地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月12日(金) 浦 和 第4競走 12:00発走



C3二

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンブラザーズ 須藤優(浦和)
全   1- 1- 1- 15
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.4
14 14.11.14 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 14.10.24 重 12頭
大井ナ 右1600 4番
6 14.10.02 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
11 14.09.19 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
13 14.02.13 重 14頭
船橋 左1600 7番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C2十六C3一 C2十五C3二 C3二 三 C3一 二 C2九 十
エアジハード 牛房榮(浦和) 481
(+7)
14人 474 高野毅 55.0 6人 477 有年淳 55.0 11人 472 達城龍 56.0 9人 470 的場文 56.0 7人 457 張田京 56.0
サンシマイ 佐藤和法 1:48.4 14-14-14-14 41.5 1:47.4 12-11-12-12 41.4 1:44.1 7-8-11-9 39.9 1:46.4 11-9-10-9 41.6 1:47.8 9-8-9-9 42.1
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 4.6 トランスレイション 3.6 ナイキスパークル 0.5 ブランドハヤテ 3.2 エムザックゴールド 2.3 ベルモントゴールド
2 2 ピエールフィンガー 坂井英(大井)
全   6- 8- 10- 19
左   1- 3- 0- 9
右   5- 5- 10- 10
場   1- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 4
1:31.0 良1:31.0
10 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
7 14.10.31 稍重 12頭
船橋 左1000 9番
2 14.10.10 良 8頭
浦和 左1400 2番
4 14.09.23 良 11頭
船橋 左1200 7番
6 14.09.11 不良 11頭
浦和 左1500 10番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 白菊賞C3一 C3選抜馬 C3二 三 あんたがたタフマン杯C3選抜馬 C3二
アドマイヤボス 小澤宏(浦和) 457
(+10)
4人 447 坂井英 54.0 3人 454 秋元耕 54.0 2人 456 秋元耕 54.0 1人 449 本橋孝 54.0 2人 442 本橋孝 54.0
メモリーエラン 宍戸廣司 1:41.9 10-10-10-10 41.7 1:02.7 8-8 38.4 1:31.0 1-1-1-1 40.9 1:15.7 6-5-3 38.7 1:39.6 4-5-5-6 40.9
(Mtoto) 藤本直弘 1.8 テントウムシ 0.6 オネダリ 0.4 セガールフォンテン 0.2 エピック 1.8 ガリシヤヒル
3 3 ワイレア 加藤和(浦和)
全   3- 0- 5- 30
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 5- 26
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
12 14.11.05 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
11 14.10.09 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
9 14.09.12 重 12頭
浦和 左1500 2番
除外 14.07.11 重 11頭
大井 右1200 4番
牝5 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 白菊賞C3一 百日草賞C3選定牝馬 白秋賞C3一 鴻巣市観光協会賞C3一 C3一 二
フォーティナイナーズサン 川島豊(浦和) 468
(+1)
10人 467 加藤和 54.0 12人 472 吉本隆 54.0 11人 473 吉本隆 54.0 9人 478 加藤和 54.0  463 安藤洋 54.0
スイートミミ (株)ファーストビ 1:41.3 9-9-9-8 40.9 1:39.9 12-12-12-12 41.1 1:40.2 11-11-12-12 39.3 1:41.0 8-8-10-11 41.4   
(Darshaan) シンボリ牧場 1.2 テントウムシ 2.5 ラシーネ 3.5 シゲルリュウザ 3.0 エドノキミツ  
4 4 スマイルモトヒメ 半澤慶(浦和)
全   3- 3- 6- 23
左   3- 3- 5- 16
右   0- 0- 1- 5
場   2- 3- 4- 5
距   2- 1- 3- 4
1:30.9 良1:30.9
2 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
3 14.11.07 良 12頭
川崎 左1500 7番
3 14.10.10 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
3 14.09.11 不良 11頭
浦和 左1500 8番
6 14.08.22 良 11頭
川崎 左1500 8番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-1-0-0 白菊賞C3一 C3一 二 C3二 三 C3二 C3一 二
アドマイヤコジーン 小久智(浦和) 456
(+4)
2人 452 半澤慶 54.0 2人 449 森泰斗 54.0 1人 453 森泰斗 54.0 3人 451 森泰斗 54.0 3人 450 御神訓 54.0
