地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月6日(木) 門 別 第7競走 18:20発走



3歳以上 C4-2

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストリートワイズ 阿部龍(北海道)
全   3- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 17
場   3- 2- 0- 14
距   3- 2- 0- 13
1:13.2 良1:13.9
4 14.10.30 良 12頭
門別 右1200 8番
12 14.10.15 重 12頭
門別 右1200 6番
6 14.10.01 良 11頭
門別 右1200 8番
6 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 9番
6 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1200 8番
牡5 青毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 浦河町オロマップ展望台賞C3-
Singspiel 小野望(北海道) 506
(+2)
10人 504 伊藤千 56.0 10人 504 松井伸 56.0 7人 498 桑村真 56.0 4人 498 桑村真 56.0 8人 498 安藤洋 56.0
コンナイヴィング 松倉孝一 1:15.5 9-8 38.0 1:15.4 9-9 38.4 1:16.3 10-9 39.3 1:15.2 11-10 38.3 1:15.8 9-9 39.1
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.5 スカイツリーボーイ 2.7 ヤマイチローガン 2.0 サムライノモン 0.9 アザレンカ 1.9 フジノピューマ
2 2 アイアンゴーレム 松井伸(北海道)
全   4- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 15
場   2- 2- 3- 12
距   1- 2- 3- 8
1:15.2 良1:15.2
3 14.10.23 稍重 8頭
門別 右1200 2番
5 14.10.09 良 9頭
門別 右1200 8番
4 14.10.01 良 11頭
門別 右1200 7番
7 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 2番
5 14.09.03 良 12頭
門別 右1200 9番
牡3 栗毛 02.20生 56.0 0-0-1-4 3歳以上 C4-3 日高山脈沙流岳賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 なかしべつ養老牛温泉賞C4-2
プリサイスエンド 桧森邦(北海道) 456
(0)
4人 456 松井伸 56.0 5人 454 松井伸 56.0 10人 452 松井伸 56.0 6人 446 松井伸 56.0 3人 450 松井伸 56.0
エクスペダイト 西森鶴 1:15.8 4-3 39.1 1:16.1 7-6 39.3 1:15.6 7-7 38.8 1:15.2 6-7 39.0 1:15.5 7-7 38.4
(Caerleon) 久井牧場 1.3 スリーペイド 0.9 シセイムゲン 1.3 サムライノモン 0.9 アザレンカ 0.7 スーパーブレーヴ
3 3 シーキングザエース 沼澤英(北海道)
全   5- 2- 2- 29
左   1- 0- 0- 3
右   4- 2- 2- 26
場   3- 1- 2- 20
距   1- 1- 2- 11
1:15.0 良1:16.2
10 14.10.30 良 12頭
門別 右1200 4番
10 14.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 6番
11 14.10.01 良 11頭
門別 右1200 6番
12 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 11番
8 14.09.03 良 9頭
門別 右1000 9番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 なかしべつ開陽台賞C3-3C4
シーキングザダイヤ 谷口常(北海道) 454
(-2)
12人 456 沼澤英 54.0 11人 460 宮平鷹 54.0 11人 456 井上幹 54.0 11人 466 宮平鷹 54.0 9人 456 櫻井拓 54.0
ロゼ 大野春男 1:16.7 11-11 38.6 1:03.0 10-11 37.4 1:19.5 11-11 40.7 1:16.7 12-12 39.7 1:02.6 5-5 38.1
(High Chaparral) 下河辺牧場 1.7 スカイツリーボーイ 1.7 リッカスキップ 5.2 サムライノモン 2.4 アザレンカ 1.8 バンブーカッサーノ
4 4 テンテマリ 阪野学(北海道)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:15.3 良1:15.3
2 14.10.28 良 11頭
門別 右1200 2番
1 14.10.08 良 9頭
門別 右1200 6番
2 14.09.23 良 11頭
門別 右1200 11番
9 14.09.06 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
8 14.07.27 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
牝3 黒鹿毛 04.12生 54.0 1-2-0-0 3歳以上 C4-3 浦河町五色渓谷賞C4-4 くっちゃんじゃが賞C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカフェニックス 田中淳(北海道) 436
(-2)
1人 438 阪野学 54.0 1人 448 阪野学 54.0 3人 442 阪野学 54.0 15人 434 黛弘人 54.0 6人 424 宮崎北 54.0
テンイムホウ 中村博亮 1:15.6 4-3 39.0 1:15.5 1-1 38.7 1:15.3 7-3 38.6 1:11.0 15-13 35.5 1:11.0 13-11 35.2
