地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月13日(土) 水 沢 第11競走 15:59発走(変更)



ロードクロサイトレース B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼンノブショウ 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 14.11.01 良 15頭
J福島 右1700 12番
13 14.10.26 良 14頭
J福島 右1700 8番
15 14.06.22 稍重 16頭
J東京 左1400 14番
1 14.05.24 良 15頭
J東京 左1400 13番
4 14.04.26 良 15頭
J福島 右1700 15番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 新田守(岩手) 460
(+22)
14人 438 ▲原田和 52.0 10人 442 ▲長岡禎 52.0 12人 440 大野拓 54.0 6人 438 大野拓 56.0 4人 444 川須栄 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:49.0 1-1-4-5 40.8 1:50.2 1-1-4-10 40.9 1:27.4 8-8 40.0 1:25.8 3-2 37.6 1:48.6 2-2-2-2 40.0
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 2.9 メイスンウォー 3.4 モンプレジール 3.8 サルバドールハクイ 0.2 クイックデピュティ 1.1 メリーウィドウ
2 2 ドナアヴィード 村上忍(岩手)
全   0- 4- 2- 6
左   0- 2- 1- 4
右   0- 2- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.4 良-
3 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 9番
6 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 9番
2 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
3 14.09.20 良 15頭
J新潟 左1800 12番
2 14.08.31 良 15頭
J新潟 左1800 14番
牝3 芦毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 葉山めがね橋レース B1一組 不来方賞3歳 JBCイヤー山茶花レーB1一組
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 瀬戸幸(岩手) 436
(-8)
3人 444 尾島徹 54.0 4人 434 高橋悠 54.0 3人 442 齋藤雄 54.0 1人 448 北村宏 54.0 4人 440 北村宏 54.0
シルバーネックレス 久保田定 1:42.4 5-5-5-6 38.6 2:06.7 9-11-9-2 39.6 1:38.9 7-5 38.1 1:54.6 9-9-10-5 38.3 1:54.5 10-9-6-4 38.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 ワットロンクン 0.8 ライズライン 0.0 シャーク 1.9 モンサンアルビレオ 0.2 デザートオブムーン
3 3 リシェス 木村暁(岩手)
全   2- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.6 良-
1 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 14.11.02 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
15 14.10.05 良 18頭
J新潟 芝左1200 18番
10 14.07.20 稍重 16頭
J福島 芝右1200 10番
14 14.05.10 良 15頭
J新潟 芝左1600 10番
牝4 芦毛 04.19生 54.0 1-0-0-0 平庭高原レース B1二組
3歳上
3歳上
3歳上
高田城特別4歳上
チチカステナンゴ 千博次(岩手) 457
(0)
4人 457 木村暁 54.0 15人 442 ▲原田和 52.0 17人 450 大野拓 55.0 14人 444 大野拓 55.0 15人 444 高倉稜 55.0
ワイキューブ 谷謙介 1:43.6 6-6-5-5 38.3 1:09.3 8-10 34.7 1:10.9 9-9 35.5 1:10.5 11-12 35.7 1:36.7 2-2 34.8
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 0.0 ジャイアントスター 0.7 ジャストザブレイン 1.2 モンマックス 0.6 エバーダンシング 0.8 アルマディヴァン
4 4 シルククレヴァー 齋藤雄(岩手)
全   8- 9- 12- 43
左   2- 3- 6- 16
右   6- 6- 6- 23
場   4- 1- 3- 3
距   2- 1- 2- 2
1:40.0 良1:43.4
9 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 5番
7 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
6 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 14.08.24 稍重 7頭
水沢 右1800 6番
牡8 黒鹿毛 03.09生 56.0 2-2-5-9 平庭高原レース B1二組 JBCパーティナイトレB1二組 もりおか上手杯 B1二組 宮古新里まつりレース B1二組 ムーンライトカップB1
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 513
(+2)
8人 511 齋藤雄 56.0 6人 509 齋藤雄 56.0 8人 514 齋藤雄 56.0 6人 513 齋藤雄 56.0 6人 516 齋藤雄 56.0
トランクイルデイズ 新井昭二 1:44.7 8-8-6-6 39.0 1:43.6 8-9 40.8 1:41.9 9-8 39.4 1:43.0 8-7 39.5 2:00.8 4-4-3-7 40.9
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 1.1 リシェス 3.2 ブラックタイガー 1.7 ユナイテッドボス 2.9 ローレルカンタータ 3.1 ツルマルナルト
5 5 ストームラン 菊地康(岩手)
全   2- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 4
