地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月30日(日) 水 沢 第5競走 12:20発走



C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウィフトシャドウ 菊地康(岩手)
全   2- 4- 2- 13
左   1- 1- 2- 6
右   1- 3- 0- 7
場   1- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.1 良-
2 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 6番
8 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-2 一般戦 C2四組 C2八組 一般戦 C2三組 C2四組 C2五組
スウィフトカレント 村上実(岩手) 498
(0)
3人 498 陶文峰 56.0 5人 500 陶文峰 56.0 3人 494 菊地康 56.0 6人 496 陶文峰 56.0 6人 496 陶文峰 56.0
シャドウエルフ 佐々木寛明 1:22.6 4-4-4-2 38.9 1:30.7 4-8-7-7 39.5 1:16.1 7-7 38.0 1:29.5 2-5 41.1 1:28.9 7-7 39.4
(Cozzene) 成隆牧場 0.3 トレビヤーン 0.9 キングロイ 1.9 クインズブレス 2.9 ナンヨールーク 1.2 マツリダノブ
2 2 アプリカーレ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.12 重 10頭
門別 右1700 4番
1 14.11.04 重 12頭
門別 右1200 4番
3 14.10.22 稍重 12頭
門別 右1200 1番
5 14.09.27 良 16頭
J阪神 右1200 12番
10 14.08.10 重 14頭
J小倉 右1000 13番
牝3 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 美唄産「雪蔵工房」新米賞C3- 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 板垣吉(岩手) 496
(0)
2人 496 服部茂 54.0 1人 498 岩橋勇 54.0 1人 502 岩橋勇 54.0 9人 482 國分恭 54.0 5人 484 ▲岩崎翼 51.0
アメリカーナ 水上行雄 1:50.0 4-3-3-3 40.3 1:14.0 5-5 37.0 1:15.3 6-6 38.0 1:13.4 12-11 36.5 1:00.2 8-10 36.4
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.3 デルマジャイアン 0.4 メタボパワー 0.8 アームストロング 1.6 キュークッキング 1.6 ナリタモード
3 3 キングロイ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.8 良-
1 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番
中止 14.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
7 14.09.27 稍重 15頭
J新潟 左1800 10番
牡3 栗毛 05.24生 56.0 1-0-0-0 C2八組 選抜戦 C2七組 C2十二組 C2十四組
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 千葉幸(岩手) 478
(-2)
4人 480 南郷家 56.0 6人 478 千田洋 56.0 2人 482 千田洋 56.0 4人 484 千田洋 56.0 10人 468 北村宏 56.0
ウインヴィーナス 根田喜久雄 1:29.8 4-3-4-3 38.9 1:29.2 5-3 39.9 1:16.6 5-6 39.0  8  1:56.2 7-7-8-7 39.5
(ブラックホーク) 村上欽哉 0.4 オーミアマルフィ 0.1 ショッキングコート 2.7 ヤマニンリュタン  メイショウエクサ 1.5 ゴールドリーガル
4 4 イトシイコイビト 高橋悠(岩手)
全   2- 6- 8- 43
左   1- 3- 1- 20
右   1- 3- 7- 22
場   1- 3- 7- 22
距   0- 1- 4- 18
1:29.7 良1:32.0
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 2番
6 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 6番
7 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 14.10.26 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-2-2-13 柳沢の湧水レース 一般C2三組 C2七組 選抜戦 C2五組 C2三組 一般戦 C2二組
ジークエンブレム 関本浩(岩手) 412
(-1)
3人 413 高橋悠 54.0 7人 415 高橋悠 54.0 8人 408 高橋悠 54.0 6人 413 高橋悠 54.0 5人 413 高橋悠 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:24.6 6-7-6-5 39.6 1:31.4 6-6-7-7 40.8 1:29.7 5-6 40.1 1:29.6 3-3 38.6 1:16.6 5-3 39.1
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 0.8 コスモメロス 2.6 ショウナンガーラ 2.2 ビューロクラート 2.0 ランドグローリー 0.1 フレアリングロブ
5 5 マルショウカザン 菅原辰(岩手)
全   9- 15- 15- 112
左   2- 11- 7- 55
右   7- 4- 8- 56
場   7- 4- 8- 56
距   5- 3- 6- 41
1:28.2 良1:31.2
8 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 9番
7 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 10番
6 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 7番
5 14.10.26 良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 14.10.20 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡9 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 柳沢の湧水レース 一般C2三組 一般戦 C2二組 IAT岩手朝日テレビ賞C2二組 一般戦 C2二組 C2三組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 495
(-7)
5人 502 村上忍 56.0 3人 494 村上忍 56.0 7人 492 高松亮 56.0 1人 492 南郷家 56.0 7人 491 菊地康 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:25.3 6-6-4-6 40.5 1:16.1 7-8 38.3 1:27.9 7-8 38.5 1:16.6 4-5 39.0 1:29.6 6-6 39.0
(フオテイテン) 坂元牧場 1.5 コスモメロス 1.1 ドゥクトル 1.8 マツリダノブ 0.1 フレアリングロブ 3.4 ディサイド
6 6 ヤマニンアルダント 鈴木麻(岩手)
全   7- 7- 11- 64
左   6- 5- 5- 35