(ラムタラ) 辻牧場 0.0 キーヴュー 0.1 エレクトラ 0.1 シセイムゲン 0.8 アルティマプリンス 0.6 イーグルアモン
5 5 ネオヴィーナス 亀井洋(北海道)
全   4- 4- 11- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 11- 40
場   3- 3- 6- 32
距   3- 3- 3- 18
1:13.3 良1:14.9
6 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 6番
6 14.10.15 重 12頭
門別 右1200 7番
9 14.10.01 良 11頭
門別 右1200 1番
3 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 4番
2 14.09.03 良 12頭
門別 右1200 12番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-1-2 様似町幌満峡賞C4-2 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 なかしべつ養老牛温泉賞C4-2
フサイチレオン 石本孝(北海道) 514
(0)
9人 514 松井伸 54.0 11人 508 亀井洋 54.0 3人 508 黒澤愛 54.0 3人 504 黒澤愛 54.0 8人 500 黒澤愛 54.0
クールダウン 谷謙介 1:16.4 7-7 39.1 1:13.9 4-4 37.6 1:16.5 7-5 39.7 1:14.7 1-2 39.2 1:14.9 5-4 38.2
(シャンハイ) 橋本善太 1.2 クレインテオドーラ 1.2 ヤマイチローガン 2.2 サムライノモン 0.4 アザレンカ 0.1 スーパーブレーヴ
6 スターブリーズ 岩橋勇(北海道)
全   3- 6- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 4- 15
場   3- 6- 4- 15
距   2- 2- 3- 7
1:13.6 良1:13.9
9 14.10.29 良 11頭
門別 右1700 1番
8 14.10.15 重 12頭
門別 右1700 12番
3 14.09.30 良 12頭
門別 右1700 4番
2 14.09.16 不良 12頭
門別 右1700 12番
2 14.09.02 良 12頭
門別 右1700 4番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-1-0 えりも町悲恋沼賞C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
アメリカンボス 佐藤英(北海道) 432
(-6)
3人 438 馬渕繁 54.0 4人 438 馬渕繁 54.0 1人 434 岩橋勇 54.0 9人 424 馬渕繁 54.0 7人 426 馬渕繁 54.0
アイアイダイアナ 田村義徳 1:55.3 5-4-1-1 42.1 1:50.5 8-9-10-10 39.3 1:52.0 5-5-6-5 40.0 1:48.6 6-4-5-5 39.4 1:51.9 4-3-4-3 39.9
(ワツスルタツチ) ノースガーデン 2.0 ロールスブリス 1.7 パル 0.5 キングタケショウ 0.8 ケイツーエマー 0.6 カンタベリーマーチ
6 7 ウールーシュヴァル 川島雅(北海道)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:16.1 良1:18.7
7 14.10.29 良 11頭
門別 右1700 7番
7 14.10.15 重 12頭
門別 右1700 8番
12 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 2番
4 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1000 2番
6 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 えりも町悲恋沼賞C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 平取町義経自然公園賞C4-2
スウェプトオーヴァーボード 恵多豊(北海道) 436
(-2)
7人 438 岩橋勇 56.0 7人 436 安藤洋 56.0 7人 436 服部茂 56.0 5人 430 服部茂 56.0 3人 432 服部茂 56.0
タイセイプロバブル 井上修一 1:54.9 2-2-1-1 41.7 1:50.4 3-2-2-3 40.1 1:18.7 1-2 42.6 1:01.4 5-4 36.8 1:16.1 5-3 40.7
(Mr. Greeley) 谷川牧場 1.6 ロールスブリス 1.6 パル 3.9 インスピリット 0.9 ヤマニンビュラン 1.0 カンタベリームーン
8 ジャズロック 伊藤千(北海道)
全   8- 9- 1- 62
左   0- 0- 0- 2
右   8- 9- 1- 59
場   8- 9- 1- 54
距   6- 6- 0- 39
1:13.0 良1:13.4
5 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 7番
7 14.10.15 重 12頭
門別 右1200 3番
10 14.10.01 良 12頭
門別 右1700 6番
8 14.09.17 重 12頭
門別 右1700 2番
9 14.09.03 良 9頭
門別 右1000 1番
牡8 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-5 様似町幌満峡賞C4-2 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 なかしべつ開陽台賞C3-3C4
タイキシャトル 北川數(北海道) 474
(-2)
8人 476 伊藤千 56.0 12人 472 伊藤千 56.0 11人 472 伊藤千 56.0 9人 472 伊藤千 56.0 6人 466 井上俊 56.0
ラティール 前田晋二 1:16.4 11-11 38.4 1:13.9 10-9 36.7 1:53.0 5-6-7-7 40.2 1:50.0 4-4-3-3 40.4 1:03.5 7-7 38.8
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ 1.2 クレインテオドーラ 1.2 ヤマイチローガン 3.1 メイジン 1.1 アヅマアンビシャス 2.7 バンブーカッサーノ
