地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月8日(月) 水 沢 第1競走 10:20発走



2歳 C2三組2歳C2三組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着280,000円 2着56,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッシュダンス 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.6 良-
7 14.11.24 重 7頭
水沢 右1300 1番
11 14.10.18 良 15頭
J福島 右1700 1番
15 14.08.30 良 18頭
J新潟 芝左1600 12番
14 14.08.03 良 18頭
J新潟 芝左1600 11番

 


牝2 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-1 天然熟成無添加味噌2歳C2二組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
クロフネ 佐藤祐(岩手) 446
(+4)
1人 442 菅原俊 54.0 11人 416 柴山雄 54.0 15人 424 武士友 54.0 17人 428 武士友 54.0
ナリタジェンヌ 木村良明 1:27.6 5-6-7-7 41.4 1:51.4 13-12-13-12 41.3 1:37.2 17-18 34.9 1:39.1 14-14 34.5
(フォーティナイナー) 対馬正 1.0 ママノポケット 3.6 ワトソンクリック 2.0 アポロノシンザン 1.8 ナヴィオン
2 2 タニノシェリー 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.3 良-
4 14.11.24 重 7頭
水沢 右1300 7番
10 14.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 3番
7 14.10.07 良 7頭
門別 右1200 2番
10 14.10.01 良 10頭
門別 右1700 5番
8 14.09.16 不良 10頭
門別 右1000 3番
牝2 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 天然熟成無添加味噌2歳C2二組 2歳 未勝利 オータムライト級カップ1 2歳 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
タニノギムレット 及川良(岩手) 403
(-4)
3人 407 坂口裕 54.0 9人 404 石川倭 54.0 5人 402 林 幻 54.0 7人 406 林 幻 54.0 3人 400 林 幻 54.0
シーセモア 大黒富美子 1:27.3 2-2-2-3 42.1 1:05.1 12-12 38.9 1:20.0 7-7 41.4 1:57.6 2-2-2-4 43.3 1:02.7 9-9 38.0
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.7 ママノポケット 3.3 ヴァイキング 2.4 ゼンテイバンリ 3.6 カットニス 2.0 フジノドラマ
3 3 アンジュエール 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.4 良1:28.9
9 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1000 7番
8 14.10.27 良 9頭
盛岡 左1000 6番
9 14.10.12 良 9頭
盛岡 左1000 1番
6 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 14.09.15 良 8頭
水沢 右1300 6番
牡2 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-2 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 2歳
サムライハート 千葉幸(岩手) 445
(+8)
9人 437 千田洋 55.0 9人 440 千田洋 55.0 9人 432 南郷家 55.0 9人 434 千田洋 55.0 5人 432 千田洋 55.0
シアトルハッピー 大久保和夫 1:05.9 7-9 39.6 1:04.8 9-9 38.8 1:05.6 9-9 39.6 1:19.6 9-8 39.6 1:28.9 8-7-6-6 42.3
(キングヘイロー) 谷川博勝 2.8 リンディ 3.4 オンブラウニー 3.3 フジグローリラヴ 1.8 ネクストワールド 1.8 トーホクノツバサ
4 4 キタノダイオー 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.2 良-
3 14.11.24 重 7頭
水沢 右1300 5番
6 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1000 8番
3 14.10.27 良 8頭
盛岡 左1000 2番
6 14.10.12 良 8頭
盛岡 左1000 6番
10 14.09.04 稍重 10頭
門別 右1000 2番
セン2 鹿毛 02.25生 55.0 0-0-1-0 天然熟成無添加味噌2歳C2二組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 未勝利
ブラックタイド 佐々修(岩手) 411
(-3)
7人 414 山本政 55.0 8人 410 菅原辰 55.0 8人 420 菅原辰 55.0 8人 424 陶文峰 55.0 10人 406 井上幹 54.0
ジョウノグレース (有)ホースケア 1:27.2 3-3-3-2 41.8 1:04.8 8-7 38.3 1:05.0 7-3 38.3 1:04.9 6-7 38.4 1:09.1 10-10 42.6
(シンボリクリスエス) 船越牧場 0.6 ママノポケット 1.7 リンディ 0.5 フェリチターレ 1.3 サンデンルーチェ 6.0 オリオンコマチ
5 5 ハナフラッグ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1000 5番
6 14.10.27 良 8頭
盛岡 左1000 5番