右   2- 3- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良-
8 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 1番
11 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 11番
7 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
7 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1600 8番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 平庭高原レース B1二組 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 もりおか上手杯 B1二組 洋野町三大ラーメンレーB1三組
アドマイヤジャパン 佐々由(岩手) 465
(-2)
10人 467 菊地康 56.0 12人 470 菅原俊 56.0 10人 467 千田洋 56.0 10人 462 高橋悠 56.0 7人 461 菅原俊 56.0
フジノトップロマン 谷謙介 1:44.1 7-7-8-9 38.1 1:45.8 2-3-3-11 42.2 1:42.2 5-5 39.8 1:41.7 7-7 39.3 1:43.3 2-2 40.8
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 0.5 リシェス 3.0 コアレスランナー 1.8 ブラックタイガー 1.5 ユナイテッドボス 2.5 ブラックタイガー
6 ツクバコマチ 大坪慎(岩手)
全   6- 5- 8- 36
左   3- 3- 4- 27
右   3- 2- 4- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良1:44.0
5 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 5番
11 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 1番
12 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
8 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牝5 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-2 平庭高原レース B1二組 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 もりおか上手杯 B1二組 宮古新里まつりレース B1二組
ハーツクライ 高橋純(岩手) 491
(0)
9人 491 大坪慎 54.0 10人 490 大坪慎 54.0 8人 482 菅原俊 54.0 12人 484 菅原辰 54.0 7人 482 坂口裕 54.0
エンスラーリング 大黒富美子 1:43.8 1-1-1-2 39.5 1:43.6 1-1-1-1 40.4 1:43.9 10-11 40.3 1:44.1 12-12 40.6 1:44.6 6-8 41.2
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 0.2 リシェス 0.8 コアレスランナー 3.5 ブラックタイガー 3.9 ユナイテッドボス 4.5 ローレルカンタータ
6 7 ハーツコンセンサス 高松亮(岩手)
全   9- 5- 4- 17
左   5- 2- 3- 3
右   4- 3- 1- 7
場   4- 3- 1- 5
距   3- 2- 0- 4
1:40.7 良1:43.2
4 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
4 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1800 5番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-1-1 平庭高原レース B1二組 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 もりおか上手杯 B1二組 OROカップディスタフ【JBC
ハーツクライ 菅原勲(岩手) 490
(-1)
3人 491 高松亮 54.0 1人 491 南郷家 54.0 2人 492 南郷家 54.0 2人 493 高松亮 54.0 4人 483 南郷家 55.0
インコグニート 内山一郎 1:43.8 2-2-4-4 39.4 1:43.2 3-2-2-2 39.8 1:40.8 2-2 38.8 1:40.8 2-1 39.2 1:58.1 1-1-1-2 37.9
(Gone West) 追分ファーム 0.2 リシェス 0.4 コアレスランナー 0.4 ブラックタイガー 0.6 ユナイテッドボス 0.7 コウギョウデジタル
8 クールザヒート 菅原辰(岩手)
全   9- 7- 14- 46
左   8- 5- 13- 33
右   1- 2- 1- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:42.9 良-
6 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 2番
6 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 4番
11 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
8 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 6番
牡8 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-1-0-4 平庭高原レース B1二組 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 J交 シリウス賞B1 白神賞B1
ステイゴールド 菅原右(岩手) 432
(+5)
5人 427 菅原辰 56.0 9人 427 菅原辰 56.0 7人 422 菅原辰 56.0 12人 421 菅原辰 56.0 10人 417 菅原辰 56.0
マルカムーンライト 森田徹 1:44.0 10-10-9-8 37.6 1:42.9 12-11-11-9 38.4 1:42.2 10-10 38.6 1:48.4 11-12-11-11 37.9 1:41.7 11-11 38.1
(マルゼンスキー) 笹地牧場 0.4 リシェス 0.1 コアレスランナー 1.8 ブラックタイガー 3.3 マイネルシャルフ 2.3 クロワッサン
7 9 テンショウリバイヴ 高橋悠(岩手)
全   4- 5- 8- 22
