地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月12日(金) 浦 和 第9競走 14:50発走



間瀬湖(まぜこ)特別C1一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンシェンロン 秋元耕(浦和)
全   2- 1- 0- 48
左   1- 0- 0- 29
右   0- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:31.2 良1:31.2
12 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
9 14.10.30 稍重 9頭
船橋 左1600 4番
11 14.10.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
9 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1600 8番
12 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
牡7 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-10 トパーズ特別C1一 ナナカマド特別C1一 森のハーモニー カッピーC1一 金木犀特別C1二 仲秋特別C1一
More Than Ready 冨田敏(浦和) 472
(+4)
12人 468 秋元耕 56.0 9人 460 秋元耕 56.0 11人 456 折笠豊 56.0 10人 458 秋元耕 56.0 14人 454 秋元耕 56.0
Witch Wife 冨田藤男 1:40.9 10-11-12-12 40.8 1:46.6 8-9-9-9 41.0 1:33.5 8-8-12-12 42.1 1:47.2 9-9-9-9 40.7 1:45.7 14-14-14-14 40.5
(Smarten) BrilliantS 4.1 スティレット 3.9 デイフォーユー 3.0 カヤドーモトヒメ 4.1 タマモホルン 4.0 マルモリロイヤル
2 2 オメガローズマリー 瀬川将(大井)
全   4- 1- 6- 45
左   3- 0- 3- 8
右   1- 1- 2- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良-
11 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
10 14.11.10 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
6 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1200 4番
3 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牝6 栗毛 03.11生 △ 52.0 0-0-0-3 水彩都市・江東特別C1一選抜 立冬特別C1三選抜 世田谷ナンバースタート記C1二 B2四組 B2三組
ロージズインメイ 高橋三(大井) 486
(+5)
11人 481 △瀬川将 52.0 10人 478 ▲瀬川将 51.0 10人 477 ▲瀬川将 51.0 4人 477 高松亮 54.0 2人 470 山本聡 54.0
パタゴニアウインド 平田一彦 1:44.8 11-11-10-10 40.0 1:14.3 11-11 37.4 1:13.7 9-8 37.3 1:43.7 4-4-5-4 40.8 1:43.5 5-5-5-6 41.1
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 3.0 スパイア 0.6 バミューダ 0.5 ピンクノサイロ 1.1 トゥユアハート 1.6 サダルスード
3 3 モリノワカバ 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 4- 18
左   3- 1- 1- 12
右   0- 0- 2- 5
場   2- 1- 1- 6
距   2- 1- 1- 2
1:29.8 良1:29.8
6 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
9 14.10.31 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
6 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1600 6番
1 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
牝3 青鹿毛 03.02生 54.0 1-0-0-2 トパーズ特別C1一 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 金木犀特別C1二 J交 ツインホープ特別3歳C1 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青
スパイキュール 宇野博(浦和) 425
(-4)
10人 429 内田利 54.0 7人 439 酒井忍 55.0 6人 435 酒井忍 54.0 6人 435 酒井忍 55.0 12人 432 半澤慶 52.0
ハイセンスガール 戸崎良信 1:39.0 2-2-3-4 40.8 1:38.2 2-2-2-4 42.0 1:44.6 3-4-4-6 40.0 1:30.1 2-2-1-1 39.7 1:44.7 1-1-1-2 41.3
(サクラバクシンオー) 豊洋牧場 2.2 スティレット 1.7 ヒシアメジスト 1.5 タマモホルン 0.6 ビバユニヴェール 2.2 ベルモントレーサー
4 4 トキノサコン 實川純(船橋)
全   3- 2- 7- 27
左   1- 2- 2- 7
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.12.05 重 11頭
船橋 左1800 1番
3 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
2 14.10.28 重 11頭
船橋 左1800 3番
3 14.10.07 重 10頭
浦和 左1500 7番
2 14.09.22 良 12頭
船橋 左1800 6番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 0-0-1-2 除月賞C1C2選抜馬 トパーズ特別C1一 小春日賞C1C2選抜馬 メープル特別C1三 月光賞C1C2選抜馬
