地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月16日(火) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンウン 藤原幹(笠松)
全   1- 2- 0- 31
左   0- 1- 0- 11
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良-
4 14.11.27 重 9頭
笠松 右1400 3番
6 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 14.11.02 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
9 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
牡3 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 サラ系C13・16C13 16 一般戦 C2三組 C2 キリンチューハイビターC2三組 C2五組
リンカーン 笹野博(笠松) 437
(+7)
4人 430 尾島徹 57.0 7人 425 山本政 56.0 7人 425 山本政 56.0 10人 425 山本政 56.0 9人 421 山本政 56.0
オーロラマキシマム (有)オフィスイデ 1:31.8 5-5-4-4 39.8 1:16.2 5-5 39.0 1:41.2 3-4 39.8 1:16.6 8-9 39.5 1:29.5 8-9 39.4
(メジロアルダン) オオタ牧場 2.8 ハッピーウィンド 2.0 クインズブレス 1.5 クリノハッチャン 1.7 リリアーナ 1.8 マツリダノブ
2 2 イニシアチブバイオ 尾島徹(笠松)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 1
1:28.1 良1:29.0
1 14.11.27 重 8頭
笠松 右1400 3番
2 14.11.14 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 14.10.30 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 14.10.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 14.09.25 不良 7頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 2-2-1-1 サラ系C17組 1.15ウェディンC18 21 サラ系3歳12組 サラ系3歳13組 サラ系3歳11組
ゼンノロブロイ 加藤幸(笠松) 441
(0)
1人 441 尾島徹 54.0 2人 436 尾島徹 54.0 4人 434 尾島徹 54.0 2人 437 尾島徹 54.0 1人 439 尾島徹 54.0
プロスパーバイオ バイオ(株) 1:30.3 4-4-4-3 38.9 1:30.3 2-2-1-1 38.6 1:29.3 2-2-2-2 37.8 1:29.0 2-2-2-1 38.0 1:28.1 4-4-4-4 38.3
(ノーザンテースト) 坂東牧場 0.6 ゴールドレモン 0.7 ジャーサンプラーン 0.1 グローバルシップ 0.0 ハッピーウィンド 0.6 インパルスガール
3 3 アイファーペルラン 島崎和(笠松)
全   3- 6- 5- 45
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 5- 43
場   3- 6- 5- 42
距   2- 6- 5- 37
1:30.3 良1:30.3
5 14.11.27 重 9頭
笠松 右1400 9番
6 14.11.14 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 14.10.30 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 14.10.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 14.09.25 不良 10頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 0-1-0-14 サラ系C13・16C13 16 草津市住み良さ西日本第一C17 サラ系C11・14C11 14 竜神賞C13特選(ロ) サラ系C10組
スターキングマン 小森勝(笠松) 444
(+7)
9人 437 島崎和 57.0 3人 436 △山下雅 54.0 3人 435 △山下雅 55.0 10人 440 森島貴 56.0 10人 438 島崎和 56.0
アイファースズラン (有)ミドルアイラ 1:32.1 4-4-5-5 40.2 1:32.6 7-7-5-5 38.5 1:33.0 6-6-5-5 39.6 1:31.8 6-7-8-8 39.5 1:48.7 7-6-8-8 41.1
(オースミメダリスト) 野表篤夫 3.1 ハッピーウィンド 3.3 ミツアキダイチャン 0.4 アメリカンドラゴン 1.5 バライロノジンセイ 4.0 アンビュランス
4 4 チョウトキメキ 大塚研(笠松)
全   10- 19- 20- 145
左   0- 0- 0- 0
右   10- 19- 20- 143
場   7- 19- 17- 121
距   6- 18- 14- 98
1:29.2 良1:29.8
4 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.11.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 14.10.30 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 14.10.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 14.09.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝10 黒鹿毛 04.21生 54.0 1-0-3-32 サラ系C12組 草津市住み良さ西日本第一C17 サラ系C11・14C11 14 サラ系C11・14C11 14 ボンバー&しょーご笠松初来C9
ブラックタキシード 藤田正(笠松) 422
(+7)
8人 415 ▲藤田玄 51.0 6人 416 ▲藤田玄 51.0 5人 416 ▲藤田玄 52.0 5人 420 大塚研 55.0 6人 422 ▲藤田玄 51.0
ツルマルマーベラス (有)ミドルアイラ 1:31.3 8-8-7-6 39.5 1:31.3 4-3-3-3 38.7 1:33.3 8-9-9-8 39.0 1:33.8 7-8-9-8 39.7 1:32.6 7-8-8-8 39.2
(シャーラスタニ) 片岡博 1.7 アートオブネヴアー 2.0 ミツアキダイチャン 0.7 アメリカンドラゴン 1.7 ドレミ 1.2 ケンガミネ
5 5 ストロベリーローズ 佐藤友(笠松)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 9
場   1- 3- 1- 2
距   1- 2- 1- 2
1:29.5 良1:30.1
3 14.11.27 重 9頭
笠松 右1400 1番
2 14.11.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 14.10.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 14.10.14 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 14.09.25 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 05.31生 54.0 0-0-1-0 サラ系C13・16C13 16 オッズパーク杯C19特別(ロ) サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組
