地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月12日(金) 浦 和 第3競走 11:30発走



3歳六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インカレッジ 矢野貴(大井)
全   1- 5- 5- 8
左   0- 1- 3- 3
右   1- 4- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 6番
3 14.08.25 良 10頭
水沢 右1400 4番
9 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-1-0-0 3歳五 六 C2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B1 3歳B1 3歳 B2一組3歳B2一組
キングヘイロー 齊藤敏(船橋) 466
(-4)
5人 470 矢野貴 54.0 1人 473 齋藤雄 54.0 6人 470 齋藤雄 54.0 4人 466 齋藤雄 54.0 3人 469 齋藤雄 54.0
ディアレイラ 阿部東亜子 1:15.7 3-4-5 39.1 1:32.0 2-3-1-2 41.4 1:29.9 5-6 41.1 1:42.1 6-5 41.3 1:27.5 2-3 37.5
(シャンハイ) 田中春美 0.5 キョウワマロン 0.9 タケデンエビス 3.5 ランデックハーツ 2.5 ドラゴンボーテ 0.6 クインズトロブラボ
2 2 アキノシャイン 笹川翼(大井)
全   3- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.7 良1:34.7
12 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 14.10.21 不良 5頭
金沢 右1400 5番
2 14.10.14 不良 9頭
金沢 右1400 2番
3 14.09.30 良 11頭
金沢 右1300 11番
3 14.09.21 良 10頭
金沢 右1500 1番
牝3 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 3歳選抜馬イ C2-13C2十三 のとじま手まつり特別C2一 三引獅子舞特別C2一 3歳B11
オリオンザサンクス 内野健(浦和) 413
(-4)
5人 417 △寺島憂 52.0 1人 419 葛山晃 54.0 2人 419 葛山晃 54.0 4人 419 葛山晃 54.0 5人 421 葛山晃 54.0
ピンキーバーク (同)JPN技研 1:34.7 2-2-3-6 42.9 1:32.0 1-1-1-1 39.8 1:32.6 2-2-2-2 39.9 1:26.1 4-4-5-5 40.6 1:39.2 1-1-1-1 40.4
(Silver Hawk) 林時春 2.3 アンビションバイオ 0.5 キョウワシコウ 1.3 エキスカベイター 1.3 ニシノラヴリー 0.5 フライバイナイト
3 3 スクノード 脇田創(船橋)
全   3- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.19 稍重 12頭
金沢 右1400 9番
1 14.09.30 良 10頭
金沢 右1300 4番
2 14.09.21 良 10頭
金沢 右1500 3番
8 14.09.14 良 11頭
金沢 右1400 7番
3 14.09.02 良 12頭
金沢 右1500 2番
牝3 栗毛 06.04生 54.0 0-0-0-0 C1-5C1五 C2二 3歳B11 3B-3 3歳B3 3歳B2
エアジハード 新井清(船橋) 461
(-14)
2人 475 葛山晃 54.0 1人 459 葛山晃 54.0 1人 465 畑中信 54.0 4人 460 葛山晃 54.0 2人 465 葛山晃 54.0
メジロチャイブ (同)JPN技研 1:32.2 3-3-3-2 39.7 1:24.9 1-1-1-1 39.0 1:39.2 2-2-2-3 40.1 1:34.6 7-7-6-6 41.4 1:38.7 5-4-4-4 39.9
(ラムタラ) レイクヴィラファーム 0.2 ダイワシェリー 0.2 ヤサカメジェール 0.5 フライバイナイト 2.2 ダイワベンチャー 0.9 グルモン
4 4 ナイスエモーション 真島大(大井)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.10.19 良 12頭
J福島 右1700 12番
3 14.09.13 良 15頭
J新潟 左1200 2番
11 14.08.10 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 11番
7 14.05.10 良 16頭
J東京 左1400 5番
6 14.04.12 良 16頭
J中山 右1200 4番
牝3 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 山越光(浦和) 415
(+5)
10人 410 ▲木幡初 50.0 6人 416 柴田大 54.0 12人 432 蛯名正 54.0 9人 418 田中勝 54.0 11人 414 田中勝 54.0
フィールフィット 江川伸夫 1:48.9 6-6-8-8 39.1 1:12.9 8-8 37.7 1:10.4 11-11 34.8 1:28.4 11-12 37.4 1:13.7 11-11 38.2
(ホワイトマズル) 習志野牧場 2.7 エイユービリオネア 0.6 プロファウンド 0.6 サクラヴィオーラ 0.7 ヒラリアス 1.3 ツインキャンドル
5 5 マリオンフォンテン 濱田達(船橋)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 3番
12 14.10.04 不良 15頭
J新潟 左1200 14番
