地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月13日(土) 水 沢 第3競走 11:20発走



C2十八組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベストタイム 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 0- 1- 5
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:23.9 良-
3 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番
4 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 1番
2 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 栗毛 02.19生 56.0 0-1-2-2 選抜戦 C2七組 C2十三組 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十四組 選抜戦 C2七組
ブライアンズタイム 佐藤浩(岩手) 433
(-3)
2人 436 高橋悠 56.0 2人 435 高橋悠 56.0 3人 438 高橋悠 56.0 5人 441 高橋悠 56.0 4人 435 高橋悠 56.0
エンチャンティング 菊池一之 1:30.7 3-3-3-3 40.1 1:23.9 5-5-4-4 37.9 1:30.4 8-8-8-7 39.2 1:24.0 7-7-3-6 38.8 1:29.3 4-5 40.1
(Bigstone) 北星村田牧場 0.2 キスオブザビーナス 1.0 ヤマニンジゼル 1.0 クールアンジュ 0.0 チアフルミイチャン 0.2 ショッキングコート
2 2 リキサンエルピーダ 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:22.9 良-
5 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 1番
2 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 1番
3 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 2番
10 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝3 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-1-2-3 選抜戦 C2四組 C2十四組 C2十五組 C2十一組 選抜戦 C2六組
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 447
(-5)
6人 452 齋藤雄 54.0 1人 443 齋藤雄 54.0 4人 454 齋藤雄 54.0 4人 456 齋藤雄 54.0 8人 445 齋藤雄 54.0
リキサンピュアティ 奥平眞治 1:30.2 5-5-6-6 39.5 1:23.3 3-3-4-3 39.2 1:22.9 4-4-5-2 39.2 1:14.8 4-3 38.2 1:31.1 6-7 42.0
(トニービン) 本桐牧場 0.9 イイヴィ 0.1 カイトウショウジョ 0.3 ローズビジュー 0.1 イイヴィ 2.1 ナスノケリー
3 3 ハディージャ 村上忍(岩手)
全   0- 2- 2- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 2- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:23.9 良-
2 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 7番
3 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番
14 14.09.28 良 15頭
J新潟 左1200 6番
牝3 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2四組 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十五組 C2十二組
3歳未勝利
メイショウサムソン 千博次(岩手) 436
(-5)
3人 441 木村暁 54.0 7人 441 木村暁 54.0 3人 437 木村暁 54.0 3人 436 木村暁 54.0 12人 428 ▲長岡禎 51.0
ワディラム 村上豊藏 1:29.4 4-3-4-3 38.9 1:29.8 4-5-5-4 39.1 1:23.9 7-5-4-4 40.2 1:14.8 3-2 37.6 1:14.6 4-5 39.5
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.1 イイヴィ 0.4 クールアンジュ 1.3 ローズビジュー 0.9 ヤマニンリュタン 2.2 モリトハリウッド
4 4 カフェオレ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 2- 30
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 2- 14
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 2- 13
1:25.0 良1:25.9
中止 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 4番
5 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 1番
7 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
7 14.11.09 良 8頭
盛岡 左1400 9番
4 14.11.01 良 7頭
盛岡 左1200 7番
牡3 栃栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-21 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十三組 選抜戦 C2六組 C2九組
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 479
(+6)
6人 473 大坪慎 56.0 7人 471 大坪慎 56.0 7人 473 大坪慎 56.0 8人 476 大坪慎 56.0 5人 474 大坪慎 56.0
