地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月30日(日) 水 沢 第10競走 15:15発走



みちのくキヤンテイーン杯

ひいらぎ賞B1

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップチェッカー 高松亮(岩手)
全   5- 2- 7- 34
左   1- 0- 1- 10
右   4- 2- 5- 20
場   2- 1- 3- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 7番
5 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
4 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 4番
5 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 14.09.07 良 8頭
水沢 右1800 3番
牡6 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-1-4 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCイヤー山茶花レーB1一組 北上市秋の緑化まつりレB1一組 秋分特別AB1一組混合 盛岡秋まつり山車レースB1一組
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 454
(-1)
3人 455 高松亮 56.0 8人 451 高橋悠 56.0 6人 449 千田洋 56.0 8人 448 菅原辰 55.0 8人 460 高松亮 56.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:42.9 11-12-9-7 38.6 1:39.6 10-9 38.0 1:53.8 8-7-8-4 36.0 1:40.5 6-8 37.8 1:58.3 8-7-8-7 39.3
(End Sweep) 追分ファーム 0.1 コアレスランナー 0.7 シャーク 0.5 バイザスターン 0.7 クロワッサン 0.7 シャーク
2 2 コスモアックス 齋藤雄(岩手)
全   5- 11- 3- 26
左   1- 5- 1- 7
右   3- 6- 2- 17
場   1- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 7番
7 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 9番
取消 14.10.25 良 13頭
盛岡 芝左1000 9番
5 14.10.12 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
1 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
牡4 栗毛 06.04生 58.0 3-5-1-1 清水の湧口レース B1 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン FM岩手杯B1
マイネルセレクト 瀬戸幸(岩手) 520
(+1)
7人 519 高橋悠 56.0 3人 516 岩田康 56.0  - 齋藤雄 57.0 7人 510 菅原辰 56.0 3人 508 齋藤雄 58.0
ダイイチサザン 組)ウィル 1:28.9 8-8-8-7 38.6 1:38.4 3-5 38.1    0:59.1 10-9 35.3 0:59.2 6-6 35.4
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.9 ヒシラストガイ 1.5 クロワッサン   0.2 ダブルスパーク 0.0 コスモワッショイ
3 3 ホクシン 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 1- 0- 10
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 7番
7 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 14.09.15 良 12頭
水沢 右1600 12番
14 14.04.27 良 15頭
J福島 右2400 11番
13 14.04.13 良 13頭
J福島 右1700 1番
牡6 青鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 白神賞B1 秋分特別AB1一組混合 仲秋特別A
4歳上
花見山特別4歳上
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 528
(+17)
9人 511 木村暁 56.0 7人 505 村上忍 55.0 10人 506 菅原辰 56.0 14人 488 丹内祐 57.0 11人 488 伴啓太 57.0
ライトアップ 中村勝彦 1:41.6 6-6 38.6 1:40.7 6-6 37.9 1:45.3 3-4-5-9 42.1 2:37.0 5-5-5-3 40.0 1:49.5 7-8-11-13 39.2
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 2.2 クロワッサン 0.9 クロワッサン 3.9 ブラゾーハリー 1.5 フォンテーヌブロー 2.3 マンハッタンコード
4 4 コスモグランツ 陶文峰(岩手)
全   5- 4- 3- 22
左   4- 3- 0- 9
右   1- 0- 3- 8
場   1- 0- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 7番
8 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 5番
9 14.10.26 良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 14.10.11 良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-0-0-4 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 立冬特別A二組 菊花特別A二組 寒露特別A二組 秋分特別AB1一組混合
