地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月15日(月) 川 崎 第11競走 20:15発走



日高軽種馬農業協同組合協賛

日高(ひだか)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツゲキドラマ 瀬川将(大井)
全   6- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   6- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.2 良1:45.2
11 14.11.19 良 11頭
浦和 左1600 9番
10 14.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
7 14.07.02 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 14.06.18 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.07生 △ 52.0 0-0-0-0 円良田湖特別B3二 NPOの活動を応援しようB3一 綺羅星特別B3二 サラ系A4組特選A4a サラ系A6組
クロフネ 八木仁(川崎) 448
(0)
11人 448 本田紀 54.0 13人 451 藤江渉 54.0 9人 447 藤江渉 54.0 8人 450 大塚研 54.0 6人 449 大塚研 54.0
アジアンリゾート 野々垣正義 1:47.3 10-9-10-11 40.8 1:45.5 11-11-9-12 41.6 1:37.3 10-10-10-9 40.6 1:43.5 8-8-7-7 38.0 1:43.3 7-7-7-7 37.4
(Capote) 飛渡牧場 4.5 マイネルヴェルディ 2.9 ジュウニントイロ 2.2 ロイヤルトリニティ 1.1 アイファーハイカラ 1.4 マルヨスバル
2 2 バミューダ 楢崎功(大井)
全   3- 9- 5- 30
左   0- 3- 0- 1
右   3- 6- 5- 29
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.6 良1:44.6
10 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
1 14.11.10 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
3 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1200 5番
2 14.10.02 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
4 14.09.15 良 12頭
大井 右1400 1番
牝4 青鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 杉並区特別B3四選抜 立冬特別C1三選抜 世田谷ナンバースタート記C1二 C1三 四 野馬追賞C1三選抜特別
スクワートルスクワート 堀江仁(大井) 506
(-4)
7人 510 内田利 54.0 2人 509 内田利 54.0 2人 512 内田利 54.0 8人 510 内田利 54.0 9人 511 内田利 54.0
トライベッカ 加藤誠 1:14.3 10-11 38.3 1:13.7 4-4 37.6 1:13.3 1-1 37.6 1:13.0 6-6 37.0 1:27.9 4-4-3 37.2
(ホワイトマズル) 富川田中牧場 1.3 ブセナ 0.1 アジュディテイオー 0.1 ピンクノサイロ 0.0 インデアンレコード 0.6 ベストポジション
3 3 ヴィクトリーケルブ 佐藤博(川崎)
全   4- 3- 2- 18
左   3- 3- 2- 14
右   1- 0- 0- 4
場   2- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
1:42.4 良1:45.7
9 14.10.26 良 12頭
J福島 右1700 9番
9 14.10.18 良 9頭
J福島 右1700 6番
12 14.09.13 不良 15頭
J新潟 左1200 14番
14 14.06.21 良 16頭
J東京 左1600 10番
11 14.06.08 不良 16頭
J東京 左1400 9番
牡4 鹿毛 05.14生 56.0 0-1-1-1
3歳上
鳴子特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
クロフネ 池田孝(川崎) 513
(+15)
12人 498 ▲石川裕 54.0 9人 496 村田一 57.0 13人 486 武士友 57.0 15人 500 武士友 57.0 16人 502 江田照 57.0
フォルトゥナート 古賀慎一 1:48.3 9-8-6-6 39.0 1:50.5 5-8-9-9 40.2 1:12.4 12-14 37.2 1:39.3 12-14 37.2 1:24.7 16-10 36.6
(オジジアン) 日優牧場 1.9 マイネルガネーシャ 3.7 コスモラヴモア 1.9 シゲルオオスミ 2.1 ハイパーチャージ 0.9 ワイルドダラー
4 ブルーレーサー 山崎誠(川崎)
全   2- 5- 3- 8
左   2- 5- 3- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 5- 2- 4
距   1- 2- 2- 1
1:41.4 良1:43.8
8 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 5番
3 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 14.10.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
1 14.06.30 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
