475 岡田大 56.0 12人 471 岡田大 56.0  - 岡田大 56.0
アリエルスキー 若井友和 1:31.5 8-6-6-6 39.6 1:30.7 10-10-10-10 38.5 1:31.5 11-10-9-8 39.7 1:37.3 12-12-12-10 40.3   
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.6 トーセンキャロル 1.0 シルクコンダクター 1.0 ブレイクスルー 1.6 グロリオーゾ  
6 ナゲットハント 町田直(川崎)
全   7- 1- 2- 12
左   3- 1- 1- 3
右   4- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.11.22 重 10頭
水沢 右1600 9番
7 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 14.10.25 良 11頭
盛岡 左1600 5番
3 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 青鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 希望の泉レース C1四組 久慈平岳レース C1一組 小岩井純良バター賞 C1五組 岩手スポーツフレンド共C2一組 選抜戦 C2五組
ステイゴールド 工藤伸(浦和) 438
(+1)
4人 437 坂口裕 54.0 6人 435 坂口裕 54.0 1人 440 坂口裕 54.0 4人 437 坂口裕 54.0 1人 430 坂口裕 54.0
ダンシングナゲット 森田徹 1:43.3 7-8-7-5 39.8 1:41.8 7-8 39.1 1:42.3 2-2 39.1 1:29.4 7-7 38.8 1:28.8 2-1 38.8
(Seeking the Gold) 下河辺牧場 0.0 マイネアイーダ 1.0 ユーカリノカゼ 0.3 マツリダローズ 1.2 デルマフジコ 0.5 ガーディアンケイコ
6 7 ダテノセレクト 秋元耕(浦和)
全   6- 7- 4- 34
左   5- 7- 4- 30
右   1- 0- 0- 4
場   5- 7- 4- 24
距   3- 3- 1- 8
1:28.6 良1:29.7
11 14.12.12 良 11頭
浦和 左800 2番
11 14.11.21 稍重 11頭
浦和 左800 1番
11 14.10.10 良 11頭
浦和 左800 3番
10 14.05.26 良 11頭
浦和 左800 4番
11 14.05.02 稍重 11頭
浦和 左800 7番
牡7 青鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-1 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬
マイネルセレクト 野口孝(浦和) 532
(-2)
10人 534 秋元耕 56.0 11人 531 國分祐 56.0 11人 515 國分祐 56.0 10人 527 國分祐 56.0 9人 517 須藤優 56.0
プライズピューピル 宇田昌隆 0:50.8 11-11 37.0 0:50.3 11-11 36.7 0:50.7 11-11 37.4 0:50.7 10-10 37.0 0:50.5 11-11 36.7
(ラシアンボンド) 関兵牧場 3.3 ミヤシンレジーナ 2.7 ミヤシンレジーナ 3.8 ミヤシンレジーナ 2.8 キョウエイセプター 1.9 ヤマジュンランオー
8 ヤマノラバーズ 坂井英(大井)
全   7- 6- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   7- 6- 3- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
8 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 7番
7 14.10.21 重 12頭
門別 右1200 11番
3 14.10.07 良 12頭
門別 右1200 5番
3 14.09.23 良 11頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 05.04生 53.0 0-0-0-0 シクラメン特別C2一 プラタナス特別C2一 リボンハスカップソーダ特別B4 北海道競馬記者クラブ特別B4- ハローガス特別C1
スターリングローズ 藤原智(浦和) 435
(-6)
7人 441 岡田大 54.0 3人 441 岡田大 54.0 4人 444 松井伸 54.0 4人 442 松井伸 54.0 4人 444 松井伸 54.0
サカモトサンデー 山口明彦 1:40.7 3-6-7-9 41.1 1:39.7 6-6-7-8 40.6 1:15.4 4-5 40.0 1:15.5 5-2 39.5 1:14.7 4-4 38.3
(エイシンサンディ) 津田牧場 3.1 パロパロ 1.3 テンエイヒーロー 1.9 サオトメ 0.4 アギャント 0.6 ミヤリサンラビリー
7 9 ハブーブ 真島大(大井)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
3 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 6番
13 14.08.09 重 15頭
J新潟 左1200 12番
12 14.06.29 不良 16頭
J東京 左1400 2番
4 14.06.01 良 16頭
J東京 左1300 7番
