地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月1日(土) 盛 岡 第8競走 14:05発走



B2八組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンイエロー 山本聡(岩手)
全   14- 9- 14- 56
左   3- 1- 0- 3
右   11- 8- 14- 53
場   3- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.2 良1:42.4
4 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 8番
6 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 9番
1 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 9番
6 14.09.13 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 4番
セン6 栗毛 03.31生 56.0 2-1-0-2 B2十組 グリーンチャンネルカッC1一組 C1五組 オッズパーク杯 C1四組 閉伊川川下り大会レースC1三組
アメリカンボス 吉田司(岩手) 461
(+4)
5人 457 山本聡 56.0 10人 456 菊地康 56.0 1人 447 山本聡 56.0 2人 452 山本聡 56.0 3人 457 大坪慎 56.0
タケデンプレイズ (同)JPN技研 1:41.2 2-3 39.6 1:42.4 5-7 39.3 1:42.8 6-5 39.5 1:46.0 6-6-6-6 40.6 1:45.1 5-4-5-5 41.0
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.7 プリミティブラブ 1.3 ポワドサントゥール 0.4 センターヒロイン 1.3 クインズトロブラボ 1.1 キタノハヤブサ
2 2 メモリアルメイト 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 1- 18
左   3- 3- 0- 2
右   1- 2- 1- 8
場   3- 3- 0- 2
距   0- 2- 0- 1
1:40.7 良1:42.2
2 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
7 14.10.13 良 8頭
盛岡 芝左1700 4番
2 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.08.25 良 7頭
水沢 右1600 4番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 3-4-1-2 B2十組 楽天競馬賞 C1 コスモバルクメモリアルC1一組 B2十組 B2九組
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 447
(0)
6人 447 菅原辰 54.0 8人 452 陶文峰 54.0 9人 452 須藤優 54.0 7人 455 千田洋 54.0 4人 453 千田洋 54.0
テイタニアビコー (有)太盛 1:40.7 4-4 38.9 1:48.1 3-3-3-3 38.0 1:42.2 3-3 38.6 1:46.0 6-6-7-7 41.3 1:45.0 6-6-6-5 40.7
(ノーザンテースト) オギオギ牧場 0.2 プリミティブラブ 1.1 ヤマニンアドーレ 0.1 アクイラ 1.5 イシノツバサ 0.9 ラブチェリー
3 3 トウカイパスカル 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 6- 36
左   4- 2- 3- 24
右   3- 4- 3- 9
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:41.2 良1:41.2
6 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 2番
8 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 5番
5 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 1番
7 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
セン6 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-5 盛岡愛馬の会会長杯 B2 B2八組 B2九組 YOSAKOIinみずB2九組 B2七組
ネオユニヴァース 村上昌(岩手) 495
(+2)
8人 493 坂口裕 56.0 9人 490 坂口裕 56.0 4人 489 坂口裕 56.0 5人 486 齋藤雄 56.0 6人 489 千田洋 56.0
トウカイテネシー 杉浦和也 1:14.6 10-9 37.6 1:42.8 9-9 39.8 1:43.5 1-4 41.1 1:46.4 1-1-1-1 43.4 1:44.8 3-3-6-5 40.6
(シンボリルドルフ) 長浜牧場 1.4 ゴールデンスピード 2.1 クインズトロブラボ 1.2 ダンストゥナイト 1.4 ヤマニンモントル 1.3 モルフェリット
4 4 グローバルキャスト 南郷家(岩手)
全   12- 10- 12- 53
左   6- 6- 3- 13
右   6- 4- 9- 37
場   2- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 3
1:37.9 良1:41.1
7 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
2 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 6番
3 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 14.08.25 良 7頭
水沢 右1600 6番
セン9 栗毛 04.12生 56.0 1-3-0-1 よこての菊まつりレースB2九組 B2八組 B2十組 B2十組 B2九組
キャプテンスティーヴ 菅原勲(岩手) 448
(-7)
3人 455 高松亮 56.0 4人 446 南郷家 56.0 2人 450 高松亮 56.0 3人 447 高橋悠 56.0 2人 455 高橋悠 56.0
ロージーメドウ 邑田昌平 1:42.2 1-4 41.3 1:41.1 2-2 39.8 1:42.0 2-2 40.6 1:45.4 5-4-4-4 41.7 1:44.9 4-5-5-4 41.2
(アルカング) (有)ビクトリーホー 2.1 スパンコール 0.4 クインズトロブラボ 0.2 ガラパ 0.9 イシノツバサ 0.8 ラブチェリー
5 5 アトミックデザイン 高松亮(岩手)
全   5- 3- 9- 39
左   1- 0- 2- 6
右   3- 1- 2- 21
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 3
1:41.5 良-
5 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
5 14.09.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
4 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 8番
1 14.08.31 良 9頭
水沢 右1600 8番
3 14.08.17 重 9頭
盛岡 左1400 9番
牝6 黒鹿毛 01.20生 54.0 3-1-5-22 B2十組 JBCイヤー金木犀レース C1 夏油賞C1 宮古やまびこフェスタレC1四組 C2二組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 466
(+3)