サクラプレジデント 佐藤厚(船橋) 481
(-7)
3人 488 町田直 57.0 3人 484 實川純 56.0 2人 486 町田直 57.0 2人 485 石崎駿 56.0 5人 485 石崎駿 57.0
スプリングバーベナ 菅原俊也 1:56.8 5-5-5-4 39.6 1:38.1 11-10-7-3 38.9 1:56.6 8-8-7-3 39.5 1:37.7 9-9-9-7 38.3 1:55.6 8-9-8-4 39.5
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 1.1 アッリヴァーレ 1.3 スティレット 0.5 ショウナンガラシャ 0.4 オイダシダイコ 0.0 ゴールドグローバル
5 5 スパイスフェアリー 石崎隆(船橋)
全   2- 2- 0- 10
左   2- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
2 14.11.19 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 14.10.16 重 12頭
川崎ナ 左2000 1番
5 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 7番
1 14.08.01 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝3 栗毛 04.23生 54.0 0-1-0-4 深秋特別C1二 胡桃特別C1一 サルビアカップ3歳B3下選定牝 三峰山特別C1一 サードニクス特別C1三
シニスターミニスター 工藤伸(浦和) 485
(+3)
8人 482 石崎隆 54.0 12人 481 石崎隆 54.0 8人 485 石崎隆 53.0 6人 493 町田直 53.0 5人 486 町田直 53.0
エスワイジュピター 吉岡泰治 1:37.0 1-1-1-1 38.8 1:45.2 5-5-11-9 41.9 2:15.1 10-10-8-9 42.1 1:30.7 5-5-8-7 39.8 1:37.3 10-10-10-9 39.6
(タイキシャトル) 笹川大晃牧場 0.0 キャバーン 1.9 ナシートアミーラ 3.5 モフモフ 1.2 ノースカルロス 0.0 マイネルハイネス
6 6 パックノオトウト 橋本直(浦和)
全   3- 5- 7- 50
左   1- 4- 4- 33
右   2- 1- 3- 16
場   1- 1- 2- 10
距   0- 1- 1- 2
1:30.1 良1:31.0
11 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 2番
4 14.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
8 14.08.11 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
13 14.06.23 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
8 14.06.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡8 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-1-2 秋遅草特別C1二 野分特別C1一選抜 晩夏特別C1三選抜 半夏生特別C1二選抜 南風特別C1三
マイネルラヴ 小久智(浦和) 499
(+11)
3人 488 左海誠 56.0 8人 492 達城龍 56.0 13人 495 達城龍 56.0 11人 499 達城龍 56.0 4人 500 達城龍 56.0
ウインクアットデエンジャー 上田江吏子 1:38.9 6-7-9-11 40.7 1:42.8 3-3-2-2 40.4 1:13.9 13-13 37.0 1:44.5 7-8-12-13 42.2 1:35.8 6-6-7-6 40.9
(Danzig) タイヘイ牧場 3.8 マイネルヴェルディ 1.0 ナリショーケント 1.0 アマクサマンボ 3.3 ドマーニイッサ 1.5 シルクアポロン
7 リアライズドリーム 杉村一(川崎)
全   10- 15- 4- 28
左   7- 9- 2- 23
右   3- 6- 2- 5
場   6- 6- 1- 15
距   3- 2- 0- 5
1:29.5 良1:30.1
8 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1 14.10.09 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
1 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 9番
7 14.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
3 14.08.01 良 11頭
浦和 左1500 4番
牝6 鹿毛 04.17生 54.0 2-0-1-1 トパーズ特別C1一 川越藩のお蔵米新米収C1五 六 HBA日高軽種馬農業協同C1四 C1六 七 八 新涼特別C1四C2一
アドマイヤジャパン 山越光(浦和) 451
(-5)
1人 456 杉村一 54.0 2人 457 杉村一 54.0 2人 457 杉村一 54.0 7人 453 本橋孝 54.0 4人 452 杉村一 55.0
アストライアー 江川伸夫 1:39.2 7-6-6-7 40.2 1:36.0 6-5-5-2 38.8 1:29.5 3-3-2-1 38.2 1:43.8 7-8-10-10 40.3 1:37.5 7-7-8-6 39.6
(リアルシヤダイ) 大林ファーム 2.4 スティレット 0.2 プリモトレジャー 1.0 ドリームパイソン 1.3 シルキークィーン 0.6 ウエルカムパーティ
7 8 マイネルハイネス 楢崎功(大井)
全   1- 4- 3- 28
左   1- 3- 2- 16
右   0- 0- 0- 3
場   1- 3- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:31.4 良1:31.4
3 14.11.18 良 11頭
浦和 左1600 6番
5 14.11.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
