地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月27日(月) 盛 岡 第9競走 14:50発走



洋野産高級しいたけレース C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタリサプライズ 菊地康(岩手)
全   3- 2- 3- 7
左   1- 0- 1- 3
右   2- 2- 2- 4
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.1 良1:43.1
3 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 14.09.01 良 10頭
水沢 右1600 5番
除外 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 14.04.19 良 10頭
水沢 右1600 4番
牝3 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-1-1 うま得info賞 C1三組 C1二組 JBCイヤーなでしこレC1一組 アマリリスレース 3歳3歳B1 3歳 A3歳A
プリサイスエンド 三野通(岩手) 411
(-2)
9人 413 菊地康 54.0 9人 414 菊地康 54.0 7人 415 山本政 54.0  445 菅原俊 54.0 2人 450 菅原俊 54.0
コマドリ 阿部作次 1:43.1 3-3 38.7 1:43.1 9-9 38.9 1:46.1 9-10-9-7 40.1    1:47.6 5-4-5-5 42.0
(コマンダーインチーフ) 加野牧場 1.2 ランデックハーツ 1.1 ニコットサンキュー 1.9 ブライティアマンボ   1.2 インフラレッドレイ
2 2 ネオシャンパーニュ 鈴木麻(岩手)
全   1- 4- 2- 35
左   0- 1- 0- 7
右   1- 3- 2- 27
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:42.6 良1:42.6
9 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 10番
5 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 5番
2 14.08.31 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡4 鹿毛 03.18生 ★ 52.0 0-2-0-3 グリーンチャンネルカッC1一組 コスモバルクメモリアルC1一組 岩洞湖まつりレース C1一組 田瀬湖賞C1 洋野町種市サーフィンレC1五組
ブラックタイド 千博次(岩手) 451
(+2)
5人 449 木村暁 56.0 4人 446 ★鈴木麻 52.0 2人 443 ★鈴木麻 52.0 10人 445 ★鈴木麻 52.0 6人 445 ★鈴木麻 52.0
ヒーリングガール 山岸利一 1:43.2 12-12 39.2 1:42.6 10-10 37.7 1:46.0 9-9-9-9 38.4 1:44.6 11-10-11-9 39.2 1:25.7 7-7 36.3
(アフリート) 豊洋牧場 2.1 ポワドサントゥール 0.5 アクイラ 1.6 ルービンシュタイン 0.4 バクソクトレイン 0.2 リアリゼーション
3 3 タケデンエメラルド 関本淳(岩手)
全   9- 5- 5- 34
左   6- 4- 1- 16
右   3- 1- 4- 18
場   6- 4- 1- 13
距   0- 2- 1- 11
1:40.3 良1:40.4
9 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 1番
9 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 14.09.14 良 9頭
水沢 右1400 6番
4 14.09.01 良 9頭
水沢 右1400 1番
4 14.08.17 重 9頭
盛岡 左1400 2番
牝6 鹿毛 02.29生 54.0 7-4-5-19 もりおか映画祭2014C1二組 C1二組 C1七組 C1七組 C2四組
アルカセット 晴山厚(岩手) 435
(+4)
10人 431 関本淳 54.0 7人 430 関本淳 54.0 2人 427 関本淳 54.0 3人 427 関本淳 54.0 1人 424 関本淳 54.0
ヴィエルジュ 昆亜紀夫 1:44.1 5-6 41.0 1:43.5 2-8 39.7 1:32.0 2-2-2-2 40.0 1:30.8 4-3-5-4 39.9 1:26.8 1-1 38.6
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 2.4 シルバームーン 1.5 ニコットサンキュー 0.3 スマートマリン 0.9 シルバームーン 0.5 ヒビキクエスト
4 4 サンバガール 菅原辰(岩手)
全   5- 9- 14- 47
左   2- 4- 3- 4
右   3- 5- 11- 43
場   2- 4- 3- 4
距   0- 1- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
5 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 12番
1 14.08.30 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
2 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 01.30生 54.0 3-4-4-8 もりおか映画祭2014C1二組 C1三組 夏油賞C1 国民文化祭開催記念レーC1八組 C2五組
スズカマンボ 瀬戸幸(岩手) 428
(+6)
3人 422 菅原辰 54.0 2人 419 菅原辰 54.0 10人 420 菅原辰 54.0 2人 422 菅原辰 54.0 1人 414 菅原辰 54.0
ダンスカーニバル (同)JPN技研 1:42.4 9-9 38.8 1:42.4 4-6 38.7 1:30.5 6-6-4-4 39.6 1:30.6 7-6-5-3 39.3 1:27.0 7-6 36.8
(アフリート) グランド牧場 0.7 シルバームーン 0.1 トカチヒビキ 0.8 リトルキング 0.1 ヤマニンアドーレ 0.2 ホッコーレインボー
5 5 キルデビルヒルズ 南郷家(岩手)
全   6- 10- 14- 49
左   1- 6- 5- 16
右   5- 4- 9- 33
場   1- 6- 5- 12
距   0- 0- 1- 1
1:42.3 良1:42.3
4 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 5番
7 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 2番
6 14.08.31 良 11頭
水沢 右1600 11番
4 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 1-2-5-9 楽天銀行賞 C1 C1三組 岩洞湖まつりレース C1一組 田瀬湖賞C1 地ビールフェスティバルC1四組
ファルブラヴ 村上昌(岩手) 499
(+4)
5人 495 坂口裕 56.0 6人 496 坂口裕 56.0 6人 497 南郷家 56.0 6人 501 山本政 56.0 4人 491 南郷家 56.0
グライドオンヒル 大黒富美子 1:15.3 6-5 38.3 1:43.1 8-8 39.1 1:45.3 5-5-4-5 39.8 1:45.4 7-7-7-6 41.0 1:26.3 5-4 36.6
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 0.7 ニイタカヤマ 0.8 トカチヒビキ 0.9 ルービンシュタイン 1.2 バクソクトレイン 1.6 ブライトライジン