12 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 14番
8 14.04.20 良 14頭
J福島 右1700 12番
9 14.03.21 重 16頭
J中山 右1200 2番
牝3 黒鹿毛 06.03生 54.0 0-0-0-1 3歳五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 449
(-9)
6人 458 濱田達 54.0 9人 460 丸田恭 55.0 11人 466 ▲木幡初 51.0 9人 446 木幡広 54.0 12人 444 木幡広 54.0
ドゥスマイル 吉橋計 1:16.4 7-8-8 39.5 1:16.3 5-6 41.1 0:57.0  34.3 1:51.7 3-5-9-8 42.0 1:13.5 13-13 37.8
(アグネスタキオン) 清水スタッド 1.2 キョウワマロン 5.1 ボーンレジェンド 0.9 ヤマホトトギス 4.1 パフュームボム 1.2 ハツコイ
6 フクノドン 吉留孝(浦和)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.06.21 重 10頭
佐賀 右1400 3番
4 14.05.24 良 12頭
佐賀 右1800 7番
2 14.04.26 良 8頭
佐賀 右1400 6番
4 14.04.05 不良 10頭
佐賀 右1750 6番
1 14.03.16 重 7頭
佐賀 右1400 2番
牡3 栗毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 夏至賞3歳オープン 初夏賞3歳オープン 武雄賞3歳-2組 佐賀桜花賞3歳オープン 楽天競馬リニューアル記念 3歳
タイムパラドックス 鹿沼和(浦和) 441
(-1)
5人 442 倉富隆 56.0 4人 436 田中直 56.0 1人 437 田中直 56.0 3人 438 田中直 56.0 1人 434 田中直 56.0
マキノギンガ 馬場三四郎 1:31.8 7-7-7-8 39.3 2:01.9 7-7-8-4 41.1 1:32.2 6-5-6-5 40.0 2:00.0 5-6-7-6 39.9 1:33.2 4-4-4-2 40.6
(トロットサンダー) 石川栄一 1.4 テッド 1.1 コスモレグノ 0.7 プレミアムフレンチ 2.1 マサヤ 0.1 リネンスウィフト
6 7 ピアーノ 田中力(船橋)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.9 良1:33.9
10 14.12.04 重 12頭
船橋 左1500 2番
9 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 14.10.28 重 11頭
船橋 左1500 2番
8 14.08.30 良 13頭
J札幌 右1700 12番
12 14.08.16 良 16頭
J札幌 芝右2000 9番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-3 3歳五 六 3歳選抜馬イ 3歳特例転入馬選抜戦
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 487
(0)
9人 487 田中力 54.0 3人 483 田中力 54.0 9人 489 田中力 54.0 10人 490 丸田恭 54.0 9人 486 丸田恭 54.0
ゴールデンシルヴァー 尾又良隆 1:40.4 11-11-11-12 41.3 1:33.9 5-5-6-7 41.5 1:39.8 3-4-5-5 42.1 1:50.0 12-12-12-9 39.1 2:05.0 6-7-6-8 37.6
(Sadler’s Wells) 木村牧場 4.9 グルームアイランド 1.5 アンビションバイオ 2.9 ヒシスカイガイ 2.1 デルマシズカチャン 1.5 ロードフェンネル
8 コスモメイフェア 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.4 良1:34.4
11 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 14.10.21 不良 5頭
金沢 右1400 4番
11 14.10.14 不良 12頭
金沢 右1300 7番
1 14.10.07 重 8頭
金沢 右1400 1番
3 14.09.30 良 11頭
金沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 3歳選抜馬イ C2-13C2十三 C2二 C2-13C2十三 C2五
ステイゴールド 宇野数(浦和) 416
(+4)
10人 412 脇田創 54.0 2人 406 畑中信 54.0 3人 403 池田敦 54.0 1人 405 池田敦 54.0 4人 409 鈴木太 54.0
ヒカルプリンセス (同)JPN技研 1:34.4 1-1-1-2 42.6 1:33.0 2-2-2-2 40.5 1:27.3 2-5-5-5 41.7 1:31.5 1-1-1-1 39.5 1:33.2 1-1-1-1 40.9
(クロコルージュ) 中脇満 2.0 アンビションバイオ 1.0 アキノシャイン 2.0 ヤサカメジェール 0.7 ドラゴンミニストロ 0.4 スティルバイト
7 9 ミスキティラビット 石崎隆(船橋)
全   5- 3- 2- 9
左   0- 1- 2- 1
右   3- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良1:33.4
9 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 14.10.13 良 8頭
盛岡 芝左1700 3番
2 14.09.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