5 14.10.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5 14.10.09 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
2 14.09.10 重 11頭
浦和 左1600 7番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 1-2-2-11 桔梗特別C1三 スパーキングナイターC1四 流鏑馬特別C1三 川越藩のお蔵米新米収C1五 六 鳳凰乱舞!こうのす花火大C1三
Gold Away 宇野数(浦和) 468
(-1)
7人 469 楢崎功 56.0 4人 464 楢崎功 56.0 7人 467 楢崎功 56.0 3人 471 楢崎功 56.0 4人 474 楢崎功 56.0
Young Majesty 稲垣明彦 1:44.1 9-9-8-8 38.3 1:44.1 3-3-3-5 40.3 1:36.6 8-7-8-6 40.1 1:37.4 9-10-9-6 39.8 1:44.2 4-4-4-3 38.9
(Maria’s Mon) MrCyrilMor 0.3 ショウナンガラシャ 1.3 ティアラン 0.9 チャンピオンゴッド 1.4 リアライズドリーム 0.5 オンワードリベルタ
9 アルティザン 繁田健(浦和)
全   2- 3- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
9 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
2 14.10.23 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
8 14.10.02 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 14.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
セン5 鹿毛 03.11生 56.0 1-2-0-8 杉並ナンバー交付記念賞B3C1 晩秋特別C1二選抜 都電とバラの街あらB3四C1三 C1三 四 C1五 六
アドマイヤマックス 福永敏(大井) 473
(-7)
5人 480 繁田健 55.0 10人 478 繁田健 56.0 9人 481 繁田健 55.0 10人 479 繁田健 56.0 10人 478 繁田健 56.0
ブレンティナ 大瀧啓之 1:43.8 6-4-4-3 40.6 1:29.1 5-4-5 38.9 1:42.7 4-5-5-5 40.4 1:42.0 4-3-6-6 40.3 1:43.9 2-2-2-3 39.0
(El Corredor) ユートピア牧場 0.0 アレキサンドローズ 1.9 クレデーレ 0.2 アクレジタル 1.7 ドラゴンカントリー 0.8 テストマッチ
8 10 ロードガバナンス 藤江渉(川崎)
全   5- 3- 5- 35
左   3- 3- 4- 19
右   2- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.7 良1:31.7
11 14.11.12 重 11頭
門別 右1200 6番
11 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 12番
4 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 4番
11 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 11番
10 14.09.03 良 11頭
門別 右1200 3番
牡6 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 美唄産「峰ななつぼし」新米A2 ワークフォース・プレミアムA2 優駿の里「安平町雪だるま」A2 すながわスイートロード特別A2 平取町長杯平取義経特別A2~B
ロードマップ 牛房榮(浦和) 508
(+2)
10人 506 佐々国 57.0 10人 508 安藤洋 57.0 9人 506 石川倭 57.0 11人 506 石川倭 56.0 11人 494 石川倭 56.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 1:14.7 3-6 39.6 1:16.2 1-1 39.8 1:14.0 1-1 38.8 1:17.0 3-4 40.3 1:15.4 1-2 39.8
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 3.2 シャイニングアワー 2.3 シャイニングアワー 1.6 レッドハピネス 3.0 シセイカイカ 1.5 レッドハピネス
11 ドラゴンネスト 矢野貴(大井)
全   3- 5- 3- 40
左   3- 5- 2- 33
右   0- 0- 0- 4
場   2- 3- 0- 10
距   1- 0- 0- 1
1:30.6 良-
8 14.12.05 重 14頭
船橋 左1600 5番
6 14.11.18 良 11頭
浦和 左1600 5番
11 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
4 14.10.10 良 9頭
浦和 左1500 5番
5 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 3番
牡5 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-2 船橋ファイナル2014C1一 桔梗特別C1三 C1二 パンジー賞C1四 秋遅草特別C1二
ケイムホーム 山浦武(船橋) 450
(-2)
12人 452 矢野貴 56.0 8人 448 矢野貴 56.0 11人 455 ▲仲野光 53.0 4人 448 真島大 56.0 5人 444 森泰斗 56.0
レイチェル 水澤功 1:43.1 9-9-8-6 40.6 1:44.3 2-2-2-3 39.4 1:44.9 7-7-8-9 41.0 1:36.8 2-2-2-3 39.7 1:37.0 4-4-5-4 39.7
(ウォーニング) 高村伸一 1.5 タランチュラホーク 0.5 ショウナンガラシャ 1.7 スターガーネット 0.4 ケンロクエンペラー 1.9 マイネルヴェルディ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。