3 14.06.10 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牡3 青鹿毛 03.27生 56.0 1-0-2-5 B3二 胡桃特別C1一 森のハーモニー カッピーC1一 湘南ひらつか七夕まつり特3歳1 あじさい特別3歳1
アサクサデンエン 武井和(川崎) 488
(+2)
3人 486 山崎誠 56.0 3人 485 山崎誠 56.0 3人 486 山崎誠 56.0 3人 478 山崎誠 56.0 1人 483 楢崎功 56.0
ヒシインパラ 黛大介 1:43.7 5-5-4-4 41.4 1:43.8 10-10-6-3 40.9 1:31.0 7-7-5-5 40.2 1:42.4 3-3-1-2 38.7 1:43.4 6-4-6-5 41.1
(フジキセキ) 中村雅明 0.8 シンビオシス 0.5 ナシートアミーラ 0.5 カヤドーモトヒメ 0.0 インフォーマー 1.0 セイントレガシー
4 5 トウショウタイド 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 1- 0- 5
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 1番
16 14.10.25 良 16頭
J京都 右1400 16番
14 14.10.04 良 16頭
J阪神 右1400 5番
8 14.03.01 稍重 16頭
J阪神 右1400 11番
8 14.02.08 重 15頭
J京都 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 疾風スプリントB3C1選抜馬
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
プリサイスエンド 玉井昇(船橋) 568
(-12)
5人 580 森泰斗 57.0 14人 572 國分優 57.0 15人 568 國分優 57.0 7人 566 和田竜 57.0 8人 574 國分優 57.0
バーニントウショウ 須貝廣次 1:14.8 8-5-5 39.5 1:27.1 15-14 38.4 1:25.9 14-13 36.7 1:26.2 5-4 38.8 1:23.5 6-4 37.1
(バブルガムフェロー) トウショウ産業株式会 1.6 メイショウフォロー 3.1 マーティンオート 2.2 キタサンウンゲツ 1.9 ライオンズバイツ 0.4 アドマイヤシェル
6 アスニカケルハシ 坂井英(大井)
全   5- 6- 6- 28
左   5- 3- 5- 22
右   0- 3- 1- 6
場   4- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 5
1:42.8 良1:42.8
7 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 1番
6 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
7 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 12番
7 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-2 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 秋風特別B3二 テレ玉バッハプラザB2二B3一 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 海風特別B3二
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 472
(-5)
6人 477 坂井英 55.0 5人 474 森泰斗 56.0 6人 478 張田京 55.0 7人 475 楢崎功 57.0 4人 478 森泰斗 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:43.0 6-9-9-9 38.8 1:29.8 6-6-6-5 39.1 1:30.6 10-10-10-10 40.4 1:44.0 4-3-5-6 40.2 1:35.3 5-5-5-3 38.9
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.9 ブリージーストーム 1.6 エールドランジュ 2.0 トーセンブリッツ 1.5 ベルモントレーサー 0.1 マイネジェシカ
5 7 インディライト 内田利(浦和)
全   3- 3- 4- 46
左   3- 3- 2- 39
右   0- 0- 2- 7
場   2- 1- 1- 10
距   1- 1- 0- 5
1:43.5 良1:44.6
7 14.12.02 重 14頭
船橋 左1600 9番
14 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
6 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
6 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
7 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 3-3-1-28 ケンタウルス特別B3一 フェアウェル賞B3三選抜特別 養老特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 船橋最強調教師 川島正行B3一
ファンタスティックライト 玉井昇(船橋) 476
(-1)
8人 477 内田利 56.0 10人 474 内田利 56.0 7人 477 江川伸 56.0 6人 476 内田利 56.0 6人 470 内田利 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:44.3 8-8-8-8 42.1 1:44.5 12-12-13-13 40.0 1:43.9 7-6-8-4 40.2 1:44.8 7-7-5-6 41.0 1:43.8 8-8-6-8 40.3
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 2.4 ナシートアミーラ 2.8 ブリージーストーム 1.1 オイダシダイコ 2.6 マルモリロイヤル 1.4 ディーエスゲイン