スウェプトオーヴァーボード 葛西勝(岩手) 512
(-3)
8人 515 陶文峰 56.0 8人 519 千田洋 56.0 7人 519 千田洋 56.0 5人 521 千田洋 56.0 5人 509 千田洋 57.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:58.9 5-5-7-8 41.2 1:41.4 4-6 40.5 1:41.7 3-4 41.0 1:41.4 5-3 39.5 1:40.5 3-3 38.5
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 3.3 イマジンジョン 2.7 イキナヤツ 2.6 イキナヤツ 1.2 トーホクアロー 0.7 クロワッサン
5 5 ヒシラストガイ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 1番
6 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 2番
6 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 3番
6 14.09.15 良 12頭
水沢 右1600 2番
牡4 栗毛 03.19生 56.0 1-0-0-2 清水の湧口レース B1 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 J交 プロキオン賞B1 白神賞B1 仲秋特別A
Corinthian 村上実(岩手) 491
(-1)
4人 492 村上忍 56.0 7人 486 高松亮 56.0 8人 485 高松亮 56.0 8人 480 菊地康 56.0 2人 481 村上忍 56.0
Hishi Amazon 前田敏文 1:28.0 6-5-7-5 37.7 1:38.1 4-3 37.8 1:39.6 6-5 37.8 1:40.8 10-8 37.5 1:43.2 6-6-5-6 39.8
(Theatrical) Masaichiro 0.3 モエレベローチェ 1.2 クロワッサン 0.6 ムニン 1.4 クロワッサン 1.8 ブラゾーハリー
6 6 レディアントデイズ 南郷家(岩手)
全   3- 10- 7- 14
左   1- 0- 2- 1
右   1- 3- 3- 7
場   1- 3- 3- 6
距   0- 0- 0- 1
2:06.9 良-
7 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 8番
1 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 4番
2 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
3 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
3 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 ウェルカムtoJBCレースB1 J交 シリウス賞B1 北上市秋の緑化まつりレB1一組 秋分特別AB1一組混合
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 481
(+2)
7人 479 高橋悠 56.0 1人 478 関本淳 56.0 5人 479 山本政 56.0 4人 479 関本淳 56.0 4人 483 山本政 55.0
アースウイザード 高橋長治 1:56.7 7-8-4-7 39.1 1:46.7 8-6-4-4 38.2 1:45.1 5-5-5-5 36.9 1:53.7 4-3-4-3 36.5 1:40.1 9-7 37.2
(エイシンプレストン) グローリーファーム 1.1 イマジンジョン 0.0 コスモワッショイ 0.0 マイネルシャルフ 0.4 バイザスターン 0.3 クロワッサン
7 バイザスターン 菅原俊(岩手)
全   1- 4- 0- 10
左   1- 1- 0- 3
右   0- 3- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 7番
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 8番
1 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 7番
4 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 2番
8 14.08.24 稍重 12頭
J札幌 右1000 6番
牡3 鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-0 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 北上市秋の緑化まつりレB1一組 イーハトーブマイル3歳
3歳未勝利
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 475
(0)
8人 475 山本政 56.0 2人 474 山本政 56.0 2人 465 山本政 56.0 2人 470 山本政 56.0 3人 470 ▲小崎綾 53.0
バイザスポーツ 山本武司 2:11.4 2-2-4-8 41.4 2:09.8 1-1-1-11 43.3 1:53.3 1-1-1-1 36.5 1:41.1 1-1 41.1 1:00.9 8-9 36.6
(Devil’s Bag) 社台ファーム 4.0 ドラゴンエアル 3.9 ライズライン 0.4 シャーク 0.7 オールドバルディー 0.7 ネーラペルレ
7 8 オールドバルディー 山本政(岩手)
全   1- 2- 1- 11
左   1- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 3番
7 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 5番