セン3 芦毛 04.26生 55.0 0-0-0-0 万両特別C2二 C2三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 小久智(浦和) 473
(-3)
1人 476 左海誠 56.0 3人 474 左海誠 56.0 10人 466 宮崎北 56.0 5人 464 宮崎北 56.0 1人 464 村田一 56.0
シーディザーブス 岡田壮史 1:39.7 2-2-2-2 41.9 1:38.0 1-1-1-1 40.6 1:13.5 4-3 38.1 1:26.0 2-2 38.6 1:20.2 2-2 37.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.3 マダムプレジデント 0.3 リワードラブ 1.9 ダイメイリシャール 1.3 タニタニ 0.6 ニシノソラカラ
10 ウインノーヴァ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 5- 22
左   1- 1- 3- 17
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 9
距   0- 0- 2- 3
1:30.7 良-
6 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2 14.11.19 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 14.11.07 良 12頭
川崎ナ 左2000 9番
5 14.10.28 重 12頭
船橋 左1500 9番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 3番
牝4 青鹿毛 05.29生 53.0 0-1-1-3 シクラメン特別C2一 彩たまご賞C2選抜牝馬 かえで特別C2選定馬 C2三 C2四 五
ジャングルポケット 水野貴(浦和) 449
(+10)
4人 439 楢崎功 54.0 2人 436 楢崎功 54.0 9人 438 楢崎功 54.0 9人 435 楢崎功 54.0  - 楢崎功 54.0
アガーテ 永田健一 1:39.4 8-7-8-6 39.6 1:37.8 11-11-9-7 38.5 2:14.4 4-5-2-2 40.1 1:37.9 7-7-9-11 40.4   
(フォーティナイナー) 上山牧場 1.8 パロパロ 1.1 コスモリュブリュー 0.3 アッテンボロー 1.1 カウアイフォンテン  
8 11 モルフェヘイロー 藤江渉(川崎)
全   4- 2- 2- 42
左   3- 2- 1- 33
右   1- 0- 1- 9
場   3- 1- 1- 19
距   1- 1- 1- 13
1:30.0 良1:32.0
6 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 14.11.19 良 12頭
浦和 左1500 10番
8 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
2 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
9 14.09.12 重 11頭
浦和 左800 2番
牝4 黒鹿毛 03.24生 53.0 0-1-0-3 冬桜賞C2選抜牝馬 彩たまご賞C2選抜牝馬 神楽月特別C2二 かえで賞C2三 C2選抜馬
モルフェデスペクタ 内野健(浦和) 439
(+1)
9人 438 藤江渉 54.0 5人 440 藤江渉 54.0 10人 442 笹川翼 54.0 7人 449 藤江渉 54.0 6人 447 藤江渉 54.0
ベルアミイ (同)JPN技研 1:32.4 4-4-8-8 40.4 1:38.6 3-3-3-3 41.0 1:37.6 7-7-9-6 40.6 1:30.0 1-1-1-1 40.6 0:49.1 10-10 36.0
(キングヘイロー) 坂本智広 1.5 ソラリス 1.9 コスモリュブリュー 1.3 マイネルブラームス 0.1 ショウナンガラシャ 1.0 マダムプレジデント
12 ヒットショウヒン 張田京(船橋)
全   4- 4- 1- 25
左   0- 0- 0- 12
右   4- 4- 1- 13
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:30.7 良1:31.6
4 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
5 14.11.20 良 11頭
浦和 左1600 9番
4 14.10.28 重 10頭
船橋 左1600 1番
5 14.10.07 重 10頭
浦和 左1500 10番
6 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 3番
牡4 鹿毛 05.24生 55.0 0-0-0-4 シクラメン特別C2一 向寒特別C2二 C2二 白菊賞C2二 サファイア特別C2一
タイムパラドックス 小林真(浦和) 465
(0)
6人 465 張田京 56.0 6人 463 張田京 56.0 9人 464 張田京 56.0 6人 465 張田京 56.0 7人 462 ☆張田昂 55.0
メルシーフレンチ 橋本義次 1:39.2 11-9-9-8 39.1 1:45.2 9-9-8-8 39.1 1:45.4 6-4-5-4 40.0 1:38.5 6-6-6-5 40.4 1:30.7 3-4-5-5 38.9
(フレンチグローリー) 三石ファーム 1.6 パロパロ 1.1 ジョーチャーリー 0.8 デジタルデータ 0.8 ヴァンドランス 0.8 トーセンアゲイン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。