8 マイネルハーシェル 繁田健(浦和)
全   3- 2- 2- 34
左   3- 2- 2- 21
右   0- 0- 0- 12
場   2- 2- 1- 14
距   1- 1- 1- 7
1:40.3 良1:42.8
10 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
5 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
7 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
6 14.09.05 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
8 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牡5 栗毛 02.15生 56.0 2-1-2-12 菊花特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 秋風特別B3二 赤富士特別B3二 綺羅星特別B3二
ロージズインメイ 鈴木義(川崎) 490
(+8)
11人 482 今野忠 56.0 5人 480 的場文 56.0 7人 475 繁田健 56.0 7人 476 繁田健 56.0 8人 476 繁田健 56.0
マイネルキナ (有)武田興業 1:36.6 14-14-14-14 39.6 1:44.1 8-9-9-7 40.3 1:30.3 9-9-9-9 38.5 1:44.7 8-8-10-10 40.2 1:36.8 12-12-12-12 39.7
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 1.4 マイネルピトレスク 1.9 マルモリロイヤル 2.1 エールドランジュ 1.9 ヘレニウム 1.7 ロイヤルトリニティ
6 9 マルヒロブライティ 野澤憲(船橋)
全   3- 4- 2- 48
左   3- 4- 2- 43
右   0- 0- 0- 5
場   0- 2- 0- 10
距   0- 1- 0- 5
1:42.1 良1:44.7
6 14.12.02 重 14頭
船橋 左1600 3番
10 14.11.19 良 11頭
浦和 左1600 10番
9 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
9 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
10 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
牝6 栗毛 04.02生 54.0 1-1-1-39 ケンタウルス特別B3一 円良田湖特別B3二 養老特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 船橋最強調教師 川島正行B3一
トワイニング 玉井勝(船橋) 467
(-5)
12人 472 野澤憲 54.0 10人 471 野澤憲 54.0 14人 469 野澤憲 54.0 13人 466 野澤憲 54.0 11人 468 野澤憲 54.0
リブレット 廣川直 1:44.3 13-13-11-11 41.1 1:46.4 9-11-11-10 39.7 1:44.6 3-4-6-6 40.9 1:45.7 11-12-11-10 41.5 1:45.6 5-6-8-10 41.8
(マリエンバード) 木村牧場 2.4 ナシートアミーラ 3.6 マイネルヴェルディ 1.8 オイダシダイコ 3.5 マルモリロイヤル 3.2 ディーエスゲイン
10 キネオストロング 今野忠(川崎)
全   1- 2- 6- 12
左   1- 1- 2- 6
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 3
1:42.3 良1:44.2
4 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
8 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 10番
2 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1800 8番
3 14.09.05 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
3 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 リゲル賞B2二B3一選抜特別 千代田区特別B2三B3一選抜 佐倉牧特別B2二 赤富士特別B3二 新涼特別C1一
ブラックタイド 林隆之(川崎) 474
(+5)
5人 469 酒井忍 55.0 4人 473 酒井忍 55.0 2人 471 酒井忍 54.0 5人 465 酒井忍 56.0 10人 465 酒井忍 56.0
カタリスト 岡田昭利 1:56.1 14-14-12-11 40.2 1:55.7 9-9-7-8 41.0 1:55.3 9-9-6-1 40.4 1:44.2 10-8-8-6 40.0 1:44.3 11-11-11-8 40.2
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 0.4 ドゥフトライネン 1.3 セトノシャンクス 0.0 アポロオラクル 1.4 ヘレニウム 1.4 スコペルタ
7 11 イセノラヴィソン 藤江渉(川崎)
全   6- 6- 0- 8
左   6- 5- 0- 7
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.12.08 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
5 14.10.28 重 12頭
船橋 左1200 10番
8 14.09.22 良 12頭
船橋 左1000 9番
6 14.07.11 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
6 14.06.17 良 12頭
