地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月13日(木) 門 別 第3競走 15:30発走



ウェルカムポニーマキちゃん賞2歳牝馬未勝利

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カムトゥルー 川島雅(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:16.3 良1:16.9
6 14.10.30 良 9頭
門別 右1200 7番
6 14.10.16 稍重 7頭
門別 右1200 7番
4 14.10.01 良 11頭
門別 右1200 5番
4 14.09.18 重 11頭
門別 右1200 5番
9 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 4番
牝2 芦毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
ザール 米川伸(北海道) 432
(-2)
4人 434 川島雅 54.0 5人 436 井上俊 54.0 7人 438 井上俊 54.0 5人 446 井上俊 54.0 7人 450 井上俊 54.0
エターナルドリーム (有)谷川牧場 1:17.9 2-3 41.3 1:16.5 3-4 39.5 1:16.9 8-8 38.8 1:16.8 5-6 39.7 1:17.6 10-10 40.8
(アドマイヤベガ) 谷川牧場 2.3 ラスメドゥラス 1.2 ヴィヴァント 0.3 ファストボーイ 0.5 マルマルフェイス 1.9 メイショウユピテル
2 2 エレーヌワンダー 沼澤英(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:16.4 良1:17.8
9 14.10.30 良 9頭
門別 右1200 5番
取消 14.10.16 稍重 7頭
門別 右1200 5番
9 14.09.18 重 10頭
門別 右1200 4番
6 14.08.26 稍重 8頭
門別 右1200 4番
5 14.08.14 良 11頭
門別 右1200 10番
牝2 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 エベリンランボルト・ダリア2歳
パーソナルラッシュ 谷口常(北海道)
9人 486 沼澤英 54.0  - 黒澤愛 54.0 6人 504 井上幹 54.0 5人 496 井上幹 54.0 5人 496 井上幹 54.0
トラックワンダー 大野春男 1:19.8 8-8 41.6    1:20.7 8-9 43.1 1:16.4 1-1 39.9 1:18.0 1-2 40.4
(グラスワンダー) 田上光征 出走取消 4.2 ラスメドゥラス   6.2 サムライマジック 1.9 ビクトリーローズ 1.9 カンガルージュ
3 3 チェリーロンガー 小林靖(北海道)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 7
1:15.2 良1:17.0
4 14.11.05 稍重 7頭
門別 右1200 3番
3 14.10.30 良 9頭
門別 右1200 4番
7 14.10.16 稍重 7頭
門別 右1200 1番
3 14.10.08 良 7頭
門別 右1200 3番
7 14.09.25 良 9頭
門別 右1200 6番
牝2 青鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-1 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ブラックタイド 廣森久(北海道) 454
(-2)
5人 456 小林靖 54.0 5人 460 小林靖 54.0 7人 462 安藤洋 54.0 7人 466 安藤洋 54.0 8人 458 安藤洋 54.0
ロングモニー 荒木貴司 1:15.9 5-5 38.9 1:17.0 4-4 40.1 1:16.8 6-7 39.5 1:17.2 7-7 39.4 1:18.3 9-8 40.1
(ホワイトマズル) 道見牧場 0.7 サテスファクション 1.4 ラスメドゥラス 1.5 ヴィヴァント 2.3 ミスエンピリカル 1.2 スカイホーネット
4 4 メイショウアルル 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:16.2 良1:17.2
7 14.10.30 良 9頭
門別 右1200 7番
8 14.10.01 良 10頭
門別 右1700 10番
3 14.07.10 不良 7頭
門別 右1200 8番

 


 


