地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月13日(土) 水 沢 第5競走 12:21発走(変更)



C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニードルチェ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:24.2 良1:25.3
2 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
8 14.10.12 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2七組 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2十組 選抜戦 C2七組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 452
(-4)
3人 456 関本淳 54.0 5人 460 関本淳 54.0 9人 447 関本淳 54.0 5人 449 関本淳 54.0 7人 450 関本淳 54.0
ダイタクドルチェ 小林昌志 1:30.7 4-4-4-4 39.6 1:24.2 6-5-6-5 39.2 1:29.6 10-10 39.1 1:15.8 5-5 38.4 1:30.2 4-4 40.1
(スペシャルウィーク) 雅牧場 0.2 キスオブザビーナス 1.6 メイショウエクサ 0.6 ナスノケリー 1.0 リコーココヘッド 1.3 ネメシス
2 2 タイセイジュピター 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:22.8 良-
3 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 8番
1 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
3 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 1番
10 14.10.04 不良 15頭
J新潟 左1800 15番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 1-1-2-0 選抜戦 C2四組 C2十二組 C2十六組 一般戦 C2七組
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 佐藤雅(岩手) 511
(-3)
2人 514 高松亮 56.0 2人 517 高松亮 56.0 2人 518 高松亮 56.0 3人 510 高松亮 56.0 14人 502 大野拓 57.0
カツラドライバー 田中成奉 1:29.8 6-6-2-2 39.2 1:22.9 1-2-1-2 40.4 1:22.8 1-1-1-1 38.8 1:15.9 5-5 39.4 1:56.1 4-4-6-6 42.4
(ニホンピロウイナー) ノーザンファーム 0.5 イイヴィ 0.3 メイショウエクサ 0.6 ローツェフェイス 2.5 ブライティアスワン 4.7 エルズミーア
3 3 リコリッチ 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 0- 15
左   1- 2- 0- 6
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.5 良-
6 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 3番
7 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 4番
10 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 7番
6 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 14.11.01 良 7頭
盛岡 左1200 2番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 1-1-0-3 一般戦 C2六組 C2十一組 一般戦 C2六組 選抜戦 C2四組 C2九組
スキャン 佐藤祐(岩手) 485
(+3)
5人 482 高橋悠 54.0 6人 487 坂口裕 54.0 2人 493 菅原俊 54.0 5人 487 高橋悠 54.0 3人 495 高橋悠 54.0
リュウダイヤモンド 千葉重雄 1:24.5 1-1-1-2 40.1 1:24.7 3-3-3-3 40.2 1:26.5 3-4-3-4 40.3 1:28.9 6-5 40.1 1:16.7 1-1 37.6
(ウインドストース) ヒダカフアーム 0.7 キングロイ 2.1 ショッキングコート 2.1 リックダンサー 2.4 ヤマニントレフル 0.2 ヤマニンカリヨン
4 4 シャイニーパレス 山本政(岩手)
全   1- 0- 3- 9
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.1 良-
3 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 3番
3 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
5 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 2番
1 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡3 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-2-1 選抜戦 C2六組 C2十一組 震災復興 子ども達に夢C2七組 C2十二組 一般戦 C2六組
プリサイスエンド 晴山厚(岩手) 519
(+2)
5人 517 山本政 56.0 4人 513 関本淳 56.0 5人 517 山本政 56.0 4人 515 山本政 56.0 1人 513 関本淳 56.0
ブライティアダンス 小林昌志 1:29.5 8-8-7-6 38.9 1:24.1 6-7-7-6 39.1 1:31.1 7-7-7-6 39.3 1:24.4 8-8-7-8 40.0 1:15.1 2-2 37.9
(ダンスインザダーク) 雅牧場 0.8 シャイニーパティオ 1.5 ショッキングコート 1.2 アロハエコモマイ 1.3 キッズアベリア 0.2 リコリッチ
