地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月15日(月) 水 沢 第10競走 15:15発走



ケヤキイルミネーションレース B1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リサーチアゲン 坂口裕(岩手)
全   2- 4- 2- 27
左   2- 1- 1- 10
右   0- 3- 1- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良-
6 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 4番
9 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 5番
8 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 13.12.05 良 13頭
船橋 左1800 4番
2 13.11.19 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 葉山めがね橋レース B1一組 清水の湧口レース B1 J交 プロキオン賞B1 J交 フェイスフルステB2B3 J交 マルチサンド特別B2B3
スキャン 高橋純(岩手) 496
(-2)
7人 498 陶文峰 56.0 5人 498 陶文峰 56.0 3人 497 黛弘人 56.0 6人 508 今野忠 57.0 3人 499 今野忠 57.0
ストロングアゲン 大黒富美子 1:43.4 2-2-2-3 40.1 1:29.1 3-4-3-6 39.3 1:40.6 4-6 38.9 1:54.9 4-3-4-6 40.6 1:29.4 1-2-1-2 40.0
(ポリッシュネイビー) 川越牧場 2.1 ワットロンクン 1.1 ヒシラストガイ 1.6 ムニン 1.6 ポイントプラス 0.4 レゼトワール
2 2 ホクシン 木村暁(岩手)
全   1- 1- 0- 22
左   0- 1- 0- 10
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 3番
7 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 7番
7 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 14.09.15 良 12頭
水沢 右1600 12番
14 14.04.27 良 15頭
J福島 右2400 11番
牡6 青鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 ひいらぎ賞B1 白神賞B1 秋分特別AB1一組混合 仲秋特別A
4歳上
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 520
(-8)
11人 528 高橋悠 56.0 9人 511 木村暁 56.0 7人 505 村上忍 55.0 10人 506 菅原辰 56.0 14人 488 丹内祐 57.0
ライトアップ 中村勝彦 2:06.8 11-11-11-11 38.3 1:41.6 6-6 38.6 1:40.7 6-6 37.9 1:45.3 3-4-5-9 42.1 2:37.0 5-5-5-3 40.0
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 競走除外 2.7 バイザスターン 2.2 クロワッサン 0.9 クロワッサン 3.9 ブラゾーハリー 1.5 フォンテーヌブロー
3 3 アルマライズ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 4- 23
左   0- 1- 2- 12
右   2- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.3 良1:30.4
10 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 8番
7 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
8 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
6 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 2番
3 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
牡4 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 清水の湧口レース B1 ウェルカムtoJBCレースB1 JBCイヤー山茶花レーB1一組 北上市秋の緑化まつりレB1一組 FM岩手杯B1
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 499
(-1)
10人 500 高松亮 56.0 9人 498 菅原辰 56.0 9人 499 高松亮 56.0 8人 498 菅原辰 56.0 9人 491 菅原辰 56.0
ブーティー 菊地捷士 1:29.3 12-11-10-10 38.8 1:47.7 7-5-6-8 38.9 1:40.2 8-8 39.0 1:54.8 9-9-9-9 36.7 0:59.4 9-8 35.1
(フジキセキ) 上水牧場 1.3 ヒシラストガイ 1.0 レディアントデイズ 1.3 シャーク 1.5 バイザスターン 0.2 コスモアックス
4 4 ムニン 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 2- 23
左   1- 0- 1- 5
右   2- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 8番
6 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 1番
1 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
取止 14.08.06 稍重 0頭
門別 右1800 7番
牝5 鹿毛 08.22生 54.0 0-0-0-1 葉山めがね橋レース B1一組 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 J交 プロキオン賞B1 J交 オーガストスターB2B3 J交 レダ特別A2
Bernardini 菅原勲(岩手) 452
(+2)
4人 450 南郷家 54.0 3人 456 齋藤雄 54.0 7人 433 山本政 54.0 9人 437 岡部誠 55.0  438 藤田伸 54.0