船橋 左1200 4番
牝4 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 冬菊特別B3二 秋収めスプリントB2B3選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 2号スタンドファイナル賞B3四 八犬伝スプリントB3選抜馬
ファスリエフ 田島寿(川崎) 480
(-5)
9人 485 山崎誠 54.0 5人 480 本田重 53.0 10人 476 本田重 51.0 3人 475 本田重 54.0 2人 474 本田重 54.0
スワンプキャット (株)ドン 1:45.1 6-6-7-8 39.6 1:14.9 6-7-5 39.1 1:00.6 11-11 37.0 1:13.6 4-4 39.0 1:14.2 6-6-6 38.4
(Storm Cat) 本桐牧場 1.7 エスケイアリュール 1.1 ムービングライト 1.2 ギガワット 1.0 モンテチェルビーノ 1.7 カベルネフラン
12 キャバーン 真島大(大井)
全   5- 1- 4- 12
左   5- 1- 3- 10
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 0- 4
1:41.3 良1:45.2
1 14.11.19 良 12頭
浦和 左1500 12番
8 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
4 14.06.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡4 栗毛 02.12生 56.0 3-0-2-4 深秋特別C1二 胡桃特別C1一 末吉虎之助誕生記念C1四 川越藩のお蔵米記念C1五 六 南風特別C1三
Any Given Saturday 内田勝(川崎) 525
(+9)
5人 516 真島大 56.0 5人 517 真島大 56.0 5人 510 真島大 56.0 3人 507 真島大 56.0 2人 509 真島大 56.0
Primo Way (有)グランド牧場 1:37.0 3-3-3-3 38.8 1:45.2 4-4-4-8 42.6 1:44.8 3-3-2-1 40.6 1:30.3 2-2-2-2 40.0 1:35.1 4-4-3-2 40.7
(Giant’s Causeway) YoshiyukiI 0.0 スパイスフェアリー 1.9 ナシートアミーラ 0.2 フュージョン 0.2 エアロブンバ 0.8 シルクアポロン
8 13 コウエイクレスト 瀧川寿(川崎)
全   5- 2- 3- 29
左   5- 2- 3- 29
右   0- 0- 0- 0
場   5- 2- 2- 27
距   1- 1- 1- 14
1:40.6 良1:44.2
13 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
11 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
9 14.09.05 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
11 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
11 14.07.22 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牡5 芦毛 04.25生 ☆ 55.0 0-0-0-3 菊花特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 赤富士特別B3二 綺羅星特別B3二 J交 ルビースター賞B2B3選
スターリングローズ 村田六(川崎) 471
(+4)
14人 467 杉村一 56.0 8人 466 酒井忍 56.0 10人 463 △瀧川寿 54.0 12人 458 酒井忍 56.0 13人 459 金子正 55.0
ヤグラシンメル 西岡静男 1:37.2 13-13-13-13 40.4 1:46.1 12-11-10-10 41.9 1:45.5 9-8-9-9 41.3 1:38.0 11-10-11-10 41.4 1:46.8 12-12-13-12 43.6
(タマモクロス) 田渕牧場 2.0 マイネルピトレスク 3.9 マルモリロイヤル 2.7 ヘレニウム 2.9 ロイヤルトリニティ 4.3 グランフィデリオ
14 ポッドジョーカー 見澤譲(浦和)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 1- 2- 4
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.11.19 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 14.08.24 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番
4 14.08.02 良 14頭
J新潟 左1200 7番
4 14.07.13 良 15頭
J福島 右1700 12番
3 14.06.22 良 16頭
J東京 左1400 5番
牡3 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-1 円良田湖特別B3二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 八木喜(川崎) 473
(+6)
5人 467 見澤譲 56.0 6人 468 大野拓 56.0 4人 464 大野拓 56.0 1人 466 大野拓 56.0 1人 476 ウィリ 56.0
モガミヒメ 小川眞査雄 1:44.0 6-6-4-4 38.1 1:13.0 9-9 37.6 1:12.7 8-8 36.7 1:48.4 5-6-4-4 39.1 1:26.3 3-5 37.4
(カコイーシーズ) 村田牧場 1.2 マイネルヴェルディ 1.2 ドスコイサーファー 0.5 サウスセレクト 0.7 トーホウビースト 0.1 ディアジースター
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。