地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月8日(月) 水 沢 第2競走 10:50発走



選抜戦 C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハディージャ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 2- 0
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.8 良-
3 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 7番
3 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番
14 14.09.28 良 15頭
J新潟 左1200 6番
17 14.08.02 良 18頭
J新潟 芝左1800 9番
牝3 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-1-2-0 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十五組 C2十二組
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウサムソン 千博次(岩手) 441
(0)
7人 441 木村暁 54.0 3人 437 木村暁 54.0 3人 436 木村暁 54.0 12人 428 ▲長岡禎 51.0 15人 426 伊藤工 54.0
ワディラム 村上豊藏 1:29.8 4-5-5-4 39.1 1:23.9 7-5-4-4 40.2 1:14.8 3-2 37.6 1:14.6 4-5 39.5 1:49.0 3-3 37.1
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.4 クールアンジュ 1.3 ローズビジュー 0.9 ヤマニンリュタン 2.2 モリトハリウッド 2.4 キュリオスティー
2 2 タイセイジュピター 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 8番
1 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
3 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 1番
10 14.10.04 不良 15頭
J新潟 左1800 15番
14 14.08.02 良 15頭
J新潟 左1800 10番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 1-1-1-0 C2十二組 C2十六組 一般戦 C2七組
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 佐藤雅(岩手) 514
(-3)
2人 517 高松亮 56.0 2人 518 高松亮 56.0 3人 510 高松亮 56.0 14人 502 大野拓 57.0 10人 510 大野拓 56.0
カツラドライバー 田中成奉 1:22.9 1-2-1-2 40.4 1:22.8 1-1-1-1 38.8 1:15.9 5-5 39.4 1:56.1 4-4-6-6 42.4 1:58.2 13-13-13-15 41.2
(ニホンピロウイナー) ノーザンファーム 0.3 メイショウエクサ 0.6 ローツェフェイス 2.5 ブライティアスワン 4.7 エルズミーア 4.2 ウラレナ
3 3 リキサンエルピーダ 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 1番
2 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 1番
3 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 2番
10 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 14.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-1-2-2 C2十四組 C2十五組 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十四組
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 452
(+9)
1人 443 齋藤雄 54.0 4人 454 齋藤雄 54.0 4人 456 齋藤雄 54.0 8人 445 齋藤雄 54.0 7人 458 齋藤雄 54.0
リキサンピュアティ 奥平眞治 1:23.3 3-3-4-3 39.2 1:22.9 4-4-5-2 39.2 1:14.8 4-3 38.2 1:31.1 6-7 42.0 1:16.0 7-5 38.8
(トニービン) 本桐牧場 0.1 カイトウショウジョ 0.3 ローズビジュー 0.1 イイヴィ 2.1 ナスノケリー 1.4 メイショウエクサ
4 4 イイヴィ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.5 良-
2 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 4番
3 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
1 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 4番
16 14.09.28 良 16頭
J阪神 右1800 5番
12 14.08.24 良 16頭
J小倉 芝右1800 14番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-1-1-0 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十三組 C2十一組
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 村上実(岩手) 500
(0)
1人 500 村上忍 54.0 3人 503 村上忍 54.0 2人 509 高橋悠 54.0 15人 492 藤懸貴 54.0 13人 494 藤懸貴 54.0
アリデッド 黒川誠 1:29.5 1-1-1-1 39.4 1:21.9 2-2-2-3 38.5 1:14.7 1-1 38.5 1:58.3 2-2-2-1 41.7 1:50.3 6-5-5-9 37.9
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.1 クールアンジュ 0.7 ブライティアスワン 0.1 ローズビジュー 3.8 エクストレミティー 2.5 メイショウラバンド
5 5 グランデラーゴ 高橋悠(岩手)
全   0- 3- 1- 14
左   0- 1- 0- 6
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 1番
