地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月2日(日) 佐 賀 第4競走 12:45発走



C2-34組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着110,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グライゼン 田中直(佐賀)
全   6- 6- 17- 72
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 17- 72
場   4- 2- 5- 1
距   2- 0- 3- 0
1:26.0 良1:26.0
1 14.10.25 良 7頭
佐賀 右1300 4番
6 14.10.07 良 11頭
門別 右1700 10番
5 14.09.24 良 12頭
門別 右1700 9番
7 14.09.10 良 11頭
門別 右1700 8番
5 14.08.27 稍重 11頭
門別 右1700 1番
牝7 鹿毛 04.28生 54.0 4-1-4-1 C2-30組 3歳以上 C4-5 天馬街道賞C4-6 日高町里平大滝賞C4-6 きのこの里フェスティバル賞C4
チアズブライトリー 井樋明(佐賀) 464
(-1)
2人 465 田中直 54.0 6人 470 佐々国 54.0 9人 470 佐々国 54.0 6人 472 ☆水野翔 53.0 9人 470 荻野琢 54.0
ナスケンチェリー 谷謙介 1:26.1 4-4-3-2 38.5 1:54.5 7-8-5-5 41.6 1:53.7 8-8-5-3 41.9 1:55.3 9-9-9-9 42.7 1:51.4 10-10-9-7 39.8
(アレミロード) 佐藤義紀 0.0 エリモゲイル 2.7 グランソレイユ 1.7 デルマミヨチャン 1.4 アートショウリ 0.9 ケイツーエマー
2 2 アルファアイリス 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:25.5 良1:25.5
7 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 14.10.11 良 7頭
佐賀 右1300 7番
13 14.09.13 良 15頭
J新潟 左1200 11番
12 14.08.16 重 18頭
J新潟 芝直1000 2番
8 14.06.04 良 9頭
門別 右1200 6番
牝3 黒鹿毛 03.30生 54.0 1-0-0-0 チャレンジシリーズ第27戦C2 C2-32組
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 アルキバ特別C1
サウスヴィグラス 東眞市(佐賀) 467
(-1)
1人 468 山下裕 54.0 3人 466 山口勲 54.0 10人 456 柴山雄 54.0 15人 456 大野拓 54.0 8人 462 阿部龍 54.0
アルファエミネント 星山信子 1:34.5 4-5-6-7 41.1 1:25.5 1-1-1-1 40.1 1:15.8 10-11 40.4 0:58.3  35.0 1:17.3 5-5 40.0
(アドマイヤベガ) 田上稔 2.2 モルフェティー 0.5 ドリームセンス 3.5 プロファウンド 1.7 キョウエイダルク 2.1 ダンスママ
3 3 アリス 日野太(佐賀)
全   4- 3- 6- 60
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 60
場   3- 2- 2- 18
距   3- 1- 1- 11
1:27.4 良1:27.4
6 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 14.10.11 良 8頭
佐賀 右1300 8番
6 14.09.27 良 8頭
佐賀 右1300 2番
2 14.09.21 不良 8頭
佐賀 右900 7番
7 14.09.14 良 8頭
佐賀 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 1-0-1-1 チャレンジシリーズ第27戦C2 C2-30組 C2-24組 C2-15組 C2-11組
リンカーン 井樋明(佐賀) 426
(-4)
7人 430 田中直 54.0 6人 430 村松翔 54.0 7人 426 村松翔 54.0 7人 429 村松翔 54.0 7人 426 田中直 54.0
クラシックブルー 谷謙介 1:33.8 8-8-8-8 39.8 1:28.6 6-7-5-2 39.5 1:28.9 8-8-8-6 40.5 0:57.3 8-3 37.4 1:35.6 8-8-8-8 39.8
(エリシオ) 大栄牧場 1.5 モルフェティー 0.4 ミスプリシラ 2.0 トーホククロス 0.6 ミッキーオスカー 1.5 カズノカチドキ
4 4 サマールーチェ 鮫島克(佐賀)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:26.1 良1:26.1
1 14.10.25 良 7頭
佐賀 右1300 3番
4 14.10.11 良 7頭
佐賀 右1300 5番
17 14.09.14 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 16番
18 14.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 3番
12 14.07.05 良 16頭
J福島 芝右1800 7番
牝3 黒鹿毛 04.14生 54.0 1-0-0-0 C2-29組 C2-32組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 高田豊(佐賀) 462
(-8)
1人 470 鮫島克 54.0 2人 462 真島正 54.0 18人 456 ▲原田和 51.0 18人 454 ▲原田和 51.0 14人 456 ▲原田和 51.0
ベルガール 岡村勝喜 1:26.1 1-1-1-1 38.9 1:27.2 5-6-6-5 39.2 1:37.0 5-5 36.2 1:36.9 5-5 36.6 1:50.2 4-5-7-10 38.1
