地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月26日(日) 盛 岡 第8競走 14:15発走



盛岡愛馬の会会長杯 C1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャームスマイル 千田洋(岩手)
全   6- 1- 5- 39
左   4- 1- 3- 15
右   2- 0- 2- 23
場   4- 1- 3- 15
距   0- 0- 1- 8
1:41.3 良1:41.8
9 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 14.09.13 良 9頭
水沢 右1400 8番
7 14.08.30 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
2 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝4 芦毛 03.23生 54.0 3-0-3-7 うま得info賞 C1三組 C1九組 C1九組 横手焼きそば四天王決定C1九組 C2六組
イーグルカフェ 酒井仁(岩手) 431
(-3)
4人 434 千田洋 54.0 2人 428 千田洋 54.0 3人 437 千田洋 54.0 4人 435 千田洋 54.0 7人 430 高橋悠 54.0
カネミボンバー 千葉一郎 1:44.0 5-7 39.4 1:28.5 1-1 39.0 1:32.1 3-3-3-3 40.9 1:32.0 3-3-3-6 40.4 1:26.0 2-1 36.9
(マジックマイルズ) 中橋正 2.1 ランデックハーツ 0.0 テラザカサブランカ 0.3 エルマカロン 2.1 ランデックハーツ 0.0 ヤマニンアンビー
2 2 ディアエミネンス 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 2- 9
左   0- 1- 0- 2
右   3- 2- 2- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:41.1 良1:41.1
4 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 8番
7 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 うま得info賞 C1三組 C1四組 C1三組 閉伊川川下り大会レースC1三組 3歳 B1 3歳B1
オレハマッテルゼ 福田秀(岩手) 426
(-2)
3人 428 齋藤雄 54.0 5人 433 山本政 54.0 6人 431 関本淳 54.0 7人 430 関本淳 54.0 6人 427 千田洋 54.0
ディアプリザーヴ 根田喜久雄 1:43.3 6-6 38.7 1:42.5 8-7 38.9 1:45.5 7-7-7-6 39.4 1:45.2 8-8-7-8 40.3 1:41.1 8-7 39.0
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 1.4 ランデックハーツ 0.3 オウシュウベスト 0.3 マアーラウ 1.2 キタノハヤブサ 1.5 ドラゴンボーテ
3 3 ダンストンルーチェ 菊地康(岩手)
全   3- 2- 2- 16
左   0- 0- 1- 10
右   3- 2- 1- 6
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 3
1:40.5 良1:42.4
7 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 4番
1 14.08.30 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
6 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝3 栗毛 05.21生 54.0 0-0-0-1 もりおか映画祭2014C1二組 C1三組 C1三組 C1十組 3歳 B2一組3歳B2一組
リンカーン 村上実(岩手) 466
(+3)
5人 463 村上忍 54.0 3人 459 村上忍 54.0 1人 461 村上忍 54.0 1人 462 村上忍 54.0 6人 451 村上忍 54.0
バルミーウインド 伊藤治子 1:42.8 6-7 39.6 1:42.4 7-4 38.6 1:45.3 1-1-1-1 40.3 1:31.0 2-2-2-1 39.7 1:27.9 5-4 38.7
(ノーザンテースト) 桑田正己 1.1 シルバームーン 0.1 トカチヒビキ 0.1 マアーラウ 0.2 コウギョウメンバー 1.7 クインズトロブラボ
4 4 キーリブラ 齋藤雄(岩手)
全   10- 9- 7- 49
左   4- 5- 2- 23
右   6- 4- 5- 25
場   4- 5- 2- 23
距   2- 3- 1- 17
1:40.1 良1:40.1
4 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 1番
4 14.09.01 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
4 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 5-7-3-34 C1三組 健康第一☆はとむぎレーC1二組 JBCイヤーなでしこレC1一組 南部もぐりの天然ホヤレC1六組 C1四組
トワイニング 小西重(岩手) 457
(+6)
1人 451 齋藤雄 56.0 2人 449 齋藤雄 56.0 1人 453 齋藤雄 56.0 4人 450 大坪慎 56.0 1人 451 齋藤雄 56.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:43.0 1-1 40.1 1:44.8 1-1-1-1 40.0 1:45.6 2-3-3-3 41.1 1:25.5 2-2 36.9 1:27.2 1-2 39.4
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 0.7 トカチヒビキ 0.8 スパンコール 1.4 ブライティアマンボ 0.0 モルフェリット 1.1 フレイムヴェイン
5 5 ラブヘリテージ 山本政(岩手)
全   7- 10- 7- 49
左   4- 6- 2- 23
右   3- 4- 5- 23
場   4- 6- 2- 22
距   0- 3- 0- 6
1:40.4 良1:40.4
10 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 7番
4 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 2番
4 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 4-2-1-23 うま得info賞 C1三組 C1三組 健康第一☆はとむぎレーC1二組 サイレントエクセルメモC1二組 洋野町種市サーフィンレC1五組
チアズブライトリー 晴山厚(岩手) 463
(+2)
5人 461 山本政 54.0 5人 457 内田利 54.0 4人 450 山本政 54.0 3人 446 山本政 54.0 5人 454 山本政 54.0