牝2 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-1-1 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
チャクラ 田中淳(北海道) 434
(-6)
7人 440 服部茂 54.0 3人 446 岩橋勇 54.0 3人 430 岩橋勇 54.0
メイショウタイム 松本好雄 1:17.2 9-9 38.9 1:55.5 6-5-8-8 40.5 1:16.2 7-6 39.6
(メイショウドトウ) 三木田明仁 1.2 リコーモンディアル 1.5 カットニス 1.5 ハニープレッツェル
5 5 リンノレナチャン 井上俊(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:14.9 良1:17.0
5 14.11.04 重 8頭
門別 右1200 7番
6 14.10.28 良 10頭
門別 右1200 1番
6 14.10.14 不良 8頭
門別 右1200 8番
6 14.09.23 良 8頭
門別 右1200 4番
5 14.08.26 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝2 栗毛 05.10生 54.0 0-1-0-6 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
プリサイスエンド 林和弘(北海道) 436
(0)
5人 436 井上俊 54.0 3人 438 井上俊 54.0 1人 440 井上俊 54.0 5人 446 井上俊 54.0 1人 444 井上俊 54.0
マオチャンギンリン 林正夫 1:17.7 7-7 40.0 1:17.7 8-7 40.2 1:17.1 6-6 39.5 1:17.0 6-5 39.5 1:16.0 2-2 39.4
(ジェイドロバリー) 王蔵牧場 1.9 セイスプライト 1.3 ラストエンジェル 2.1 トリックショット 1.5 ユヅルノオンガエシ 1.5 ビクトリーローズ
6 6 ホーリーモーリー 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:16.6 良1:17.1
4 14.10.30 良 9頭
門別 右1200 3番
8 14.10.15 重 9頭
門別 右1700 7番
6 14.10.01 良 10頭
門別 右1700 6番
11 14.09.17 重 11頭
門別 右1700 9番
10 14.09.03 良 12頭
門別 右1700 5番
牝2 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-10 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
フサイチコンコルド 若松平(北海道) 402
(-2)
6人 404 亀井洋 54.0 8人 408 亀井洋 54.0 10人 408 亀井洋 54.0 11人 408 亀井洋 54.0 11人 406 亀井洋 54.0
サクラティアラ 山際辰夫 1:17.1 7-7 39.1 1:52.3 8-8-8-8 39.3 1:55.1 10-10-10-10 39.3 1:54.4 8-10-11-11 40.5 1:54.8 11-11-12-11 41.4
(フェアジャッジメント) 法理牧場 1.5 ラスメドゥラス 1.2 カミモリモミジ 1.1 カットニス 3.0 オーヴァルブーケ 2.4 フォーティクイン
7 7 リコーヴィニャーレ 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
3 14.11.05 稍重 6頭
門別 右1700 4番
4 14.10.22 稍重 7頭
門別 右1700 6番
4 14.09.25 良 9頭
門別 右1000 6番
5 14.08.19 不良 8頭
門別 右1200 7番
4 14.08.07 稍重 8頭
門別 右1000 8番
牝2 芦毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
クロフネ 佐久雅(北海道) 448
(+2)
2人 446 岩橋勇 54.0 3人 444 桑村真 54.0 4人 442 阿部龍 54.0 4人 446 阿部龍 54.0 8人 452 阿部龍 54.0
ギブソンガール 土橋正雄 1:53.8 4-4-4-4 41.1 1:54.8 4-4-4-4 39.8 1:03.3 3-3 38.0 1:16.2 4-4 40.4 1:02.7 3-3 38.5
(ブライアンズタイム) リコーファーム 0.9 ダイナミックアイ 1.5 メジャービッグバン 0.6 ヴィクトリートップ 2.2 ロックアウト 0.6 サプライズソング
8 タイトルトレイター 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:18.5 良1:18.5
7 14.10.30 良 9頭
門別 右1200 8番
3 14.10.02 良 6頭
門別 右1200 3番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 新馬
マーベラスサンデー 岡島玉(北海道) 440
(0)
8人 440 井上俊 54.0 5人 450 井上俊 54.0
カタズオノンデ (有)小倉牧場 1:18.5 9-9 39.5 1:20.2 5-3 42.0
(サンデーウェル) 小倉牧場 2.9 ラスメドゥラス 3.0 グランドスピリッツ
8 9 キモンゴールド 桑村真(北海道)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:16.4 良1:16.9
5 14.10.28 良 10頭
門別 右1200 8番
3 14.10.23 稍重 7頭
門別 右1200 1番
4 14.10.02 良 7頭
門別 右1000 8番
3 14.09.25 良 9頭
門別 右1000 3番
4 14.09.10 良 9頭
門別 右1200 6番
牝2 栗毛 04.23生 54.0 0-0-1-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ゴールドアリュール 齊藤正(北海道) 444
(+8)
2人 436 石川倭 54.0 3人 442 桑村真 54.0 3人 426 桑村真 54.0 5人 436 松井伸 54.0 4人 432 佐々国 54.0
コパノアコチャン 小林祥晃 1:16.9 1-1 40.0 1:17.0 5-6 38.7 1:03.9 1-1 39.4 1:03.1 6-6 37.6 1:17.6 5-4 41.2
(ワイルドラッシュ) ヤナガワ牧場 0.5 ラストエンジェル 0.5 ラブミーナンシー 1.8 ナイスマドンナ 0.4 ヴィクトリートップ 1.4 アベニンバード
10 フォロセッタ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:15.5 良1:17.3
5 14.10.30 良 9頭
門別 右1200 1番
3 14.10.16 稍重 7頭
門別 右1200 6番
4 14.10.02 良 9頭
門別 右1000 6番
6 14.09.16 不良 10頭
門別 右1000 8番
6 14.08.20 重 11頭
門別 右1000 10番
牝2 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-1-4 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
フサイチコンコルド 小野望(北海道) 430
(0)
3人 430 松井伸 54.0 6人 434 松井伸 54.0 4人 432 松井伸 54.0 4人 428 松井伸 54.0 11人 426 松井伸 54.0
バレリアン 門別敏朗 1:17.3 1-1 40.8 1:15.5 2-2 38.8 1:04.0 7-6 39.2 1:01.9 2-3 37.9 1:02.1 10-10 37.2
(アジュディケーティング) 真歌伊藤牧場 1.7 ラスメドゥラス 0.2 ヴィヴァント 1.0 リュウノリボン 1.2 フジノドラマ 0.9 アイライン
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。