地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月1日(土) 盛 岡 第7競走 13:30発走



C2七組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマレレレノレ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 1- 0- 5
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:14.1 良1:17.8
4 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 14.10.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
6 14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 2番
7 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 選抜戦 C2六組 C2八組 一般戦 C2五組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2八組
ブラックタイド 吉田司(岩手) 460
(+8)
9人 452 南郷家 56.0 7人 452 南郷家 56.0 5人 452 山本聡 56.0 1人 451 山本聡 56.0 2人 470 山本聡 56.0
ワイメア 木村良明 1:29.8 8-8 40.4 1:15.9 9-7 37.9 1:17.8 6-5 39.0 1:31.1 7-7 40.1 1:31.7 5-5-5-5 40.0
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.8 ナスノケリー 1.4 ネメシス 1.3 カリブノキセキ 1.8 ヒシダニエル 0.5 トロンバ
2 2 ダイワジェントル 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 2- 10
左   1- 0- 1- 7
右   0- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 4
1:15.9 良1:15.9
7 14.10.27 良 7頭
盛岡 左1400 2番
1 14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 8番
8 14.10.04 良 8頭
盛岡 左1200 6番
6 14.09.29 良 7頭
盛岡 左1400 6番
3 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 1-0-1-1 選抜戦 C2三組 一般戦 C2七組 C2十二組 選抜戦 C2四組 C2十三組
グラスワンダー 及川良(岩手) 499
(+2)
7人 497 坂口裕 56.0 3人 496 坂口裕 56.0 8人 491 菅原辰 56.0 7人 496 菅原俊 56.0 6人 494 村上忍 56.0
フリーフォーギブン 大黒富美子 1:30.0 7-7 39.1 1:16.3 1-1 37.8 1:16.8 8-8 37.1 1:30.4 7-7 38.8 1:15.9 4-5 38.4
(Unbridled) 服部牧場 2.4 オールドケベック 0.1 サイレントホーク 2.2 ヴェアリアスハート 2.1 ヤマタケカントウ 0.6 ネクストロード
3 3 ナリタカマー 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 11
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:14.5 良1:14.6
2 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
1 14.10.04 良 7頭
盛岡 左1200 3番
3 14.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
6 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡4 黒鹿毛 03.07生 56.0 1-1-1-2 選抜戦 C2六組 C2十組 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十五組
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 492
(-5)
1人 497 陶文峰 56.0 1人 499 陶文峰 56.0 1人 490 陶文峰 56.0 2人 494 陶文峰 56.0 2人 496 陶文峰 56.0
メディアウォーズ (有)岩崎商事 1:29.1 5-2 40.4 1:15.5 3-3 38.7 1:14.6 1-1 37.9 1:14.5 2-2 38.6 1:14.9 4-3 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 ナスノケリー 0.7 リコーココヘッド 0.7 コスモソウルメイト 0.6 チャンピオンガイ 1.4 サンファーゴ
4 4 メスイドール 木村暁(岩手)
全   0- 1- 1- 33
左   0- 0- 0- 12
右   0- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 11
1:15.8 良1:16.1
9 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 6番
8 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
7 14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 1番
8 14.10.04 良 8頭
盛岡 左1200 5番
7 14.09.27 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-8 一般戦 C2五組 C2九組 一般戦 C2六組 C2九組 一般戦 C2四組
メイショウボーラー 及川良(岩手) 398
(+4)
7人 394 陶文峰 54.0 10人 393 菊地康 54.0 7人 390 木村暁 54.0 8人 388 木村暁 54.0 9人 388 菊地康 54.0
