地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月26日(日) 金 沢 第11競走 16:45発走



B1-2B1二

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着230,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着16,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リジカーレ 青柳正(金沢)
全   4- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 22
場   4- 1- 3- 11
距   1- 0- 3- 3
1:29.7 良1:31.3
2 14.10.12 良 12頭
金沢 右1700 6番
7 14.09.30 良 12頭
金沢 右1500 4番
6 14.08.05 良 11頭
金沢 右1400 4番
7 14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 4番
10 14.07.08 重 11頭
金沢 右1400 9番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 東海北陸交流 金沢城カップB級 J交 金沢城賞A3以下中央3歳 かなざわ燈涼会特別A4 能登島向田の火祭特別B1B1一 中京スポーツ杯恋路賞B級
ゴールドアリュール 鋤田誠(金沢) 481
(-1)
7人 482 池田敦 56.0 12人 489 池田敦 56.0 9人 484 池田敦 56.0 7人 494 池田敦 56.0 7人 490 葛山晃 57.0
バリュアットリスク 清水剛 1:52.2 9-9-10-6 38.9 1:38.4 10-10-11-8 39.8 1:31.6 8-7-8-7 38.7 1:38.3 8-8-6-4 39.8 1:31.3 6-6-4-6 40.7
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.2 エイシンスバルボシ 1.8 ジャルダンスクレ 0.7 メイショウオニグマ 1.5 シッチジョウジュ 0.9 メジャーディーバ
2 2 トウショウブリッツ 吉田晃(金沢)
全   8- 4- 9- 21
左   2- 0- 0- 4
右   6- 4- 6- 14
場   3- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.7 良1:30.7
3 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 8番
1 14.09.16 良 8頭
金沢 右1400 7番
1 14.08.17 不良 9頭
金沢 右1500 9番
1 14.07.29 良 10頭
金沢 右1400 10番
11 14.06.21 良 12頭
J阪神 右1400 9番
牡10 鹿毛 04.13生 56.0 3-0-1-0 B1-2B1二 オッズパーク杯B1二 B1-3B1三 B2-2B2二
天保山S3歳上オープン
サクラバクシンオー 佐藤茂(金沢) 496
(+3)
1人 493 吉田晃 57.0 1人 492 吉田晃 56.0 1人 490 吉田晃 56.0 1人 493 吉田晃 56.0 11人 476 國分優 56.0
メイトウショウ トウショウ産業(株 1:36.9 5-5-2-2 38.9 1:30.7 2-2-1-1 39.3 1:36.5 2-2-1-1 39.9 1:31.0 4-4-4-3 38.6 1:25.4 7-7 37.7
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 0.2 フブキサクラコ 0.1 ステージナーヴ 0.6 ハピネスサウンド 0.1 カワキタテンザン 2.0 エーシンビートロン
3 3 グランラファル 中島龍(金沢)
全   10- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   10- 3- 0- 3
場   9- 3- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
6 14.10.12 良 9頭
金沢 右1500 6番
1 14.09.28 良 10頭
金沢 右1500 1番
1 14.09.16 良 11頭
金沢 右1500 11番
1 14.08.26 不良 11頭
金沢 右1500 8番
1 14.07.29 良 10頭
金沢 右1500 5番
牡5 栗毛 05.22生 56.0 8-3-0-1 B1-2B1二 B1-3B1三 B1三 金沢アカペラ・タウン特別B2一 B2-3B2三
タップダンスシチー 金田一(金沢) 490
(-4)
1人 494 中島龍 56.0 1人 494 中島龍 57.0 1人 495 中島龍 56.0 1人 498 中島龍 56.0 1人 493 ☆中島龍 55.0
ユウジンカザン 高橋利壽 1:37.9 4-3-3-4 40.8 1:37.6 5-3-4-2 39.3 1:37.7 3-3-2-1 40.4 1:37.0 5-5-2-1 39.5 1:37.8 4-3-3-2 38.7
(ジェネラス) 山本和彦 1.0 エトワールドロゼ 0.4 コントルアタック 0.6 ベニノゴールド 0.0 ステージナーヴ 0.4 セイウンリファイン
4 4 セイウンアネゴ 平瀬城(金沢)
全   4- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 6
場   4- 5- 1- 4
距   3- 1- 0- 0
1:30.7 良1:31.3