3人 463 高松亮 54.0 6人 458 齋藤雄 56.0 9人 459 山本聡 54.0 6人 458 村上忍 54.0 6人 451 高松亮 54.0
サイエンスアカデミー 佐々木雄二 1:41.5 5-5 39.5 1:40.5 4-4 36.9 1:30.5 4-5-7-6 39.3 1:44.9 4-3-3-3 40.6 1:25.9 3-2 37.8
(Silver Hawk) 追分ファーム 1.0 プリミティブラブ 0.3 ラフィナート 0.8 リトルキング 0.1 クラアミーゴ 0.3 ニコットサンキュー
6 6 ニイタカヤマ 菊地康(岩手)
全   5- 4- 5- 13
左   3- 0- 4- 6
右   2- 4- 1- 7
場   3- 0- 4- 2
距   0- 0- 1- 0
1:43.3 良1:43.3
1 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.14 良 9頭
水沢 右1400 7番
1 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 14.06.22 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 栗毛 05.15生 56.0 3-2-4-7 楽天銀行賞 C1 C1五組 JBCイヤーカウントダC1五組 C2七組 おおのキャンパスレースC2六組
アフリート 三野通(岩手) 463
(+5)
1人 458 菊地康 56.0 2人 456 菊地康 56.0 2人 456 菊地康 56.0 2人 447 菊地康 56.0 4人 443 菊地康 56.0
エスペシアル (株)ウェルネット 1:14.6 1-1 38.3 1:43.3 2-1 41.3 1:31.4 1-2-2-2 40.7 1:26.0 1-1 38.1 1:31.0 3-3-1-1 39.8
(ラムタラ) マークリ牧場 0.2 ダンストンスリル 0.5 タケデンイエロー 0.1 ロブショット 0.2 コイスキャーレ 0.2 オウシュウカイザー
7 7 キタノハヤブサ 山本政(岩手)
全   7- 5- 2- 47
左   2- 3- 1- 20
右   5- 2- 1- 27
場   2- 3- 1- 17
距   0- 0- 1- 11
1:41.2 良1:41.2
7 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
取消 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 9番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 3-0-1-6 B2十組 夏油賞C1 閉伊川川下り大会レースC1三組 南部もぐりの天然ホヤレC1六組 前沢夏まつりレース C1五組
ルールオブロー 平沢芳(岩手) 511
(-4)
4人 515 山本政 56.0  - 齋藤雄 56.0 6人 512 山本政 56.0 3人 512 山本政 56.0 2人 514 山本政 56.0
フブキジョウ 松田敬一 1:42.0 6-5 39.8    1:44.0 1-1-1-1 40.8 1:26.2 5-4 37.3 1:27.7 6-6 38.3
(アジュディケーティング) 中地康弘 1.5 プリミティブラブ   0.4 スパンコール 0.7 モルフェリット 0.2 ウイントゥヘヴン
8 ドラゴンボーテ 村上忍(岩手)
全   5- 2- 3- 6
左   3- 1- 1- 3
右   2- 1- 2- 2
場   3- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:39.6 良1:39.6
3 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
4 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 6番
1 14.08.30 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
1 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝3 青鹿毛 02.24生 54.0 5-2-2-1 B2十組 B2八組 夏油賞C1 いものこまつりin鶴ヶC1五組 3歳 B1 3歳B1
タニノギムレット 三野通(岩手) 405
(-7)
1人 412 関本淳 54.0 2人 413 関本淳 54.0 1人 414 村上忍 54.0 1人 418 村上忍 54.0 1人 419 村上忍 54.0
フサイチアイビー 千田貞四郎 1:40.8 1-1 39.5 1:41.6 2-3 40.3 1:30.3 1-1-1-2 39.8 1:44.3 1-1-1-1 39.5 1:39.6 1-1 39.3
(Fusaichi Pegasus) 株式会社ミリオンファ 0.3 プリミティブラブ 0.9 クインズトロブラボ 0.6 リトルキング 0.7 タキノウェーブ 0.2 プラウドワンダー
8 9 ワンスタディオン 千田洋(岩手)
全   20- 14- 15- 64
左   0- 1- 1- 10
右   20- 13- 14- 54
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:39.9 良1:40.7
6 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
9 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 3番
3 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 14.08.25 良 7頭
水沢 右1600 7番
牡9 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-3 B2十組 B2八組 B2十組 YOSAKOIinみずB2九組 一戸まつりレース B2八組
タイキブリザード 佐々由(岩手) 446
(+2)
7人 444 千田洋 56.0 6人 442 千田洋 56.0 6人 443 南郷家 56.0 10人 447 南郷家 56.0 7人 444 南郷家 56.0
マリエドゥジュワン 高橋誠 1:41.8 8-8 39.2 1:42.9 10-10 39.5 1:41.9 5-4 39.9 1:45.8 8-8-7-6 41.5 1:45.4 6-6-7-6 42.2
(General Assembly) 大江牧場 1.3 プリミティブラブ 2.2 クインズトロブラボ 0.1 ガラパ 0.8 ヤマニンモントル 2.0 ハンサムボーイ
10 トーワレッテラ 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 2- 5
左   3- 2- 1- 2
右   3- 1- 1- 3
場   3- 2- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:42.0 良1:42.0
1 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 1番
3 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 6-3-2-3 グルージャ盛岡賞 C1四組 閉伊川川下り大会レースC1三組 南部もぐりの天然ホヤレC1六組 前沢夏まつりレース C1五組 たにもも&ふじポンカッC1五組
スズカマンボ 小西重(岩手) 446
(-4)
5人 450 齋藤雄 54.0 4人 452 齋藤雄 54.0 1人 455 齋藤雄 54.0 1人 457 齋藤雄 54.0 1人 457 齋藤雄 54.0
トーワトレジャー 新井昭二 1:42.0 5-3 39.6 1:44.6 4-5-4-4 40.4 1:26.0 5-3 37.1 1:27.5 5-5 38.3 1:27.1 3-2 38.5
(トニービン) ヒノデファーム 0.4 タキノウェーブ 0.6 キタノハヤブサ 0.5 モルフェリット 0.0 ウイントゥヘヴン 0.5 ヘイハチピカチャン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。