地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月2日(日) 高 知 第7競走 18:15発走



奥物部べふ峡特別C3-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロックザパーティ 下村瑠(高知)
全   3- 4- 3- 37
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 3- 34
場   3- 4- 3- 33
距   3- 4- 3- 31
1:25.2 良1:28.9
4 14.10.18 稍重 11頭
高知 右1300 5番
5 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 3番
5 14.10.04 稍重 10頭
高知 右1300 6番
3 14.09.23 良 12頭
高知 右1300 5番
8 14.09.15 良 9頭
高知 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 05.18生 ☆ 53.0 1-2-2-27 C3-4 太田JC卒業記念特別C3ヘ 浦和・船橋・大井・川崎・高C3 C3ヘ C3-4
ゴールドアリュール 那俄哲(高知) 435
(+1)
7人 434 ☆下村瑠 53.0 3人 436 ☆下村瑠 53.0 7人 435 西川敏 54.0 3人 439 ☆下村瑠 53.0 3人 438 ☆下村瑠 53.0
ウインクキラー 岩元俊徳 1:28.2 1-2-2-2 41.9 1:28.5 1-1-1-2 42.3 1:29.5 5-5-4-5 43.3 1:28.9 2-2-2-1 42.3 1:28.9 3-3-3-4 42.8
(ミスターシービー) タニグチ牧場 0.6 キッズラルナ 0.8 フジノタカワシ 2.2 ディープタッチ 0.4 アワジノルーキー 2.4 キセキノナルシスト
2 2 アメイジングゲイル 西川敏(高知)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:27.1 良1:27.1
3 14.10.25 重 12頭
高知 右1300 4番
5 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1400 12番
4 14.10.04 稍重 10頭
高知 右1300 8番
1 14.09.15 良 10頭
高知 右1300 9番
9 14.08.22 良 10頭
園田 右1400 2番
牡3 黒鹿毛 02.11生 55.0 0-0-0-0 EVA10周年記念特別C3ヘ 広島県もみじ特別C3-1選抜馬 浦和・船橋・大井・川崎・高C3 C3-6 C2三3歳以上
ハイアーゲーム 雑賀正(高知) 442
(-8)
3人 450 中村尚 55.0 4人 448 中村尚 55.0 2人 449 町田直 55.0 3人 445 永森大 55.0 9人 442 大山真 55.0
グレイスオペラ 片山松生 1:28.4 5-5-5-4 41.5 1:34.6 3-3-3-3 42.6 1:29.2 6-7-6-6 42.4 1:27.1 3-3-3-3 40.7 1:33.7 8-8-8-8 40.6
(オペラハウス) 笹地牧場 1.3 ペロペロ 1.4 ワールドブルー 1.9 ディープタッチ 0.1 キンノタマゴ 2.7 モズワトウナイ
3 3 リワードランフォス 塚本弘(高知)
全   4- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 3- 18
場   2- 3- 2- 7
距   2- 2- 2- 6
1:26.3 良1:30.7
2 14.10.25 重 12頭
高知 右1300 1番
2 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1400 4番
1 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 5番
7 14.10.05 重 11頭
高知 右1300 9番
取消 14.09.15 良 9頭
高知 右1300 9番
セン4 鹿毛 03.06生 ▲ 53.0 0-1-0-0 C3ホ 広島県もみじ特別C3-1選抜馬 C3ト C3-5 C3-5
スウェプトオーヴァーボード 雑賀正(高知) 415
(+3)
1人 412 永森大 56.0 3人 413 ▲塚本弘 53.0 2人 415 永森大 56.0 2人 418 永森大 56.0  - 永森大 56.0
リワードパフィン 宮崎忠比古 1:28.2 1-1-1-2 41.5 1:34.3 1-1-1-2 42.6 1:27.0 1-1-1-1 40.2 1:28.7 2-3-3-5 43.2   
(シンボリルドルフ) 田湯牧場 0.0 ザサンデー 1.1 ワールドブルー 0.9 オースミショウサン 0.9 トーセンサイレンス  
4 4 ダイゴヒリュウ 中村尚(高知)
全   4- 7- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 21
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:27.4 良-
2 14.10.25 重 12頭
高知 右1300 11番
4 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1300 3番
1 14.08.15 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 14.07.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
3 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 EVA10周年記念特別C3ヘ C3-3 春駒特別C13(ロ) サラ系C19組 サラ系C19組
グラスワンダー 雑賀正(高知) 433
