地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月27日(月) 盛 岡 第7競走 13:40発走



盛岡津志田芋レース C1八組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディナーラッシュ 大坪慎(岩手)
全   7- 7- 2- 36
左   2- 4- 1- 17
右   5- 3- 1- 18
場   2- 4- 1- 16
距   0- 3- 1- 7
1:26.4 良1:29.1
7 14.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 14.09.14 良 9頭
水沢 右1300 9番
6 14.09.01 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 14.08.15 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡6 鹿毛 02.20生 56.0 2-4-1-16 盛岡市産業まつりレースC1七組 C1九組 一般戦 C2二組 C2四組 C2九組
サクラバクシンオー 櫻田浩(岩手) 573
(+5)
5人 568 大坪慎 56.0 5人 566 山本政 56.0 4人 565 大坪慎 56.0 5人 561 大坪慎 56.0 8人 567 大坪慎 56.0
ディナータイム 畠山誠 1:31.2 4-4 39.7 1:29.1 2-2 39.4 1:25.1 5-5-5-3 39.6 1:32.9 6-6-6-6 40.0 1:27.4 4-4 38.3
(Bering) ノーザンファーム 1.0 テラザカサブランカ 0.6 チャームスマイル 0.4 タカラキャプテン 1.0 アクアジュエル 0.7 ジョリファム
2 2 セイントヴィグラス 高橋悠(岩手)
全   3- 1- 1- 23
左   1- 0- 0- 10
右   2- 1- 1- 12
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 7
1:27.6 良1:27.6
8 14.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 14.09.14 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 14.09.01 良 9頭
水沢 右1400 2番
8 14.08.17 重 10頭
盛岡 左1000 3番
牝4 青鹿毛 03.28生 54.0 2-1-1-15 盛岡市産業まつりレースC1七組 C1八組 C1七組 C1七組 平庭闘牛大会しらかば場所レC1
サウスヴィグラス 鈴木七(岩手) 444
(-2)
9人 446 千田洋 54.0 8人 445 千田洋 54.0 5人 449 高橋悠 54.0 7人 450 高橋悠 54.0 8人 440 高橋悠 54.0
グランドヒート 内海正章 1:31.5 7-8 39.6 1:31.0 7-6 40.0 1:32.8 6-6-6-5 40.1 1:32.7 7-6-7-5 41.4 1:01.0 7-7 36.4
(スペシャルウィーク) グランド牧場 1.3 テラザカサブランカ 2.5 プラウドワンダー 0.8 タケデンエメラルド 2.8 シルバームーン 2.0 ダイワルーブル
3 3 ユキノハリケーン 山本聡(岩手)
全   8- 2- 5- 40
左   2- 0- 1- 0
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.7 良1:28.7
3 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 14.09.08 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 1番
1 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 9番
1 14.04.19 良 9頭
水沢 右1300 9番
牡10 鹿毛 04.10生 56.0 4-0-1-1 C1八組 C2四組 C2十三組 C2十三組 C2十七組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 492
(-1)
1人 493 山本聡 56.0 1人 482 山本聡 56.0 1人 487 山本聡 56.0 1人 480 山本聡 56.0 1人 495 山本聡 56.0
フリートゥビー 倉田吉一郎 1:28.7 2-2 38.5 1:30.7 1-1-1-1 39.3 1:13.6 2-1 37.3 1:14.1 1-1 37.0 1:24.8 1-1-1-1 40.1
(Conquistador Cielo) 坂牧場 0.2 プラウドワンダー 0.2 ワカタケ 1.7 クリノローツェ 1.8 コウヨウミラクル 1.7 デビルズキング
4 4 マルヒア 齋藤雄(岩手)
全   2- 6- 2- 9
左   0- 2- 0- 5
右   2- 4- 2- 4
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
5 14.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 14.09.01 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 1-3-1-4 盛岡市産業まつりレースC1七組 C1十組 選抜戦 C2六組 C2一組 3歳 B2一組3歳B2一組
スズカマンボ 櫻田浩(岩手) 406
(+4)
1人 402 齋藤雄 54.0 2人 401 齋藤雄 54.0 2人 398 大坪慎 54.0 2人 395 大坪慎 54.0 5人 398 齋藤雄 54.0
エアコムロー 山本武司 1:31.0 8-9 38.5 1:29.0 3-3 38.6 1:31.4 4-7-7-8 40.1 1:31.6 7-7-7-7 39.9 1:28.6 3-7 39.5
(オペラハウス) びらとり牧場 0.8 テラザカサブランカ 0.1 カズノタイショウ 0.7 ミスキティラビット 1.1 ウィークエンド 2.4 クインズトロブラボ
5 5 ブライトアーラ 坂口裕(岩手)
全   2- 5- 7- 29
左   1- 3- 4- 10
右   1- 2- 3- 16
場   1- 3- 4- 9
距   0- 2- 4- 8
1:26.8 良1:28.4
3 14.10.11 良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 14.09.15 良 9頭
水沢 右1400 4番
2 14.09.08 良 9頭
水沢 右1400 8番
6 14.09.01 良 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 05.22生 54.0 0-0-2-9 盛岡市農業祭りレース C1八組 C1十組 選抜戦 C2一組 C2二組 C2一組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 463
(-6)
1人 469 山本聡 54.0 5人 461 坂口裕 54.0 8人 466 千田洋 54.0 4人 464 千田洋 54.0 4人 461 岩橋勇 54.0
セイウンユウカ 森田徹 1:31.0 4-5 40.0 1:29.5 9-8 38.1 1:31.4 9-9-9-9 39.1 1:31.7 9-9-9-7 39.6 1:32.3 10-9-9-8 40.2
(トニービン) 株式会社ミリオンファ 0.5 サンキューレット 0.6 カズノタイショウ 1.1 ウィークエンド 0.4 レゼルバ 1.8 ウィークエンド
6 6 アオイシャトル 菊地康(岩手)
全   8- 5- 9- 51
左   1- 0- 3- 12
右   7- 5- 6- 36
場   1- 0- 3- 12
距   0- 0- 2- 5
