地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月13日(土) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブチェリー 南郷家(岩手)
全   4- 8- 7- 9
左   1- 3- 3- 5
右   2- 5- 4- 3
場   2- 5- 4- 3
距   1- 3- 0- 0
1:43.2 良1:44.1
3 14.11.30 不良 12頭
水沢 右1400 8番
3 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 12番
1 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
2 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 9番
2 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝3 栃栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 急須でいれたような賞 B2 ノベンバーカップB2 もみじ賞B2 岩山パークランドカップB2七組 がんばろう大船渡派遣職B2六組
タイムパラドックス 関本浩(岩手) 425
(+6)
2人 419 高松亮 54.0 4人 423 高橋悠 55.0 6人 419 高橋悠 54.0 2人 418 高松亮 54.0 1人 414 村上忍 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 1:27.6 1-1-1-1 38.6 1:28.3 2-2-3-2 38.7 0:59.3 2-2 35.6 1:41.0 1-1 39.9 1:41.8 1-1 41.2
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.1 ファーストメジャー 0.8 ファーストメジャー 0.1 テンプトミーノット 1.0 アクイラ 0.3 フレイムヴェイン
2 2 リトルキング 高松亮(岩手)
全   7- 3- 1- 9
左   3- 1- 1- 4
右   4- 2- 0- 4
場   4- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:42.1 良-
2 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 10番
5 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 6番
2 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 11番
牡3 鹿毛 06.04生 56.0 5-3-0-1 B2五組 ノベンバーカップB2 不来方賞3歳 モバイルコミュニケーシB2五組 シルバーサドル賞B2
キングヘイロー 新田守(岩手) 450
(-3)
2人 453 高松亮 56.0 2人 445 高松亮 57.0 8人 446 高松亮 56.0 1人 445 高松亮 56.0 3人 445 村上忍 56.0
アリーテ 高橋昇市 1:42.1 4-5-4-2 38.7 1:28.3 7-6-2-3 38.5 2:06.5 7-9-7-7 39.4 1:39.7 2-1 38.5 1:38.4 3-3 37.8
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.9 ピースワントゥルー 0.8 ファーストメジャー 0.6 ライズライン 0.0 コスモリリパット 0.0 アルファジニアス
3 3 ラブソング 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 8- 26
左   0- 0- 0- 7
右   4- 2- 7- 15
場   1- 1- 4- 11
距   1- 0- 2- 7
1:40.9 良1:44.1
3 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 7番
10 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 11番
6 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-1-2-7 B2四組 杉之堂大清水レース B2四組 オクトーバーカップB2 シルバーブライドル賞B2 オクトーバーカップターフチB2
ソングオブウインド 小西重(岩手) 423
(+1)
9人 422 山本政 54.0 7人 433 齋藤雄 54.0 12人 433 関本淳 54.0 6人 431 鮫島克 54.0 5人 436 齋藤雄 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:41.7 6-6-5-4 38.7 1:43.4 4-5-5-5 39.6 1:39.4 2-2 38.1 1:41.4 4-5 40.3 1:47.1 9-10-7-7 38.3
(Ajdal) 松田富士夫 1.1 テンプトミーノット 1.1 イッチョマエ 0.1 マイネリッカ 2.0 テンプトミーノット 0.7 ゴールデンクロス
4 4 サダチカガーベラ 大坪慎(岩手)
全   16- 16- 27- 40
左   2- 6- 11- 22
右   14- 9- 15- 14
場   14- 9- 15- 14
距   7- 6- 7- 11
1:40.2 良1:43.5
4 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 12番
3 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝7 鹿毛 05.24生 54.0 1-2-2-14 B2四組 岩手日報社賞 B2二組 B2三組 B2二組 未知の駒会JBC盛岡応B2三組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 448
(-1)
5人 449 大坪慎 54.0 4人 443 大坪慎 54.0 6人 447 大坪慎 54.0 6人 442 大坪慎 54.0 3人 442 大坪慎 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:42.3 9-8-8-6 38.8 1:38.6 8-8 37.8 1:40.1 7-5 38.3 1:41.1 7-5 38.4 1:41.7 7-6 37.7
(Smart Strike) 赤石牧場 1.7 テンプトミーノット 1.0 ヤマニンティグル 0.2 ノーティカルスター 0.7 トゥユアハート 0.5 スターサイクル
5 5 ゴールドブリザード 菅原辰(岩手)
全   4- 5- 1- 23
左   2- 4- 0- 12
右   2- 1- 1- 11
場   2- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:43.2 良-
8 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 4番
10 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡4 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-4 杉之堂大清水レース B2四組 岩手日報社賞 B2二組 B2三組 B2二組 CITY STORY杯B2二組
サウスヴィグラス 菅原右(岩手) 529
(-1)
8人 530 菅原辰 56.0 10人 523 菅原辰 56.0 10人 520 菅原辰 56.0 8人 518 菅原辰 56.0 9人 519 山本政 56.0
プリマス 森田徹 1:43.2 7-7-8-6 39.0 1:39.9 11-9 39.0 1:43.1 8-8 41.1 1:44.3 4-6 41.9 1:43.5 7-9 41.5