(-2)
1人 435 永森大 56.0 1人 445 永森大 56.0 4人 446 森島貴 56.0 1人 440 森島貴 56.0 1人 444 森島貴 56.0
レディタキオン (有)ミドルアイラ 1:27.4 3-3-3-2 40.7 1:28.7 4-4-4-3 42.2 1:31.7 4-4-1-1 39.2 1:31.5 3-3-3-1 39.0 1:31.4 7-5-5-4 38.9
(アグネスタキオン) 越湖牧場 0.3 ペロペロ 1.1 マレンゴクイーン 0.4 オグリボス 1.3 タイムトゥギャザー 0.1 ビコーハエレシス
5 5 タイキミホクイーン 山崎真(高知)
全   3- 4- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 24
場   3- 4- 5- 23
距   3- 4- 4- 22
1:25.8 良1:28.1
1 14.10.19 稍重 9頭
高知 右1300 4番
7 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 2番
5 14.10.05 重 11頭
高知 右1300 8番
3 14.09.15 良 9頭
高知 右1300 10番
6 14.09.07 不良 12頭
高知 右1300 5番
牝4 黒鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-6記者選 C3ト C3-5 C3-5 C3ヘ
タイキシャトル 別府真(高知) 439
(+6)
3人 433 西川敏 54.0 7人 437 嬉勝則 54.0 11人 438 中村尚 54.0 3人 435 西森将 54.0 5人 440 西森将 54.0
タイキミューズ 須田靖之 1:27.8 3-2-3-2 41.7 1:28.7 3-3-3-3 41.6 1:28.2 4-4-4-2 42.4 1:28.1 3-3-3-3 41.5 1:27.4 2-2-2-5 42.1
(スペシャルウィーク) 大樹ファーム 0.1 カウガールブルース 1.7 リワードランフォス 0.4 トーセンサイレンス 1.7 トウケイテンシ 2.4 キネオスピリット
6 6 キッズラルナ 上田将(高知)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 1- 0- 6
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:27.6 良1:28.5
1 14.10.18 稍重 11頭
高知 右1300 2番
3 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 7番
3 14.10.05 重 11頭
高知 右1300 11番
5 14.09.15 良 9頭
高知 右1300 7番
7 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 7番
牡4 黒鹿毛 02.12生 56.0 1-0-1-0 C3-4 太田JC卒業記念特別C3ヘ C3-5 C3-4 C3七 八
アドマイヤムーン 田中伸(高知) 440
(-1)
6人 441 上田将 56.0 1人 440 上田将 56.0 6人 444 嬉勝則 56.0 1人 447 石本純 56.0 3人 440 左海誠 56.0
キッズスター 黒澤尚 1:27.6 1-1-1-1 41.4 1:28.1 9-9-8-6 40.9 1:28.1 5-5-5-6 42.0 1:28.5 5-4-7-7 41.7 1:32.8 3-5-8-8 41.3
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.4 ラビットアドゥール 0.4 フジノタカワシ 0.3 トーセンサイレンス 2.0 キセキノナルシスト 1.6 ファコンドー
7 ペロペロ 佐原秀(高知)
全   4- 2- 5- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 5- 14
場   4- 2- 5- 10
距   4- 1- 5- 8
1:24.8 良1:26.9
1 14.10.25 重 12頭
高知 右1300 3番
10 14.10.19 稍重 10頭
高知 右1300 8番
1 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 2番
6 14.10.05 不良 10頭
高知 右1300 6番
3 14.09.15 良 11頭
高知 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.04生 53.0 2-2-4-7 EVA10周年記念特別C3ヘ C3-2選抜馬 ファイナルレースC3チ ファイナルレースC3-8 C3-7
ネオユニヴァース 胡本友(高知) 469
(+2)
2人 467 佐原秀 53.0 7人 467 佐原秀 53.0 1人 471 赤岡修 53.0 2人 467 中村尚 53.0 3人 474 佐原秀 53.0
ファリシーク 岡田義雄 1:27.1 1-1-1-1 40.8 1:28.7 2-2-3-8 43.3 1:26.9 1-1-1-1 41.7 1:26.8 2-2-3-4 42.3 1:26.9 2-2-2-3 41.0
(Rainbow Quest) 賀張三浦牧場 0.3 ダイゴヒリュウ 3.8 ドリームスカイハイ 0.1 キネオハンター 1.0 ワイルドデショ 1.8 ワールドブルー
7 8 リワードクリエン 永森大(高知)
全   4- 4- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 0
場   4- 4- 0- 0
距   3- 4- 0- 0
1:25.1 良1:27.0
1 14.10.25 重 11頭
高知 右1300 4番
2 14.10.19 稍重 10頭
高知 右1300 1番
1 14.10.04 稍重 12頭
高知 右1300 9番
