地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月30日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走



ハッピーをあげよう賞 B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローズファンタジア 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 3- 12
左   1- 3- 3- 8
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.11.11 重 12頭
門別 右1200 12番
10 14.10.28 良 11頭
門別 右1200 4番
12 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 1番
10 14.09.17 重 11頭
門別 右1200 2番
12 14.03.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C2-2 C3-1 襟裳岬賞C2-2C3-1 浜頓別町「スワットン」賞C3- 3歳以上 C3-2 C2五 六 七
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 450
(-10)
12人 460 川島雅 54.0 9人 468 伊藤千 54.0 7人 460 林 幻 54.0 8人 466 井上俊 54.0 9人 450 内田利 54.0
ツジノローズ (有)石田牧場 1:15.3 3-5 40.4 1:18.5 1-3 42.6 1:17.2 3-3 40.3 1:15.5 3-4 39.8 1:32.8 2-2-7-11 41.7
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 2.7 ベリーベリータイム 3.6 ニシノナーガ 2.6 ニイカップクイーン 2.7 ニシノナーガ 3.6 トーセンアゲイン
2 2 コスモリリパット 関本淳(岩手)
全   5- 2- 2- 14
左   2- 2- 1- 1
右   3- 0- 1- 3
場   3- 0- 1- 3
距   2- 0- 1- 3
1:43.9 良1:44.6
1 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 8番
1 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 7番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 2-1-1-2 B2三組 岩手日報社賞 B2二組 モバイルコミュニケーシB2五組 湯川温泉きのこまつりレB2四組 イーハトーブマイル3歳
オンファイア 小林義(岩手) 465
(-3)
1人 468 関本淳 56.0 1人 467 山本政 56.0 4人 462 関本淳 56.0 4人 460 関本淳 56.0 12人 456 木村暁 56.0
エリモリリパット 高橋悦彌 1:43.9 2-2-1-1 37.8 1:37.9 1-1 38.0 1:39.7 1-1 38.7 1:40.1 2-2 38.9 1:41.4 3-6 40.8
(トワイニング) 瀬戸牧場 0.1 ワタリプリンセス 0.3 ヤマニンティグル 0.0 リトルキング 0.3 バイオレントナイト 1.0 オールドバルディー
3 3 バンブートニ 山本政(岩手)
全   6- 7- 6- 44
左   0- 0- 0- 5
右   6- 7- 6- 38
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良-
10 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 9番
10 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
10 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 10番
8 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 6番
5 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 2番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-5 ノベンバーカップB2 もみじ賞B2 B2一組 カシオペア映画祭レースB2一組 セプテンバーカップB2
メイショウドトウ 平沢芳(岩手) 494
(-1)
12人 495 山本政 56.0 11人 495 山本政 56.0 9人 502 山本政 56.0 9人 488 山本政 56.0 10人 490 陶文峰 56.0
チリビリビン 佐々木義元 1:30.1 8-8-12-12 39.6 1:00.6 11-11 35.8 1:59.7 6-7-4-10 39.2 1:57.7 11-10-11-11 38.2 1:24.4 8-8-6-6 39.0
(ブロッコ) バンブー牧場 2.6 ファーストメジャー 1.3 ラブチェリー 3.2 ステージアート 2.0 コスモリオ 1.4 エスカーダ
4 4 インフラレッドレイ 村上忍(岩手)
全   5- 1- 4- 11
左   1- 1- 1- 3
右   4- 0- 2- 4
場   4- 0- 2- 4
距   2- 0- 0- 2
1:43.2 良1:43.3
7 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 8番
7 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 6番
5 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 9番
9 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
3 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1800 8番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-1-2 不老泉レース B2二組 オクトーバーカップB2 シルバーブライドル賞B2 オクトーバーカップターフチB2 湯田ダム・錦秋湖50周B2一組
マヤノトップガン 佐藤浩(岩手) 423
(-4)
5人 427 村上忍 54.0 5人 417 大坪慎 54.0 5人 414 赤岡修 54.0 4人 416 菅原辰 54.0 2人 415 村上忍 54.0
ソラーラ 菊池一之 1:43.2 2-2-2-3 40.0 1:39.9 5-5 37.9 1:39.7 2-2 38.8 1:48.3 1-1-1-1 40.4 1:56.5 3-3-3-3 39.8
(Gulch) 樋渡信義 1.5 サダルスード 0.6 マイネリッカ 0.3 テンプトミーノット 1.9 ゴールデンクロス 0.3 パープルベスト
5 5 ギンザマーシャル 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 6- 24
左   0- 1- 3- 13
右   0- 0- 3- 11
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 1- 1
1:42.1 良1:44.5
3 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1800 10番
5 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 8番
6 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 10番
5 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 1番
牡4 芦毛 03.03生 56.0 0-0-2-4 不老泉レース B2二組 グリーンチャンネルカッB2一組 B2一組 カシオペア映画祭レースB2一組 オーガストカップB2
クロフネ 菅原右(岩手) 545
(-4)
9人 549 陶文峰 56.0 6人 540 陶文峰 56.0 7人 539 陶文峰 56.0 5人 534 陶文峰 56.0 11人 537 菅原辰 56.0
シャリマーガーデン 杉浦和也 1:42.1 7-6-6-5 38.4 1:57.4 4-6-6-7 39.5 1:58.0 7-8-7-6 37.3 1:57.5 4-4-4-5 39.9 1:44.5 11-11-11-9 40.4
(Caerleon) ノーザンファーム 0.4 サダルスード 1.8 コスモリオ 1.5 ステージアート 1.8 コスモリオ 1.1 ブラックタイガー
6 6 シルクタイタン 南郷家(岩手)
全   9- 3- 3- 65
左   3- 2- 0- 18
右   4- 1- 0- 21
場   4- 1- 0- 18
距   1- 0- 0- 11
