地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月10日(月) 帯 広 第9競走 19:30発走



A2-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドピサ 西謙一(ばんえい)
全   21- 26- 13- 45
  
  
場   21- 26- 13- 45
距   21- 26- 13- 45
3 14.10.26 2.0 9頭
帯広 直200 1番
1 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 14.09.27 2.7 9頭
帯広 直200 5番
2 14.09.15 2.4 7頭
帯広 直200 4番
6 14.09.01 1.0 7頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 04.15生 700 21-19-11-36 A2-2混合 A2-2混合 玉泉館特別A2-1混合 A2-2混合 北海道新聞社杯第3回朱雀賞5歳
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 1048
(-5)
1人 1053 西謙一 680 1人 1046 西謙一 680 6人 1043 西謙一 710 3人 1043 西謙一 670 6人 1038 西謙一 700
宝勇姫 熊谷信義 1:45.5   1:36.9   1:57.2   1:46.5   2:07.9  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 2.1 サカノテツワン 2.3 ヤマノウンカイ 6.2 コウシュハクィーン 1.5 タケノビジン 18.6 ニシキエーカン
2 2 ニシキエース 工藤篤(ばんえい)
全   33- 22- 23- 128
  
  
場   33- 22- 23- 128
距   33- 22- 23- 128
2 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 1番
2 14.10.27 1.7 8頭
帯広 直200 2番
7 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 1番
6 14.10.05 2.8 8頭
帯広 直200 2番
4 14.09.22 1.4 9頭
帯広 直200 7番
牝9 栗毛 04.04生 670 10-5-3-27 A2-2・3決勝混合 A2-3混合 A2-2混合 A2-2 極東警備保障杯野分特別A2・B
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1150
(+10)
3人 1140 鈴木恵 660 6人 1147 藤野俊 660 4人 1137 藤野俊 660 6人 1136 藤野俊 660 6人 1140 藤野俊 680
イサムカイリキ 大熊金八 1:36.9   1:47.9   1:54.8   1:52.9   1:54.8  
(カゲイサム) 芳川敏文 0.4 オメガグレート 1.1 ナナノチカラ 17.9 ワールドピサ 11.9 キンノカミ 13.1 マゴコロ
3 3 ダイリンビューティ 藤本匠(ばんえい)
全   21- 14- 13- 120
  
  
場   21- 14- 13- 120
距   21- 14- 13- 120
3 14.11.01 2.7 10頭
帯広 直200 6番
7 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 9番
6 14.10.13 1.7 10頭
帯広 直200 10番
3 14.10.05 2.8 8頭
帯広 直200 8番
1 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牝7 黒鹿毛 01.20生 670 7-8-3-18 霜月特別A2-1 ペルセウス特別A1・A2決勝混 A2-1 A2-2 菊月特別A1・A2決勝混合
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 1027
(+2)
4人 1025 藤本匠 690 7人 1022 藤本匠 690 5人 1020 藤本匠 660 2人 1028 藤本匠 660 6人 1013 藤本匠 680
ヤマノビューティ 早坂末光 1:28.4   1:55.7   1:49.2   1:44.8   1:51.3  
(マツノコトブキ) 早坂末光 5.1 キンノカミ 12.1 ソウクンボーイ 10.1 キンノカミ 3.8 キンノカミ 0.7 トレジャーハンター
4 4 テンカムソウ 村上章(ばんえい)
全   18- 18- 20- 61
  
  
場   18- 18- 20- 61
距   18- 18- 20- 61
7 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 10番
4 14.10.27 1.7 8頭
帯広 直200 8番
6 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 6番
8 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 8番
7 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 02.25生 700 3-4-9-14 A2-2・3決勝混合 A2-3混合 A2-2混合 神無月特別オープン・A1混合 A1混合
ミサキスーパー 鈴木邦(ばんえい) 1126
(+2)
5人 1124 村上章 690 7人 1125 村上章 690 8人 1123 鈴木恵 690 9人 1125 山本正 720 8人 1122 村上章 680
タケルユウリン 川添保徳 1:45.3   1:50.6   1:50.5   2:06.2   1:50.9  
(ヒヤマテンリュウ) 島崎幸喜 8.8 オメガグレート 3.8 ナナノチカラ 13.6 ワールドピサ 25.5 コウシュハウンカイ 15.5 トレジャーハンター
5 5 フクトク 藤野俊(ばんえい)
全   21- 22- 7- 43
  
  
場   21- 22- 7- 43
距   21- 22- 7- 43
9 14.10.26 2.0 9頭
帯広 直200 3番
7 14.10.11 2.3 8頭
帯広 直200 3番
10 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 1番
9 14.09.14 2.8 9頭
帯広 直200 1番
取消 14.09.01 1.0 7頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 03.22生 690 10-8-4-18 A2-2混合 B1-2混合 B1-1混合 A2-1 北海道新聞社杯第3回朱雀賞5歳
タケノタイトル 松井浩(ばんえい) 1028
(+8)
9人 1020 藤野俊 680 7人 1020 藤野俊 680 9人 1023 藤野俊 680 8人 1030 藤野俊 670  - 大口泰 700
北富士 北村邦昭 2:06.1   2:04.9   2:11.5   2:10.9     
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 22.7 サカノテツワン 21.5 サカノテツワン 29.9 アアモンドヤマト 24.6 キンノカミ  
6 6 ファーストスター 鈴木恵(ばんえい)
全   25- 12- 20- 135
  
