地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月30日(日) 水 沢 第4競走 11:50発走



JRA認定

フューチャーステップ2歳

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着460,000円 3着260,000円 4着180,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ランデックアロマ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
2 14.10.04 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
1 14.09.14 良 6頭
水沢 右850 2番

 


 


牝2 鹿毛 01.31生 54.0 1-1-0-1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
メイショウサムソン 村上実(岩手) 465
(+2)
2人 463 村上忍 54.0 3人 465 村上忍 54.0 1人 471 村上忍 54.0
アロマキャンドル 簗田満 1:41.0 2-3 38.5 0:59.5 3-3 36.4 0:52.2 1-1 36.8
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.3 スペクトル 0.6 ロールボヌール 0.7 レジェンドロック
2 2 コンクエストオール 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
1 14.10.18 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
8 14.09.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
7 14.09.07 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 14.08.16 重 6頭
盛岡 芝左1600 3番
牡2 栗毛 03.01生 55.0 1-0-0-0 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 ビギナーズカップ2歳 J認 若鮎賞2歳
トワイニング 瀬戸幸(岩手) 437
(+9)
3人 428 菅原辰 55.0 2人 431 菅原俊 55.0 8人 426 菅原辰 55.0 7人 436 菅原辰 55.0 1人 431 村上忍 55.0
ミュージカルパレス 鈴木雅俊 1:40.9 7-6 37.8 1:41.0 6-4 36.9 1:40.4 9-9 37.6 1:32.3 10-7-8-7 40.6 1:44.6 2-2 38.2
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.2 スペクトル 0.1 キーマスコット 1.0 パーティメーカー 1.2 ランデックハナコ 0.3 キモンイーグル
3 3 ラブブレイブ 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 5番
7 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1600 7番
10 14.10.05 良 12頭
盛岡 左1400 5番
10 14.09.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
14 14.08.26 稍重 14頭
門別 右1800 6番
牡2 鹿毛 03.26生 57.0 0-0-0-1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 若駒賞2歳 J認 知床賞2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 ブリーダーズゴールド2歳
バランスオブゲーム 畠山信(岩手) 444
(+4)
8人 440 高松亮 57.0 9人 428 菅原俊 55.0 10人 427 菅原俊 55.0 11人 429 山本聡 55.0 11人 436 黒澤愛 54.0
アドマイヤディア 内山一郎 1:30.6 8-8-8-7 40.2 1:42.3 10-8 40.5 1:29.9 11-11 38.9 1:40.8 12-12 37.2 1:58.9 12-12-14-14 41.0
(エルコンドルパサー) 山田昇史 1.1 レジェンドロック 4.4 ロールボヌール 3.3 ミラクルフラワー 1.4 パーティメーカー 4.0 オヤコダカ
4 4 トーホクライデン 南郷家(岩手)
全   1- 3- 0- 3
左   1- 2- 0- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 14.10.11 良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 2番
5 14.08.15 不良 6頭
盛岡 左1200 1番
牡2 芦毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2 2歳 2歳
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 432
(-3)
1人 435 山本政 55.0 6人 439 山本政 55.0 3人 435 山本政 55.0 2人 430 山本政 55.0 1人 428 山本政 55.0
アキノクロス (有)フォレブルー 1:29.7 6-6-6-6 39.4 1:27.9 3-2 38.0 1:16.6 7-7 38.8 1:26.9 5-6-5-5 41.7 1:15.8 5-2 38.9
(タマモクロス) 有限会社フォレブルー 0.2 レジェンドロック 1.0 グッドギアー 0.0 キーマスコット 0.4 ワタリスターオー 1.3 マルケイアクセル
5 5 ランデックオペラ 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良-
6 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 14.10.28 良 7頭
門別 右1700 6番
4 14.10.14 不良 9頭
門別 右1700 1番
10 14.09.16 不良 11頭
門別 右1700 11番
5 14.08.27 稍重 10頭
門別 右1200 8番
牡2 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-1 J認 南部駒賞2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
オレハマッテルゼ 菅原勲(岩手) 498
(-4)
6人 502 齋藤雄 55.0 5人 502 服部茂 55.0 5人 504 服部茂 55.0 4人 498 岩橋勇 54.0 5人 486 阪野学 54.0
ハッピースキャット 簗田満 1:44.3 9-9-7-6 41.3 1:53.1 1-2-1-1 40.0 1:52.1 1-1-1-1 41.4 1:53.4 6-7-10-10 40.6 1:15.7 7-8 38.7
(ドクターデヴィアス) 菊地牧場 3.7 ロールボヌール 0.2 ラウレアラテルネ 1.1 プリサイスサンデー 4.0 マックスキュア 1.8 プレッツェル
6 6 スペクトル 山本政(岩手)
全   2- 3- 0- 1
左   0- 2- 0- 1
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.5 良-
2 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 2番
1 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
2 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 14.10.05 良 12頭
盛岡 左1400 10番
2 14.09.20 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牡2 栗毛 03.28生 57.0 2-1-0-0 J認 南部駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 若駒賞2歳 J認 知床賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
スニッツェル 櫻田浩(岩手) 515
(0)
5人 515 山本政 55.0 1人 517 山本政 55.0 2人 514 千田洋 55.0 3人 516 齋藤雄 55.0 2人 515 高松亮 55.0
オトハチャン 山本武司 1:41.5 1-1-3-1 40.2 1:39.7 1-1 37.4 1:40.4 1-1 40.7 1:27.5 1-2 38.7 1:28.5 1-1 39.8
(チーフベアハート) びらとり牧場 0.9 ロールボヌール 0.1 レジェンドロック 2.5 ロールボヌール 0.9 ミラクルフラワー 0.1 フロムミートゥユー
7 7 レオファントム 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 0
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1000 4番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 2歳 C2二組2歳C2二組
サムライハート 櫻田樹(岩手) 470
(+3)
2人 467 山本政 55.0
アジアンジェット 田中博之 1:03.3 1-1 38.7
(エアエミネム) びらとり牧場 0.3 ステツクテンテン
8 8 サンエイインパクト 菅原辰(岩手)
全   0- 3- 1- 1
左   0- 1- 1- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 14.10.06 不良 6頭
盛岡 左1200 5番
9 14.09.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
2 14.08.25 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
2 14.07.20 良 6頭
盛岡 芝左1000 1番
牡2 鹿毛 04.05生 55.0 0-1-1-0 2歳 B1 2歳B1 2歳 B1 J認 ジュニアグランプリ2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ハービンジャー 瀬戸幸(岩手) 470
(+1)
1人 469 菅原辰 55.0 1人 461 菅原辰 55.0 6人 462 村上忍 55.0 1人 469 山本聡 55.0 1人 464 山本聡 55.0
ウェーブピアサー 鈴木雅俊 1:28.6 6-4 38.4 1:14.8 3-4 37.6 1:40.5 8-7 38.0 1:25.1 6-6-6-5 39.7 1:01.4 4-3 36.9
(ゼンノロブロイ) 木村牧場 1.7 グッドギアー 0.5 キモンウインド 1.1 パーティメーカー 0.8 トーホクフェアリー 0.1 コパノブライトン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。