地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月16日(火) 川 崎 第7競走 18:00発走



C1七 八

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロミオ 今野忠(川崎)
全   2- 4- 5- 8
左   1- 2- 4- 6
右   1- 2- 1- 2
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
3 14.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
5 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
9 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 3番
2 14.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
8 14.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
牡3 栗毛 05.13生 56.0 0-0-1-0 C1七 C1六 C1五 六 芙蓉特別3歳1 J交 サードニックス3歳C1下
サウスヴィグラス 鈴木義(川崎) 496
(+5)
2人 491 今野忠 56.0 4人 498 御神訓 56.0 6人 493 石崎駿 55.0 5人 494 石崎駿 56.0 5人 492 石崎駿 56.0
ブラッククイン 渡邉啓高 1:37.2 4-4-3-3 39.7 1:31.3 3-3-3-3 41.0 1:43.9 4-4-7-6 39.9 1:45.5 5-6-4-6 41.6 1:37.4 4-5-8-9 41.7
(ブラツクスキー) 目黒牧場 0.2 ディーエスラッパー 0.4 シゲルリョウケンザ 0.9 スターガーネット 0.0 アクアウィズ 2.2 ノースカルロス
2 2 フェイスザワン 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 0- 12
左   3- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良1:45.5
5 14.12.02 重 12頭
船橋 左1600 8番
11 14.10.27 重 13頭
船橋 左1600 10番
10 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 14.08.01 良 11頭
浦和 左1500 9番
牡3 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 C1六 七 C1六 C1四 新涼特別C1四C2一
スパイキュール 佐藤賢(船橋) 535
(-6)
11人 541 今野忠 56.0 12人 540 今野忠 56.0 10人 541 山本紀 56.0 5人 541 今野忠 55.0 6人 539 石崎駿 56.0
フジノササメユキ 村山哲生 1:44.6 12-12-11-10 40.8 1:44.9 3-3-5-7 40.4 1:33.4 8-8-8-10 42.3 1:45.5 10-10-9-10 40.5 1:38.1 5-6-6-7 40.6
(ロドリゴデトリアーノ) 藤本牧場 1.5 ボンドストリート 1.8 ブラックリバイバル 2.5 シゲルリョウケンザ 1.4 フィロゾフィーオ 1.2 ウエルカムパーティ
3 3 キャンディッド 左海誠(船橋)
全   1- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.11.25 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
14 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
3 14.10.22 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
11 14.09.30 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 14.09.15 良 11頭
大井 右1600 7番
牡3 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-1 銀座賞C1四 五 青銅馬像賞C1六 七 八 千鳥ヶ淵賞C1C2選抜馬 C1C2選抜馬 南相馬賞C1七 八 九
メイショウサムソン 阪本一(大井) 486
(+2)
9人 484 左海誠 56.0 9人 484 張田京 56.0 11人 482 張田京 57.0 9人 478 張田京 56.0 5人 476 張田京 55.0
ジェネスタキオン 山本武司 1:44.3 5-5-5-4 40.1 1:45.6 6-6-9-9 41.2 1:44.2 6-6-4-4 40.9 1:44.3 6-5-5-6 41.1 1:43.7 8-8-8-7 39.4
(アグネスタキオン) 田中裕之 1.4 サンセベリア 2.7 プルママルカ 0.9 シャガールバローズ 1.7 シャガールバローズ 1.7 アナザーウインド
4 シナノテイオー 繁田健(浦和)
全   4- 1- 1- 15
左   4- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 1
場   4- 0- 1- 12
距   3- 0- 0- 2
1:43.8 良1:43.8
