地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月27日(月) 盛 岡 第6競走 13:05発走



選抜戦 C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルエルピス 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 1- 7
左   1- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 1
距   1- 2- 0- 0
1:27.6 良1:27.6
2 14.10.20 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1200 6番
2 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 14.09.21 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牡3 青鹿毛 02.27生 56.0 1-2-1-1 C2三組 盛岡愛馬の会会長杯 選C2三組 C2七組 選抜戦 C2六組 C2九組
ステイゴールド 瀬戸幸(岩手) 402
(+1)
3人 401 菅原辰 56.0 5人 401 菅原辰 56.0 3人 399 菅原辰 56.0 4人 398 菅原辰 56.0 4人 400 菅原辰 56.0
コスモカメリア (同)JPN技研 1:27.6 2-2 38.7 1:29.4 4-2 39.8 1:15.1 2-2 37.9 1:29.8 2-2 39.7 1:15.7 3-3 38.2
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.4 ディサイド 0.1 ヤマニンジュニパー 1.2 エントラール 0.5 ヒシダニエル 0.7 ムスカバード
2 2 アオリンゴ 菊地康(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.0 良1:29.0
1 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1200 5番
10 14.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 6番
10 14.07.27 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
8 14.05.31 良 18頭
J東京 芝左1400 4番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 1-0-0-1 選抜戦 C2六組 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 三野通(岩手) 445
(-1)
3人 446 菊地康 54.0 2人 450 菊地康 54.0 16人 450 杉原誠 54.0 5人 438 内田博 54.0 8人 432 内田博 54.0
ブルーフェリシア (株)ウェルネット 1:29.0 2-1 39.7 1:16.1 7-6 37.7 1:34.9 3-2 34.8 1:11.4 2-3 36.8 1:22.9 3-5 35.5
(マーベラスサンデー) 藤井牧場 0.1 マルケイジャパン 1.0 ハナウタ 0.5 マサノマリリン 1.0 イーグルアモン 0.9 ヘヴンズチョイス
3 3 ディサイド 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.2 良1:26.2
1 14.10.20 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 14.09.06 稍重 15頭
J新潟 左1200 5番
3 14.08.30 良 14頭
J新潟 左1200 13番
9 14.07.26 良 16頭
J福島 右1150 6番

 


牡3 鹿毛 05.17生 56.0 1-0-0-0 C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 櫻田浩(岩手) 507
(-3)
1人 510 大坪慎 56.0 7人 506 的場勇 56.0 7人 508 的場勇 56.0 9人 514 的場勇 56.0
ベコニングキャット 西村專次 1:26.2 1-1 37.5 1:12.3 3-3 37.6 1:12.9 8-8 37.3 1:11.3 14-15 37.9
(One Cool Cat) グラストレーニングセ 1.4 マイネルエルピス 0.9 ヴァーノン 1.0 ゼンノヒストリエ 2.2 トーセンスティング
4 4 バイオレットパワー 山本政(岩手)
全   3- 1- 3- 13
左   1- 0- 2- 6
右   2- 1- 1- 6
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
1:28.1 良1:28.1
3 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 7番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 3-0-2-6 C2二組 選抜戦 C2五組 C2三組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2三組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 430
(-3)
5人 433 山本政 54.0 5人 431 菊地康 54.0 2人 435 関本淳 54.0 3人 433 齋藤雄 54.0 6人 432 山本政 54.0
ベストアクトレス 藤村忠三郎 1:28.5 9-8 38.6 1:29.4 6-6 39.4 1:28.9 10-7 38.0 1:29.3 4-4 39.0 1:31.1 8-8-8-8 38.0
(ラストタイクーン) 野付ライディングファ 1.2 マイネルファラオン 1.3 トーホウエトワール 0.7 パレントゥチェリ 0.5 ナゲットハント 0.2 リゼタイムス
5 5 テンノハゴロモ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:29.0 良1:29.0
3 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1400 5番
7 14.09.10 良 8頭
門別 右1800 5番
13 14.08.16 重 18頭
J新潟 芝直1000 15番
8 14.06.22 良 16頭
J東京 左1400 7番
牝3 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-2-0 C2四組 岩手スバル レヴォーグC2二組 J交 リゲル特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 佐々修(岩手) 476
(-4)
4人 480 山本聡 54.0 3人 480 山本聡 54.0 6人 474 岩橋勇 54.0 6人 476 ▲原田和 51.0 7人 474 ▲石川裕 51.0
ウインゼフィール 小野田仁 1:29.0 3-1 39.8 1:29.2 5-5 39.3 2:01.4 1-1-2-5 44.8 0:58.3  35.2 1:27.7 7-7 38.7
(サンデーサイレンス) 村上欽哉 0.3 トーワクリステル 2.2 エントラール 4.0 プラウドレガシー 1.7 キョウエイダルク 1.5 ディアジースター
6 6 タイキハヤブサ 菅原俊(岩手)
全   2- 8- 12- 31
左   0- 4- 8- 14
右   2- 4- 4- 17
場   0- 4- 8- 14
距   0- 2- 7- 12
1:27.0 良1:27.7
3 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 14.09.29 良 8頭
盛岡 左1400 6番
3 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 2番
3 14.09.01 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 0-0-2-1 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2一組 C2三組 選抜戦 C2三組 C2五組
タイキファイヤー 小林義(岩手) 443
(+4)
4人 439 菅原俊 56.0 7人 439 菅原俊 56.0 5人 439 菅原俊 56.0 7人 441 高松亮 56.0 4人 439 高松亮 56.0
ビジュアルクイーン 大野春男 1:28.9 8-8 38.5 1:28.8 8-8 37.6 1:29.9 7-7 37.5 1:31.3 7-7-7-7 38.5 1:31.5 3-3-3-3 40.1
(タニノギムレット) カナイシスタッド 0.8 トーホウエトワール 0.4 トーホウエトワール 0.5 トーホウエトワール 0.4 リゼタイムス 0.8 マイネネフリティス
7 7 ニルス 南郷家(岩手)
全   3- 1- 3- 11
左   0- 0- 2- 5
右   3- 1- 1- 4
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 5
1:26.6 良1:31.0
3 14.10.12 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 4番
牡3 鹿毛 02.21生 56.0 2-0-3-5 一般戦 C2二組 C2三組 一般戦 C2二組 C2三組 一般戦 C2四組
メイショウサムソン 菅原勲(岩手) 465
(+1)
3人 464 南郷家 56.0 4人 458 南郷家 56.0 2人 464 南郷家 56.0 4人 465 南郷家 56.0 1人 464 南郷家 56.0
ハニーハント 高橋一己 1:16.0 2-2 38.7 1:29.1 9-9 38.2 1:16.2 5-5 38.5 1:31.0 9-8 38.3 1:25.7 1-1-1-1 40.3
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 0.2 メリディアン 0.9 パレントゥチェリ 0.2 ウエスタンナデシコ 1.6 トーホウエトワール 0.1 イトシイコイビト
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。