地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月2日(日) 高 知 第9競走 19:15発走



C2-3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラチャ 赤岡修(高知)
全   1- 4- 0- 10
左   1- 1- 0- 6
右   0- 3- 0- 4
場   0- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.25 重 10頭
高知 右1300 11番
7 14.10.19 稍重 12頭
高知 右1300 6番
6 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 7番
2 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 8番
6 14.09.15 良 10頭
高知 右1300 4番
牡3 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 ビバックス特別C2ロ C2-4 C2ハ C2-5 C2-3選抜馬
キャプテンスティーヴ 雑賀正(高知) 503
(+4)
4人 499 中村尚 55.0 6人 499 中村尚 55.0 2人 501 永森大 55.0 3人 503 永森大 55.0 5人 496 永森大 55.0
ノーリグレッグ 大久保和夫 1:27.1 3-3-2-2 41.5 1:27.3 5-6-5-3 41.2 1:27.8 3-4-4-4 41.0 1:26.9 5-5-4-1 41.2 1:27.0 7-7-6-5 41.1
(フジキセキ) 山白竹見 0.3 サイキョウアサカゼ 1.5 サンタンジェロ 0.8 マイスピリット 0.1 ムーンライトリリー 1.5 ジャストテイクワン
2 2 トウカイルノン 宮川実(高知)
全   5- 6- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 5- 17
場   5- 6- 5- 17
距   0- 0- 0- 2
1:34.5 良-
9 14.10.25 重 11頭
高知 右1300 8番
7 14.10.19 稍重 11頭
高知 右1300 1番
5 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 11番
1 14.09.23 良 12頭
高知 右1300 11番
3 14.09.14 稍重 12頭
高知 右1300 5番
牡4 黒鹿毛 05.05生 56.0 4-4-3-13 C2イ C2-3 馬のふるさと日高特別C2-3 C2ハC3ニ混合 ファイナルレースC2-5記者選
ジャングルポケット 打越勇(高知) 448
(+2)
9人 446 宮川実 56.0 3人 445 永森大 56.0 4人 440 ☆別府衣 55.0 6人 441 宮川実 56.0 6人 442 宮川実 56.0
トウカイパステル 邑田昌平 1:28.7 6-6-6-7 42.7 1:27.6 9-8-7-5 41.6 1:27.2 8-8-4-5 41.4 1:27.8 2-2-1-1 41.6 1:27.5 5-5-4-3 41.9
(サンデーサイレンス) びらとり牧場 3.1 キシュウレパード 1.6 ロードエストレーラ 1.7 オクマンチョウジャ 0.8 マイライクエメ 1.1 マイソルジャー
3 3 マイソルジャー 下村瑠(高知)
全   4- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 27
場   3- 2- 2- 11
距   0- 0- 0- 2
1:35.8 良1:36.2
10 14.10.25 重 11頭
高知 右1300 5番
10 14.10.19 稍重 11頭
高知 右1300 7番
10 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 6番
1 14.09.14 稍重 12頭
高知 右1300 12番
8 14.08.31 重 10頭
高知 右1300 5番
牡4 鹿毛 04.25生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C2イ C2-3 馬のふるさと日高特別C2-3 ファイナルレースC2-5記者選 回収率30%の壁特別C2-5
スキャン 細川忠(高知) 517
(+5)
10人 512 ▲妹尾浩 53.0 4人 514 ▲妹尾浩 53.0 6人 522 ▲妹尾浩 53.0 2人 511 ▲妹尾浩 53.0 10人 501 ▲妹尾浩 53.0
エレガンスフリー 平宅正典 1:29.0 6-6-6-8 43.1 1:29.1 4-6-6-10 43.6 1:28.1 6-6-7-7 42.3 1:26.4 1-1-1-1 41.4 1:27.0 2-3-4-6 41.3
(バンブーアトラス) 東栄牧場 騎手変更 3.4 キシュウレパード 3.1 ロードエストレーラ 2.6 オクマンチョウジャ 0.3 セトノランナー 1.5 オクマンチョウジャ
4 4 ダラットパレス 嬉勝則(高知)
全   8- 17- 29- 74
左   0- 0- 0- 0
右   8- 17- 29- 74
場   3- 7- 12- 28
距   1- 1- 2- 4
1:32.7 良-
9 14.10.19 稍重 11頭
高知 右1300 2番
11 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 1番
4 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 8番
7 14.09.14 稍重 10頭
高知 右1300 1番
7 14.08.30 重 11頭
高知 右1300 5番
牝6 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-4 C2-3 全馬全員応援特別C2ロ 馬のふるさと日高特別C2-3 ひでこ&しげや特別C1-4 ファイナルレースC1-4記者選