7 14.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 14.05.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
2 14.05.05 良 11頭
船橋 左1200 3番
4 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
6 14.03.17 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
牡4 黒鹿毛 02.17生 56.0 4-1-0-10 C1七 立夏特別C2一 楽天競馬賞C2一 二 爽春特別C2二 吉本村岡なんちゃら昇C2一 二
スマートカイザー 高月賢(川崎) 476
(+6)
8人 470 繁田健 56.0 4人 443 繁田健 56.0 10人 447 繁田健 56.0 6人 448 繁田健 56.0 5人 448 内田利 56.0
マキバベイジン 小林勝 1:38.8 12-12-11-11 40.5 1:45.3 11-11-10-9 39.4 1:14.7 11-11-11 37.7 1:31.7 9-10-8-7 39.3 1:16.0 8-9-9 38.6
(ペキンリユウエン) 小泉学 1.8 ディーエスラッパー 0.1 リワードラブ 0.1 ダイワイマージュ 0.7 ラムシーダー 0.8 モエレピンクダイヤ
4 5 スピーディシャープ 柏木健(大井)
全   1- 1- 0- 43
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.11.25 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
8 14.11.11 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
7 14.10.21 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 14.09.15 良 13頭
大井 右1200 8番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 銀座賞C1四 五 ラッキーヴィル賞C1六 七 八 花いっぱいのまち葛飾C1四 五 C1五 六 民謡相馬流れ山賞C1七 八 九
ゴールドヘイロー 遠藤茂(大井) 434
(+2)
11人 432 遠藤健 56.0 9人 433 町田直 56.0 3人 435 真島大 56.0 13人 432 小杉亮 56.0 9人 436 小杉亮 56.0
ハウリングサクセス 田代正博 1:44.8 12-12-10-9 40.1 1:14.9 10-10 37.6 1:14.2 9-8 37.0 1:14.2 7-8 37.9 1:14.1 8-6 37.5
(ノーザンテースト) 大西ファーム 1.9 サンセベリア 1.2 エコザヴァレンチノ 1.1 ポッドルージュ 0.2 クレデーレ 0.3 ウェザーストーム
6 ルミエールウェスト 野澤憲(船橋)
全   3- 2- 3- 17
左   1- 2- 3- 7
右   2- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 10番
8 14.10.27 重 13頭
船橋 左1600 4番
7 14.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
2 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 12番
3 14.09.01 不良 11頭
船橋 左1500 1番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 1-1-1-3 C1六 七 C1六 七 ミス東スポ杯C1七 薄特別3歳一 有りの実特別3歳
キングヘイロー 矢内博(船橋) 427
(-8)
5人 435 野澤憲 54.0 7人 435 野澤憲 54.0 5人 430 町田直 54.0 4人 433 野澤憲 54.0 10人 433 野澤憲 54.0
ツジノヒマワリ 安味宣光 1:43.8 12-12-11-10 40.0 1:44.3 12-13-12-12 39.0 1:30.9 9-8-11-8 38.7 1:43.4 10-10-9-8 38.3 1:36.9 11-11-11-11 38.6
(トニービン) 北星村田牧場 1.7 シフレディ 1.2 ブラックリバイバル 0.4 カネショウスタイル 0.4 ディアヴォーグ 0.4 エドクン
5 7 ブランシェトワール 山林信(川崎)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1200 1番
9 14.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
9 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 2番
11 14.09.06 良 18頭
J新潟 芝左1200 11番
14 14.07.13 良 16頭
J函館 芝右1200 14番
牝3 芦毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 西新橋一丁目第一町会C1四 五 C1七 男・澤内二男まだやるC1六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤコジーン 内田勝(川崎) 455
(+9)
9人 446 山崎誠 54.0 11人 458 山崎誠 54.0 7人 452 山崎誠 54.0 12人 446 ▲原田和 51.0 8人 446 丸田恭 54.0