6 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
1 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 10番
11 14.08.23 重 16頭
J小倉 右1700 5番
牡3 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 JBCイヤー山茶花レーB1一組 イーハトーブマイル3歳
3歳未勝利
Curlin 櫻田樹(岩手) 518
(+3)
10人 515 関本淳 56.0 3人 520 戸崎圭 56.0 6人 526 関本淳 56.0 6人 513 関本淳 56.0 4人 512 松山弘 56.0
シーカーマ 山本武司 2:10.1 10-10-10-8 39.0 2:07.0 6-6-5-10 39.9 1:39.8 3-6 39.2 1:40.4 3-2 39.7 1:48.4 9-8-10-9 39.9
(Exchange Rate) ノーザンファーム 2.7 ドラゴンエアル 1.1 ライズライン 0.9 シャーク 0.0 ユナイテッドボス 2.6 ダンツトゥルース
9 コスモナダル 坂口裕(岩手)
全   3- 7- 5- 49
左   2- 3- 4- 32
右   1- 4- 1- 16
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 3番
5 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 7番
5 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 8番
3 14.09.28 良 10頭
盛岡 左2000 5番
牡8 黒鹿毛 08.28生 56.0 0-1-1-4 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 J交 プロキオン賞B1 白神賞B1 絆カップ【JBCクラシックチャ
More Than Ready 村上昌(岩手) 478
(-4)
5人 482 坂口裕 56.0 5人 474 坂口裕 56.0 2人 470 坂口裕 56.0 2人 467 坂口裕 56.0 2人 469 坂口裕 57.0
Condescendance 大黒富美子 1:56.0 8-7-8-6 38.1 1:37.9 7-7 37.2 1:39.5 8-8 37.4 1:39.9 6-5 37.1 2:08.4 8-9-6-4 39.0
(El Gran Senor) MilburnCre 0.4 イマジンジョン 1.0 クロワッサン 0.5 ムニン 0.5 クロワッサン 0.6 コミュニティ
8 10 コアレスランナー 関本淳(岩手)
全   18- 12- 10- 43
左   4- 3- 5- 18
右   13- 7- 4- 15
場   13- 7- 4- 13
距   0- 1- 0- 1
2:07.4 良-
1 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 3番
4 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 3番
8 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
3 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 4番
セン8 鹿毛 05.01生 56.0 17-10-9-24 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 J交 シリウス賞B1 宮古新里まつりレース B1二組 衣の滝レース B1二組
エアエミネム 櫻田康(岩手) 443
(+5)
2人 438 関本淳 56.0 4人 433 大坪慎 56.0 10人 434 関本淳 56.0 2人 438 関本淳 56.0 4人 435 関本淳 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:42.8 10-10-6-4 38.6 1:40.8 7-6 38.1 1:46.7 10-10-9-9 37.3 1:40.8 2-2 38.1 1:44.3 8-8-6-6 39.5
(ツータイミング) コアレススタッド 0.1 クールザヒート 0.4 ブラックタイガー 1.6 マイネルシャルフ 0.7 ローレルカンタータ 0.2 グラスシューター
11 サングブルー 鈴木麻(岩手)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 11番
5 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
5 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
11 14.09.06 良 15頭
J新潟 芝左2200 2番
9 14.08.24 良 13頭
J新潟 芝左2400 2番
牡4 芦毛 04.06生 ★ 52.0 0-0-0-0 ウェルカムtoJBCレースB1 J交 シリウス賞B1 北上市秋の緑化まつりレB1一組
燕特別3歳上
出雲崎特別3歳上
チチカステナンゴ 佐々由(岩手) 445
(-4)
7人 449 高橋悠 56.0 7人 445 南郷家 56.0 5人 449 南郷家 56.0 9人 450 杉原誠 57.0 10人 454 杉原誠 57.0
ラヴァーズチェイス 谷謙介 1:48.0 10-10-10-9 37.9 1:46.4 6-6-6-7 37.9 1:54.5 7-5-7-5 37.0 2:14.5 11-11-11-10 36.6 2:28.7 2-2-2-2 36.3
(Peaks and Valleys) ノーザンファーム 1.3 レディアントデイズ 1.3 マイネルシャルフ 1.2 バイザスターン 2.0 メイクアップ 0.8 フェスティヴイェル
  • コースレコード 1:58.8 シャイニングサヤカ 55 岩 橋  勇 二 2013/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。