(トニービン) 新冠橋本牧場 0.7 ハクユウマンボ 1.7 アルファアイリス 2.1 ダークファンタジー 2.5 マサノマリリン 1.9 サンアグライア
5 5 ベルモントビーナス 真島正(佐賀)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.6 良1:26.6
3 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 7番
1 14.10.11 良 7頭
佐賀 右1300 1番
14 14.04.12 良 15頭
J福島 右1700 15番
13 14.03.02 重 14頭
J小倉 右1000 8番
6 14.01.26 良 16頭
J中山 右1200 15番
牝3 青鹿毛 03.15生 54.0 1-0-0-0 チャレンジシリーズ第27戦C2 C2-31組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
シンボリクリスエス 大垣敏(佐賀) 465
(-6)
2人 471 石川慎 54.0 1人 463 真島正 54.0 14人 418 黛弘人 54.0 7人 426 黛弘人 54.0 9人 428 高倉稜 54.0
ベルモントノーヴァ 野口幸八 1:32.8 1-1-1-1 40.3 1:26.6 1-1-1-1 40.4 1:52.4 3-3-4-8 42.2 1:01.3 7-7 37.5 1:14.8 4-3 38.8
(ラムタラ) ベルモントファーム 0.5 モルフェティー 1.3 リッカウエスト 3.5 フロールシータ 3.1 ハクユウカンベエ 1.4 キャレモンショコラ
6 6 ヴァンブラン 田中純(佐賀)
全   7- 9- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 6- 31
場   7- 9- 6- 30
距   4- 4- 2- 6
1:25.0 良1:25.2
4 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 14.10.12 良 6頭
佐賀 右1300 1番
7 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1300 7番
2 14.09.13 良 8頭
佐賀 右1400 1番
2 14.08.31 良 8頭
佐賀 右1400 7番
牝5 栗毛 02.03生 54.0 3-4-4-7 チャレンジシリーズ第27戦C2 C2-29組 C2-22組 チャレンジシリーズ第21戦C2 C2-10組
ダイワメジャー 東美義(佐賀) 444
(+1)
3人 443 田中純 54.0 1人 443 田中純 54.0 4人 441 田中純 54.0 2人 437 田中純 54.0 3人 439 田中純 54.0
レールマラン 瀬戸竜男 1:33.3 2-2-5-5 40.3 1:27.3 1-1-1-1 39.6 1:27.3 2-2-2-4 42.0 1:34.6 4-4-4-4 41.3 1:33.0 1-1-1-1 40.4
(Silver Deputy) 追分ファーム 1.0 モルフェティー 0.2 ミッキーオスカー 2.7 ヴァルカモニカ 1.6 クラウンカンターレ 0.4 ヴァルカモニカ
7 7 ユキノソナタ 村松翔(佐賀)
全   5- 6- 4- 41
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 4- 39
場   3- 2- 1- 6
距   3- 2- 0- 1
1:24.4 良1:24.4
1 14.10.26 良 7頭
佐賀 右1300 7番
5 14.10.08 良 9頭
門別 右1200 7番
8 14.09.25 良 10頭
門別 右1200 9番
9 14.09.18 稍重 10頭
門別 右1000 10番
9 14.09.11 不良 12頭
門別 右1200 1番
牝6 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-0 C2-31組 3歳以上 C4-3 空知フェア賞C4-3 3歳以上 C4-2 浦河町うらら湖賞C4-3
ファンタスティックライト 井樋明(佐賀) 461
(-6)
1人 467 村松翔 54.0 8人 478 伊藤千 54.0 8人 472 伊藤千 54.0 7人 470 伊藤千 54.0 11人 474 伊藤千 54.0
フリートゥビー 谷謙介 1:26.6 1-1-1-1 38.9 1:17.6 5-5 40.1 1:17.8 4-5 40.1 1:02.7 5-7 38.1 1:15.0 6-7 39.8
(Conquistador Cielo) 坂牧場 1.6 フォーティスタン 1.3 リベリオン 2.3 ナーゴナーゴユーリ 2.2 ヤマニンビュラン 1.8 サクラブレイブ
8 8 ダイワマザーランド 兒島真(佐賀)
全   3- 3- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 29
場   0- 2- 3- 9
距   0- 2- 3- 4
1:25.7 良1:26.0
8 14.10.26 良 8頭
佐賀 右1400 1番
6 14.10.11 良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 14.09.21 重 9頭
佐賀 右1400 8番
7 14.09.06 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 06.09生 54.0 0-0-0-3 C2-22組 C2-22組 C2-18組 C2-4組 C2-4組
ローエングリン 中川竜(佐賀) 457
(-3)
6人 460 兒島真 54.0 6人 461 兒島真 54.0 8人 458 大澤誠 54.0 9人 465 川島拓 54.0 8人 458 川島拓 54.0
ダイワフレーズ (同)JPN技研 1:34.4 4-4-5-7 41.6 1:34.2 2-2-2-5 41.4 1:33.6 1-1-1-2 41.3 1:34.4 2-2-2-8 42.4 1:34.4 3-3-4-6 41.7
(サクラバクシンオー) 折手牧場 3.1 ハタノブリンデ 1.6 アムールバニヤン 1.3 カシノシュウセイ 2.3 クラウンガルーダ 3.1 アイスウィッチ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。