5 5 アロハエコモマイ 南郷家(岩手)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:23.9 良-
4 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 9番
1 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 5番
5 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 黒鹿毛 01.22生 54.0 0-0-0-1 選抜戦 C2四組 震災復興 子ども達に夢C2七組 C2十五組 選抜戦 C2四組 C2十二組
マンハッタンカフェ 佐藤雅(岩手) 487
(0)
4人 487 南郷家 54.0 3人 482 高松亮 54.0 6人 483 高松亮 54.0 4人 484 高松亮 54.0 1人 486 高松亮 54.0
リリウオカラニ 増田兼良 1:30.1 3-4-4-5 39.6 1:29.9 1-1-1-1 38.9 1:23.9 3-3-3-4 40.4 1:28.4 5-6 39.4 1:15.4 4-4 38.0
(Grindstone) パカパカファーム 0.8 イイヴィ 0.7 ヤマニンカリヨン 1.3 ローズビジュー 1.9 ヤマニントレフル 1.5 ヤマニンリュタン
6 6 ヘルツォーク 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 1- 12
左   1- 1- 1- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:24.3 良-
4 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 4番
6 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 2番
2 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 3番
7 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 7番
4 14.11.09 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-1-0-6 一般戦 C2六組 C2十一組 一般戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2六組
アドマイヤジャパン 只野廣(岩手) 453
(-3)
4人 456 陶文峰 56.0 5人 459 陶文峰 56.0 6人 455 陶文峰 56.0 7人 455 南郷家 56.0 6人 451 陶文峰 56.0
エリモプリティー 畠山朝子 1:24.3 7-7-7-6 39.3 1:24.6 5-5-6-7 39.7 1:24.9 5-3-4-2 38.8 1:24.6 10-10-10-9 39.3 1:29.1 7-6 39.3
(フォーティナイナー) 有限会社ラークヒルズ 0.5 キングロイ 2.0 ショッキングコート 0.5 リックダンサー 1.5 キッズアベリア 0.6 ブラックグランデ
7 7 ピュアジャパン 菊地康(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 1- 7
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 8
1:23.1 良1:26.3
9 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 7番
9 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 9番
9 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 8番
8 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 4番
除外 14.11.09 良 8頭
盛岡 左1400 2番
牝3 栗毛 03.17生 54.0 0-0-0-7 一般戦 C2六組 C2十一組 一般戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2六組
アドマイヤジャパン 村上実(岩手) 411
(+3)
7人 408 菊地康 54.0 9人 414 菊地康 54.0 8人 412 菊地康 54.0 7人 413 菊地康 54.0  401 ★鈴木麻 50.0
スカイハイ 佐々木寛明 1:25.3 10-10-10-10 39.0 1:25.0 9-9-9-9 38.5 1:26.4 6-6-5-8 40.1 1:24.7 9-9-9-10 39.5   
(Silver Hawk) 本間牧場 1.5 キングロイ 2.4 ショッキングコート 2.0 リックダンサー 1.6 キッズアベリア  
8 8 ナイスクオリア 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:24.0 良-
3 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 10番
7 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
5 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
4 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 2番
16 14.05.03 良 18頭
J東京 芝左1600 14番
牝3 栗毛 06.13生 54.0 0-0-1-1 一般戦 C2六組 震災復興 子ども達に夢C2七組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組
3歳未勝利
キングカメハメハ 晴山厚(岩手) 440
(-8)
1人 448 関本淳 54.0 1人 446 関本淳 54.0 3人 434 山本政 54.0 3人 442 山本聡 54.0 16人 438 武士友 54.0
エアクリスティーナ 福田光博 1:24.0 5-3-3-3 39.4 1:31.8 2-2-3-2 40.6 1:13.0 4-4 36.9 1:13.8 7-6 36.4 1:36.4 17-17 34.9
(フジキセキ) 株式会社ミリオンファ 0.2 キングロイ 1.9 アロハエコモマイ 0.4 イケイケヒカル 0.8 リトルキング 1.4 フライングスキップ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。