オペラハウス 胡本友(高知) 402
(0)
5人 402 中村尚 54.0 7人 402 中村尚 54.0 8人 399 中村尚 54.0 9人 408 中村尚 54.0 6人 401 中村尚 54.0
アクトウエル 柴原榮 1:28.4 8-9-9-9 42.2 1:28.8 8-8-8-12 42.9 1:27.0 7-7-8-7 40.9 1:27.2 7-5-6-6 41.8 1:26.3 5-5-7-6 40.7
(サクラローレル) 昭和牧場 2.4 ロードエストレーラ 1.9 セトパラダイス 1.5 オクマンチョウジャ 2.2 ロジサイレンス 1.5 ムーンライトリリー
5 5 マイスピリット 塚本弘(高知)
全   7- 9- 7- 29
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 7- 27
場   2- 6- 2- 5
距   0- 0- 2- 1
1:34.0 良1:34.6
8 14.10.19 稍重 12頭
高知 右1400 8番
1 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 1番
8 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 2番
2 14.09.23 良 12頭
高知 右1300 9番
7 14.09.15 良 11頭
高知 右1300 7番
牝5 鹿毛 03.24生 ▲ 51.0 1-0-0-1 三嶺特別C2-1選抜馬 C2ハ C2-5 後藤泉生誕記念特別C2ロ C2-2選抜馬
ファンタスティックライト 雑賀正(高知) 455
(0)
12人 455 ▲塚本弘 51.0 5人 457 ▲塚本弘 51.0 5人 456 中村尚 54.0 4人 453 中村尚 54.0 1人 452 永森大 54.0
シルクサルート (有)ミドルアイラ 1:34.8 11-12-12-12 41.0 1:27.0 1-1-1-1 40.5 1:28.4 6-5-9-10 42.2 1:27.3 1-1-1-1 41.3 1:28.1 4-4-4-7 42.2
(フジキセキ) オリエント牧場 1.6 ニアニア 0.1 マイネピュアハート 1.6 ムーンライトリリー 0.4 サイキョウアサカゼ 1.8 クリノエルヴィス
6 6 ゼンノティソナ 中村尚(高知)
全   7- 9- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 3- 21
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良-
6 14.10.19 稍重 12頭
高知 右1400 9番
1 14.10.12 稍重 11頭
高知 右1300 2番
5 14.10.05 重 11頭
高知 右1300 10番
1 14.09.15 良 10頭
高知 右1300 9番
6 14.09.07 不良 12頭
高知 右1300 9番
セン5 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 三嶺特別C2-1選抜馬 C2ニC3ニ混合 C2-6 C3-2 C2ニC3ニ混合
ゼンノエルシド 雑賀正(高知) 424
(+4)
9人 420 永森大 56.0 1人 420 永森大 56.0 3人 421 永森大 56.0 1人 417 永森大 56.0 3人 419 岡村卓 55.0
シャイニンビコー 小菅誠 1:34.1 12-11-11-8 41.3 1:27.1 4-3-3-1 40.6 1:27.3 4-3-3-5 42.3 1:26.1 1-1-1-1 40.6 1:25.9 6-6-8-10 40.1
(フジキセキ) 村上欽哉 0.9 ニアニア 0.1 マイライクエメ 2.1 キシュウレパード 1.1 トーセンサイレンス 1.3 ロブストニケ
7 モエレスペクタクル 上田将(高知)
全   11- 10- 4- 52
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 4- 52
場   5- 0- 3- 31
距   0- 0- 2- 7
1:33.3 良-
4 14.10.19 稍重 11頭
高知 右1300 10番
10 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 12番
6 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 3番
10 14.09.14 稍重 10頭
高知 右1300 2番
8 14.09.07 不良 12頭
高知 右1300 3番
牡6 鹿毛 06.03生 56.0 4-0-2-15 C2-3 全馬全員応援特別C2ロ 馬のふるさと日高特別C2-3 ひでこ&しげや特別C1-4 ファーストキッス特C1ロC2イ
マジックマイルズ 田中譲(高知) 515
(+5)
7人 510 山崎真 56.0 11人 518 山崎真 56.0 10人 523 山崎真 56.0 6人 513 上田将 56.0 8人 511 山崎真 56.0
ユニコーン 過能英治 1:26.9 1-2-2-4 41.8 1:27.8 2-3-2-3 42.8 1:27.5 1-1-1-3 42.2 1:29.7 1-1-2-8 45.0 1:26.8 1-2-2-8 42.8
(マルゼンスキー) 中村和夫 0.9 ロードエストレーラ 0.9 セトパラダイス 2.0 オクマンチョウジャ 4.7 ロジサイレンス 2.5 ビューティワンダー
7 8 エフキュースター 中西達(高知)
全   6- 6- 7- 50
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 7- 50
場   5- 4- 3- 33
距   1- 0- 2- 9
1:31.8 良-
5 14.10.19 稍重 11頭
高知 右1300 9番
8 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 5番