カーリスマイル 組)カヤドーレーシン 1:40.5 1-1-3-1 41.4 1:38.0 4-4-3-5 40.5 1:31.5 7-7-6-4 40.9 1:38.8 2-2-3-3 40.4 1:38.2 4-4-4-4 41.5
(Caerleon) 飛渡牧場 0.4 テントウムシ 1.2 ソミュールロゼ 0.7 ウェイホーム 1.0 ガリシヤヒル 1.5 ケージーコシヒカリ
5 5 ハックルベリー 御神訓(大井)
全   11- 3- 7- 15
左   11- 3- 7- 11
右   0- 0- 0- 3
場   3- 1- 1- 1
距   3- 1- 1- 0
1:31.4 良1:31.4
9 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
1 14.11.06 良 10頭
川崎 左1500 1番
3 14.10.15 重 11頭
川崎 左1500 8番
6 14.09.09 重 11頭
川崎 左1500 4番
3 14.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
牡7 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-1-1 白菊賞C3一 C3三 四 C3三 四 C3一 二 C3三 四 五
キングカメハメハ 高月賢(川崎) 517
(+3)
1人 514 的場文 56.0 1人 512 的場文 56.0 2人 512 的場文 56.0 3人 524 御神訓 56.0 3人 524 的場文 56.0
トランシーフレーズ 日下部勝徳 1:41.6 4-3-5-6 42.1 1:38.4 1-1-1-1 41.5 1:38.4 2-2-2-2 43.2 1:38.1 1-1-1-1 41.2 1:31.9 1-1-1-1 41.0
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 1.5 テントウムシ 0.4 ゴールドスペラーレ 0.7 マキシマス 0.7 ケイアイレイ 0.7 ベルベットカッツェ
6 ゴールドメンバー 見澤譲(浦和)
全   1- 1- 4- 23
左   1- 1- 4- 23
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 4- 19
距   1- 0- 3- 14
1:31.0 良1:31.0
3 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
10 14.10.09 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
8 14.09.12 重 12頭
浦和 左1500 1番
3 14.08.05 良 9頭
浦和 左1400 9番
3 14.07.16 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 1-1-2-22 白菊賞C3一 白秋賞C3一 鴻巣市観光協会賞C3一 C3一 二 C3三 四 五
レギュラーメンバー 吉田正(浦和) 434
(+5)
9人 429 見澤譲 56.0 7人 431 見澤譲 56.0 2人 433 見澤譲 56.0 3人 429 見澤譲 56.0 8人 428 岡田大 56.0
ケイアイプリンセス 厚澤保明 1:40.6 7-8-7-5 40.8 1:39.9 9-9-9-10 40.6 1:40.9 7-5-7-9 42.0 1:31.1 5-5-4-3 39.5 1:31.0 7-7-7-5 39.5
(キンググローリアス) 大橋牧場 0.5 テントウムシ 3.2 シゲルリュウザ 2.9 エドノキミツ 0.5 パールロマンス 0.4 ミサトアップ
6 7 タケデンアプローズ 野澤憲(船橋)
全   1- 1- 2- 16
左   1- 1- 2- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
6 14.12.02 不良 10頭
船橋 左1200 5番
4 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
8 14.10.09 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
1 14.09.24 良 9頭
船橋 左1200 6番
5 14.08.08 良 12頭
船橋 左1500 4番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 1-1-2-10 C3選抜馬 C3選抜馬 白秋賞C3一 C3三 四 C3二
クロフネ 佐々清(船橋) 512
(-1)
3人 513 野澤憲 56.0 5人 516 野澤憲 56.0 6人 516 野澤憲 56.0 4人 517 野澤憲 56.0 7人 512 野澤憲 56.0
イブキフリッカー 武市弘 1:16.6 5-6-6 40.1 1:16.3 4-4-5 39.5 1:39.4 4-5-7-8 41.0 1:15.2 9-5-4 38.5 1:37.8 6-5-4-5 39.8
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.8 ザヒットパロディー 1.0 パラボリカ 2.7 シゲルリュウザ 0.5 オレンジローズ 0.7 ビッグサワラ
8 ミサワホープ 高橋哲(浦和)
全   1- 0- 2- 23
左   1- 0- 2- 23
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 19
距   1- 0- 1- 11
1:31.6 良1:31.6
4 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
4 14.10.30 稍重 9頭
船橋 左1600 8番
8 14.10.10 良 8頭
浦和 左1400 7番
6 14.09.12 重 12頭
浦和 左1500 10番
中止 14.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.07生 56.0 1-0-1-22 白菊賞C3一 C3一特選 C3二 三 鴻巣市観光協会賞C3一 C2七 八
スクワートルスクワート 鹿沼和(浦和) 506
(+2)
6人 504 高橋哲 56.0 8人 502 高橋哲 56.0 1人 499 高橋哲 56.0 3人 496 高橋哲 56.0 5人 499 高橋哲 56.0
