地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月8日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走



C1

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクアジュエル 木村暁(岩手)
全   5- 3- 6- 40
左   2- 1- 1- 11
右   3- 2- 2- 23
場   3- 2- 2- 23
距   2- 2- 0- 10
1:24.4 良1:24.4
8 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 3番
3 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 1番
6 14.10.26 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番
9 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 1番
8 14.09.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 7番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 奥州牛杯 C1 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 楽天銀行賞 C1 JBCイヤー金木犀レース C1
メイショウオウドウ 佐々由(岩手) 421
(-5)
10人 426 菅原辰 54.0 11人 425 千田洋 54.0 8人 425 千田洋 54.0 6人 422 千田洋 54.0 8人 417 千田洋 54.0
ノーストバード 高橋誠 1:24.5 3-3-4-7 41.6 1:00.2 1-3 37.0 1:00.6 5-8 36.7 1:18.9 3-7 42.0 1:42.6 6-8 38.8
(ジェネラス) 浦河育成牧場 2.0 ダンストンスリル 0.5 コスモケリア 0.7 ヤマニンアドーレ 4.3 ニイタカヤマ 2.4 ラフィナート
2 2 ソーラーインパルス 坂口裕(岩手)
全   3- 5- 5- 24
左   1- 2- 4- 13
右   2- 3- 1- 11
場   2- 2- 1- 7
距   0- 1- 0- 1
1:22.6 良-
2 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 7番
8 14.10.25 良 11頭
盛岡 左1600 9番
3 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 8番
4 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-1-0-0 奥州牛杯 C1 小岩井純良バター賞 C1五組 楽天銀行賞 C1 葛巻まちなか紅葉まつりC1六組 夏油賞C1
タイキシャトル 千葉幸(岩手) 522
(0)
5人 522 坂口裕 56.0 2人 519 高橋悠 56.0 2人 523 山本政 56.0 2人 515 山本政 56.0 8人 515 千田洋 56.0
インフィニータ 伊藤孝治 1:22.8 9-8-6-4 39.4 1:43.6 8-7 38.3 1:15.2 3-2 38.4 1:42.2 4-4 40.0 1:31.6 9-10-8-9 40.0
(ジョリーズヘイロー) まるとみ冨岡牧場 0.3 ダンストンスリル 1.3 ナゲットハント 0.6 ニイタカヤマ 1.7 ポワドサントゥール 1.9 リトルキング
3 3 スリーペイド 齋藤雄(岩手)
全   4- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.12 重 12頭
門別 右1200 12番
1 14.10.23 稍重 8頭
門別 右1200 9番
1 14.10.07 良 7頭
門別 右1000 5番
1 14.09.23 良 10頭
門別 右1000 3番
1 14.09.10 良 11頭
門別 右1200 5番
牡3 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
ヨハネスブルグ 板垣吉(岩手) 478
(+12)
2人 466 服部茂 56.0 1人 464 服部茂 56.0 1人 470 服部茂 56.0 1人 470 服部茂 56.0 1人 470 服部茂 56.0
ペイドリン 永井商事(株) 1:12.7 4-3 37.9 1:14.5 2-2 38.3 1:01.7 3-3 37.2 1:02.0 2-2 37.2 1:16.8 5-6 39.0
(Pulpit) 信岡牧場 0.0 ナーゴナーゴハツエ 0.8 ピュアモルト 0.9 オムスビ 1.1 アースウォール 0.6 ライズフロムレア
4 4 マイネルピエノ 菅原俊(岩手)
全   5- 5- 5- 27
左   1- 3- 2- 12
右   4- 2- 3- 12
場   4- 2- 3- 10
距   1- 0- 0- 0
1:24.6 良1:24.6
6 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
8 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
4 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 11番
1 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 03.29生 56.0 1-2-0-4 前沢牛杯 C1一組 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 夏油賞C1 サイレントエクセルメモC1二組
マヤノトップガン 石川栄(岩手) 476
(+6)
7人 470 菅原俊 56.0 3人 474 菅原俊 56.0 2人 470 木村暁 56.0 5人 470 菅原俊 56.0 2人 468 菅原俊 56.0
アサクサマンテン 草野光夫 1:45.0 4-5-4-7 41.1 1:41.6 7-9 39.0 1:42.0 7-7 40.0 1:29.8 4-4-2-3 39.0 1:44.5 5-5-4-3 39.9
(フォーティナイナー) 村下明博 0.9 ニコットサンキュー 2.1 ポワドサントゥール 0.5 フレイムヴェイン 0.1 リトルキング 0.2 エナモラード
5 5 バラノカオリ 南郷家(岩手)
全   5- 2- 3- 14
左   1- 1- 2- 7
右   4- 1- 1- 4
場   4- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 0
1:25.7 良-
11 14.11.23 重 12頭
水沢 右1600 9番
1 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1600 12番
4 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 14.09.13 良 9頭
水沢 右1400 5番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 2-0-2-4 区界賞C1 サーモンハーフマラソンC1一組 もりおか映画祭2014C1二組 C1二組 久慈秋まつりレース C1八組
フォーティナイナーズサン 吉田司(岩手) 449
(-4)
5人 453 南郷家 55.0 4人 442 南郷家 54.0 2人 438 大坪慎 54.0 8人 441 大坪慎 54.0 5人 447 南郷家 54.0
ローテローゼ (同)JPN技研 1:46.0 8-8-8-9 41.7 1:41.4 3-2 39.1 1:42.1 4-3 39.2 1:42.2 2-2 38.6 1:31.5 1-1-1-1 40.8