Aria Pura 一村哲也 1:43.0 3-3-3-4 39.6 1:56.3 1-1-1-2 39.2 1:39.0 1-1 37.8 1:45.5 3-3-6-6 39.5   
(Flying Spur) MrCAnderso 1.7 ワットロンクン 0.7 イマジンジョン 0.0 クロワッサン 2.7 マイネルドメニカ  
5 5 ジャイアントスター 関本淳(岩手)
全   3- 4- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 4- 0- 4
場   1- 4- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:27.8 良-
2 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 12番
9 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
7 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 5番
4 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 平庭高原レース B1二組 清水の湧口レース B1 もりおか上手杯 B1二組 宮古新里まつりレース B1二組 FM岩手杯B1
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 503
(+7)
2人 496 村上忍 56.0 6人 498 関本淳 56.0 5人 486 関本淳 56.0 5人 489 菅原辰 56.0 2人 493 村上忍 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:43.6 4-4-3-3 39.1 1:28.4 1-1-1-1 38.8 1:42.6 1-3 41.2 1:43.7 2-6 40.9 0:59.4 1-1 36.5
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.0 リシェス 0.4 ヒシラストガイ 2.4 ユナイテッドボス 3.6 ローレルカンタータ 0.2 コスモアックス
6 テイケイフロックス 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.07.27 稍重 13頭
J中京 芝左2000 13番
10 14.07.12 良 12頭
J中京 芝左2200 3番
6 14.07.02 良 10頭
園田 右1400 3番
8 14.04.06 稍重 10頭
J阪神 右1800 4番
11 14.03.29 稍重 13頭
J阪神 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
J交 淀川特別3歳以上登録馬
4歳上
4歳上
ジャングルポケット 新田守(岩手) 537
(+33)
10人 504 熊澤重 55.0 9人 504 幸英明 55.0 3人 510 幸英明 54.0 9人 502 幸英明 55.0 9人 500 秋山真 55.0
プリティジョディー 高橋敏英 2:09.6 1-1-1-1 42.3 2:17.2 12-12-12-11 35.6 1:30.4 1-1-1-1 41.7 1:58.2 3-4-3-5 39.6 1:26.8 3-4 39.3
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 4.0 リラヴァティ 1.7 ヤマニンプードレ 1.2 アポロパレス 2.4 アーサーバローズ 1.6 ララガニエ
6 7 トウケイカガヤキ 高橋悠(岩手)
全   4- 6- 2- 37
左   0- 1- 0- 2
右   4- 5- 2- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.11.23 稍重 8頭
高知 右1600 1番
9 14.11.08 重 9頭
高知 右1600 8番
5 14.07.31 良 12頭
園田 右1400 10番
9 14.07.11 重 10頭
園田 右1400 9番
12 14.06.27 稍重 12頭
園田 右1400 12番
牝6 黒鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 B-3 B-2 淡路島まつり特別A2 3歳以上 第11回大日本プロレスカッA1 アサヒスーパードライカップA1
タニノギムレット 佐藤浩(岩手) 453
(+8)
3人 445 上田将 54.0 2人 452 石本純 54.0 8人 469 吉村智 54.0 8人 470 吉村智 52.0 10人 472 吉村智 52.0
トウケイチェリー 蟹江知彦 1:53.4 1-1-1-2 46.8 1:51.8 3-3-3-6 44.7 1:30.8 1-1-1-1 39.0 1:29.2 7-7-7-9 39.8 1:30.5 7-7-6-7 40.3
(アフリート) エクセルマネジメント 3.2 ロジサイレンス 3.2 レオアクトレス 0.5 アクロマティック 1.9 サワノファイン 2.7 タガノジンガロ
8 ニホンピロララバイ 高松亮(岩手)
全   11- 6- 9- 22
左   3- 4- 4- 2
右   8- 2- 4- 18
場   6- 0- 2- 3
距   2- 0- 1- 0
1:28.4 良1:29.2
3 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 6番
3 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
5 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 11番
1 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 1番
1 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牡8 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-0 清水の湧口レース B1 JBCイヤー山茶花レーB1一組 白神賞B1 JBCイヤー彼岸花レース B1 JBCイヤー芙蓉レース B1
ホワイトマズル 佐藤雅(岩手) 508
(-5)
1人 513 山本聡 56.0 4人 509 山本聡 56.0 1人 502 山本聡 56.0 1人 512 山本聡 56.0 1人 510 山本聡 56.0
ニホンピロビオラ 佐藤弘樹 1:28.4 5-7-4-4 38.3 1:39.4 6-7 38.5 1:40.1 3-3 38.2 1:29.2 6-5-4-3 39.3 1:22.1 4-4-3-1 37.8
(アフリート) 佐々木直孝 0.4 ヒシラストガイ 0.5 シャーク 0.7 クロワッサン 0.4 クロワッサン 0.2 エクセラン