6 6 ファインユニバース 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 5- 26
左   1- 0- 1- 10
右   1- 2- 3- 9
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 7
1:37.7 良1:42.5
11 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 2番
4 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 10番
7 14.08.25 良 7頭
水沢 右1600 5番
9 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 1-2-3-12 グリーンチャンネルカッC1一組 コスモバルクメモリアルC1一組 B2十組 B2九組 盛岡ブランドレース C1三組
ネオユニヴァース 村上昌(岩手) 478
(+2)
9人 476 坂口裕 56.0 10人 469 坂口裕 56.0 9人 477 坂口裕 56.0 7人 477 菅原辰 56.0 9人 471 菅原辰 56.0
ファインカフェ 木村良明 1:43.5 11-9 40.0 1:42.5 8-7 38.4 1:46.4 10-9-9-9 40.9 1:47.5 7-7-7-7 42.4 1:27.7 9-9 37.9
(トウカイテイオー) 岩見牧場 2.4 ポワドサントゥール 0.4 アクイラ 1.9 イシノツバサ 3.4 ラブチェリー 2.2 フィールドグース
7 7 マイネアイーダ 高松亮(岩手)
全   14- 19- 8- 40
左   7- 8- 2- 22
右   7- 11- 6- 14
場   7- 8- 2- 19
距   3- 7- 1- 14
1:39.4 良1:39.4
6 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 6番
3 14.08.31 良 11頭
水沢 右1600 6番
5 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝7 黒鹿毛 04.13生 54.0 6-13-3-18 もりおか映画祭2014C1二組 コスモバルクメモリアルC1一組 岩洞湖まつりレース C1一組 田瀬湖賞C1 地ビールフェスティバルC1四組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 456
(0)
7人 456 菅原俊 54.0 2人 451 山本聡 54.0 3人 452 高松亮 54.0 5人 455 高松亮 54.0 6人 452 高松亮 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:42.5 7-7 39.2 1:43.0 4-5 39.3 1:44.9 4-4-5-3 39.5 1:44.6 6-6-6-5 40.7 1:26.3 6-5 36.5
(コインドシルバー) 不二牧場 0.8 シルバームーン 0.9 アクイラ 0.5 ルービンシュタイン 0.4 バクソクトレイン 1.6 ブライトライジン
8 エナモラード 千田洋(岩手)
全   8- 15- 12- 67
左   5- 11- 11- 42
右   3- 4- 1- 25
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:41.8 良1:41.8
3 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 4番
2 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 6番
7 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 0-2-1-5 もりおか映画祭2014C1二組 C1二組 岩洞湖まつりレース C1一組 サイレントエクセルメモC1二組 洋野町種市サーフィンレC1五組
ザカリヤ 平沢芳(岩手) 524
(+6)
6人 518 千田洋 56.0 5人 512 千田洋 56.0 4人 508 千田洋 56.0 5人 505 千田洋 56.0 7人 511 千田洋 56.0
コンアモール 酒井孝敏 1:41.8 10-5 38.0 1:42.4 8-5 38.3 1:44.6 8-7-7-4 38.6 1:44.7 7-6-6-6 39.9 1:26.7 6-6 37.4
(アサティス) サンシャイン牧場 0.1 シルバームーン 0.4 ニコットサンキュー 0.2 ルービンシュタイン 0.2 マイネルピエノ 1.2 リアリゼーション
8 9 プラウドワンダー 菅原俊(岩手)
全   4- 5- 0- 12
左   3- 3- 0- 3
右   1- 2- 0- 5
場   3- 3- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
2 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 14.09.08 良 9頭
水沢 右1400 3番
2 14.08.25 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 1-4-0-0 うま得info賞 C1三組 C1八組 C2一組 C2一組 3歳 B2一組3歳B2一組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 476
(+2)
2人 474 菅原俊 56.0 3人 473 菅原俊 56.0 3人 476 陶文峰 56.0 2人 476 菅原俊 56.0 4人 471 菅原俊 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:42.2 9-4 37.3 1:28.5 6-3 37.9 1:30.9 7-8-4-3 38.7 1:31.6 4-6-3-2 40.0 1:26.5 3-2 37.5
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.3 ランデックハーツ 0.1 オーバートゥループ 0.3 スマイルリリー 1.1 スマイルリリー 0.3 クインズトロブラボ
10 デルマフジコ 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 3- 9
左   2- 2- 2- 3
右   1- 2- 0- 5
場   2- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良-
1 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 14.09.07 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝3 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 岩手スポーツフレンド共C2一組 C2一組 C2一組 選抜戦 C2二組 震災復興 子ども達に夢C2八組
サクラバクシンオー 佐藤祐(岩手) 486
(+3)
3人 483 菅原俊 54.0 2人 486 菅原俊 54.0 1人 484 菅原俊 54.0 4人 484 菅原俊 54.0 2人 486 菅原俊 54.0
ワーブリングベル 木村良明 1:28.2 1-1 38.7 1:26.9 1-1 39.1 1:28.2 3-3 38.0 1:30.4 1-1-1-1 39.2 1:29.8 1-1-1-1 39.3
(フジキセキ) 社台ファーム 0.3 セイントローズバド 0.7 ワカタケ 0.6 テンショウティアラ 0.6 ポワドサントゥール 1.2 シーザーズセレクト
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。