7 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 5番
9 14.09.14 稍重 10頭
高知 右1300 10番
2 14.08.31 重 11頭
高知 右1300 10番
牝4 青鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-4 C2-3 全馬全員応援特別C2ロ 馬のふるさと日高特別C2-3 ひでこ&しげや特別C1-4 ファイナルレースC1-5記者選
アドマイヤジャパン 胡本友(高知) 430
(+1)
9人 429 西川敏 54.0 11人 431 佐原秀 54.0 9人 435 西川敏 54.0 8人 439 岡村卓 54.0 9人 436 岡村卓 54.0
ナムラヒスイ 八木徹 1:27.3 11-11-10-8 40.7 1:27.7 12-12-12-11 40.2 1:27.7 10-9-10-9 41.2 1:27.6 5-8-9-9 41.6 1:26.6 2-5-3-2 40.7
(サクラチトセオー) 賀張三浦牧場 1.3 ロードエストレーラ 0.8 セトパラダイス 2.2 オクマンチョウジャ 2.6 ロジサイレンス 0.7 カミノネガイ
9 イダテンハンター 石本純(高知)
全   2- 8- 12- 47
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 12- 47
場   1- 7- 11- 33
距   0- 1- 1- 7
1:33.0 良1:34.6
9 14.10.25 重 10頭
高知 右1300 3番
8 14.10.19 稍重 11頭
高知 右1300 3番
9 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 8番
除外 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 1番
10 14.09.15 良 11頭
高知 右1300 11番
牡4 鹿毛 02.28生 56.0 1-5-9-29 ビバックス特別C2ロ C2-3 全馬全員応援特別C2ロ 馬のふるさと日高特別C2-3 C2-2選抜馬
マイネルラヴ 平和人(高知) 447
(-5)
8人 452 石本純 56.0 11人 449 石本純 56.0 8人 447 中西達 56.0  446 石本純 56.0 11人 446 石本純 56.0
ラブイズカヌマ 高井邦明 1:29.2 6-8-8-7 43.0 1:27.7 7-7-8-6 41.6 1:27.8 9-9-8-8 41.7    1:28.6 8-10-10-11 41.9
(タイキシャトル) 漆原武男 2.4 サイキョウアサカゼ 1.7 ロードエストレーラ 0.9 セトパラダイス   2.3 クリノエルヴィス
8 10 ジュエリーキッス 佐原秀(高知)
全   7- 5- 7- 69
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 7- 61
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.10.25 重 10頭
高知 右1300 5番
12 14.10.19 稍重 12頭
高知 右1300 9番
8 14.10.05 重 12頭
高知 右1300 5番
5 14.09.06 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
8 14.08.24 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 ビバックス特別C2ロ C2-4 C2-4 C2-4組 C2-4組
ゼンノエルシド 平和人(高知) 464
(-5)
10人 469 佐原秀 54.0 12人 467 石本純 54.0 9人 471 石本純 54.0 4人 476 山口勲 54.0 8人 474 山口勲 54.0
カルメン 高井邦明 1:29.3 4-4-5-5 43.5 1:28.0 8-8-9-10 41.0 1:27.7 10-9-10-10 41.2 1:32.9 7-7-7-7 39.3 1:33.4 4-4-4-6 40.4
(アンバーシヤダイ) 岡田牧場 2.5 サイキョウアサカゼ 2.2 サンタンジェロ 2.4 クーヨシン 1.6 アイスウィッチ 1.5 フクノスピカ
11 ミハタテキーラ 永森大(高知)
全   9- 7- 13- 74
左   2- 0- 2- 6
右   7- 7- 11- 68
場   3- 3- 0- 13
距   2- 2- 0- 4
1:30.8 良-
7 14.10.25 重 10頭
高知 右1300 9番
2 14.10.19 稍重 12頭
高知 右1300 1番
1 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 7番
6 14.09.14 稍重 10頭
高知 右1300 7番
7 14.09.06 不良 11頭
高知 右1300 9番
牡8 栗毛 05.05生 56.0 2-3-0-2 ビバックス特別C2ロ C2-4 第3回木下智史特別C2-7 Bイ 梼原セラピーロード特別B-2
マーベラスサンデー 雑賀正(高知) 516
(+1)
3人 515 ▲塚本弘 53.0 3人 512 永森大 56.0 2人 517 永森大 56.0 8人 510 岡村卓 56.0 11人 510 岡村卓 56.0
エンジェルパーツ 西三雄 1:28.2 6-7-7-9 42.0 1:26.4 6-3-3-2 40.7 1:26.6 4-2-2-2 41.1 1:27.3 9-9-8-5 40.9 1:25.5 8-8-7-6 39.4
(ブライアンズタイム) 大栄牧場 1.4 サイキョウアサカゼ 0.6 サンタンジェロ 0.0 アイアムルミエール 1.0 プリンシアルーナ 0.4 スレイプニル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。