2 14.09.21 良 10頭
高知 右1300 7番
2 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 6番
牝3 鹿毛 04.08生 53.0 3-3-0-0 甫喜ヶ峰森林公園特別C3ト C3-2選抜馬 大豊町龍王の滝特別C3イ 芸西村琴ヶ浜松原特別3歳-1 第1回最北愛馬会特別3歳-2
ケイムホーム 雑賀正(高知) 483
(-7)
1人 490 永森大 53.0 4人 487 永森大 53.0 1人 491 永森大 53.0 2人 497 下原理 54.0 1人 494 永森大 54.0
リワードエンプレス 宮崎忠比古 1:26.6 1-1-1-1 40.4 1:25.1 1-1-1-1 40.1 1:27.0 1-1-1-1 40.6 1:27.0 2-2-2-2 40.9 1:25.7 1-1-1-2 41.1
(オペラハウス) 有限会社リワード 1.6 エーシンエフダンズ 0.2 ドリームスカイハイ 3.2 ダルシットトーン 0.9 ドリームスカイハイ 0.3 ペロペロ
9 エメラルブライト 赤岡修(高知)
全   5- 2- 6- 55
左   4- 1- 0- 11
右   1- 1- 6- 32
場   0- 1- 3- 16
距   0- 1- 1- 2
1:25.1 良1:26.1
2 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1300 1番
7 14.10.04 稍重 10頭
高知 右1400 6番
6 14.09.06 不良 11頭
高知 右1300 7番
8 14.08.23 不良 10頭
高知 右1300 5番
取止 14.08.02 不良 0頭
高知 右1400 12番
牡6 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-1-1-1 C3-3 浦和・船橋・大井・川崎・高C3 梼原セラピーロード特別B-2 唐人駄場遺跡巨石群特別B-1選 見残し海岸特別B-1選抜馬
ファンタスティックライト 田中守(高知) 452
(-14)
2人 466 赤岡修 56.0 2人 464 繁田健 56.0 6人 461 山頭信 56.0 9人 457 山頭信 56.0  - 山頭信 56.0
ストロベリーフェア 高橋勉 1:27.7 1-1-1-2 41.7 1:37.1 4-3-3-8 43.1 1:25.4 2-2-2-4 39.9 1:25.1 7-8-8-8 40.6   
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 0.1 マレンゴクイーン 1.4 サイキョウアサカゼ 0.3 スレイプニル 1.4 マイネルエルフ  
8 10 エルキャンディー 西森将(高知)
全   9- 12- 12- 81
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 11- 73
場   7- 12- 8- 68
距   6- 7- 5- 39
1:24.4 良1:28.1
1 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1300 9番
10 14.10.04 稍重 10頭
高知 右1300 7番
8 14.09.14 稍重 12頭
高知 右1300 8番
7 14.09.07 不良 12頭
高知 右1300 10番
9 14.08.31 重 11頭
高知 右1300 3番
牝7 黒鹿毛 04.22生 54.0 2-0-2-17 ファイナルレースC3-7記者選 浦和・船橋・大井・川崎・高C3 ファイナルレースC2-5記者選 C2ロ C2-4
ジェニュイン 國澤輝(高知) 445
(-3)
2人 448 西森将 54.0 8人 449 宮川実 54.0 8人 443 西森将 54.0 12人 446 西森将 54.0 6人 441 宮川実 54.0
ナムラブルネイ 岡林憲一 1:27.6 1-1-1-1 41.8 1:31.3 2-2-2-8 45.3 1:28.9 2-2-2-4 43.6 1:27.2 5-5-5-6 42.7 1:27.9 3-3-3-5 42.6
(エルコンドルパサー) いとう牧場 0.6 スルーザグリーン 4.0 ディープタッチ 2.5 マイソルジャー 2.6 アミュレットリング 2.2 メイショウアマクサ
11 トーセンサイレンス 中西達(高知)
全   9- 7- 8- 29
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 8- 17
場   3- 4- 7- 14
距   2- 2- 4- 10
1:25.3 良1:27.2
4 14.10.25 重 12頭
高知 右1300 4番
3 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1400 7番
1 14.10.05 重 11頭
高知 右1300 6番
3 14.09.23 良 12頭
高知 右1300 1番
2 14.09.15 良 10頭
高知 右1300 5番
牡6 黒鹿毛 05.06生 56.0 1-1-0-3 C3ホ 広島県もみじ特別C3-1選抜馬 C3-5 C2ハC3ニ混合 C3-2
ディープインパクト 松木啓(高知) 460
(+4)
2人 456 中西達 56.0 2人 459 赤岡修 56.0 3人 454 中西達 56.0 2人 456 赤岡修 55.0 5人 450 中西達 56.0
ミルグレイン 中山純子 1:28.7 11-8-8-5 41.2 1:34.3 10-8-8-4 41.2 1:27.8 10-10-8-2 41.2 1:28.6 12-12-10-7 41.2 1:27.2 10-10-7-5 40.4
(Polish Precedent) 社台ファーム 0.5 ザサンデー 1.1 ワールドブルー 0.2 オーセロワ 0.8 トウカイルノン 1.1 ゼンノティソナ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。