地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月21日(日) 佐 賀 第11競走 16:55発走



つばき特別B-2組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着400,000円 2着92,000円 3着36,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルヴィーゼ 大澤誠(佐賀)
全   2- 11- 10- 81
左   0- 3- 2- 14
右   2- 8- 6- 56
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.11.16 重 11頭
高知 右1400 2番
10 14.11.01 不良 11頭
高知 右1300 2番
11 14.10.25 重 11頭
高知 右1300 3番
6 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1300 8番
12 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 10番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C3-5 C3-5 甫喜ヶ峰森林公園特別C3ト ファイナルレースC3-7記者選 C3ト
ステイゴールド 石川浩(佐賀) 463
(+1)
7人 462 石本純 56.0 11人 458 石本純 56.0 9人 454 石本純 56.0 8人 448 石本純 56.0 11人 457 石本純 56.0
プレインエンジェル (同)JPN技研 1:39.6 11-11-11-11 43.5 1:27.7 9-9-10-10 40.9 1:30.9 10-11-11-11 42.7 1:29.4 11-11-9-6 41.0 1:30.0 9-12-12-12 41.6
(トニービン) 山際辰夫 5.0 ディープランマ 4.0 カツノセカンド 4.3 リワードクリエン 1.8 エルキャンディー 3.0 リワードランフォス
2 2 テッド 竹吉徹(佐賀)
全   8- 7- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 1- 10
場   7- 7- 1- 5
距   0- 2- 0- 0
1:59.8 良2:00.7
2 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 1番
1 14.11.15 良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 14.10.26 良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 14.10.12 良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 14.09.21 重 11頭
佐賀 右1800 4番
セン3 黒鹿毛 04.26生 56.0 6-6-0-3 初冬特別B-1組B・C1 B-3組 オッズパーク杯B-3組 寒露賞B-3組 ロータスクラウン賞3歳オープン
レギュラーメンバー 山田義(佐賀) 444
(+3)
2人 441 竹吉徹 56.0 2人 438 竹吉徹 56.0 2人 434 竹吉徹 56.0 3人 435 竹吉徹 56.0 3人 431 竹吉徹 56.0
マイネミニヨン 伊良原勉 1:51.7 1-1-1-1 39.5 1:30.5 4-4-4-4 39.0 1:29.1 5-5-5-2 38.2 1:30.0 2-2-2-2 38.8 1:59.8 3-3-3-2 39.6
(アグネスデジタル) 山内牧場 0.6 ダイワボルドー 0.3 シゲルカニザ 0.1 シゲルカニザ 0.3 シゲルカニザ 0.3 クロスオーバー
3 3 パブロワ 真島正(佐賀)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.11.11 重 9頭
金沢 右1400 8番
4 14.09.17 良 9頭
名古屋 右1400 6番
14 14.05.24 良 16頭
J東京 左1400 15番
13 14.05.11 良 14頭
J新潟 左1800 4番
14 14.02.01 良 15頭
J東京 左1600 3番
牝3 芦毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 J交 加賀白山賞A3以下中央3 J交 名古屋CCクロノスA3a
3歳
わらび賞3歳
3歳
クロフネ 真島元(佐賀) 523
(+6)
4人 517 畑中信 53.0 6人 509 尾島徹 53.0 11人 490 吉田豊 54.0 14人 492 丸山元 54.0 12人 508 田邊裕 54.0
バブルファンタジー 菊地剛 1:30.5 4-3-3-4 40.7 1:28.8 2-2-2-2 38.9 1:26.9 9-11 38.8 1:56.2 9-11-13-12 39.3 1:40.8 2-2 38.6
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 2.3 メイショウツバクロ 0.7 サンマルビューティ 2.7 リアルモード 2.3 メイショウスミトモ 1.8 レッドアルヴィス
4 4 プレサレ 鮫島克(佐賀)
全   6- 10- 2- 46
左   0- 1- 1- 15
右   6- 9- 1- 31
場   2- 5- 0- 8