4 14.10.12 良 9頭
金沢 右1500 1番
5 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 10番
1 14.09.14 良 10頭
金沢 右1400 3番
2 14.08.31 良 10頭
金沢 右1300 6番
2 14.08.17 不良 9頭
金沢 右1500 4番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 B1-2B1二 B1-2B1二 石川県畜産協会長賞3A3歳A2 加賀友禅賞3歳牝馬牝馬 ぐず焼きまつり特別3A3歳A1
アグネスデジタル 高橋俊(金沢) 492
(0)
7人 492 池田敦 54.0 7人 494 池田敦 54.0 5人 489 池田敦 54.0 3人 490 池田敦 54.0 1人 491 池田敦 54.0
ショウナンアネーロ (株)ファーストビ 1:37.6 7-7-7-5 39.3 1:38.0 3-4-6-4 39.6 1:31.4 1-1-1-1 40.1 1:24.2 2-3-3-3 39.5 1:37.2 6-5-6-3 39.0
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 0.7 エトワールドロゼ 1.3 フブキサクラコ 0.4 オーバーテイク 0.6 エトワールドロゼ 0.2 パピポッポ
5 5 コントルアタック 松戸政(金沢)
全   7- 7- 11- 43
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 11- 39
場   7- 7- 11- 39
距   4- 4- 4- 18
1:30.0 良1:30.0
1 14.10.12 良 12頭
金沢 右1400 8番
2 14.09.28 良 10頭
金沢 右1500 4番
3 14.09.16 良 8頭
金沢 右1400 6番
5 14.09.02 良 9頭
金沢 右1500 9番
4 14.08.17 不良 11頭
金沢 右1500 6番
牡6 黒鹿毛 03.10生 56.0 4-1-2-16 B1-3B1三 B1-3B1三 オッズパーク杯B1二 B1二 B1-2B1二
ネオユニヴァース 岩切敏(金沢) 468
(-2)
4人 470 松戸政 56.0 4人 474 藤田弘 56.0 5人 473 藤田弘 56.0 4人 473 松戸政 56.0 6人 468 松戸政 56.0
サンタママ (株)日吉産業 1:30.0 6-6-3-2 38.3 1:38.0 7-7-4-4 39.6 1:30.8 3-3-3-3 38.7 1:37.8 3-3-3-4 40.2 1:37.2 8-8-8-7 38.4
(Lear Fan) 大典牧場 0.0 トウショウパシオン 0.4 グランラファル 0.1 トウショウブリッツ 0.5 ナムラシンバ 0.7 ボーンストーン
6 6 ナムラシンバ 畑中信(金沢)
全   8- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 3- 15
場   8- 3- 2- 7
距   3- 2- 0- 1
1:30.8 良1:31.3
9 14.10.12 良 9頭
金沢 右1500 9番
10 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 3番
2 14.09.14 良 7頭
金沢 右1500 1番
1 14.09.02 良 9頭
金沢 右1500 6番
5 14.08.17 不良 11頭
金沢 右1500 10番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 7-2-2-6 B1-2B1二 B1-2B1二 七尾城まつり特別B1-1B1一 B1二 B1-2B1二
サクラバクシンオー 藤木一(金沢) 515
(+4)
8人 511 畑中信 56.0 6人 507 畑中信 57.0 1人 512 畑中信 56.0 2人 508 池田敦 56.0 5人 509 畑中信 56.0
ニュートラディション 安田義信 1:39.9 3-3-3-9 42.8 1:39.5 2-2-2-7 41.6 1:39.0 1-1-1-1 41.8 1:37.3 2-2-2-2 40.2 1:37.2 2-1-1-2 39.3
(Wolfhound) 八田ファーム 3.0 エトワールドロゼ 2.8 フブキサクラコ 0.0 バーボンシーダー 0.2 ヒロスマイル 0.7 ボーンストーン
7 シッチジョウジュ 藤田弘(金沢)
全   7- 5- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 3- 17
場   4- 3- 1- 8
距   1- 1- 1- 2
1:30.9 良1:30.9
5 14.10.12 良 12頭
金沢 右1400 10番
8 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 11番
9 14.08.31 良 11頭
金沢 右1700 10番
6 14.08.17 不良 11頭
金沢 右1500 8番
3 14.08.05 良 11頭
金沢 右1400 9番
セン5 鹿毛 02.08生 56.0 5-3-1-5 B1-3B1三 B1-2B1二 矢駄秋祭り特別A-4A4 にわか祭特別B1-1B1一 かなざわ燈涼会特別A4
ファスリエフ 鈴木長(金沢) 456
(-1)
7人 457 藤田弘 56.0 8人 460 松戸政 56.0 5人 457 藤田弘 56.0 1人 454 藤田弘 57.0 1人 456 藤田弘 56.0
シャラララ 高橋政夫 1:31.2 6-7-7-5 38.7 1:38.9 6-8-7-8 40.2 1:54.4 9-7-3-6 41.3 1:37.8 3-4-2-3 41.0 1:30.9 3-3-3-3 39.0