7 9 ダイヤピアス 井上俊(北海道)
全   3- 7- 10- 29
左   0- 0- 0- 2
右   3- 7- 10- 25
場   3- 7- 10- 24
距   1- 3- 5- 12
1:14.0 良1:15.1
7 14.10.30 良 12頭
門別 右1200 9番
4 14.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 5番
5 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 7番
5 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 6番
7 14.09.03 良 9頭
門別 右1000 2番
牝6 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 なかしべつ開陽台賞C3-3C4
ブラックホーク 村上正(北海道) 466
(+2)
8人 464 水野翔 54.0 7人 466 井上俊 54.0 8人 462 ☆水野翔 53.0 10人 462 ☆水野翔 53.0 8人 454 △水野翔 52.0
ブラックロビン 平岡茂樹 1:16.4 8-10 39.1 1:02.0 3-4 37.7 1:16.0 7-8 39.0 1:15.1 9-10 38.4 1:02.4 8-8 37.3
(エアダブリン) 田原橋本牧場 1.4 スカイツリーボーイ 0.7 リッカスキップ 1.2 インスピリット 0.8 アザレンカ 1.6 バンブーカッサーノ
10 サクラメガフレア 石川倭(北海道)
全   2- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 10
場   2- 3- 2- 10
距   0- 1- 1- 7
1:14.3 良1:15.2
11 14.10.28 良 11頭
門別 右1200 11番
10 14.10.14 不良 12頭
門別 右1000 6番
8 14.10.01 良 11頭
門別 右1200 9番
3 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1000 8番
3 14.09.03 良 12頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 1-2-2-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 なかしべつ養老牛温泉賞C4-2
グラスワンダー 米川昇(北海道) 472
(0)
4人 472 井上俊 54.0 5人 468 井上俊 54.0 2人 464 石川倭 54.0 1人 468 石川倭 54.0 7人 466 石川倭 54.0
サクラメガ 三瓶浩 1:18.0 2-3 41.6 1:02.4 1-1 38.5 1:16.4 7-9 39.6 1:01.2 2-2 37.3 1:15.2 1-1 39.2
(サンデーサイレンス) 新和牧場 2.4 キーヴュー 1.7 ナーゴナーゴハツエ 2.1 サムライノモン 0.7 ヤマニンビュラン 0.4 スーパーブレーヴ
8 11 ネイチャーロード 水野翔(北海道)
全   2- 3- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 21
場   1- 3- 6- 17
距   1- 2- 3- 11
1:14.0 良1:15.0
2 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 5番
2 14.10.14 不良 12頭
門別 右1000 12番
5 14.10.01 良 11頭
門別 右1200 12番
4 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 7番
10 14.09.03 良 12頭
門別 右1200 10番
牡4 栗毛 04.03生 56.0 0-2-0-0 様似町幌満峡賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 なかしべつ養老牛温泉賞C4-2
カルラネイチャー 恵多豊(北海道) 508
(0)
6人 508 水野翔 56.0 7人 502 ☆水野翔 55.0 8人 500 井上俊 56.0 8人 500 井上俊 56.0 4人 492 井上俊 56.0
モリトスマイリー 井上修一 1:15.6 9-9 37.9 1:00.8 7-7 36.0 1:15.7 6-8 39.0 1:14.8 7-8 38.5 1:15.9 11-10 38.2
(ジョリーズヘイロー) 松田富士夫 0.4 クレインテオドーラ 0.1 ナーゴナーゴハツエ 1.4 サムライノモン 0.5 アザレンカ 1.1 スーパーブレーヴ
12 ビービーレジェンド 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:14.1 良1:14.1
10 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 11番
取消 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1200 11番
11 14.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 7番
14 14.04.06 稍重 14頭
J中山 芝右1600 5番
9 13.10.09 重 10頭
門別ナ 右1200 1番
牡3 栗毛 05.09生 56.0 1-0-0-3 3歳以上 C4-2 浦河町オロマップ展望台賞C3- 3歳以上 C3-3 C4-1
3歳
2歳 オープン
チーフベアハート 角川秀(北海道) 500
(+6)
5人 494 桑村真 56.0  - 桑村真 56.0 1人 500 桑村真 56.0 6人 492 田邊裕 56.0 1人 490 桑村真 55.0
ビービーバーニング (有)坂東牧場 1:16.9 4-5 40.3    1:18.3 2-3 42.3 1:37.6 3-3-2 36.7 1:15.4 10-10 39.2
(バブルガムフェロー) 坂東牧場 2.1 インスピリット   4.4 ステラインベレッタ 1.9 マイネルメリエンダ 1.9 ワンダフルタイム
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。