距   0- 1- 0- 1
1:58.5 良1:58.5
13 14.07.08 稍重 13頭
大井 右1600 8番
13 14.06.24 不良 13頭
大井 右1600 4番
8 14.06.02 良 12頭
大井 右1600 2番
7 14.05.13 稍重 14頭
大井 右1600 1番
9 14.04.22 稍重 12頭
大井 右1200 10番
牝6 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 C3七 八 九 C3七 八 C3八 九 十 C3七 八 九 C3八 九
ジェニュイン 手島勝(佐賀) 470
(-1)
11人 471 笹川翼 54.0 6人 478 笹川翼 54.0 4人 473 笹川翼 54.0 5人 473 笹川翼 54.0 6人 472 笹川翼 54.0
ナックオンウッド 廣松真次 1:46.9 2-2-2-4 44.1 1:47.9 1-1-1-2 44.1 1:45.8 4-4-4-4 40.3 1:44.8 1-1-1-1 41.4 1:15.5 3-3 39.6
(シャンハイ) 沖田牧場 3.5 セユウランサー 3.4 カットイッタウト 0.9 ハシルテンシ 0.6 トーセンクリオネ 1.2 アイアイガウディ
5 5 エーシンヴンダバー 倉富隆(佐賀)
全   11- 4- 3- 26
左   0- 0- 0- 3
右   11- 4- 3- 23
場   7- 4- 3- 19
距   1- 1- 2- 2
1:58.4 良2:00.2
4 14.11.29 重 9頭
佐賀 右1400 3番
9 14.11.15 良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 14.09.28 良 8頭
佐賀 右1750 2番
8 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 14.08.30 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 7-3-2-13 シクラメン賞B-3組 B-3組 紅葉特別B-1組 B-3組 ユリカモメ賞B-3組
ゴールドアリュール 川田孝(佐賀) 504
(-4)
9人 508 倉富隆 56.0 10人 507 倉富隆 56.0 8人 504 倉富隆 56.0 5人 496 長田進 56.0 7人 497 倉富隆 56.0
サクラメントガール 植木茂年 1:32.1 7-8-8-6 38.5 1:32.7 10-9-9-9 39.7 2:00.3 8-7-8-8 41.7 1:32.8 4-4-3-5 40.7 1:33.2 5-5-5-6 40.2
(Devil His Due) 築紫洋 1.4 カシノレインボー 2.2 テッド 6.1 サエッターレ 1.5 ワラベウタ 1.5 シムーン
6 6 センヒメ 吉田順(佐賀)
全   10- 10- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 6- 22
場   9- 9- 6- 19
距   1- 0- 0- 4
1:59.1 良1:59.1
8 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 10番
5 14.11.16 良 12頭
佐賀 右1750 5番
5 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 4番
5 14.10.18 良 8頭
佐賀 右1750 7番
取止 14.10.13  0頭
佐賀 右1750 7番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 7-7-4-12 初冬特別B-1組B・C1 水仙特別B-2組B・C1 錦秋特別B-1組 さざんか特別B-2組 さざんか特別B-2組
サウスヴィグラス 北村欣(佐賀) 435
(-1)
8人 436 吉田順 54.0 8人 435 吉田順 54.0 9人 438 吉田順 54.0 7人 442 吉田順 54.0  - 吉田順 54.0
ミスズユーワヒメ 藤井陸治 1:54.5 7-8-9-7 40.5 1:55.4 3-3-2-2 39.8 1:59.1 4-4-4-4 39.4 1:55.1 7-7-7-6 38.6   
(ブライアンズタイム) 友田牧場 3.4 ダイワボルドー 0.9 ダイワボルドー 1.0 ヒカルプリンス 1.5 ヒカルプリンス  
7 7 レディメイアン 川島拓(佐賀)
全   4- 2- 1- 15
左   0- 2- 0- 1
右   4- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.26 不良 10頭
笠松 右1600 2番
8 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 14.10.30 良 7頭
笠松 右1800 1番
7 14.10.21 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
9 14.10.17 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 木の葉賞A4特選 虎渓山賞A4特選 東海クラウンA1B級以上・オー サラA4組 オッズパーク杯A2特別
スペシャルウィーク 土井道(佐賀) 456
(-9)
9人 465 湯前良 54.0 7人 465 湯前良 54.0 6人 463 湯前良 54.0 6人 461 丸野勝 54.0 8人 465 湯前良 54.0