  
場   25- 12- 20- 135
距   25- 12- 20- 135
8 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 4番
3 14.10.27 1.7 8頭
帯広 直200 7番
3 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 2番
7 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 6番
6 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.25生 700 19-5-6-34 A2-2・3決勝混合 A2-3混合 A2-2混合 神無月特別オープン・A1混合 A1混合
ニュートリノ 長部幸(ばんえい) 1126
(+1)
4人 1125 松田道 690 3人 1135 松田道 690 7人 1130 松田道 690 7人 1120 大口泰 720 9人 1114 藤野俊 680
ナナエコトブキ 小向勝司 1:47.1   1:48.6   1:41.5   1:53.2   1:50.8  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 10.6 オメガグレート 1.8 ナナノチカラ 4.6 ワールドピサ 12.5 コウシュハウンカイ 15.4 トレジャーハンター
7 7 シベチャタイガー 阿部武(ばんえい)
全   33- 28- 37- 189
  
  
場   26- 26- 36- 187
距   26- 26- 36- 187
10 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 6番
5 14.10.27 1.7 8頭
帯広 直200 5番
9 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 5番
6 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 9番
8 14.09.27 2.7 9頭
帯広 直200 8番
牡10 鹿毛 01.29生 700 17-17-23-73 A2-2・3決勝混合 A2-3混合 ペルセウス特別A1・A2決勝混 A1混合 玉泉館特別A2-1混合
カツテンオウ 坂本東(ばんえい) 1169
(+17)
8人 1152 松本秀 690 5人 1165 島津新 690 9人 1142 阿部武 720 8人 1162 松本秀 690 9人 1141 阿部武 720
ユキナミトップ 北角重雄 1:51.2   1:51.4   2:00.9   1:54.9   2:08.1  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 14.7 オメガグレート 4.6 ナナノチカラ 17.3 ソウクンボーイ 9.3 アアモンドマツカゼ 17.1 コウシュハクィーン
8 ホクショウバトル 松田道(ばんえい)
全   29- 13- 12- 93
  
  
場   29- 13- 12- 93
距   29- 13- 12- 93
10 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 1番
9 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 8番
9 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 7番
9 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 2番
5 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 04.08生 700 3-1-0-17 新得町馬事振興会杯ヒイラギ特別 A1混合 神無月特別オープン・A1混合 菊月特別A1・A2決勝混合 A1混合
インディボクサー 岩本利(ばんえい) 1136
(-24)
10人 1160 松田道 720 9人 1150 松田道 690 8人 1159 松田道 720 8人 1148 松田道 710 4人 1146 松田道 680
風乃亜美 井内昭夫 2:09.6   2:15.4   2:07.7   2:08.9   1:47.7  
(シマノカチクリ) 風間進 27.8 ソウクンボーイ 29.8 アアモンドマツカゼ 27.0 コウシュハウンカイ 17.6 ダイリンビューティ 12.3 トレジャーハンター
8 9 タケノビジン 安部憲(ばんえい)
全   24- 17- 15- 85
  
  
場   24- 17- 15- 85
距   24- 17- 15- 85
6 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 5番
7 14.10.26 2.0 9頭
帯広 直200 4番
6 14.10.18 3.7 7頭
帯広 直200 6番
4 14.10.11 2.3 8頭
帯広 直200 8番
4 14.10.05 2.8 8頭
帯広 直200 7番
牝7 鹿毛 04.22生 670 21-15-12-44 A2-2・3決勝混合 A2-2混合 十勝川モール温泉杯B1-1・2 B1-2混合 A2-2
サンデーブライアン 今井茂(ばんえい) 1070
(-2)
10人 1072 島津新 660 8人 1077 島津新 660 6人 1080 島津新 690 4人 1080 島津新 660 5人 1088 島津新 660
ハタノダイヤ 安喰武雄 1:42.7   1:58.5   1:54.9   1:54.4   1:48.4  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 6.2 オメガグレート 15.1 サカノテツワン 13.0 イッキフジ 11.0 サカノテツワン 7.4 キンノカミ
10 ヤマノウンカイ 大口泰(ばんえい)
全   19- 22- 23- 72
  
  
場   19- 22- 23- 72
距   19- 22- 23- 72
3 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 2番
4 14.10.26 2.0 9頭
帯広 直200 2番
2 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 5番
8 14.10.06 4.7 10頭
帯広 直200 1番
4 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 05.27生 690 2-2-5-14 A2-2・3決勝混合 A2-2混合 A2-2混合 桔梗特別B1-1・2決勝混合 B1-1混合
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1068
(-2)
2人 1070 藤本匠 680 4人 1055 藤本匠 680 5人 1060 藤本匠 680 8人 1050 大口泰 710 7人 1048 大口泰 680
春 風 広瀬豪 1:40.9   1:49.1   1:39.2   1:45.5   1:51.6  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 4.4 オメガグレート 5.7 サカノテツワン 2.3 ワールドピサ 15.4 トモエエーカン 10.0 アアモンドヤマト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。