ダンツァフィオーレ 内山一郎 1:16.2 6-8-9 39.2 1:39.1 3-5-3-5 41.7 1:16.7 3-8-7 39.8 1:10.1 2-2 36.0 1:11.9 12-13 36.9
(ダンスインザダーク) 市川牧場 2.0 ワイルドソウル 2.1 ディーエスラッパー 2.1 ブライトライジン 0.8 アースプレイ 2.7 プラチナブロンド
8 エンジェルピース 本田重(船橋)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 9番
14 14.10.05 稍重 15頭
J新潟 左1800 15番
6 14.08.31 良 12頭
J札幌 右2400 6番
3 14.08.09 稍重 12頭
J札幌 右2400 10番
3 14.06.28 稍重 18頭
J東京 芝左2400 18番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 C1六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウサムソン 椎名廣(船橋) 569
(+3)
1人 566 町田直 56.0 6人 562 丸山元 57.0 1人 562 丸山元 56.0 2人 554 丸山元 56.0 1人 562 大野拓 56.0
キッズエンジェル 岡田壮史 1:43.3 10-7-5-5 40.7 1:56.2 8-7-8-9 39.4 2:39.0 8-9-4-3 39.8 2:36.0 10-10-1-2 37.9 2:35.7 9-9-5-4 38.6
(ステイゴールド) ノーザンファーム 1.2 シフレディ 2.8 キネオイーグル 0.8 カフジスター 0.3 ブルザンインディゴ 1.7 マイケルチョウサン
6 9 ナデシコスピリッツ 真島大(大井)
全   4- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1800 9番
6 14.10.22 稍重 8頭
門別 右1800 1番
3 14.10.08 良 7頭
門別 右1800 2番
5 14.09.24 良 11頭
門別 右1800 11番
5 14.09.10 良 11頭
門別 右1700 7番
牝3 青毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 大樹町長杯大樹歴舟川特別B3- 静内産米「万馬券」特別B4-1 北海道馬主会日高馬主振興会B4 日高報知新聞特別B4 門別ライオンズクラブ特別B3-
フサイチコンコルド 佐々仁(川崎) 482
(+8)
2人 474 岩橋勇 54.0 4人 480 桑村真 54.0 5人 476 桑村真 54.0 4人 474 桑村真 54.0 3人 468 桑村真 54.0
オークスピリッツ (有)グランド牧場 1:55.9 1-1-1-1 39.3 1:57.3 1-1-1-1 42.3 1:57.9 1-1-1-1 40.9 1:57.7 3-3-3-2 41.2 1:51.9 1-2-3-3 40.3
(サンデーサイレンス) 村上牧場 1.2 エイワオーティス 0.7 テレフォトグラフ 0.0 デルマコテツ 0.6 サクラカルナバル 1.1 クレバーアレース
10 フクノタイガー 山田信(船橋)
全   3- 5- 3- 25
左   3- 5- 3- 23
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良1:46.4
4 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1200 2番
1 14.10.29 稍重 9頭
船橋 左1000 8番
4 14.10.10 良 11頭
浦和 左800 1番
7 14.09.24 良 10頭
船橋 左1000 4番
3 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1000 10番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 1-0-1-6 西新橋一丁目第一町会C1四 五 パラカ船橋競馬場大駐車場オC2 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬
エイシンワシントン 玉井昇(船橋) 449
(-2)
4人 451 山田信 56.0 5人 453 山田信 56.0 5人 443 山田信 56.0 6人 449 山田信 56.0 7人 445 山田信 56.0
ローズパーク 森田一俊 1:14.7 8-7-7 38.1 1:01.5 5-5 37.1 0:48.1 7-5 35.7 1:01.4 7-7 37.2 1:00.9 7-7 36.7
(ドクターデヴィアス) マル良牧場 0.5 ワイルドソウル 0.0 マダムプレジデント 1.2 ミヤシンレジーナ 1.0 マナエヴァ 0.7 グレイスウォード
7 11 アウトサイダー 御神訓(大井)
全   3- 5- 6- 9
左   2- 5- 5- 5
右   1- 0- 1- 4
場   1- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1200 9番
3 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 7番
3 14.09.24 良 10頭
船橋 左1000 5番
4 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1000 8番