パープルデージ (同)JPN技研 1:44.3 7-7-6-7 41.1 1:43.0 3-3-3-2 38.6 1:58.1 4-4-5-3 37.4 1:30.3 6-7-7-7 39.1 1:43.3 10-10-10-8 37.1
(デインヒル) 宮内牧場 2.3 ゴッドスピードユー 0.5 ハヌルソンムル 0.8 バンダムミュートス 2.0 ドニゼッティ 1.7 ユーセイクインサー
8 ビューワールド 渡辺博(佐賀)
全   5- 8- 10- 49
左   0- 0- 1- 5
右   5- 7- 8- 40
場   2- 4- 5- 24
距   2- 1- 2- 3
1:59.1 良1:59.1
6 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 12番
11 14.11.16 良 12頭
佐賀 右1750 11番
4 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 7番
4 14.10.18 良 8頭
佐賀 右1750 2番
取止 14.10.13  0頭
佐賀 右1750 2番
牝6 黒鹿毛 02.28生 54.0 5-4-6-23 初冬特別B-1組B・C1 水仙特別B-2組B・C1 錦秋特別B-1組 さざんか特別B-2組 さざんか特別B-2組
ゴールドアリュール 柳井宏(佐賀) 476
(+6)
11人 470 渡辺博 54.0 10人 469 渡辺博 54.0 4人 469 渡辺博 54.0 5人 472 渡辺博 54.0  - 渡辺博 54.0
ワンナイトドリーム 藤原良通 1:54.4 11-11-11-10 39.7 1:57.0 4-4-7-11 41.5 1:59.1 8-6-7-6 38.8 1:55.1 6-6-5-5 39.1   
(ダイナガリバー) 平成ファーム 3.3 ダイワボルドー 2.5 ダイワボルドー 1.0 ヒカルプリンス 1.5 ヒカルプリンス  
8 9 キョウワカイザー 山口勲(佐賀)
全   10- 4- 4- 8
左   1- 0- 0- 2
右   9- 4- 4- 6
場   9- 4- 4- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.1 良-
3 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 11番
3 14.11.16 良 12頭
佐賀 右1750 1番
5 14.11.01 良 11頭
佐賀 右1400 9番
3 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 5番
5 14.09.27 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牡4 芦毛 04.02生 56.0 0-0-2-0 初冬特別B-1組B・C1 水仙特別B-2組B・C1 英彦山賞オープン 耶馬溪賞オープン コスモス特別B-2組
クロフネ 大垣敏(佐賀) 517
(+3)
6人 514 山口勲 56.0 6人 508 山口勲 56.0 4人 513 真島正 56.0 5人 509 真島正 56.0 3人 518 真島正 56.0
ジーク 野口幸八 1:52.9 9-9-8-5 39.2 1:55.1 7-7-6-5 38.8 1:29.6 7-6-8-7 39.2 1:30.6 8-8-8-7 37.7 1:31.0 7-9-9-10 38.2
(ダンスインザダーク) 協和牧場 1.8 ダイワボルドー 0.6 ダイワボルドー 0.4 マイネルプレジャー 0.7 シキセイセイ 1.6 シキセイセイ
10 シムーン 石川慎(佐賀)
全   7- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 4
右   7- 1- 1- 20
場   6- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.12.06 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 14.11.15 良 12頭
佐賀 右1400 8番
4 14.10.26 良 10頭
佐賀 右1400 8番
6 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
10 14.09.27 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 久住山賞オープン 霜月特別B-1組 オッズパーク杯B-3組 耶馬溪賞オープン コスモス特別B-2組
メイショウボーラー 濱田一(佐賀) 492
(-2)
9人 494 村松翔 56.0 10人 497 村松翔 56.0 6人 495 村松翔 56.0 7人 502 村松翔 56.0 9人 497 村松翔 56.0
デルタラヴ (有)市川ファーム 1:32.6 8-9-5-5 39.6 1:31.5 8-8-8-8 40.0 1:30.3 3-3-3-4 39.5 1:31.2 5-7-6-6 38.5 1:32.1 2-2-4-6 40.8
(Mr. Prospector) 市川フアーム 2.2 タカノアラエビス 1.9 タカノアラエビス 1.2 テッド 1.3 シキセイセイ 2.7 シキセイセイ
  • コースレコード 1:54.1 マンオブパーサー 56 山 口    勲 2011/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。