1:27.3 良1:28.9
3 14.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 14.09.13 良 9頭
水沢 右1400 4番
6 14.08.30 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
4 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡6 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 盛岡市産業まつりレースC1七組 C1九組 C1九組 横手焼きそば四天王決定C1九組 C2五組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 480
(+4)
6人 476 山本政 56.0 6人 470 菊地康 56.0 6人 472 南郷家 56.0 7人 471 南郷家 56.0 7人 469 齋藤雄 56.0
ターフトレジャー 吉田朋之 1:30.5 5-5 38.9 1:29.1 9-7 38.6 1:32.2 6-5-3-4 41.0 1:31.9 7-7-8-8 39.7 1:27.3 5-5 37.3
(Be My Guest) 高村伸一 0.3 テラザカサブランカ 0.6 チャームスマイル 0.4 エルマカロン 2.0 ランデックハーツ 0.5 ホッコーレインボー
7 7 パローレパローレ 鈴木麻(岩手)
全   4- 7- 13- 64
左   1- 1- 4- 17
右   3- 6- 9- 47
場   1- 1- 4- 17
距   1- 1- 1- 13
1:27.8 良1:28.4
2 14.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 14.09.13 良 9頭
水沢 右1400 2番
9 14.08.30 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
6 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 04.18生 ★ 50.0 0-1-1-2 盛岡市産業まつりレースC1七組 C1十組 C1九組 横手焼きそば四天王決定C1九組 C2五組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 446
(+4)
8人 442 ★鈴木麻 50.0 7人 441 ★鈴木麻 50.0 8人 447 ★鈴木麻 50.0 9人 443 菅原俊 54.0 8人 432 千田洋 54.0
ピュアボイス 谷謙介 1:30.4 9-6 38.1 1:29.3 5-5 38.6 1:32.4 7-7-7-5 40.6 1:32.9 9-9-9-9 40.4 1:27.8 8-8 37.5
(アサティス) 谷山光雄 0.2 テラザカサブランカ 0.4 カズノタイショウ 0.6 エルマカロン 3.0 ランデックハーツ 1.0 ホッコーレインボー
8 トーホウセイバー 関本淳(岩手)
全   2- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 8番
4 14.09.17 良 7頭
名古屋 右1400 7番
1 14.09.03 重 8頭
名古屋 右800 8番
4 14.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 14.07.21 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牡3 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 サラ3歳4組 サラ3歳5組 サラ3歳7組 サラ3歳7組 サラ3歳7組
ゼンノロブロイ 城地俊(岩手) 502
(0)
6人 502 戸部尚 56.0 3人 502 安部幸 56.0 1人 509 安部幸 56.0 2人 495 安部幸 56.0 2人 503 安部幸 56.0
タイキミント 大黒富美子 1:32.0 7-6-6-8 41.9 1:32.9 3-2-2-3 42.6 0:49.6 2-1 36.3 1:31.7 3-2-2-2 41.3 1:31.1 3-3-1-2 40.3
(エンドスウィープ) 大樹ファーム 2.4 アンスメーヌ 3.4 ラシェネガ 0.3 ハナビルンバ 1.8 ナムラスマイル 0.5 ショウナンマンボ
8 9 パレントゥチェリ 高松亮(岩手)
全   4- 2- 3- 4
左   2- 1- 1- 2
右   2- 1- 2- 0
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:25.8 良1:27.3
1 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 14.09.29 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 5番
1 14.08.31 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
牝3 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 C2三組 選抜戦 C2一組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2十組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 430
(+7)
1人 423 齋藤雄 54.0 1人 422 山本政 54.0 2人 423 山本政 54.0 2人 425 齋藤雄 54.0 1人 418 齋藤雄 54.0
ボルジア2 (有)石田牧場 1:28.2 3-3 38.1 1:28.7 6-6 37.9 1:27.3 3-3 37.4 1:31.0 5-5-4-4 38.8 1:24.2 4-3-3-3 38.4
(Machiavellian) 石田牧場 0.4 マコトラフリア 0.3 トーホウエトワール 0.3 シーザーズセレクト 0.1 リゼタイムス 0.1 デンコウツバサ
10 ケイビイテルマ 山本政(岩手)
全   3- 9- 9- 40
左   0- 1- 1- 7
右   3- 6- 4- 27
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 4
1:27.1 良1:29.0
7 14.09.14 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 14.08.30 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
6 14.08.03 良 7頭
盛岡 左1200 6番
10 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
牝7 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-1-6 C1七組 国民文化祭開催記念レーC1八組 一般戦 C2二組 楽天銀行賞 選抜戦 C2一組 C1五組
ゼンノロブロイ 櫻田樹(岩手) 518
(+21)
3人 497 山本政 54.0 9人 501 山本政 54.0 4人 501 山本政 54.0 9人 501 山本政 54.0 5人 496 坂口裕 54.0
レッドジグ 菊池昭雄 1:33.2 8-8-8-9 40.1 1:31.5 8-8-8-5 39.9 1:15.0 5-6 37.7 1:29.0 8-10 39.1 1:31.2 8-6-7-8 41.0
(Danzig) 須崎牧場 1.2 タケデンエメラルド 0.9 サンバガール 0.9 シーキングベガ 3.0 ブライトライジン 1.8 サダルスード
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。