(スキャン) 加野牧場 0.9 イッチョマエ 2.3 ヤマニンティグル 3.2 ノーティカルスター 3.9 トゥユアハート 3.1 コスモアンカー
6 6 アルファジニアス 高橋悠(岩手)
全   6- 7- 3- 16
左   3- 4- 1- 7
右   3- 3- 2- 9
場   3- 3- 2- 6
距   1- 0- 1- 5
1:42.2 良1:44.7
7 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 5番
1 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2三組 B2三組 シルバーサドル賞B2 B2五組
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 501
(+10)
3人 491 高松亮 56.0 2人 493 山本聡 56.0 3人 498 山本聡 56.0 10人 500 的場文 56.0 2人 497 山本聡 56.0
アルファローザンヌ 佐藤善夫 1:43.4 8-8-9-6 39.8 1:44.5 5-6-4-6 38.1 1:40.1 5-4 38.8 1:38.4 2-2 38.2 1:41.2 3-3 39.0
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 2.8 テンプトミーノット 0.6 コスモリリパット 0.2 ノーティカルスター 0.0 リトルキング 0.2 モルフェリット
7 7 ポワドサントゥール 村上忍(岩手)
全   9- 1- 0- 7
左   5- 1- 0- 2
右   4- 0- 0- 5
場   4- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.9 良-
5 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 14.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
1 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 5番
牝4 栗毛 02.20生 54.0 5-1-0-1 B2四組 金沢清水レース B2六組 B2四組 サーモンフィッシングiB2八組 グリーンチャンネルカッC1一組
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 512
(-5)
1人 517 村上忍 54.0 1人 518 村上忍 54.0 1人 502 村上忍 54.0 1人 504 高松亮 54.0 1人 502 村上忍 54.0
ブライダルブーケ 小野寺茂 1:42.6 2-2-2-3 41.0 1:40.9 1-1-1-1 38.8 1:40.3 1-1 38.1 1:39.5 1-1 38.3 1:41.1 1-1 39.4
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 2.0 テンプトミーノット 0.0 アクイラ 0.2 ピースワントゥルー 0.9 レッツライド 0.4 アクイラ
8 インピース 山本政(岩手)
全   9- 8- 13- 64
左   1- 4- 1- 15
右   8- 4- 12- 48
場   6- 4- 6- 13
距   4- 3- 3- 8
1:41.0 良1:42.4
3 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 8番
7 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 2番
6 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 鹿毛 05.20生 56.0 4-2-3-8 B2五組 杉之堂大清水レース B2四組 IBC岩手放送賞 B2三組 B2四組 B2二組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 491
(-5)
8人 496 坂口裕 56.0 5人 494 山本政 56.0 7人 491 山本政 56.0 5人 489 山本政 56.0 2人 482 山本政 56.0
ビジネスクラス 千葉博 1:42.4 8-8-8-6 36.8 1:43.1 8-6-6-6 38.9 1:39.4 10-5 37.1 1:41.2 8-9 39.1 1:40.9 9-6 37.8
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.2 ピースワントゥルー 0.8 イッチョマエ 0.4 ヤマニンロゴス 0.7 マンボプリンス 0.5 トゥユアハート
8 9 イガノティアラ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 5- 35
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 5- 31
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.9 良-
9 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 2番
8 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 1番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-4 B2四組 杉之堂大清水レース B2四組 岩手日報社賞 B2二組 B2三組 B2一組
メイショウボーラー 千博次(岩手) 447
(-2)
8人 449 高橋悠 54.0 10人 446 木村暁 54.0 12人 442 千田洋 54.0 8人 443 木村暁 54.0 5人 433 木村暁 54.0
ケイウンクィーン 谷謙介 1:44.4 5-5-7-6 41.0 1:42.9 5-4-4-3 39.3 1:40.0 9-9 38.9 1:42.4 3-6 41.4 1:59.3 4-3-4-4 41.4
(グロウ) 秋田育成牧場 3.8 テンプトミーノット 0.6 イッチョマエ 2.4 ヤマニンティグル 2.5 ノーティカルスター 2.4 サダルスード
10 ホクレアネイチャー 関本淳(岩手)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
9 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 14.10.22 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
9 14.10.03 良 14頭
大井 右1500 10番
8 14.09.19 良 9頭
大井 右1200 2番
11 14.08.29 不良 14頭
大井 右1200 4番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 B2五組 C2八 九 3歳285万円以下 3歳290万円以下 3歳310万円以下
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 432
(-3)
9人 435 南郷家 54.0 12人 436 石川駿 54.0 13人 432 石川駿 54.0 9人 427 石川駿 54.0 13人 425 石川駿 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:44.2 10-9-9-9 38.2 1:15.9 11-11 38.5 1:37.5 14-14-13-13 40.3 1:15.2 8-8 38.0 1:16.1 13-13 38.4
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 3.0 ピースワントゥルー 1.8 シルクスノーマン 1.8 ホッコークラウン 2.4 デッドストック 1.5 オマツリオジョウ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。