地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月30日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッチョマエ 村上忍(岩手)
全   12- 5- 11- 51
左   4- 1- 4- 8
右   8- 4- 7- 43
場   5- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:42.3 良1:43.5
1 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 10番
7 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 2-0-0-1 杉之堂大清水レース B2四組 IBC岩手放送賞 B2三組 B2三組 B2二組 未知の駒会JBC盛岡応B2三組
イーグルカフェ 酒井仁(岩手) 430
(+3)
6人 427 村上忍 54.0 6人 424 山本聡 54.0 7人 430 高松亮 54.0 3人 420 関本淳 54.0 1人 417 高松亮 54.0
ラブリーテンシア (同)JPN技研 1:42.3 1-1-1-1 39.1 1:39.2 2-2 38.0 1:42.0 1-1 41.4 1:41.8 2-2 39.7 1:41.6 1-1 38.4
(アフリート) 赤石久夫 0.2 ダンスママ 0.2 ヤマニンロゴス 2.1 ノーティカルスター 1.4 トゥユアハート 0.4 スターサイクル
2 2 ゴウイモン 菅原辰(岩手)
全   13- 3- 6- 29
左   6- 2- 3- 15
右   7- 1- 3- 12
場   7- 1- 3- 8
距   5- 1- 3- 5
1:40.2 良1:44.2
10 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 11番
7 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 11番
4 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 11番
6 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 5番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 不老泉レース B2二組 岩手日報社賞 B2二組 一戸町秋の産業まつりレB2二組 カシオペア映画祭レースB2一組 歴史公園えさし藤原の郷B2一組
ホワイトマズル 千博次(岩手) 430
(-1)
7人 431 木村暁 54.0 8人 428 木村暁 54.0 6人 432 木村暁 54.0 6人 424 木村暁 54.0 5人 431 木村暁 54.0
マイピュアハート 山岸利一 1:43.8 6-7-10-10 39.6 1:38.6 2-7 38.4 1:56.9 3-6-9-9 39.0 1:56.5 2-2-1-3 39.3 2:00.9 3-3-6-6 40.7
(ダンスインザダーク) 坂牧場 騎手変更 2.1 サダルスード 1.0 ヤマニンティグル 1.3 コスモアンカー 0.8 コスモリオ 1.7 ブラックタイガー
3 3 スターサイクル 坂口裕(岩手)
全   9- 11- 14- 57
左   6- 7- 5- 13
右   3- 4- 9- 43
場   2- 4- 8- 10
距   1- 3- 8- 6
1:40.9 良1:42.0
8 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 10番
4 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 12番
9 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 4番
1 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡8 鹿毛 04.05生 56.0 3-4-8-5 不老泉レース B2二組 岩手日報社賞 B2二組 一戸町秋の産業まつりレB2二組 シルバーサドル賞B2 未知の駒会JBC盛岡応B2三組
バブルガムフェロー 村上昌(岩手) 504
(0)
8人 504 高松亮 56.0 5人 500 坂口裕 56.0 9人 495 高松亮 56.0 9人 497 真島大 56.0 2人 492 坂口裕 56.0
キシュウピュア 川原輝雄 1:43.5 8-9-7-8 39.5 1:38.5 10-9 37.5 1:56.0 6-7-5-4 38.9 1:41.1 9-7 39.9 1:41.2 6-5 37.5
(ウォーニング) 日西牧場 1.8 サダルスード 0.9 ヤマニンティグル 0.4 コスモアンカー 2.7 リトルキング 0.3 インピース
4 4 オーバーザレインボ 関本淳(岩手)
全   6- 8- 8- 43
左   1- 4- 2- 12
右   5- 4- 5- 26
場   4- 3- 4- 4
距   3- 1- 2- 4
1:42.9 良1:44.1
9 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 7番
13 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 7番
7 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 4番
牝6 黒鹿毛 04.16生 54.0 3-2-1-3 B2三組 岩手日報社賞 B2二組 シルバーサドル賞B2 CITY STORY杯B2二組 B2三組
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 492
(-3)
8人 495 木村暁 54.0 9人 497 南郷家 54.0 12人 488 宮崎光 54.0 4人 487 関本淳 54.0 1人 486 関本淳 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:44.9 8-8-8-10 38.0 1:38.7 2-3 38.6 1:41.8 14-14 39.6 1:41.6 4-5 40.2 1:44.7 4-4-1-1 41.5
(Salt Lake) 駿河牧場 1.0 コスモリリパット 1.1 ヤマニンティグル 3.4 リトルキング 1.2 コスモアンカー 0.2 ヴェルシュナイダー
5 5 ヤマニンロゴス 鈴木麻(岩手)
全   12- 1- 5- 24
左   7- 0- 1- 12
右   5- 1- 4- 10
場   5- 1- 4- 9
距   2- 1- 4- 4
1:41.3 良1:44.5
12 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 11番
1 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 11番
9 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 鹿毛 02.26生 ★ 52.0 1-0-0-1 ノベンバーカップB2 IBC岩手放送賞 B2三組 B2三組 B2二組 未知の駒会JBC盛岡応B2三組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 493
(-1)
7人 494 菅原俊 57.0 9人 495 ★鈴木麻 52.0 5人 489 菅原俊 56.0 7人 488 菅原俊 56.0 6人 489 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:30.3 3-3-4-7 40.6 1:39.0 1-1 38.1 1:43.0 6-7 41.5 1:41.1 4-4 38.7 1:41.8 3-3 38.4
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 2.8 ファーストメジャー 0.0 ハンサムボーイ 3.1 ノーティカルスター 0.7 トゥユアハート 0.6 スターサイクル
6 6 ワタリプリンセス 山本政(岩手)
全   6- 7- 8- 23
左   4- 5- 2- 11
右   2- 2- 5- 11
場   2- 2- 5- 11
距   0- 1- 1- 5
1:41.2 良1:44.3
2 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 2番
