地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月1日(土) 盛 岡 第4競走 11:50発走



C2十一組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャトーココ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:18.2 良1:18.8
8 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
5 14.10.11 良 7頭
盛岡 左1200 7番
9 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1200 3番
15 14.09.06 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番
牝3 鹿毛 01.22生 54.0 0-0-0-2 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2八組 C2十四組
3歳未勝利
コンデュイット 及川良(岩手) 383
(-3)
8人 386 菅原辰 54.0 7人 385 木村暁 54.0 5人 385 菅原俊 54.0 9人 386 木村暁 54.0 15人 392 ▲石川裕 51.0
マイネブリリアン (有)ホースケア 1:19.2 9-9 39.7 1:18.2 8-8 38.9 1:19.2 7-6 39.6 1:18.8 10-10 39.9 1:15.5 13-14 39.0
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 6.5 ヤマニントレフル 4.7 サクラハナフブキ 3.8 ナイスサンフラワー 4.8 ザッツフェイマス 4.1 ヴァーノン
2 2 リキサンエルピーダ 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良-
10 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 14.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
12 14.09.13 良 15頭
J新潟 左1200 12番
15 14.06.22 良 16頭
J東京 左1400 14番
16 14.03.30 稍重 16頭
J中山 芝右1600 8番
牝3 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-2 選抜戦 C2六組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 456
(+11)
8人 445 齋藤雄 54.0 7人 458 齋藤雄 54.0 15人 458 村田一 54.0 15人 466 嘉藤貴 54.0 16人 468 嘉藤貴 54.0
リキサンピュアティ 奥平眞治 1:31.1 6-7 42.0 1:16.0 7-5 38.8 1:15.5 11-11 40.0 1:30.6 10-7 40.4 1:42.5 14-15-16 39.8
(トニービン) 本桐牧場 2.1 ナスノケリー 1.4 メイショウエクサ 3.2 プロファウンド 3.4 ペイシャンスゼータ 5.4 マリーナベイ
3 3 デルマブルマ 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:16.4 良1:16.9
9 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 14.10.11 良 7頭
盛岡 左1200 5番
6 14.10.04 良 7頭
盛岡 左1200 6番
7 14.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
8 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-5 一般戦 C2六組 一般戦 C2八組 C2十三組 一般戦 C2六組 C2十三組
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 396
(-7)
9人 403 陶文峰 54.0 7人 397 陶文峰 54.0 4人 396 山本政 54.0 7人 396 陶文峰 54.0 8人 397 陶文峰 54.0
フサイチエイブル 木村良明 1:19.7 9-9 40.1 1:19.9 5-5 41.1 1:18.7 6-7 39.8 1:18.3 6-6 39.7 1:17.8 5-8 39.7
(Deputy Minister) 社台ファーム 4.6 シャイニーパレス 4.5 ナイスサンフラワー 4.1 ナリタカマー 2.2 タケデンカイザー 2.5 ネクストロード
4 4 イイヴィ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 14.09.28 良 16頭
J阪神 右1800 5番
12 14.08.24 良 16頭
J小倉 芝右1800 14番
8 14.07.26 良 12頭
J中京 左1800 7番
14 14.06.29 重 16頭
J阪神 右1800 12番

 


牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 村上実(岩手) 509
(+17)
15人 492 藤懸貴 54.0 13人 494 藤懸貴 54.0 9人 496 川須栄 54.0 5人 500 ウィリ 54.0
アリデッド 黒川誠 1:58.3 2-2-2-1 41.7 1:50.3 6-5-5-9 37.9 1:56.3 7-7-6-6 38.0 1:56.7 14-14-14-9 40.5
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 3.8 エクストレミティー 2.5 メイショウラバンド 2.5 ベルフィオーレ 4.2 アルマミーア
5 5 ドックオブザベイ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:15.1 良1:16.6
5 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
4 14.10.11 良 7頭
盛岡 左1200 2番
7 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1200 5番
15 14.06.21 良 16頭
J東京 左1300 4番
13 14.04.13 良 15頭
J福島 右1700 7番
牝3 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 C2十三組 一般戦 C2八組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
コマンズ 櫻田康(岩手) 421
(-9)
5人 430 関本淳 54.0 2人 436 山本聡 54.0 7人 425 山本政 54.0 16人 420 大野拓 54.0 14人 418 西田雄 54.0
エリーゼパレス (有)グランド牧場 1:15.1 3-4 37.9 1:17.4 1-3 39.5 1:16.6 3-5 40.4 1:22.1 9-9 39.5 1:51.9 10-10-10-11 41.6
(King’s Best) ダーレー・ジャパン・ 1.6 サクラハナフブキ 2.0 ナイスサンフラワー 2.6 ザッツフェイマス 3.1 マイネルボルソー 3.4 エアカミュゼ
6 6 グランドサムソン 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:17.3 良1:17.8
9 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 1番
8 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番
7 14.10.04 良 7頭
盛岡 左1200 7番
9 14.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
9 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡3 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-19 一般戦 C2七組 C2十三組 C2十三組 一般戦 C2六組 C2十三組
メイショウサムソン 福田秀(岩手) 492
(-1)
9人 493 大坪慎 56.0 8人 493 大坪慎 56.0 5人 486 大坪慎 56.0 9人 488 菅原辰 56.0 9人 488 大坪慎 56.0
セクシーシューズ (有)ホースケア 1:19.6 8-8 40.5 1:18.7 6-7 40.0 1:18.8 5-5 40.4 1:19.3 7-8 40.4 1:19.2 8-9 40.5
(パラダイスクリーク) グランド牧場 6.9 ヤマニントレフル 5.2 サクラハナフブキ 4.2 ナリタカマー 3.2 タケデンカイザー 3.9 ネクストロード
7 7 ローズビジュー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.0 良1:14.0
4 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 5番
15 14.08.03 良 15頭
J新潟 左1200 8番
15 13.12.23 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
11 13.11.02 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
7 13.10.06 良 18頭
J新潟 芝左1200 12番
牝3 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2七組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
サクラバクシンオー 千葉幸(岩手) 460
(-2)
2人 462 山本聡 54.0 9人 442 エスポ 54.0 13人 436 津村明 54.0 7人 442 川須栄 54.0 9人 444 川須栄 54.0
ローズロック 水上美和子 1:14.0 3-3 37.9 1:16.3 4-6 40.7 1:39.2 3-4-7 38.6 1:10.3 9-9 35.5 1:12.3 9-9 36.3
(フォーティナイナー) 諏訪牧場 1.3 ヤマニントレフル 4.2 ナムラヒラリー 2.3 カウニスクッカ 1.0 エルカミーノレアル 0.8 サフランスカイ
8 8 ピュアセレネイド 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.0 良1:17.0
6 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 7番
7 14.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
13 14.05.04 良 16頭
J新潟 芝直1000 7番
15 14.03.01 良 15頭
J中山 右1200 8番

 


牝3 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2七組 C2十四組
3歳未勝利
3歳新馬
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 434
(-4)
6人 438 高橋悠 54.0 9人 436 山本聡 54.0 12人 430 ▲木幡初 51.0 11人 422 戸崎圭 54.0
スイートベイジル 小島祥子 1:17.0 7-7 39.4 1:17.6 10-7 38.8 0:58.0  34.5 1:18.3 3-3 42.7
(トニービン) 下河辺牧場 4.3 ヤマニントレフル 3.0 メイショウエクサ 1.6 ミラクルアイドル 3.5 ウエスタンユーノー
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。