地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月15日(月) 笠 松 第7競走 14:25発走



サラ系C4組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルエンジェル 森島貴(笠松)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
14 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
16 14.09.07 良 18頭
J新潟 芝左2000 7番
13 14.06.22 良 16頭
J東京 左1400 8番
11 14.05.18 良 18頭
J東京 芝左1800 6番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 C2六 七 C2八 九 十
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 山中輝(笠松) 420
(-1)
16人 421 高野毅 54.0 8人 427 高野毅 54.0 17人 422 江田照 54.0 7人 414 田邊裕 54.0 11人 420 柴山雄 54.0
アズマクロリス (同)JPN技研 1:17.6 12-14 40.1 1:45.7 2-2-3-3 42.1 2:05.3 4-6-9-12 40.1 1:29.6 13-11 39.0 1:49.4 2-3-3 36.1
(ダンスインザダーク) 日高大洋牧場 3.2 ウルフマンジャック 2.8 エムザックブライト 4.0 セルバンテス 2.4 ペイシャンスゼータ 1.3 パリカラノテガミ
2 2 リトルマドンナ 大原浩(笠松)
全   7- 15- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 15- 6- 18
場   7- 15- 6- 18
距   1- 1- 0- 2
1:43.2 良1:43.2
2 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 14.10.31 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 14.10.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 14.09.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 6-14-6-16 いろり火賞C2特選(イ) サラ系C5組 サラ系B6・C3組B6C3 ポイント還元・楽天競馬C1特別 まねき馬倶楽部in笠松競馬C6
サクラバクシンオー 田口輝(笠松) 481
(+5)
5人 476 大原浩 54.0 2人 475 大原浩 54.0 1人 474 大原浩 54.0 2人 471 大原浩 54.0 1人 477 大原浩 54.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:28.7 1-1-1-1 38.3 1:29.9 1-1-1-1 39.0 1:29.6 1-1-1-1 38.2 1:44.1 2-2-2-3 38.1 1:43.2 2-2-1-1 39.3
(キンググローリアス) 津田牧場 0.2 ジャズコンボ 0.8 ヒラボクファイター 0.3 メイショウジンベエ 0.9 カクテルフォンテン 0.6 ファイアスクリーン
3 3 シアワセノホシ 向山牧(笠松)
全   6- 7- 8- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 8- 14
場   5- 5- 6- 7
距   3- 1- 2- 1
1:42.8 良1:43.5
10 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
3 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 14.10.31 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 14.10.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 14.09.26 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 5-4-5-5 いろり火賞C2特選(イ) サラ系C4組 十六銀行たまるンバ杯C2特選( 高山賞C2特選(イ) サラ系C4組
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 431
(+1)
4人 430 向山牧 56.0 7人 429 向山牧 56.0 4人 429 東川公 56.0 5人 427 東川公 56.0 2人 430 向山牧 56.0
ゴールデンシルヴァー (株)ファーストビ 1:30.7 7-9-9-10 39.1 1:29.7 6-6-4-4 38.6 1:43.5 9-9-9-8 38.2 1:29.2 9-9-9-10 38.6 1:42.8 3-3-3-2 38.2
(Sadler’s Wells) 木村牧場 2.2 ジャズコンボ 0.2 ヤマニンヘリテージ 1.4 ベルベットメドウ 0.9 アルジャン 1.1 ラナキラリオ
4 4 ササノハサラサラ 大塚研(笠松)
全   6- 9- 7- 46
左   0- 0- 0- 1
右   6- 9- 7- 45
場   6- 7- 4- 33
距   0- 0- 0- 4
1:43.9 良1:43.9
4 14.12.04 重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 14.11.20 良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
10 14.10.31 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 祝☆原田安政さん定年記念C7 いろり火賞C2特選(イ) マッキーカップC6 サラ系C4組 十六銀行たまるンバ杯C2特選(
チーフベアハート 藤田正(笠松) 397
(+3)
3人 394 池田敏 54.0 10人 395 池田敏 54.0 3人 400 ▲八木直 51.0 8人 401 池田敏 54.0 9人 400 大塚研 54.0
リスペット (有)ホースケア 1:30.9 3-4-3-3 40.1 1:29.8 9-8-6-8 38.2 1:32.5 1-1-2-3 41.1 1:29.8 1-1-1-1 39.3 1:43.9 1-1-1-6 40.0
(アドマイヤベガ) 木村牧場 1.2 サウンドメジャー 1.3 ジャズコンボ 2.4 メモリービビッド 0.3 ヤマニンヘリテージ 1.8 ベルベットメドウ
5 5 スタンドオントップ 高木健(笠松)
全   5- 7- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 2- 8
場   4- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:42.5 良1:44.7
6 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 14.10.31 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 14.10.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 14.09.26 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 いろり火賞C2特選(イ) サラ系C4組 てまり菊特別C1(イ) 陽奈望1/2成人式記念C5 萩特別C1(イ)
フジキセキ 井上孝(笠松) 472
(-5)
8人 477 尾島徹 56.0 6人 471 尾島徹 56.0 1人 469 尾島徹 56.0 2人 469 尾島徹 56.0 4人 479 尾島徹 56.0
スタンドオンエンド (同)JPN技研 1:29.9 8-6-8-7 38.5 1:30.4 4-4-6-5 39.3 1:30.4 9-8-7-7 37.9 1:29.8 5-5-3-3 38.4 1:42.5 4-4-3-3 37.8
(End Sweep) 追分ファーム 1.4 ジャズコンボ 0.9 ヤマニンヘリテージ 0.9 セーヌブルー 0.0 ホーホタル 0.2 カクテルフォンテン
6 6 スカイグランジャー 池田敏(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.04.27 良 16頭
J東京 左1300 5番
8 14.03.01 良 16頭
J中山 右1200 2番
13 14.01.11 重 16頭
J中山 右1200 4番
4 13.12.21 不良 12頭
J中山 右1200 2番