パラダイスフラワー 畠山誠    1:26.6 6-4-7-7 40.0 1:25.1 9-8-8-7 39.7 1:29.7 8-8 39.3 1:18.1 3-5 38.3
(ティンバーカントリー) びらとり牧場  ヤマニンジゼル 1.6 セピア 3.9 ブライティアスワン 1.2 ブラックグランデ 1.4 リコリッチ
5 5 ヴェロア 坂口裕(岩手)
全   5- 8- 15- 97
左   4- 6- 4- 49
右   1- 2- 11- 47
場   1- 2- 11- 45
距   1- 1- 6- 25
1:23.8 良1:25.7
6 14.12.06 重 9頭
水沢 右1300 5番
6 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 6番
9 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番
5 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牝7 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-2 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2五組
アルカセット 酒井仁(岩手) 410
(0)
9人 410 菅原辰 54.0 7人 413 菅原辰 54.0 10人 412 高橋悠 54.0 9人 414 坂口裕 54.0 8人 412 千田洋 54.0
タケノベルベット 星千治 1:25.4 8-7-8-7 39.3 1:25.7 6-6-6-6 39.1 1:26.8 9-8-8-8 39.7 1:26.0 8-9-9-9 40.2 1:17.5 6-6 39.2
(パドスール) 有限会社武岡牧場 1.4 トリニティプレイス 2.8 ヤマニンジゼル 1.8 セピア 4.8 ブライティアスワン 1.6 スーパーハヤテ
6 6 グリントモーメント 木村暁(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:23.9 良-
1 14.11.29 不良 6頭
水沢 右1300 4番
8 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 10番
8 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番
12 14.10.04 良 16頭
J阪神 右1800 4番
15 14.08.30 良 16頭
J小倉 芝右1800 13番
セン3 栗毛 04.15生 56.0 1-0-0-2 C2十六組 一般戦 C2八組 一般戦 C2七組
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 千博次(岩手) 488
(+5)
3人 483 木村暁 56.0 2人 486 木村暁 56.0 4人 489 木村暁 56.0 11人 486 酒井学 57.0 13人 486 北村友 56.0
グリントウィーク 村上聡藏 1:23.9 1-1-1-1 39.4 1:28.6 1-3-3-5 44.6 1:17.6 3-4 41.6 1:57.1 4-5-9-11 38.7 1:50.7 2-3-3-11 38.6
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.5 サクラサンストーン 5.1 ミナスジェライス 4.2 ブライティアスワン 2.4 エアピザレー 3.1 テーオービックバン
7 7 ワイルドビューティ 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 2- 8
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:23.3 良-
2 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 5番
7 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 14.10.27 良 7頭
盛岡 左1400 1番
3 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
牡3 青鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-0 C2十四組 C2十四組 選抜戦 C2七組 選抜戦 C2四組 C2十三組
ワイルドラッシュ 佐々由(岩手) 458
(+1)
3人 457 菅原辰 56.0 2人 456 村上忍 56.0 1人 458 村上忍 56.0 1人 457 千田洋 56.0 3人 446 高松亮 56.0
トゥルービューティ 花野友象 1:23.3 6-7-7-7 38.3 1:24.2 9-8-8-8 38.5 1:29.5 6-6 40.1 1:29.2 5-3 38.6 1:14.4 5-5 36.7
(フサイチコンコルド) 千代田牧場 0.1 カイトウショウジョ 0.2 チアフルミイチャン 0.4 ショッキングコート 0.5 ファインクリスエス 0.9 サクラハナフブキ
8 8 コスモティマ 山本政(岩手)
全   0- 0- 3- 25
左   0- 0- 1- 10
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 2- 10
1:24.4 良1:25.7
5 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 7番
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 7番
6 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡3 栗毛 03.17生 56.0 0-0-1-4 選抜戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十三組 選抜戦 C2七組
コンデュイット 畠山信(岩手) 432
(+4)
7人 428 山本政 56.0 5人 427 山本政 56.0 3人 424 山本聡 56.0 8人 424 山本聡 56.0 8人 421 山本聡 56.0
マイネインティマ 佐藤政一 1:31.2 7-7-6-7 39.8 1:25.3 4-4-5-5 39.4 1:25.4 3-3-4-2 39.4 1:24.6 6-6-6-6 39.5 1:29.9 7-7 39.8
(タニノギムレット) コスモヴューファーム 0.7 キスオブザビーナス 2.4 ヤマニンジゼル 0.4 セピア 3.4 ブライティアスワン 0.8 ショッキングコート
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。