(グラスワンダー) ミルファーム 3.7 エントラール 0.6 マツマエザクラ 0.4 シルバームーン 0.2 ニコットサンキュー 0.3 コウギョウコジーン
6 6 トウカイパスカル 菅原辰(岩手)
全   7- 6- 6- 38
左   4- 2- 3- 25
右   3- 4- 3- 10
場   3- 2- 3- 7
距   0- 1- 1- 0
1:22.0 良1:23.4
6 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 3番
8 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 2番
8 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 5番
セン6 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-1-0 前沢牛しぐれ煮杯 C1三組 B2八組 盛岡愛馬の会会長杯 B2 B2八組 B2九組
ネオユニヴァース 村上昌(岩手) 498
(-1)
9人 499 坂口裕 56.0 9人 495 坂口裕 56.0 8人 493 坂口裕 56.0 9人 490 坂口裕 56.0 4人 489 坂口裕 56.0
トウカイテネシー 杉浦和也 1:45.5 4-4-4-4 41.5 1:42.9 4-5 40.6 1:14.6 10-9 37.6 1:42.8 9-9 39.8 1:43.5 1-4 41.1
(シンボリルドルフ) 長浜牧場 1.1 ヤマニントルシュ 1.8 グローバルキャスト 1.4 ゴールデンスピード 2.1 クインズトロブラボ 1.2 ダンストゥナイト
7 7 レッツライド 陶文峰(岩手)
全   3- 8- 4- 16
左   0- 3- 2- 10
右   2- 5- 2- 5
場   2- 5- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:24.3 良1:24.3
8 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
3 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 1番
2 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
10 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牡4 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-1-1-3 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 B2七組
マイネルラヴ 只野廣(岩手) 487
(-6)
2人 493 陶文峰 56.0 5人 488 陶文峰 56.0 8人 488 陶文峰 56.0 5人 485 陶文峰 56.0 4人 483 陶文峰 56.0
ケイエフキセキ 畠山朝子 1:45.1 1-1-1-1 41.9 1:40.7 4-2 39.2 1:40.4 2-2 39.0 1:43.2 1-3 42.6 1:41.0 1-1 40.6
(フジキセキ) 有限会社ラークヒルズ 1.0 ニコットサンキュー 0.2 ラフィナート 0.9 ポワドサントゥール 1.7 フレイムヴェイン 0.4 フジシンゲン
8 ダンストンスリル 村上忍(岩手)
全   4- 2- 3- 13
左   0- 1- 1- 2
右   4- 1- 2- 8
場   4- 0- 1- 5
距   3- 0- 0- 0
1:22.4 良-
1 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 2番
9 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
4 14.10.26 良 8頭
盛岡 芝左1000 3番
2 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-1 奥州牛杯 C1 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 楽天銀行賞 C1 B2十組
ブラックホーク 畠山信(岩手) 457
(0)
2人 457 村上忍 56.0 3人 450 高橋悠 56.0 6人 450 高橋悠 56.0 3人 446 菅原俊 56.0 5人 438 菅原俊 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:22.5 6-4-3-3 39.9 1:00.6 2-4 37.1 1:00.2 1-1 36.7 1:14.8 5-4 37.7 1:46.1 3-3-3-5 42.4
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.3 ソーラーインパルス 0.9 コスモケリア 0.3 ヤマニンアドーレ 0.2 ニイタカヤマ 1.6 イシノツバサ
8 9 アストライオス 山本政(岩手)
全   3- 5- 1- 30
左   0- 0- 0- 4
右   3- 5- 1- 15
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
7 14.10.26 良 8頭
盛岡 芝左1000 6番
6 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 9番
10 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 楽天銀行賞 C1 コスモバルクメモリアルC1一組 B2十組
サクラバクシンオー 佐藤雅(岩手) 472
(+9)
8人 463 山本聡 56.0 7人 462 山本聡 56.0 4人 460 山本聡 56.0 7人 457 吉原寛 56.0 4人 457 山本聡 56.0
ビーナスライン 太田匡哉 1:01.0 5-9 37.2 1:00.6 1-2 37.0 1:15.7 2-2 39.2 1:44.5 1-2 41.1 1:46.4 8-8-8-8 41.4
(フジキセキ) 酒井牧場 騎手変更 1.3 コスモケリア 0.7 ヤマニンアドーレ 1.1 ニイタカヤマ 2.4 アクイラ 1.9 イシノツバサ
10 リゼタイムス 高松亮(岩手)
全   6- 1- 1- 9
左   3- 1- 1- 4
右   3- 0- 0- 4
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:23.9 良1:24.8
6 14.11.22 重 10頭
水沢 右1600 1番
10 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 14.10.12 良 9頭
盛岡 左1200 6番
8 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝3 栗毛 05.08生 54.0 1-1-0-1 希望の泉レース C1四組 久慈平岳レース C1一組 メルシャン・フランスワC1六組 一般戦 C2一組 C2一組
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 416
(-5)
2人 421 村上忍 54.0 2人 414 高松亮 54.0 1人 414 山本聡 54.0 1人 415 村上忍 54.0 1人 409 村上忍 54.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:44.0 1-1-1-1 41.8 1:42.5 1-1 41.2 1:41.6 3-1 39.5 1:15.3 2-2 38.8 1:28.7 2-3 40.7
(サンデーサイレンス) 三城牧場 0.7 ナゲットハント 1.7 ユーカリノカゼ 0.1 ボンボニエール 0.2 コクシブルース 2.5 ワカタケ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。