地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月13日(土) 水 沢 第7競走 13:30発走



C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤシオワンタイム 木村暁(岩手)
全   0- 1- 0- 25
左   0- 1- 0- 18
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:24.8 良1:26.6
9 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 5番
7 14.11.30 不良 8頭
水沢 右1300 6番
4 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 1番
6 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 2番
8 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牡3 栗毛 03.05生 56.0 0-0-0-8 一般戦 C2五組 C2十組 一般戦 C2五組 C2十一組 一般戦 C2四組
アドマイヤドン 佐藤祐(岩手) 421
(-1)
9人 422 坂口裕 56.0 8人 426 木村暁 56.0 8人 425 木村暁 56.0 8人 427 木村暁 56.0 8人 419 木村暁 56.0
モエ 森田徹 1:24.8 9-9-7-8 39.5 1:25.1 8-8-7-7 38.2 1:25.5 5-4-6-3 40.6 1:24.8 7-7-7-7 38.5 1:17.6 8-8 38.7
(イブンベイ) 安藤牧場 1.3 ニシノオンリーユー 1.8 プラネットマジック 0.8 ヤマニンジュニパー 2.3 チャンピオンガイ 2.5 リコーココヘッド
2 2 スマッシングダウト 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 2- 14
左   2- 1- 1- 5
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:22.9 良1:26.4
7 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 14.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 6番
7 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 03.03生 54.0 1-1-1-7 選抜戦 C2六組 C2九組 一般戦 C2五組 一般戦 C2四組 C2五組
ゼンノロブロイ 菅原勲(岩手) 498
(-2)
8人 500 坂口裕 54.0 9人 500 坂口裕 54.0 5人 502 坂口裕 54.0 6人 510 坂口裕 54.0 9人 507 坂口裕 54.0
マチカネタマカズラ 高橋一己 1:30.4 7-7-8-7 39.8 1:22.9 7-7-6-5 38.0 1:25.9 8-7-8-7 40.3 1:17.0 4-4 39.2 1:15.7 7-8 37.6
(Kingmambo) ノーザンファーム 1.7 シャイニーパティオ 1.8 キッズアベリア 1.2 ヤマニンジュニパー 1.9 リコーココヘッド 0.8 マイネカグヤヒメ
3 3 デルマヨッチャン 鈴木麻(岩手)
全   1- 3- 4- 11
左   1- 2- 1- 5
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 2
距   0- 0- 2- 1
1:22.7 良1:24.5
3 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 14.11.30 不良 8頭
水沢 右1300 8番
8 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 9番
3 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 4番
7 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牝3 栗毛 01.31生 ★ 50.0 0-0-2-0 選抜戦 C2三組 C2十組 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十一組 震災復興 子ども達に夢C2三組
カンパニー 佐々修(岩手) 431
(-4)
6人 435 ★鈴木麻 50.0 4人 435 ★鈴木麻 50.0 2人 439 山本政 54.0 4人 438 山本政 54.0 5人 437 山本政 54.0
サニーサイドアップ 木村良明 1:29.9 1-1-1-1 39.5 1:23.5 1-1-1-1 38.2 1:31.5 6-7-6-8 40.5 1:22.7 1-1-1-1 38.5 1:29.5 1-1 40.8
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.4 ミンネゼンガー 0.2 プラネットマジック 2.1 クールアンジュ 0.2 チャンピオンガイ 1.8 ナリタカマー
4 4 シャイニーピューマ 関本淳(岩手)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 1- 1- 5
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:23.8 良1:23.8
9 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番
取消 14.11.30 不良 8頭
水沢 右1300 2番
5 14.10.26 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 14.10.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
6 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 選抜戦 C2六組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2八組 盛岡愛馬の会会長杯 選C2三組
タニノギムレット 晴山厚(岩手) 460
(-7)
6人 467 高松亮 56.0  - 関本淳 56.0 4人 457 関本淳 56.0 4人 456 関本淳 56.0 2人 458 齋藤雄 56.0
ブライティアナイル 小林昌志 1:31.1 6-6-5-7 40.7    1:29.4 3-4 40.1 1:15.0 5-2 38.1 1:30.5 3-5 41.2
(アドマイヤベガ) 雅牧場 2.4 シャイニーパティオ   0.9 ビューティフルラン 0.5 ネメシス 1.1 マイネルエルピス
5 5 チアフルミイチャン 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 2- 1- 2
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:23.6 良-
9 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 5番
2 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 7番