左   1- 2- 6- 6
右   3- 3- 2- 13
場   3- 3- 2- 13
距   0- 2- 1- 8
1:41.9 良1:46.1
4 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
7 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
10 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 0-1-0-2 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 J交 シリウス賞B1 白神賞B1 メトロポリタン ウエデB1二組
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 556
(-2)
4人 558 高橋悠 56.0 3人 554 高橋悠 56.0 8人 551 高橋悠 56.0 7人 547 菅原俊 57.0 2人 549 高松亮 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:43.1 4-4-3-3 39.4 1:40.4 6-4 37.9 1:46.5 7-7-7-8 38.0 1:41.8 12-12 37.8 1:40.4 9-8 38.5
(Fairy King) 日西牧場 0.3 コアレスランナー 0.0 ブラックタイガー 1.4 マイネルシャルフ 2.4 クロワッサン 0.5 イマジンジョン
10 モエレベローチェ 菅原俊(岩手)
全   2- 7- 3- 19
左   1- 5- 1- 7
右   1- 2- 2- 7
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.7 良-
3 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 4番
6 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
6 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
2 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
セン6 青毛 04.21生 56.0 0-1-1-1 平庭高原レース B1二組 清水の湧口レース B1 ウェルカムtoJBCレースB1 J交 シリウス賞B1 宮古新里まつりレース B1二組
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 493
(-5)
1人 498 菅原俊 56.0 3人 497 菅原俊 56.0 4人 499 菅原俊 56.0 9人 494 大坪慎 56.0 3人 498 山本聡 56.0
ダンスクィーン 山本茂 1:43.7 2-3-1-1 39.2 1:28.3 3-3-5-3 38.4 1:47.5 2-2-2-1 39.3 1:46.5 1-1-1-1 39.1 1:40.7 1-1 38.4
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.1 リシェス 0.3 ヒシラストガイ 0.8 レディアントデイズ 1.4 マイネルシャルフ 0.6 ローレルカンタータ
8 11 グッドウェーブ 南郷家(岩手)
全   0- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
11 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
16 14.09.20 良 16頭
J阪神 右1200 4番
3 14.09.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
5 14.08.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番
牡3 栗毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 ウェルカムtoJBCレースB1 もりおか上手杯 B1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローエングリン 菅原勲(岩手) 473
(+14)
8人 459 千田洋 56.0 3人 463 千田洋 56.0 7人 454 ▲小崎綾 53.0 6人 442 濱中俊 56.0 2人 442 濱中俊 56.0
グッドコマチ 杉立恭平 1:48.6 1-1-1-2 40.6 1:43.1 2-5 41.3 1:15.2 1-1 40.4 1:09.1 1-1 35.3 1:09.4 2-2 35.8
(アグネスタキオン) ヒノデファーム 1.9 レディアントデイズ 2.9 ユナイテッドボス 2.6 レモンティー 0.5 メイショウブイダン 0.4 イロリ
12 ユナイテッドボス 関本淳(岩手)
全   3- 5- 5- 5
左   1- 1- 0- 2
右   1- 2- 4- 3
場   1- 2- 4- 3
距   1- 1- 4- 2
1:42.1 良1:43.4
9 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 2番
8 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 11番
1 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 4番
2 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 3番
3 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 7番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 もりおか上手杯 B1二組 イーハトーブマイル3歳 衣の滝レース B1二組
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 449
(+2)
11人 447 南郷家 56.0 9人 447 南郷家 56.0 1人 446 南郷家 56.0 5人 441 南郷家 56.0 3人 441 南郷家 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 2:10.1 4-3-8-8 39.6 2:07.2 4-7-4-3 40.4 1:40.2 4-2 38.4 1:40.4 6-5 39.5 1:44.7 7-7-5-5 39.7
(Unbridled) 川越ファーム 2.7 ドラゴンエアル 1.3 ライズライン 0.5 グランドファシナ 0.0 オールドバルディー 0.4 コアレスランナー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。