エリモラフィーネ (有)ホースケア 1:17.8 2-4 40.5 1:16.5 5-7 38.9 1:18.3 5-4 39.6 1:17.4 7-8 39.9 1:17.1 4-5 39.3
(フジキセキ) エクセルマネジメント 1.9 スマッシングダウト 2.3 ヴェアリアスハート 1.7 アートプリズム 2.7 マイネカグヤヒメ 2.8 チャンピオンパラオ
5 5 ユキノアカツキ 関本淳(岩手)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.7 良-
2 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
13 14.08.31 良 15頭
J新潟 左1800 8番
11 14.08.03 良 14頭
J札幌 芝右1500 14番
9 14.06.15 良 18頭
J東京 芝左1600 15番
13 14.04.06 稍重 18頭
J中山 芝右2000 7番
牡3 栗毛 04.11生 56.0 0-1-0-0 C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 晴山厚(岩手) 538
(+5)
2人 533 関本淳 56.0 12人 526 嶋田純 56.0 9人 526 丸山元 56.0 8人 526 ▲石川裕 53.0 9人 522 吉田隼 56.0
イージーラフター 倉田吉一郎 1:14.7 2-2 38.2 1:58.5 3-3-10-12 41.5 1:30.5 13-10-9 36.5 1:35.7 8-8 35.9 2:04.8 14-15-12-12 37.9
(Jade Robbery) 幾千世牧場 0.5 ヴェアリアスハート 3.6 リースリング 1.1 ビリーヴザワン 0.6 チャンピオンルパン 1.7 レッドグルック
6 6 タケデンカイザー 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 0- 19
左   1- 0- 0- 10
右   0- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 10
1:15.6 良1:15.9
4 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 2番
10 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
5 14.10.04 良 8頭
盛岡 左1200 7番
1 14.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
8 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡3 芦毛 03.27生 56.0 0-0-0-7 一般戦 C2五組 C2九組 C2九組 一般戦 C2六組 C2十二組
ダンスインザダーク 晴山厚(岩手) 484
(0)
3人 484 山本聡 56.0 8人 484 菅原辰 56.0 6人 489 菅原辰 56.0 3人 485 山本聡 56.0 7人 487 菅原辰 56.0
グランドアルシュ 昆亜紀夫 1:16.4 5-5 38.9 1:17.1 9-9 38.4 1:15.9 8-7 38.1 1:16.1 2-2 38.1 1:16.8 9-8 37.8
(タイキシャトル) 安藤牧場 0.5 スマッシングダウト 2.9 ヴェアリアスハート 1.2 マイネカグヤヒメ 0.3 グランデラーゴ 1.9 マイネカグヤヒメ
7 7 ピュアジャパン 鈴木麻(岩手)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:15.8 良1:16.1
3 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
6 14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 2番
10 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 1番
牝3 栗毛 03.17生 ★ 50.0 0-0-1-0 一般戦 C2五組 C2九組 一般戦 C2六組 選抜戦 C2七組 一般戦 C2六組
アドマイヤジャパン 村上実(岩手) 407
(+4)
4人 403 ★鈴木麻 50.0 9人 410 陶文峰 54.0 6人 408 菅原辰 54.0 8人 408 村上忍 54.0 5人 403 菊地康 54.0
スカイハイ 佐々木寛明 1:16.3 2-2 39.0 1:15.8 6-5 38.1 1:17.8 6-6 38.9 1:31.5 7-8 41.9 1:26.3 5-5-7-5 40.6
(Silver Hawk) 本間牧場 0.4 スマッシングダウト 1.6 ヴェアリアスハート 1.2 アートプリズム 3.7 ヤマニンジュニパー 2.1 ヒトシレズ
8 8 ザッツフェイマス 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.0 良1:14.0
2 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1200 7番
10 14.08.31 良 12頭
J札幌 右2400 8番
10 14.08.09 稍重 12頭
J札幌 右2400 7番
8 14.06.28 稍重 16頭
J東京 左1600 6番
牡3 芦毛 04.20生 56.0 1-1-0-0 JBCイヤーOROパーC2四組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シルクフェイマス 三野通(岩手) 474
(0)
1人 474 村上忍 56.0 1人 471 村上忍 56.0 11人 466 黛弘人 56.0 10人 456 黛弘人 56.0 9人 464 江田照 56.0
シルクスウィフト (株)ウェルネット 1:28.5 3-3 38.5 1:14.0 2-1 38.4 2:40.5 11-11-9-10 40.3 2:38.1 11-11-9-10 39.0 1:39.0 9-8 37.5
(ブラックタイアフェアー) ムラカミファーム 1.2 オールドケベック 0.3 オールドケベック 2.3 カフジスター 2.4 ブルザンインディゴ 2.2 ゴールドシェンロン
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。