シンネプチューン 竹洞博 1:44.2 1-5 40.0 1:43.1 2-3 40.0 1:45.7 2-2-3-5 40.8 1:45.0 1-1-1-1 41.5 1:25.8 1-1 38.0
(ホープフリーオン) 北洋牧場 2.3 ランデックハーツ 0.8 トカチヒビキ 1.7 スパンコール 0.5 マイネルピエノ 0.3 リアリゼーション
6 6 ローアンドオーダー 木村暁(岩手)
全   4- 6- 4- 27
左   1- 3- 1- 12
右   3- 3- 3- 12
場   1- 3- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 3番
11 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 4番
11 14.08.31 良 11頭
水沢 右1600 9番
7 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 1-4-1-16 楽天銀行賞 C1 夏油賞C1 田瀬湖賞C1 地ビールフェスティバルC1四組 選抜戦 C2五組
ビッグサンデー 及川良(岩手) 478
(+2)
9人 476 木村暁 54.0 11人 477 木村暁 54.0 11人 480 菅原俊 54.0 7人 473 木村暁 54.0 3人 474 木村暁 54.0
カイガイポリスワン 大黒富美子 1:15.4 8-8 37.9 1:32.3 7-7-10-10 40.5 1:47.6 10-10-10-11 42.4 1:27.0 3-6 37.4 1:27.9 2-1 39.0
(Housebuster) 清水スタッド 0.8 ニイタカヤマ 2.6 リトルキング 3.4 バクソクトレイン 2.3 ブライトライジン 0.8 セレクトジャパン
7 7 ワカタケ 陶文峰(岩手)
全   6- 4- 5- 44
左   2- 1- 0- 2
右   4- 3- 5- 35
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 14.09.29 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 6番
牝6 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 岩手スポーツフレンド共C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2二組
カリズマティック 葛西勝(岩手) 492
(+6)
1人 486 山本聡 54.0 3人 487 山本聡 54.0 2人 485 山本聡 54.0 2人 482 山本聡 54.0 5人 483 南郷家 54.0
ワカサイティング 大野春男 1:29.4 3-4 39.4 1:26.2 4-2 38.0 1:28.5 4-3 38.2 1:27.9 3-3 37.7 1:30.8 7-6-5-5 39.1
(アグネスワールド) 吉田牧場 1.2 デルマフジコ 0.7 デルマフジコ 0.1 トーホウエトワール 0.6 コクシブルース 1.0 ポワドサントゥール
8 テラザカサブランカ 関本淳(岩手)
全   2- 4- 1- 15
左   1- 2- 1- 8
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 14.09.13 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 2-3-1-3 盛岡市産業まつりレースC1七組 C1九組 C1九組 C2四組 選抜戦 C2一組
フサイチコンコルド 佐藤敏(岩手) 463
(+3)
2人 460 関本淳 54.0 4人 459 関本淳 54.0 5人 455 大坪慎 54.0 7人 450 大坪慎 54.0 6人 438 関本淳 54.0
シークレットダイヤ 海野修太郎 1:30.2 2-2 39.1 1:28.5 8-5 38.2 1:32.4 4-6-6-7 40.8 1:29.4 5-6 37.8 1:31.5 4-4-4-4 40.8
(アジュディケーティング) レースホース 0.2 パローレパローレ 0.0 チャームスマイル 0.6 エルマカロン 1.2 マイネルムーン 1.1 オーミレゴリス
8 9 ローレルレントラー 坂口裕(岩手)
全   4- 15- 9- 31
左   3- 6- 5- 13
右   1- 9- 4- 17
場   3- 6- 5- 13
距   0- 1- 0- 3
1:39.6 良1:43.1
5 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 2番
5 14.09.01 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 14.08.17 重 10頭
盛岡 左1400 1番
牡5 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 うま得info賞 C1三組 C1三組 健康第一☆はとむぎレーC1二組 JBCイヤーなでしこレC1一組 C2三組
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 441
(-2)
8人 443 大坪慎 56.0 4人 447 関本淳 56.0 7人 452 関本淳 56.0 3人 456 南郷家 56.0 1人 458 齋藤雄 56.0
ロッチダンス (有)石田牧場 1:43.6 3-2 39.2 1:43.1 10-9 39.1 1:45.3 7-7-7-6 39.9 1:46.0 6-5-5-6 40.9 1:27.2 5-5 37.9
(ワツスルタツチ) 石田牧場 1.7 ランデックハーツ 0.8 トカチヒビキ 1.3 スパンコール 1.8 ブライティアマンボ 0.0 ペイズリー
10 グッドマテリアル 南郷家(岩手)
全   2- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
7 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 7番
11 14.09.17 重 12頭
門別 右1700 9番
11 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1700 1番
9 14.07.24 良 9頭
門別 右1200 7番
10 14.07.10 不良 12頭
門別 右1700 9番
牡3 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 うま得info賞 C1三組 3歳以上 C4-2 日高町日勝園地賞C4-2 新ひだか夏まつり賞C4-2 3歳以上 C4-3
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 545
(+5)
7人 540 南郷家 56.0 10人 538 黒澤愛 56.0 11人 540 黒澤愛 56.0 8人 534 黒澤愛 56.0 8人 534 黒澤愛 56.0
サクラアムール 大黒富美子 1:44.0 6-9 39.0 1:52.5 11-10-11-11 41.1 1:57.5 12-12-12-12 42.6 1:17.4 8-8 40.1 1:53.4 12-12-11-10 41.4
(スペシャルウィーク) 高橋修 2.1 ランデックハーツ 3.6 アヅマアンビシャス 6.2 ニシノコンコルド 2.4 オグリノース 4.5 ゴールドライト
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。