2 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 9番
6 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 14.11.02 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
牡3 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十四組 一般戦 C2六組 C2
チチカステナンゴ 佐藤雅(岩手) 469
(+1)
4人 468 齋藤雄 56.0 2人 468 高松亮 56.0 8人 470 高松亮 56.0 3人 462 高松亮 56.0 8人 463 千田洋 56.0
フロールデセレッソ 鈴木克紀 1:23.1 3-3-3-3 37.8 1:25.3 2-2-2-2 39.5 1:24.2 4-4-3-4 39.6 1:15.9 2-2 39.3 1:40.3 8-7 38.0
(スウェプトオーヴァーボード) ノーザンファーム 0.2 ヤマニンジゼル 0.3 セピア 0.2 チアフルミイチャン 0.8 サイレントホーク 0.6 クリノハッチャン
6 6 シャトーココ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.29 不良 6頭
水沢 右1300 1番
7 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 7番
7 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
7 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 7番
6 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 01.22生 54.0 0-0-1-3 C2十六組 一般戦 C2八組 C2十六組 一般戦 C2六組 C2十一組
コンデュイット 及川良(岩手) 382
(-1)
5人 383 菅原辰 54.0 10人 383 菅原辰 54.0 8人 388 木村暁 54.0 8人 379 菅原辰 54.0 7人 383 木村暁 54.0
マイネブリリアン (有)ホースケア 1:25.6 5-5-5-5 40.0 1:28.2 8-8-8-8 41.1 1:26.7 8-8-8-7 40.0 1:18.9 8-8 39.2 1:18.7 7-7 40.1
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 1.7 グリントモーメント 4.7 ミナスジェライス 3.9 タイセイジュピター 3.8 サイレントホーク 4.0 イイヴィ
7 7 サクラサンストーン 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.29 不良 6頭
水沢 右1300 3番
5 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 2番
7 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 8番
7 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 5番
10 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡3 栗毛 03.18生 56.0 0-1-0-3 C2十六組 一般戦 C2八組 C2十七組 一般戦 C2七組 C2十二組
ティンバーカントリー 新田守(岩手) 514
(0)
1人 514 坂口裕 56.0 5人 511 坂口裕 56.0 7人 515 坂口裕 56.0 8人 515 高橋悠 56.0 6人 521 坂口裕 56.0
サクラワイズ 高橋敏英 1:25.4 4-4-3-2 40.0 1:25.7 9-9-7-7 39.1 1:26.3 6-8-8-7 41.6 1:17.5 9-9 40.0 1:18.3 9-10 39.8
(サクラバクシンオー) 谷岡スタット 1.5 グリントモーメント 2.2 ミナスジェライス 3.1 リボーンマン 4.1 ブライティアスワン 4.4 ヤマニンリュタン
8 8 カイトウショウジョ 菊地康(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 2番
5 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 7番
2 14.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
15 14.09.13 良 15頭
J新潟 左1200 15番
11 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十五組 C2十四組
3歳未勝利
J交 オーガストフラ3歳C1下
スズカフェニックス 佐々由(岩手) 459
(-8)
4人 467 木村暁 54.0 7人 468 菅原辰 54.0 6人 469 木村暁 54.0 13人 450 木幡広 54.0 10人 453 西田雄 54.0
フラワーパス 菊地捷士 1:23.2 1-1-1-1 39.5 1:24.1 5-6-6-7 40.2 1:15.1 1-2 39.1 1:16.5 4-5 42.2 1:32.4 8-7-7-6 41.6
(サクラバクシンオー) スガタ牧場 0.1 ワイルドビューティ 1.5 ローズビジュー 0.5 メイショウエクサ 4.2 プロファウンド 2.8 モフモフ
9 アロハエコモマイ 南郷家(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.9 良-
1 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 5番
5 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 6番
8 14.09.06 良 18頭
J小倉 芝右2000 17番
牝3 黒鹿毛 01.22生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C2七組 C2十五組 選抜戦 C2四組 C2十二組
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 佐藤雅(岩手) 487
(+5)
3人 482 高松亮 54.0 6人 483 高松亮 54.0 4人 484 高松亮 54.0 1人 486 高松亮 54.0 15人 480 ▲岩崎翼 51.0
リリウオカラニ 増田兼良 1:29.9 1-1-1-1 38.9 1:23.9 3-3-3-4 40.4 1:28.4 5-6 39.4 1:15.4 4-4 38.0 2:02.1 14-15-16-13 37.1
(Grindstone) パカパカファーム 0.7 ヤマニンカリヨン 1.3 ローズビジュー 1.9 ヤマニントレフル 1.5 ヤマニンリュタン 1.6 タガノエトワール
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。