地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月2日(日) 盛 岡 第8競走 14:05発走



B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラゲルダ 陶文峰(岩手)
全   7- 3- 0- 20
左   5- 0- 0- 8
右   2- 3- 0- 10
場   5- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 7
1:40.6 良1:42.1
9 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
10 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 9番
9 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牝4 芦毛 05.13生 54.0 0-1-0-2 モバイルコミュニケーシB2五組 B2三組 いしがきミュージックFB2四組 B2四組 B2三組
ケイムホーム 村上実(岩手) 461
(+1)
10人 460 菊地康 54.0 10人 459 菊地康 54.0 9人 460 菊地康 54.0 8人 466 菊地康 54.0 8人 456 菊地康 54.0
サクラジェンヌ 佐々木寛明 1:43.4 8-10 40.7 1:45.2 10-10 41.8 1:42.1 9-10 39.4 1:46.9 3-5-8-9 42.9 1:44.6 6-7-9-9 41.1
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 3.7 コスモリリパット 4.2 ベシュテルング 1.7 ファーストメジャー 4.3 トゥユアハート 2.7 サダルスード
2 2 イーグルドライヴ 坂口裕(岩手)
全   9- 5- 5- 33
左   6- 3- 3- 16
右   3- 2- 2- 16
場   3- 2- 3- 6
距   1- 1- 2- 4
1:38.8 良1:40.3
3 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
6 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡7 栗毛 04.01生 56.0 0-0-1-2 アダチタイヤカップ B2六組 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 B2五組 B2四組
アッミラーレ 新田守(岩手) 527
(+6)
7人 521 坂口裕 56.0 8人 523 坂口裕 56.0 7人 522 坂口裕 56.0 4人 530 高橋悠 56.0 3人 520 南郷家 56.0
ステファニーチャン 高橋敏英 1:41.6 10-10 39.1 1:41.0 8-8 39.6 1:42.4 7-7 39.6 1:46.1 6-5-6-7 42.4 1:43.3 4-3-5-5 41.4
(アーミジャー) 酒井牧場 0.3 セレクトジャパン 1.2 バイオレントナイト 1.2 アルファジニアス 2.6 イッチョマエ 1.2 サクララフェスタ
3 3 フレイムヴェイン 山本聡(岩手)
全   10- 8- 2- 48
左   6- 3- 2- 13
右   4- 5- 0- 28
場   5- 3- 2- 12
距   3- 3- 1- 10
1:38.8 良1:38.8
7 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 5番
7 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 4番
2 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
牝7 栗毛 02.03生 54.0 5-1-0-5 モバイルコミュニケーシB2五組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 さわうち甚句全国大会レB2八組 B2七組 B2七組
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 447
(-5)
3人 452 山本聡 54.0 3人 449 山本聡 54.0 1人 448 村上忍 54.0 1人 448 高橋悠 54.0 1人 448 村上忍 54.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:41.5 2-4 40.3 1:41.5 1-2 40.8 1:41.8 2-1 40.3 1:44.8 9-10-7-8 39.8 1:43.6 5-4-3-3 39.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.8 コスモリリパット 0.3 ラブチェリー 0.8 ブライティアマンボ 1.2 ペガサスムーン 0.1 モルフェリット
4 4 マイネルゴスホーク 南郷家(岩手)
全   2- 4- 2- 28
左   2- 1- 0- 9
右   0- 3- 1- 14
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 6
1:39.3 良1:39.3
10 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
9 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 2番
1 14.05.05 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 1-1-1-7 モバイルコミュニケーシB2五組 B2三組 いしがきミュージックFB2四組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 マーガレットレース B2二組
ブラックホーク 城地俊(岩手) 498
(+1)
9人 497 南郷家 56.0 7人 498 南郷家 56.0 5人 501 南郷家 56.0 3人 497 南郷家 56.0 2人 512 南郷家 56.0
ミスランタナ 大黒富美子 1:43.6 9-9 40.7 1:44.2 9-9 41.1 1:44.9 4-8 43.1 1:57.6 2-2-1-1 40.2 1:42.2 1-2 38.9
(Miswaki) 大北牧場 3.9 コスモリリパット 3.2 ベシュテルング 4.5 ファーストメジャー 1.9 エイシンダッシュ 0.0 ノーティカルスター
5 5 スミヨシルビー 大坪慎(岩手)
全   10- 17- 8- 41
左   3- 6- 4- 21
右   7- 11- 4- 19
場   3- 6- 4- 21
距   1- 4- 3- 11
1:38.9 良1:39.7
8 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
5 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 1番
2 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牝6 栗毛 05.12生 54.0 2-4-3-12 モバイルコミュニケーシB2五組 湯川温泉きのこまつりレB2四組 いしがきミュージックFB2四組 B2五組 B2四組
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 469
(+4)
5人 465 坂口裕 54.0 3人 465 大坪慎 54.0 4人 457 大坪慎 54.0 1人 465 村上忍 54.0 2人 458 村上忍 54.0
トキノサチヒメ 菊池一之 1:42.1 2-6 40.9 1:41.0 1-1 40.0 1:41.9 6-6 40.2 1:43.8 1-1-1-1 41.1 1:42.1 3-4-3-2 40.4
(タツプオンウツド) 佐藤静子 2.4 コスモリリパット 1.2 バイオレントナイト 1.5 ファーストメジャー 0.3 イッチョマエ 0.0 サクララフェスタ