7 9 ショウナンパレット 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 25
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
10 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 6番
9 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
12 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
9 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 9番
6 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 葉山めがね橋レース B1一組 ウェルカムtoJBCレースB1 J交 シリウス賞B1 北上市秋の緑化まつりレB1一組 FM岩手杯B1
ショウナンカンプ 佐々修(岩手) 464
(+8)
11人 456 大坪慎 54.0 10人 461 山本政 54.0 11人 460 菅原俊 54.0 9人 457 菅原俊 54.0 8人 453 関本淳 54.0
チェリーポップ 三浦紀夫 1:44.8 10-9-11-11 39.9 1:48.5 9-9-9-10 38.6 1:49.1 12-11-11-12 38.7 1:56.3 3-4-3-7 39.0 1:00.0 6-7 36.1
(スキャターザゴールド) 柏木一則 3.5 ワットロンクン 1.8 レディアントデイズ 4.0 マイネルシャルフ 3.0 バイザスターン 0.8 コスモアックス
10 コウギョウライト 菅原辰(岩手)
全   4- 2- 6- 26
左   0- 1- 0- 5
右   4- 1- 6- 21
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
11 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 12番
9 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 1番
9 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
9 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 4番
10 14.09.27 良 12頭
盛岡 左1200 4番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-2 葉山めがね橋レース B1一組 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 J交 プロキオン賞B1 白神賞B1 栗駒賞【JBCスプリントチャレ
ファンタスティックライト 千葉幸(岩手) 488
(+1)
12人 487 菅原辰 56.0 10人 476 菅原辰 56.0 10人 469 千田洋 56.0 11人 467 南郷家 56.0 12人 459 千田洋 57.0
コウギョウコーラス 菊地捷士 1:45.0 9-9-9-9 40.3 1:40.5 8-9 39.3 1:42.7 10-10 39.4 1:41.8 9-10 38.4 1:15.1 10-11 38.1
(トウカイテイオー) 藤本友則 3.7 ワットロンクン 3.6 クロワッサン 3.7 ムニン 2.4 クロワッサン 3.0 ランドオウジ
8 11 ヒシラストガイ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:28.0 良-
7 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 5番
1 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 1番
6 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 2番
6 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 3番
牡4 栗毛 03.19生 56.0 1-0-0-3 ひいらぎ賞B1 清水の湧口レース B1 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 J交 プロキオン賞B1 白神賞B1
Corinthian 村上実(岩手) 497
(+6)
4人 491 村上忍 56.0 4人 492 村上忍 56.0 7人 486 高松亮 56.0 8人 485 高松亮 56.0 8人 480 菊地康 56.0
Hishi Amazon 前田敏文 2:05.0 6-6-5-7 37.8 1:28.0 6-5-7-5 37.7 1:38.1 4-3 37.8 1:39.6 6-5 37.8 1:40.8 10-8 37.5
(Theatrical) Masaichiro 競走除外 0.9 バイザスターン 0.3 モエレベローチェ 1.2 クロワッサン 0.6 ムニン 1.4 クロワッサン
12 クラウンシンホニー 山本政(岩手)
全   0- 3- 2- 12
左   0- 0- 2- 7
右   0- 3- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良-
2 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 2番
8 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 2番
4 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
3 14.09.21 良 15頭
J新潟 左1200 4番
5 14.08.23 良 15頭
J新潟 左1200 9番
牝3 鹿毛 05.21生 54.0 0-1-0-1 葉山めがね橋レース B1一組 清水の湧口レース B1 JBCイヤー山茶花レーB1一組
3歳未勝利
3歳未勝利
ファスリエフ 板垣吉(岩手) 484
(-3)
6人 487 山本政 54.0 2人 492 齋藤雄 54.0 7人 497 山本政 54.0 2人 478 丸田恭 54.0 4人 484 横山典 54.0
フリーパス (株)クラウン 1:42.3 4-4-5-2 38.7 1:29.1 7-6-6-8 39.0 1:39.4 5-2 38.9 1:12.9 11-10 37.3 1:12.1 10-9 36.6
(ビゼンニシキ) シンユウフアーム 1.0 ワットロンクン 1.1 ヒシラストガイ 0.5 シャーク 0.5 ビーチドラゴン 0.4 スノーレパード
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。