ミサワフラッグ 北村守彦 1:40.7 3-4-2-3 41.6 1:46.0 1-1-1-1 40.9 1:33.5 4-4-3-5 43.2 1:40.3 3-3-2-2 41.8   
(ジェネラス) 北村牧場 0.6 テントウムシ 0.6 スズヨドン 2.9 セガールフォンテン 2.3 エドノキミツ  ザベルオンアース
7 9 ゴールドシャドウ 本田重(船橋)
全   0- 2- 3- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.12.02 不良 10頭
船橋 左1200 7番
8 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 14.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 14.08.28 重 12頭
大井 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3選抜馬 C3四 五 C3三 四 C3三 四
ゴールドヘイロー 玉井昇(船橋) 461
(-2)
6人 463 坂井英 54.0 6人 461 内田利 54.0 8人 472 坂井英 54.0 10人 471 ▲西啓太 51.0 10人 472 ▲西啓太 51.0
オンロード 鈴木伸哉 1:16.5 6-7-5 40.0 1:16.6 12-7-7 39.4 1:15.3 10-8 38.1 1:15.5 9-8 38.0 1:15.1 6-6 38.2
(ラストタイクーン) 猿橋義昭 0.7 ザヒットパロディー 1.3 パラボリカ 0.6 サクララヴリイ 0.6 プリンセスカナ 0.4 オーサムリヴァイヴ
10 キングオブセイント 横川怜(大井)
全   6- 3- 4- 21
左   4- 1- 3- 15
右   2- 2- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.7 良-
12 14.11.28 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
7 14.10.16 重 10頭
川崎 左1500 7番
5 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
1 14.09.04 稍重 9頭
船橋 左1500 7番
3 14.08.07 良 11頭
船橋 左1500 2番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 鷺宮賞C3 3歳選抜馬 C3一 二 C3一特選 C3二 三イ 大橋 広太郎 誕生日おめC3三
リンカーン 宮本康(大井) 492
(-3)
11人 495 横川怜 56.0 5人 496 森泰斗 56.0 5人 495 今野忠 56.0 2人 493 今野忠 56.0 6人 486 今野忠 56.0
ケンチャメワン (株)ファーストビ 1:45.2 4-5-8-8 41.8 1:38.3 5-5-5-3 41.4 1:44.9 5-6-4-4 40.4 1:37.6 3-3-3-3 38.2 1:38.3 4-4-4-3 40.4
(ミシエロ) 有限会社ケンブリッジ 2.3 アビリティブルーム 1.0 オフィシエ 1.5 ヘッズ 0.0 セガールフォンテン 1.5 チャーミングトーク
8 11 ミサノリュウギョク 町田直(川崎)
全   3- 1- 0- 2
左   3- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:32.5 良1:32.5
1 14.11.20 良 11頭
浦和 左1400 11番
1 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1400 10番
6 14.09.11 重 10頭
浦和 左1400 6番
1 14.08.01 良 10頭
浦和 左1300 6番
中止 14.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
セン4 黒鹿毛 04.26生 56.0 3-1-0-2 C3二 三 C3六 七 八 C3五 六 C3九 十 C3 4歳ウ
マイネルラヴ 酒井一(浦和) 469
(-2)
1人 471 町田直 56.0 1人 468 町田直 56.0 1人 471 町田直 56.0 1人 472 町田直 56.0 1人 476 町田直 56.0
ミサ 竹森幹雄 1:32.5 5-6-5-4 38.8 1:32.5 8-7-4-3 40.1 1:33.0 8-6-5-6 40.9 1:24.5 9-6-5-2 39.0  3-3-1 
(バブルガムフェロー) 中央牧場 0.1 ベアーティウス 0.0 ハニカミスマイル 1.3 クミチャン 0.2 グランココ  マイネロア
12 ザヒットパロディー 山本紀(船橋)
全   2- 1- 2- 5
左   2- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.12.02 不良 10頭
船橋 左1200 1番
9 14.10.30 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
3 14.05.09 良 10頭
船橋 左1200 8番
7 14.04.11 良 7頭
船橋 左1500 1番
取消 14.03.20 重 11頭
船橋 左1200 3番
牡4 栗毛 05.24生 57.0 1-0-0-0 C3選抜馬 C3一特選 C2十一十二 C2十一十二 C2九 十
テレグノシス 佐藤賢(船橋) 463
(0)
5人 463 山本紀 56.0 3人 459 石崎駿 56.0 6人 467 澤田龍 56.0 5人 469 澤田龍 56.0  - 澤田龍 56.0
ラブタイム 瀬山孝一 1:15.8 3-1-1 39.8 1:48.9 9-9-9-9 41.2 1:16.0 3-2-3 38.7 1:40.0 7-7-7-7 40.8   
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 0.1 ザマドラゴン 3.5 スズヨドン 0.7 ビナムーン 2.7 スターガーネット  
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。