地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月13日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走



ロードナイトレース B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エドノボルト 村上忍(岩手)
全   2- 1- 7- 29
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 6- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
8 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 14.10.21 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
6 14.09.30 良 13頭
大井 右1200 6番
3 14.09.15 良 14頭
大井 右1200 5番
セン5 青毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 C3一 二 C3四 五 C3三 四 C3六 七 C3七 八
ディクタット 三野通(岩手) 471
(+1)
8人 470 繁田健 56.0 5人 469 繁田健 56.0 3人 472 繁田健 56.0 5人 468 繁田健 56.0 8人 473 繁田健 56.0
ヘイワンリーフ 佐藤達也 1:16.8 2-3 40.4 1:15.8 7-7 39.0 1:16.1 4-4 39.4 1:15.8 7-7 38.6 1:15.6 4-4 39.0
(スズカコバン) エンドレスファーム 1.2 コウギョウハンサム 0.7 ケーティー 0.9 フォレストラン 0.7 オリオンザリゲル 0.5 イクラン
2 2 ツキミチャン 高松亮(岩手)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:42.3 良-
4 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
2 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
12 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 9番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-6 B2三組 B2三組 ウェルカムtoJBCレースB1 オクトーバーカップB2 イーハトーブマイル3歳
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 466
(+6)
3人 460 高松亮 54.0 5人 459 高松亮 54.0 5人 456 高松亮 54.0 10人 455 高松亮 54.0 10人 460 高松亮 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:42.3 4-4-3-3 38.5 1:44.4 6-5-6-7 37.7 1:46.8 5-7-6-7 38.0 1:39.4 8-9 37.1 1:44.0 8-12 42.5
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.8 ヤマニンネレイス 0.5 コスモリリパット 0.1 レディアントデイズ 0.1 マイネリッカ 3.6 オールドバルディー
3 3 ダンスママ 関本淳(岩手)
全   2- 5- 0- 6
左   0- 2- 0- 2
右   2- 3- 0- 1
場   1- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:41.3 良-
2 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 9番
4 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
取消 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 12番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 0-3-0-2 B2四組 杉之堂大清水レース B2四組 岩手日報社賞 B2二組 B2三組 ビューチフル・ドリーマーカップ
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 438
(-3)
2人 441 関本淳 54.0 2人 435 関本淳 54.0 2人 438 関本淳 54.0 1人 442 関本淳 54.0  - 関本淳 53.0
サンタママ 川村初美 1:41.3 1-1-1-1 39.9 1:42.5 1-2-2-2 39.2 1:38.7 2-2 38.5 1:40.9 4-3 39.8   
(Lear Fan) 大典牧場 0.7 テンプトミーノット 0.2 イッチョマエ 1.1 ヤマニンティグル 1.0 ノーティカルスター  
4 4 ゴールデンクロス 南郷家(岩手)
全   1- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:42.4 良1:43.3
5 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1800 6番
5 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 3番
12 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 11番
1 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 1-1-0-1 住田鶏ハラミレース B2一組 不老泉レース B2二組 不来方賞3歳 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2
カンパニー 畠山信(岩手) 453
(+6)
3人 447 尾島徹 56.0 3人 451 山本聡 56.0 11人 446 尾島徹 56.0 2人 449 南郷家 57.0 3人 443 南郷家 56.0
バプティスタ 吉田勝利 1:57.0 9-8-6-5 39.4 1:42.4 3-3-2-2 39.0 2:06.3 11-10-10-5 39.1 1:41.5 4-6 39.8 1:46.4 4-4-3-3 38.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 サダルスード 0.7 サダルスード 0.4 ライズライン 2.2 マイネリッカ 0.3 マイネリッカ
5 5 オーバーザレインボ 木村暁(岩手)
全   6- 8- 8- 44
左   1- 4- 2- 12
右   5- 4- 5- 27
場   4- 3- 4- 5
距   3- 1- 2- 5
1:42.9 良1:44.1
9 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 7番
13 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 7番
7 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝6 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 B2三組 B2三組 岩手日報社賞 B2二組 シルバーサドル賞B2 CITY STORY杯B2二組
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 492
(0)
7人 492 関本淳 54.0 8人 495 木村暁 54.0 9人 497 南郷家 54.0 12人 488 宮崎光 54.0 4人 487 関本淳 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:43.3 7-8-7-10 39.3 1:44.9 8-8-8-10 38.0 1:38.7 2-3 38.6 1:41.8 14-14 39.6 1:41.6 4-5 40.2