右   1- 2- 6- 28
場   1- 2- 6- 26
距   0- 0- 3- 15
1:28.0 良1:31.1
9 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 2番
10 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 6番
9 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牡7 鹿毛 03.19生 ★ 52.0 0-1-0-5 選抜戦 C2六組 一般戦 C2二組 C2三組 岩手スバル レヴォーグC2二組 一般戦 C2三組
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 515
(-2)
7人 517 ★鈴木麻 52.0 7人 515 菅原俊 56.0 8人 512 菅原俊 56.0 7人 513 ★鈴木麻 52.0 1人 512 菅原俊 56.0
ヤマニンメディア 土井睦秋 1:34.0 7-8-9-9 40.9 1:15.6 10-10 36.7 1:30.8 10-10 38.1 1:30.0 9-9 38.7 1:16.1 6-5 38.4
(スリルシヨー) 錦岡牧場 3.5 ブラックグランデ 0.6 ドゥクトル 3.2 ランドグローリー 3.0 エントラール 0.2 シンウン
7 7 ナリタカマー 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 2- 11
左   2- 2- 1- 2
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.0 良-
3 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 4番
2 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番
1 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 3番
2 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡4 黒鹿毛 03.07生 56.0 2-3-2-2 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 C2九組 震災復興 子ども達に夢C2三組 C2七組 選抜戦 C2六組
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 492
(-3)
2人 495 陶文峰 56.0 1人 495 陶文峰 56.0 3人 492 陶文峰 56.0 2人 492 陶文峰 56.0 1人 497 陶文峰 56.0
メディアウォーズ (有)岩崎商事 1:30.0 3-3-2-2 40.2 1:21.8 2-2-2-1 38.7 1:27.7 4-3 38.6 1:14.4 1-2 37.6 1:29.1 5-2 40.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 ヤマニントレフル 0.1 パープルヘイズ 0.4 チャンピオンパラオ 0.1 ザッツフェイマス 0.1 ナスノケリー
8 リュウジンオー 菅原俊(岩手)
全   3- 4- 6- 40
左   2- 1- 3- 20
右   1- 3- 3- 20
場   1- 3- 3- 20
距   0- 2- 3- 12
1:29.5 良1:30.2
8 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 9番
7 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 3番
8 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 14.10.26 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-2 一般戦 C2四組 C2八組 一般戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2五組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 461
(+1)
6人 460 高橋悠 56.0 8人 461 坂口裕 56.0 5人 456 千田洋 56.0 8人 454 菅原辰 56.0 8人 449 千田洋 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:25.2 6-7-6-7 40.9 1:30.7 9-9-9-8 39.3 1:16.3 9-9 38.2 1:30.6 8-8 38.4 1:29.2 9-8 38.8
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 2.9 トレビヤーン 0.9 キングロイ 1.3 ドゥクトル 3.0 ランドグローリー 0.7 ビューティフルラン
8 9 クラウンイヴ 山本政(岩手)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1200 7番
5 14.10.22 稍重 11頭
門別 右1200 8番
5 14.09.24 良 9頭
門別 右1200 6番
2 14.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 11番
7 14.07.30 良 12頭
門別 右1200 11番
牝3 青毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 新ひだか町白鳥広場賞C4-4 宮島沼・感動マガン飛来賞C4- 3歳以上 C4-4
ブラックタイド 板垣吉(岩手) 439
(-5)
4人 444 水野翔 54.0 5人 442 小林靖 54.0 3人 446 岩橋勇 54.0 7人 442 岩橋勇 54.0 5人 444 岩橋勇 54.0
ハイフレンドモア (株)クラウン 1:15.6 4-4 39.5 1:16.2 6-5 39.5 1:16.0 9-9 39.3 1:14.4 2-2 38.3 1:16.7 8-9 39.2
(Mt. Livermore) クラウン日高牧場 0.9 ロッカビアンカ 1.0 スズカプリオール 2.2 キャンバス 0.4 サマーデライト 1.5 アイアンゴーレム
10 デンコウツバサ 坂口裕(岩手)
全   8- 14- 12- 61
左   0- 1- 2- 6
右   8- 13- 10- 52
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.2 良1:31.6
4 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
4 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 14.10.26 良 9頭
盛岡 左1400 10番
牝6 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-2-6 選抜戦 C2六組 C2七組 選抜戦 C2五組 C2三組 選抜戦 C2五組
デュランダル 佐藤祐(岩手) 415
(-3)
5人 418 南郷家 54.0 5人 421 石川倭 54.0 4人 414 坂口裕 54.0 5人 415 坂口裕 54.0 5人 418 坂口裕 54.0
ハシノダーリア 木村良明 1:31.4 9-8-7-7 39.3 1:30.2 4-4-4-4 40.5 1:29.4 9-9 38.9 1:29.8 6-6 38.0 1:29.6 3-3 40.3
(リヴリア) 田原橋本牧場 0.9 ブラックグランデ 1.4 ショウナンガーラ 1.9 ビューロクラート 2.2 ランドグローリー 1.1 ビューティフルラン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。