6 6 モルフェリット 菅原俊(岩手)
全   6- 3- 4- 37
左   2- 2- 1- 16
右   4- 1- 3- 21
場   2- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:40.5 良1:41.4
6 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
牝4 栗毛 02.05生 54.0 0-1-0-1 アダチタイヤカップ B2六組 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 B2七組
モルフェデスペクタ 高橋純(岩手) 460
(0)
4人 460 高橋悠 54.0 1人 458 菅原俊 54.0 3人 449 菅原俊 54.0 3人 455 高橋悠 54.0 3人 449 高橋悠 54.0
モルフェワルツ (同)JPN技研 1:42.3 5-5 40.4 1:40.5 4-3 38.9 1:41.4 2-1 39.6 1:45.0 9-9-8-8 40.1 1:43.5 2-2-1-1 39.6
(ニューイングランド) 高橋幸男 1.0 セレクトジャパン 0.7 バイオレントナイト 0.2 アルファジニアス 2.1 ベシュテルング 0.1 フレイムヴェイン
7 7 フミタツダイヤ 木村暁(岩手)
全   3- 7- 4- 36
左   1- 1- 1- 12
右   2- 6- 3- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良-
9 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 8番
10 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
10 14.09.11 不良 11頭
浦和 左1500 5番
11 14.08.05 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 14.07.16 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-1 盛岡愛馬の会会長杯 B2 湯川温泉きのこまつりレB2四組 C3二 C3三 四 C3三 四 五
アドマイヤボス 及川良(岩手) 計不
9人 436 高橋悠 54.0 9人 430 木村暁 54.0 10人 435 高橋哲 54.0 12人 441 高橋哲 54.0 9人 439 高橋哲 54.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:15.4 11-10 37.9 1:42.7 8-10 40.1 1:41.2 8-8-8-9 41.5 1:33.0 5-6-6-10 41.7 1:32.3 10-10-10-11 39.2
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 競走除外 2.2 ゴールデンスピード 2.9 バイオレントナイト 3.4 ガリシヤヒル 2.6 ダンディーナイト 1.7 ミサトアップ
8 ピースワントゥルー 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 2- 7
左   1- 2- 2- 2
右   1- 1- 0- 2
場   1- 2- 2- 0
距   1- 2- 1- 0
1:41.4 良1:41.8
2 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
1 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 7番
2 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 2-3-2-0 アダチタイヤカップ B2六組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2十組 B2十組 胆沢城あやめ祭りレースC1三組
ステイゴールド 小西重(岩手) 515
(-6)
1人 521 齋藤雄 56.0 1人 517 齋藤雄 56.0 1人 519 齋藤雄 56.0 1人 515 齋藤雄 56.0 1人 522 齋藤雄 56.0
タイキフブキ 長谷川成利 1:41.4 2-2 39.6 1:42.1 2-2 38.0 1:41.8 1-1 40.6 1:44.9 4-5-5-2 40.9 1:29.1 1-3-3-1 39.5
(タイキブリザード) 大川牧場 0.1 セレクトジャパン 0.9 リバイヴエンブレム 0.0 ガラパ 0.4 イシノツバサ 0.4 ブライティアマンボ
8 9 ポワドサントゥール 村上忍(岩手)
全   8- 0- 0- 6
左   5- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 4
場   5- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:39.5 良1:40.5
1 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
1 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 5番
1 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 14.09.07 良 9頭
水沢 右1400 4番
牝4 栗毛 02.20生 54.0 4-0-0-0 サーモンフィッシングiB2八組 グリーンチャンネルカッC1一組 葛巻まちなか紅葉まつりC1六組 選抜戦 C2二組 C2七組
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 502
(-2)
1人 504 高松亮 54.0 1人 502 村上忍 54.0 1人 500 村上忍 54.0 1人 496 村上忍 54.0 1人 500 村上忍 54.0
ブライダルブーケ 小野寺茂 1:39.5 1-1 38.3 1:41.1 1-1 39.4 1:40.5 1-1 39.1 1:29.8 2-2-2-2 38.5 1:29.2 1-1-1-1 38.9
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 0.9 レッツライド 0.4 アクイラ 0.6 タケデンエビス 0.6 デルマフジコ 0.5 カルクオンガエシ
10 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   9- 17- 6- 40
左   2- 3- 0- 8
右   7- 14- 6- 31
場   2- 3- 0- 8
距   2- 2- 0- 7
1:39.2 良1:40.6
6 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
7 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 3番
セン6 栗毛 04.20生 56.0 6-7-0-12 モバイルコミュニケーシB2五組 B2三組 いしがきミュージックFB2四組 B2四組 B2三組
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 485
(-5)
8人 490 高橋悠 56.0 6人 484 木村暁 56.0 8人 479 木村暁 56.0 7人 477 高橋悠 56.0 7人 475 高橋悠 56.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:41.3 7-7 39.1 1:42.8 3-7 40.7 1:41.7 8-7 39.5 1:44.4 8-8-7-7 40.8 1:42.8 8-8-7-7 39.4
(ジェネラス) 浜口牧場 1.6 コスモリリパット 1.8 ベシュテルング 1.3 ファーストメジャー 1.8 トゥユアハート 0.9 サダルスード
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。