牝4 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-1-2 西新橋一丁目第一町会C1四 五 群馬県畜産協会長賞C1八 男・澤内二男まだやるC1六 七 C2選抜馬 C2選抜馬
ファスリエフ 石井勝(船橋) 466
(-9)
3人 475 本橋孝 54.0 5人 472 御神訓 54.0 3人 469 御神訓 54.0 2人 472 笹川翼 54.0 1人 469 真島大 54.0
ファイル 内藤好江 1:14.8 7-3-3 39.2 1:30.0 6-6-4-5 39.3 1:15.4 7-6-5 39.0 1:01.0 6-5 36.9 1:01.0 1-1 38.0
(Lear Fan) 木村牧場 0.6 ワイルドソウル 0.3 アインディアマント 0.8 ブライトライジン 0.6 マナエヴァ 0.8 グレイスウォード
12 ベストフォンテン 町田直(川崎)
全   1- 4- 6- 14
左   1- 4- 5- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:45.3 良1:45.3
6 14.12.02 重 12頭
船橋 左1600 3番
3 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 14.10.27 重 13頭
船橋 左1600 5番
1 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 6番
9 14.09.02 重 14頭
船橋 左1600 2番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 彩の国黒豚賞C1九 C1六 七 C2二 C2一特選
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 451
(-2)
5人 453 真島大 56.0 3人 451 中野省 56.0 4人 456 真島大 56.0 4人 460 真島大 56.0 2人 455 真島大 56.0
ジーナフォンテン 吉橋計 1:44.7 6-5-5-7 41.8 1:30.6 3-5-5-6 39.2 1:44.0 4-4-5-5 39.5 1:43.5 5-5-6-6 40.1 1:43.9 7-7-6-7 41.0
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 1.6 ボンドストリート 0.9 シルクコンダクター 0.9 ブラックリバイバル 0.3 リバーフルパワー 1.1 ハイパワーヒーロー
8 13 ニチリンローレル 酒井忍(川崎)
全   7- 6- 3- 19
左   7- 6- 3- 17
右   0- 0- 0- 1
場   6- 6- 3- 11
距   4- 0- 0- 3
1:41.8 良1:43.5
4 14.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
12 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左2000 11番
9 14.09.22 良 12頭
船橋 左1800 1番
9 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 14.07.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 0-1-1-1 C1七 材木座特別C1選定馬 月光賞C1C2選抜馬 新涼特別C1一 三崎特別C2一
サクラローレル 武井榮(川崎) 514
(+7)
5人 507 酒井忍 56.0 11人 505 金子正 56.0 12人 506 金子正 57.0 5人 509 山崎誠 56.0 2人 512 酒井忍 56.0
プリオール 岡田勇 1:37.3 10-8-8-6 39.4 2:15.9 6-6-9-11 43.0 1:57.2 7-7-9-10 40.8 1:44.7 12-12-9-9 40.2 1:36.5 8-9-6-6 40.2
(ヘネシー) 大狩部牧場 0.3 ディーエスラッパー 2.5 ポッドシャイン 1.6 ゴールドグローバル 1.8 スコペルタ 1.5 ポッドアレット
14 バルザック 的場文(大井)
全   1- 0- 1- 18
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
7 14.11.11 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
12 14.09.20 良 15頭
J新潟 左1200 13番
12 14.08.24 稍重 14頭
J新潟 左1200 12番
11 14.06.14 稍重 16頭
J東京 左1300 13番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-1-0 C1C2選抜馬 ラッキーヴィル賞C1六 七 八
3歳上
3歳上
3歳上
ファルブラヴ 立花伸(大井) 448
(-2)
4人 450 的場文 57.0 3人 448 本橋孝 56.0 13人 448 吉田隼 57.0 14人 450 大野拓 57.0 8人 444 ▲伴啓太 54.0
マンデルーシュ 﨏文彦 1:14.8 7-6 38.6 1:14.8 7-7 38.0 1:13.0 12-11 37.2 1:12.7 12-11 36.3 1:19.1 11-9 37.5
(Alwuhush) 社台ファーム 0.4 ヴィストーソ 1.1 エコザヴァレンチノ 1.7 プロトコル 1.1 マリカ 1.8 ツインキャンドル
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。