 


牡3 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
パイロ 藤田正(笠松) 489
(-17)
7人 506 内田博 56.0 6人 512 吉田豊 56.0 4人 510 村田一 56.0 9人 508 村田一 55.0
ユウフジ 小林久義 1:21.1 15-16 36.5 1:14.8 14-13 38.2 1:15.1 12-13 39.9 1:12.7 11-9 37.0
(サクラバクシンオー) エクセルマネジメント 0.4 モントボーゲン 1.7 ベニノラッキーマン 2.3 ミサイル 0.4 シャラク
7 7 ハクサンフォレスト 加藤利(愛知)
全   4- 4- 4- 40
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.12.05 重 10頭
名古屋 右1400 2番
12 14.11.16 不良 12頭
金沢 右1400 4番
10 14.11.04 不良 11頭
金沢 右1500 2番
9 14.10.21 不良 12頭
金沢 右1500 5番
10 14.10.05 不良 11頭
金沢 右1500 2番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 乃木坂46畠中清羅生誕記念C2 C1五 B2五 JBCグッズ通販開始記念B2五 B2-5B2五
ダンスインザダーク 伊藤己(愛知) 514
(-6)
10人 520 藤原良 56.0 8人 521 田知弘 56.0 7人 523 堀場裕 56.0 11人 524 田知弘 56.0 11人 522 田知弘 56.0
カティサーク (有)ホースケア 1:32.6 5-5-5-6 40.3 1:35.4 11-11-11-12 39.7 1:40.1 9-9-9-9 41.4 1:40.6 12-12-12-12 40.4 1:41.1 11-11-11-11 40.5
(ラムタラ) 有限会社レキシントン 2.5 フレームエンゼル 3.5 ゼニバコ 3.4 スガノギムレット 2.6 ドリームマーチ 2.2 アキノリング
8 8 マイソウルメイト 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 14.11.07 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 14.10.21 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
3 14.09.20 良 18頭
J新潟 芝左2000 18番
7 14.08.16 重 18頭
J新潟 芝左1800 14番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 いろり火賞C2特選(イ) イチョウ特別C1 サラ3歳3組
3歳未勝利
3歳未勝利
ハイアーゲーム 井上孝(笠松) 479
(-1)
2人 480 吉井友 54.0 4人 481 宇都英 54.0 1人 482 宇都英 54.0 12人 470 柴田大 54.0 6人 460 柴田大 54.0
レガシーオブアート 山下定良 1:30.0 6-7-6-5 38.6 1:30.8 5-5-5-5 40.4 1:30.7 4-3-3-3 38.8 2:00.6 4-5-4-4 36.1 1:49.5 2-2 36.0
(ヘクタープロテクター) 大北牧場 1.5 ジャズコンボ 1.3 ワイルドジーク 0.5 テイエムテンリュウ 0.0 ファイネストアワー 0.6 トレジャーマップ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。