1 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 14.09.08 良 9頭
水沢 右1400 6番
牝3 青鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 3歳三 四 楽天競馬賞 C1 JBCイヤー金木犀レース C1 選抜戦 C2六組 C2一組
ステイゴールド 本間光(浦和) 411
(-5)
2人 416 的場文 54.0 2人 431 山本聡 54.0 3人 425 山本政 54.0 1人 432 高松亮 54.0 2人 435 高松亮 54.0
アティーナラビット 大橋利幸 1:33.4 2-2-2-9 42.6 1:47.7 1-1-1-1 37.9 1:40.2 1-1 37.3 1:30.7 2-2-2-1 40.8 1:31.7 2-2-2-2 39.9
(フォーティナイナー) 船越伸也 2.3 ヨウザンフウ 0.7 ヤマニンアドーレ 0.0 ラフィナート 0.1 ガーディアンケイコ 1.1 スマイルリリー
10 ビューティガッキ 拜原靖(川崎)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 1番
6 14.10.14 重 11頭
川崎 左1500 1番
9 14.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
7 14.07.19 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
11 14.06.15 良 18頭
J東京 芝左1600 2番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 3歳6ロ 3歳4イ 平井義治定年退職記念3歳4イ
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 深野塁(川崎) 463
(+8)
11人 455 左海誠 54.0 6人 456 的場文 54.0 3人 454 森泰斗 54.0 13人 434 柴田善 54.0 11人 436 田中勝 54.0
シアトルビューティ (同)JPN技研 1:41.0 1-1-1-1 45.0 1:40.8 4-2-4-4 44.0 1:34.7 6-5-3-6 44.2 1:10.3 4-4 36.0 1:36.6 4-4 37.2
(タイキブリザード) ガーベラパークスタツ 3.4 ドナカンパニュラ 2.1 ダンディスタイル 1.7 ペプチドキングモア 0.4 サウンドターゲット 1.5 チャンピオンルパン
8 11 サロー 岡田大(浦和)
全   2- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:34.7 良1:34.7
10 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 3番
12 14.10.21 重 12頭
門別 右1000 4番
6 14.10.08 良 9頭
門別 右1200 9番
1 14.09.25 良 9頭
門別 右1000 5番
7 14.09.10 良 9頭
門別 右1000 8番
牝3 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 3歳選抜馬ア 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-7 日高町神楽岡公園賞C4-4
アサクサデンエン 薮口一(浦和) 427
(-2)
11人 429 吉留孝 54.0 9人 438 岩橋勇 54.0 6人 440 林 幻 54.0 9人 438 林 幻 54.0 9人 440 林 幻 54.0
マルノマンハッタン (有)太盛 1:34.7 9-10-11-11 41.6 1:03.5 7-8 38.6 1:17.9 6-7 40.2 1:03.4 3-3 39.0 1:04.0 8-9 38.9
(マンハッタンカフェ) ストロベリーフィール 3.1 ハクユウジャック 3.0 ヒルノデイバロー 1.6 リベリオン 0.0 ザナイトビフォー 2.2 ピアッジーネ
12 ミナミウラワ 半澤慶(浦和)
全   0- 1- 3- 15
左   0- 1- 3- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 3- 11
距   0- 0- 0- 8
1:33.4 良1:33.6
6 14.12.02 不良 8頭
船橋 左1200 6番
10 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 14.10.27 重 11頭
船橋 左1500 9番
9 14.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
8 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 7番
牡3 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-1-7 3歳三 四 3歳三 四 3歳三 3歳 3歳
リンカーン 宇野数(浦和) 454
(0)
8人 454 酒井忍 56.0 11人 462 秋元耕 56.0 11人 456 酒井忍 56.0 11人 457 半澤慶 56.0 5人 447 半澤慶 56.0
ノーザンスター 岡本育枝 1:16.1 7-6-5 39.6 1:33.6 11-11-11-11 40.4 1:39.7 11-11-11-11 40.4 1:33.9 10-10-10-9 41.2 1:33.4 5-5-5-6 42.2
(カーネギー) 土田農場 1.4 ベニノラブリー 2.5 ヨウザンフウ 1.9 トットコ 2.2 エスティセレニティ 3.1 シュヴァルベ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。