1:40.9 良1:42.8
7 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1800 4番
7 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1800 1番
8 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 9番
7 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 4番
10 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 10番
牡8 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-6 長清水レース B2一組 グリーンチャンネルカッB2一組 B2一組 カシオペア映画祭レースB2一組 衣の滝レース B1二組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 485
(+3)
8人 482 南郷家 56.0 8人 479 南郷家 56.0 8人 480 坂口裕 56.0 8人 471 南郷家 56.0 11人 477 坂口裕 56.0
ヒガシリーズン 岩渕道良 1:57.5 10-10-10-9 39.2 1:57.3 9-9-10-10 37.6 1:59.0 10-10-10-8 37.8 1:57.6 9-9-9-8 38.8 1:45.9 11-10-10-10 40.6
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 2.2 ウイングオブハーツ 1.7 コスモリオ 2.5 ステージアート 1.9 コスモリオ 1.6 コアレスランナー
7 7 ヤマニンティグル 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 3- 27
左   1- 0- 2- 11
右   1- 2- 1- 13
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
6 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 1番
3 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 8番
3 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 8番
2 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 3番
牡6 鹿毛 05.02生 56.0 1-1-2-2 不老泉レース B2二組 岩手日報社賞 B2二組 一戸町秋の産業まつりレB2二組 カシオペア映画祭レースB2一組 小鳥谷まつりレース B2二組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 486
(-3)
1人 489 菅原俊 56.0 3人 482 菅原俊 56.0 2人 484 菅原俊 56.0 2人 479 菅原俊 56.0 2人 486 菅原俊 56.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:42.5 5-5-4-6 38.9 1:37.6 5-4 37.4 1:56.0 10-10-6-7 38.7 1:55.9 5-4-6-4 38.3 1:58.2 5-4-5-6 40.0
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.8 サダルスード 0.3 コスモリリパット 0.4 コスモアンカー 0.2 コスモリオ 0.7 ステージアート
8 ヤマトドリーム 高橋悠(岩手)
全   1- 5- 3- 20
左   1- 3- 2- 17
右   0- 2- 1- 3
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 1
1:41.8 良1:43.9
2 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 5番
5 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 6番
5 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 12番
5 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 1-1-3-1 不老泉レース B2二組 岩手日報社賞 B2二組 一戸町秋の産業まつりレB2二組 シルバーサドル賞B2 CITY STORY杯B2二組
アドマイヤボス 佐藤敏(岩手) 418
(-3)
6人 421 高橋悠 54.0 7人 421 高橋悠 54.0 7人 422 関本淳 54.0 8人 421 鮫島克 54.0 3人 418 大坪慎 54.0
オペラドリーム 今野徳男 1:42.1 4-4-4-4 38.7 1:38.1 6-5 37.7 1:56.4 8-5-7-6 39.2 1:39.9 11-10 38.6 1:41.1 8-7 39.2
(オペラハウス) 静内白井牧場 0.4 サダルスード 0.5 ヤマニンティグル 0.8 コスモアンカー 1.5 リトルキング 0.7 コスモアンカー
8 9 アーノルドツヨシ 齋藤雄(岩手)
全   7- 5- 9- 51
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 9- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.08.01 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 14.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
11 14.06.02 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
7 14.05.11 良 12頭
大井ナ 右1700 4番
9 14.04.24 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡8 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 へびつかい座特別C2二選抜 ウイニングポスト賞C2一選抜特 風待月特別C2一選抜 カーネーション特別C2一選抜 かんむり座特別C2一選抜
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 483
(+2)
12人 481 笹川翼 56.0 12人 482 笹川翼 56.0 10人 479 町田直 56.0 12人 483 町田直 56.0 11人 480 町田直 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:43.4 14-14-13-11 40.2 1:44.7 16-15-11-9 41.3 1:59.3 16-15-11-11 39.4 1:49.8 12-12-12-12 38.1 1:43.9 13-13-12-12 39.4
(ピルサドスキー) 社台牧場 1.3 マイソールネスト 1.8 ハーフブロード 2.4 アートガウディ 1.5 ガスタンク 1.3 アニマートホウヨウ
10 ノーティカルスター 坂口裕(岩手)
全   3- 5- 4- 25
左   1- 4- 2- 4
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 9
距   1- 0- 0- 6
1:42.1 良1:42.7
4 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1800 8番
1 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 2番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 1-2-2-6 不老泉レース B2二組 グリーンチャンネルカッB2一組 B2三組 B2二組 カシオペア映画祭レースB2一組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 493
(+1)
4人 492 山本政 56.0 4人 494 坂口裕 56.0 4人 489 坂口裕 56.0 4人 491 坂口裕 56.0 4人 490 坂口裕 56.0
マクダヴィア 芦信雄 1:42.4 10-8-9-7 38.4 1:57.1 10-10-9-9 37.5 1:39.9 10-9 37.5 1:40.7 10-9 37.2 1:56.8 8-8-7-7 38.2
(Blushing John) 追分ファーム 0.7 サダルスード 1.5 コスモリオ 0.2 アルファジニアス 0.3 トゥユアハート 1.1 コスモリオ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。