(Salt Lake) 駿河牧場 1.8 ヤマニンネレイス 1.0 コスモリリパット 1.1 ヤマニンティグル 3.4 リトルキング 1.2 コスモアンカー
6 6 ベシュテルング 齋藤雄(岩手)
全   8- 5- 2- 17
左   2- 3- 0- 8
右   6- 2- 2- 4
場   6- 2- 2- 4
距   2- 1- 1- 2
1:42.9 良1:42.9
6 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 3番
12 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
1 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 7-5-2-12 B2四組 B2三組 もみじ賞B2 B2三組 いしがきミュージックFB2四組
デュランダル 小西重(岩手) 403
(0)
6人 403 齋藤雄 54.0 3人 402 齋藤雄 54.0 3人 402 関本淳 54.0 1人 402 齋藤雄 54.0 3人 399 齋藤雄 54.0
ディナータイム 佐藤啓子 1:43.0 3-3-3-5 40.4 1:44.0 4-4-5-4 37.6 1:00.6 7-9 36.3 1:41.0 6-3 39.0 1:40.7 3-3 39.4
(Bering) ノーザンファーム 2.4 テンプトミーノット 0.1 コスモリリパット 1.3 ラブチェリー 0.5 エンジンソウル 0.3 ファーストメジャー
7 7 ヒライズミナンバー 高橋悠(岩手)
全   4- 2- 2- 19
左   2- 0- 1- 11
右   2- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 7
距   1- 0- 1- 5
1:43.0 良1:43.4
2 14.11.30 不良 12頭
水沢 右1400 4番
1 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番
7 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 8番
8 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 4-2-2-17 急須でいれたような賞 B2 B2五組 第71回国民体育大会開催記B2 B2三組 未知の駒会JBC盛岡応B2三組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 469
(0)
4人 469 高橋悠 56.0 8人 463 高橋悠 56.0 12人 459 高橋悠 56.0 8人 449 千田洋 56.0 9人 444 木村暁 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:27.5 4-4-4-3 38.1 1:43.0 1-1-1-1 39.6 1:25.8 3-3 39.2 1:43.0 1-2 41.3 1:42.5 4-4 38.9
(Diablo) 清水スタッド 0.0 ファーストメジャー 0.7 サクラルモンド 1.4 ヒノモトイチバン 2.0 ベシュテルング 1.3 スターサイクル
8 バンビアイ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.8 良-
10 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 6番
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 7番
12 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 7番
15 14.09.20 良 15頭
J新潟 左1200 12番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-3 B2四組 B2三組 第71回国民体育大会開催記B2 一戸町秋の産業まつりレB2二組
3歳上
ゴールドヘイロー 関本浩(岩手) 443
(-9)
10人 452 菅原辰 54.0 7人 453 菅原辰 54.0 9人 447 村上忍 54.0 10人 441 菅原辰 54.0 14人 436 ▲石川裕 52.0
ディアーブリーズ (有)ホースケア 1:47.1 3-4-6-9 44.4 1:46.8 1-1-1-3 40.8 1:30.9 1-12 44.5 1:59.1 2-2-2-5 42.5 1:15.7 3-3 40.9
(Grand Slam) 嶋田牧場 6.5 テンプトミーノット 2.9 コスモリリパット 6.5 ヒノモトイチバン 3.5 コスモアンカー 4.4 プロトコル
8 9 シャトーギャルソン 鈴木麻(岩手)
全   4- 0- 2- 44
左   2- 0- 0- 18
右   2- 0- 2- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良-
8 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 9番
8 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 10番
5 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 7番
セン6 鹿毛 04.28生 ★ 52.0 0-0-0-4 B2三組 B2三組 第71回国民体育大会開催記B2 一戸町秋の産業まつりレB2二組 B2一組
タニノギムレット 佐々由(岩手) 490
(0)
10人 490 高橋悠 56.0 9人 494 ★鈴木麻 52.0 10人 489 ★鈴木麻 52.0 11人 492 ★鈴木麻 52.0 6人 481 ★鈴木麻 52.0
ビューティマリオン 谷謙介 1:43.1 10-10-10-9 38.5 1:44.9 7-7-7-9 38.2 1:26.1 12-11 38.2 1:57.0 11-11-11-11 39.0 1:58.6 10-10-10-10 38.8
(アサティス) 藤川フアーム 1.6 ヤマニンネレイス 1.0 コスモリリパット 1.7 ヒノモトイチバン 1.4 コスモアンカー 1.7 サダルスード
10 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   12- 1- 5- 25
左   7- 0- 1- 12
右   5- 1- 4- 11
場   5- 1- 4- 10
距   2- 1- 4- 5
1:41.3 良1:44.5
10 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
12 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 11番
1 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 11番
9 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 11-0-4-14 B2三組 ノベンバーカップB2 IBC岩手放送賞 B2三組 B2三組 B2二組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 493
(0)
4人 493 ★鈴木麻 52.0 7人 494 菅原俊 57.0 9人 495 ★鈴木麻 52.0 5人 489 菅原俊 56.0 7人 488 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:43.6 5-5-5-8 39.7 1:30.3 3-3-4-7 40.6 1:39.0 1-1 38.1 1:43.0 6-7 41.5 1:41.1 4-4 38.7
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 2.1 ヤマニンネレイス 2.8 ファーストメジャー 0.0 ハンサムボーイ 3.1 ノーティカルスター 0.7 トゥユアハート
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。