 


 


 


牡2 栗毛 05.20生 55.0 0-0-0-2 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組
キャプテンスティーヴ 福田秀(岩手) 420
(+6)
7人 414 大坪慎 55.0 6人 417 大坪慎 55.0
ミサワフラッグ 北村守彦 1:05.4 5-6 39.1 1:06.4 5-8 39.5
(ジェネラス) 北村牧場 2.4 ステツクテンテン 1.9 フェリチターレ
6 6 キスミースマイル 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:28.0 良1:28.2
7 14.11.23 重 9頭
水沢 右1300 6番
5 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1000 3番
3 14.10.12 良 8頭
盛岡 左1000 8番
5 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 14.09.15 良 8頭
水沢 右1300 7番
牝2 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-4 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 2歳
メイショウボーラー 佐藤雅(岩手) 434
(-2)
7人 436 山本聡 54.0 4人 436 高松亮 54.0 3人 438 山本聡 54.0 4人 429 村上忍 54.0 8人 435 高松亮 54.0
キスミープリーズ 佐藤弘樹 1:28.0 3-5-6-5 41.3 1:04.5 6-6 38.2 1:04.2 3-3 38.3 1:19.1 6-6 39.4 1:28.2 7-8-8-8 41.2
(フジキセキ) 成隆牧場 騎手変更 2.5 ランドレーサー 1.4 リンディ 0.6 サンデンルーチェ 1.3 ネクストワールド 1.1 トーホクノツバサ
7 7 チャチャマンボ 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1000 1番
7 14.10.01 良 9頭
門別 右1000 5番
8 14.09.17 重 9頭
門別 右1000 7番
6 14.09.02 良 6頭
門別 右1000 2番

 


牝2 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スズカマンボ 鈴木七(岩手) 435
(+14)
3人 421 齋藤雄 54.0 6人 436 桑村真 54.0 5人 434 桑村真 54.0 4人 438 桑村真 54.0
ヨシファンタジア 吉田釀治 1:03.0 4-3 37.2 1:05.1 9-9 38.2 1:04.5 8-8 38.8 1:07.6 4-4 42.4
(アフリート) グランド牧場 0.0 ステツクテンテン 2.0 パープルライン 3.4 ハクシンライラック 5.3 ナナチャン
8 8 ダンストンフィート 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:27.9 良-
6 14.11.23 重 9頭
水沢 右1300 8番
5 14.09.14 良 6頭
水沢 右850 4番

 


 


 


牝2 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-1 2歳 C2一組2歳C2一組 ファーストステップ 2歳 新馬
アサクサデンエン 村上実(岩手) 496
(-1)
8人 497 菊地康 54.0 2人 497 村上忍 54.0
ドラールフォンテン 伊藤孝治 1:27.9 6-4-5-7 41.2 0:54.0 3-5 38.5
(キンググローリアス) 賀張三浦牧場 2.4 ランドレーサー 1.7 トーコーサクラ
9 ホワイトミラクル 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1000 3番
8 14.10.27 良 8頭
盛岡 左1000 3番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組
キンシャサノキセキ 菅原右(岩手) 398
(+12)
8人 386 坂口裕 54.0 4人 391 坂口裕 54.0
ホワイトヴェール (有)下河辺牧場 1:07.5 7-8 40.6 1:08.5 3-7 42.4
(クロフネ) 下河辺牧場 4.5 ステツクテンテン 4.0 フェリチターレ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。