ゼンノロブロイ 笹野博(笠松) 463
(+10)
3人 453 佐藤友 55.0 4人 453 横川怜 54.0 4人 454 横川怜 54.0 1人 464 横川怜 54.0 1人 471 藤原幹 54.0
セイントリースカウト 川崎賢二 1:31.3 1-1-3-3 41.3 1:44.9 4-3-2-2 38.1 1:30.6 4-5-6-6 40.5 1:31.2 7-7-8-6 39.7 1:29.5 2-2-2-1 39.9
(Saint Ballado) 下屋敷牧場 2.3 ハッピーウィンド 0.8 ジャズコンボ 1.8 ハイランドエース 2.2 サンデーポスト 0.2 シューベルト
6 6 トモノジュン 山下雅(笠松)
全   1- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
5 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 9番
4 14.11.04 重 8頭
門別 右1700 6番
7 14.10.21 重 8頭
門別 右1700 3番
10 14.10.07 良 12頭
門別 右1700 11番
8 14.09.23 良 11頭
門別 右1200 7番
牝3 青鹿毛 04.15生 ☆ 53.0 0-0-0-1 サラ系C12組 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 くっちゃんじゃが賞C4-5
ストーミングホーム 笹野博(笠松) 449
(-3)
3人 452 △山下雅 52.0 7人 450 馬渕繁 54.0 6人 450 安藤洋 54.0 8人 450 安藤洋 54.0 10人 446 安藤洋 54.0
ヴィーナスレディー (有)オフィスイデ 1:31.4 5-5-5-4 39.9 1:52.9 5-4-5-6 41.6 1:53.2 6-6-7-6 39.8 1:55.0 10-10-11-9 41.0 1:16.8 8-9 39.7
(クリプティックラスカル) 大高朝幸 1.8 アートオブネヴアー 3.4 フェリックス 3.1 グルームアイランド 1.2 ノアポルテ 1.6 シセイムゲン
7 7 スカイマーシャル 湯前良(笠松)
全   2- 12- 6- 47
左   0- 0- 0- 0
右   2- 12- 6- 47
場   2- 12- 6- 47
距   2- 8- 4- 31
1:30.5 良1:30.5
7 14.11.27 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 14.11.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 14.10.30 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 14.10.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 14.09.25 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牡5 青鹿毛 04.14生 56.0 2-1-0-7 サラ系C13・16C13 16 草津市住み良さ西日本第一C17 一文字菊特別C12(ロ) 第7回日本ベンダーネットC12 サラ系C11組
ホワイトマズル 山際孝(笠松) 473
(+4)
7人 469 湯前良 57.0 5人 469 湯前良 56.0 7人 467 筒井勇 56.0 7人 471 森島貴 56.0 4人 467 湯前良 56.0
ミスフースイ 山際義明 1:33.0 7-7-7-7 39.9 1:32.0 3-4-4-4 39.2 1:32.2 6-6-5-5 38.6 1:47.5 8-8-9-8 41.0 1:32.1 6-7-7-7 39.1
(スキャターザゴールド) 山際セントラルスタッ 4.0 ハッピーウィンド 2.7 ミツアキダイチャン 0.1 オグリストーム 3.9 ベルベットメドウ 1.2 アルファンタスト
8 8 ナイチンゲール 森島貴(笠松)
全   4- 7- 10- 104
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 10- 104
場   0- 3- 6- 57
距   0- 2- 5- 43
1:30.0 良1:30.0
7 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 4番
5 14.11.14 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 14.10.30 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 14.10.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 14.09.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番
牝8 栗毛 04.25生 54.0 0-3-5-26 サラ系C12組 草津市住み良さ西日本第一C17 サラ系C10組 サラ系C11・14C11 14 サラ系C11組
キョウワアリシバ 小森勝(笠松) 477
(+4)
4人 473 森島貴 54.0 4人 470 森島貴 54.0 7人 470 森島貴 54.0 3人 469 森島貴 55.0 2人 467 森島貴 54.0
アサカグローリー (有)ミドルアイラ 1:31.9 9-9-9-8 39.4 1:32.6 5-5-6-5 38.5 1:46.9 9-9-8-8 38.5 1:32.7 4-3-3-3 39.8 1:31.9 7-6-6-6 39.1
(サンシャインフォーエヴァー) 協和牧場 2.3 アートオブネヴアー 3.3 ミツアキダイチャン 0.9 ナイスバデー 0.6 ドレミ 1.0 アルファンタスト
9 ジャーサンプラーン 吉井友(笠松)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 3
場   2- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 1
1:28.9 良1:28.9
2 14.11.27 重 9頭
笠松 右1400 2番
1 14.11.14 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 14.10.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 14.10.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 14.09.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 1-1-0-1 サラ系C13・16C13 16 1.15ウェディンC18 21 サラ系3歳9組 サラ系3歳9組 あいらちゃん23歳おめで3歳8
カンパニー 伊藤強(笠松) 435
(+3)
2人 432 吉井友 55.0 3人 434 吉井友 54.0 3人 434 吉井友 54.0 3人 434 尾島徹 54.0 3人 439 尾島徹 54.0
クノッソス 柴田浩二 1:29.2 2-2-1-1 39.0 1:29.6 4-4-3-2 37.5 1:28.9 4-4-4-3 37.7 1:29.1 2-2-2-1 38.2 1:30.3 1-1-1-1 39.3
(Hernando) 真歌田中牧場 0.2 ハッピーウィンド 0.7 イニシアチブバイオ 0.6 ベストクオリティー 0.2 プレジャーリーフ 0.9 キョウワマロン
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。