7 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 8番
1 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
7 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-3-1-0 選抜戦 C2三組 C2十一組 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十四組 選抜戦 C2四組
リンカーン 千博次(岩手) 467
(+2)
7人 465 関本淳 54.0 2人 470 高橋悠 54.0 6人 467 関本淳 54.0 3人 471 関本淳 54.0 6人 467 木村暁 54.0
ワンモアミイチュー 北田ヒサ子 1:31.8 2-2-2-7 41.3 1:23.6 1-2-2-2 39.5 1:31.3 3-3-3-6 40.7 1:24.0 1-1-1-1 39.6 1:29.8 4-7 41.1
(エンドスウィープ) 中館牧場 2.3 ミンネゼンガー 1.0 ショッキングコート 1.9 クールアンジュ 0.0 ベストタイム 3.3 ヤマニントレフル
6 6 チャンピオンパイロ 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 3- 10
左   2- 1- 1- 4
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 3
1:23.2 良1:25.7
7 14.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 3番
9 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 4番
5 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-2 C2九組 一般戦 C2五組 C2十組 C2五組 一般戦 C2四組
パイロ 千葉幸(岩手) 444
(+2)
8人 442 南郷家 56.0 4人 441 南郷家 56.0 6人 440 菅原辰 56.0 8人 439 千田洋 56.0 6人 435 千田洋 56.0
オリエントサンデー 岡島行一 1:23.2 8-8-8-7 38.0 1:25.4 7-6-6-3 40.3 1:24.5 9-9-9-9 38.9 1:15.4 6-5 38.1 1:15.0 5-3 38.1
(サンデーサイレンス) 川上牧場 2.1 キッズアベリア 0.7 ヤマニンジュニパー 2.6 サクラハナフブキ 0.5 マイネカグヤヒメ 0.6 クインズブレス
7 7 メイショウエクサ 大坪慎(岩手)
全   2- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:22.6 良-
4 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番
5 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 14.11.09 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牡3 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2三組 C2十二組 C2十三組 選抜戦 C2六組 C2八組
ブラックホーク 平沢芳(岩手) 429
(-4)
3人 433 山本政 56.0 4人 432 山本政 56.0 4人 430 山本政 56.0 3人 432 山本政 56.0 3人 436 関本淳 56.0
ヤマイチステルス (有)ホースケア 1:30.1 5-5-5-4 39.1 1:22.6 3-3-3-3 38.0 1:23.3 3-3-4-4 39.4 1:29.3 5-5 39.5 1:15.4 3-3 38.7
(Touch Gold) 赤田牧場 0.6 ミンネゼンガー 0.3 タイセイジュピター 2.1 ブライティアスワン 0.8 ブラックグランデ 2.1 サクラハナフブキ
8 8 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:22.6 良-
1 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 6番
1 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 14.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 栗毛 04.04生 56.0 2-0-0-3 C2十一組 C2十二組 選抜戦 C2七組 選抜戦 C2六組 C2十四組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 507
(-3)
1人 510 菅原俊 56.0 3人 510 菅原俊 56.0 2人 506 菅原俊 56.0 2人 501 菅原俊 56.0 3人 508 菅原俊 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:22.6 1-1-1-1 39.0 1:23.9 4-5-3-3 40.1 1:29.1 2-1 40.3 1:30.0 2-3 41.6 1:15.6 3-3 39.3
(シンボリクリスエス) 前野牧場 1.0 チアフルミイチャン 0.8 キッズアベリア 0.1 キングロイ 1.0 ナスノケリー 1.0 メイショウエクサ
9 トマトリコピン 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 3- 15
左   0- 2- 2- 8
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 1
1:22.7 良1:25.5
5 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 14.11.30 不良 8頭
水沢 右1300 3番
4 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 1番
2 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 1番
2 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牝3 青鹿毛 04.12生 54.0 1-1-2-3 選抜戦 C2六組 C2十組 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 C2十一組 一般戦 C2四組
スクリーンヒーロー 菅原右(岩手) 492
(-2)
4人 494 陶文峰 54.0 3人 491 村上忍 54.0 3人 497 村上忍 54.0 2人 499 村上忍 54.0 2人 493 村上忍 54.0
サーモンベリー 草野光夫 1:29.9 1-3-2-3 39.9 1:23.8 3-3-4-4 38.1 1:30.4 4-4-3-3 40.4 1:22.7 4-3-4-3 38.1 1:15.1 2-1 37.7
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 1.2 シャイニーパティオ 0.5 プラネットマジック 1.9 ヤマニントレフル 0.2 チャンピオンガイ 0.0 リコーココヘッド
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。