2 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 3番
3 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 2番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 2-5-4-7 B2三組 一戸町秋の産業まつりレB2二組 B2一組 CITY STORY杯B2二組 小鳥谷まつりレース B2二組
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 461
(+4)
4人 457 山本政 54.0 4人 460 山本政 54.0 4人 456 山本政 54.0 6人 456 千田洋 54.0 4人 460 高松亮 54.0
コンサートクィーン 阿部作次 1:44.0 3-3-1-2 37.8 1:56.7 3-3-3-2 40.0 1:57.1 2-2-2-1 39.6 1:40.7 3-2 39.6 1:59.8 3-3-3-5 42.0
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 0.1 コスモリリパット 1.1 コスモアンカー 0.2 サダルスード 0.3 コスモアンカー 2.3 ステージアート
7 7 ビーナスジュエリー 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 4- 17
左   1- 1- 2- 9
右   4- 0- 2- 6
場   4- 0- 2- 5
距   3- 0- 0- 2
1:42.1 良1:45.2
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 6番
10 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 5番
6 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 10番
11 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 5番
7 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 1番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-1-3 岩手日報社賞 B2二組 一戸町秋の産業まつりレB2二組 B2一組 カシオペア映画祭レースB2一組 歴史公園えさし藤原の郷B2一組
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 475
(+2)
11人 473 陶文峰 54.0 8人 464 陶文峰 54.0 8人 468 坂口裕 54.0 7人 468 菅原辰 54.0 6人 477 陶文峰 54.0
ビーナスライン 高橋敏英 1:40.3 12-12 38.7 1:58.0 5-8-10-12 40.1 1:59.3 5-6-5-7 41.0 1:59.4 1-1-1-6 42.2 2:01.1 1-1-1-2 41.4
(フジキセキ) 酒井牧場 2.7 ヤマニンティグル 2.4 コスモアンカー 2.4 サダルスード 3.7 コスモリオ 1.9 ブラックタイガー
8 ツキミチャン 高松亮(岩手)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良-
5 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
2 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
12 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 9番
8 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 10番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-5 B2三組 ウェルカムtoJBCレースB1 オクトーバーカップB2 イーハトーブマイル3歳 セプテンバーカップB2
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 460
(+1)
5人 459 高松亮 54.0 5人 456 高松亮 54.0 10人 455 高松亮 54.0 10人 460 高松亮 54.0 6人 471 高松亮 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:44.4 6-5-6-7 37.7 1:46.8 5-7-6-7 38.0 1:39.4 8-9 37.1 1:44.0 8-12 42.5 1:25.8 4-5-6-7 40.7
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.5 コスモリリパット 0.1 レディアントデイズ 0.1 マイネリッカ 3.6 オールドバルディー 2.8 エスカーダ
8 9 ヤマニンネレイス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 1- 21
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.4 良1:45.1
6 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 5番
10 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 6番
8 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 5番
9 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 11番
牝5 栗毛 04.23生 54.0 0-0-1-4 B2三組 B2一組 CITY STORY杯B2二組 小鳥谷まつりレース B2二組 オーガストカップB2
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 474
(-6)
10人 480 菅原俊 54.0 7人 482 菅原俊 54.0 8人 473 菅原俊 54.0 6人 477 ★鈴木麻 50.0 3人 479 菅原俊 54.0
ヤマニンプラシード 土井睦秋 1:44.4 9-9-10-8 37.4 2:01.3 6-5-6-3 43.2 1:42.5 2-2 41.6 2:00.8 1-1-2-2 43.9 1:45.1 4-4-3-3 42.4
(サクラユタカオー) 錦岡牧場 0.5 コスモリリパット 4.4 サダルスード 2.1 コスモアンカー 3.3 ステージアート 1.7 ブラックタイガー
10 シャトーギャルソン 高橋悠(岩手)
全   4- 0- 2- 43
左   2- 0- 0- 18
右   2- 0- 2- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
8 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 9番
8 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 10番
5 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 7番
10 14.09.15 良 14頭
大井 右1500 13番
セン6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 B2三組 第71回国民体育大会開催記B2 一戸町秋の産業まつりレB2二組 B2一組 C3七 八
タニノギムレット 佐々由(岩手) 490
(-4)
9人 494 ★鈴木麻 52.0 10人 489 ★鈴木麻 52.0 11人 492 ★鈴木麻 52.0 6人 481 ★鈴木麻 52.0 10人 480 町田直 56.0
ビューティマリオン 谷謙介 1:44.9 7-7-7-9 38.2 1:26.1 12-11 38.2 1:57.0 11-11-11-11 39.0 1:58.6 10-10-10-10 38.8 1:39.2 6-7-10-10 40.8
(アサティス) 藤川フアーム 1.0 コスモリリパット 1.7 ヒノモトイチバン 1.4 コスモアンカー 1.7 サダルスード 1.4 ディアポピー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。