(アフリート) グラストレーニングセ 1.2 コントルアタック 2.2 フブキサクラコ 2.2 マイネルモーヴ 0.6 フューチャースター 0.0 メイショウオニグマ
7 8 トモヲエラババ 堀場裕(金沢)
全   8- 6- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 10
場   5- 4- 3- 1
距   3- 1- 1- 0
1:29.9 良1:29.9
3 14.10.12 良 9頭
金沢 右1500 5番
4 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 9番
3 14.09.14 良 10頭
金沢 右1400 1番
2 14.08.31 良 11頭
金沢 右1700 12番
1 14.08.05 良 12頭
金沢 右1500 10番
牡5 栃栗毛 03.13生 56.0 0-0-1-0 B1-2B1二 B1-2B1二 柳田大祭特別A-4A4 矢駄秋祭り特別A-4A4 金沢ゆめ街道特別B1一
マイネルセレクト 加藤義(金沢) 498
(-2)
3人 500 堀場裕 56.0 2人 499 中島龍 56.0 2人 498 中島龍 56.0 2人 501 中島龍 56.0 2人 494 ☆中島龍 55.0
フレンドパーク 田賀孝昭 1:37.6 4-5-5-2 40.1 1:37.7 8-7-4-4 39.3 1:30.0 4-4-5-3 38.6 1:52.4 4-4-6-3 39.2 1:37.2 5-5-4-1 38.7
(アイネスフウジン) 清水スタッド 0.7 エトワールドロゼ 1.0 フブキサクラコ 0.6 ナンディン 0.2 マイネルモーヴ 1.1 マルカンデジタル
9 ターンベリー 沖静男(金沢)
全   7- 5- 7- 39
左   5- 4- 5- 11
右   2- 1- 2- 26
場   1- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 3
1:31.9 良1:31.9
9 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 5番
5 14.06.22 重 9頭
金沢 右1700 7番
4 14.06.08 良 10頭
金沢 右1400 4番
11 14.04.27 良 11頭
金沢 右1700 5番
8 14.04.01 良 10頭
金沢 右1400 9番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 B1-2B1二 木ノ浦海中公園特別A4 漆の美特別A-4A4 市ノ坂郷社祭特別A-4A4 北陸新幹線「かがやき」特別A4
ストラヴィンスキー 加藤義(金沢) 504
(+1)
9人 503 堀場裕 56.0 7人 498 吉原寛 56.0 5人 502 吉原寛 56.0 5人 501 田知弘 56.0 1人 503 吉原寛 56.0
エンプレスマティルダ 河崎五市 1:39.0 9-9-9-8 40.0 1:52.3 3-3-3-3 41.0 1:31.9 4-4-6-5 39.9 1:58.1 2-2-5-10 46.9 1:32.7 4-4-4-6 40.8
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 2.3 フブキサクラコ 1.1 ディアブレイズン 0.4 トップオバマ 5.8 イイデジャスト 2.0 イチエイオウジ
8 10 ビッグフット 桑野等(金沢)
全   6- 11- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   6- 11- 5- 18
場   6- 11- 4- 16
距   3- 4- 2- 3
1:30.8 良1:31.5
7 14.10.12 良 12頭
金沢 右1700 3番
11 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 6番
除外 14.09.14 良 10頭
金沢 右1400 2番
8 14.05.25 良 10頭
金沢 右1700 1番
11 14.05.13 良 11頭
金沢 右1500 1番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 6-9-4-12 東海北陸交流 金沢城カップB級 B1-2B1二 柳田大祭特別A-4A4 菖蒲湯祭り特別A-4A4 能登麦屋節全国大会特別BB1一
ステイゴールド 赤間亨(金沢) 477
(0)
10人 477 桑野等 56.0 11人 480 桑野等 56.0  計不 桑野等 56.0 5人 490 桑野等 56.0 4人 498 畑中信 56.0
ロックンアジール 関駿也 1:53.0 6-7-8-6 40.1 1:40.1 9-10-10-11 40.8    1:54.1 9-9-9-9 39.6 1:41.2 3-3-5-9 43.5
(サクラバクシンオー) 関兵牧場 1.0 エイシンスバルボシ 3.4 フブキサクラコ   1.9 ラピッズトウショウ 3.5 ポセイドン
11 マイネルラメール 岡村卓(金沢)
全   10- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 2- 7
場   8- 3- 2- 5
距   3- 0- 1- 1
1:30.9 良1:30.9
2 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 4番
3 14.09.14 良 7頭
金沢 右1500 6番
1 14.08.31 良 11頭
金沢 右1500 10番
9 14.08.17 不良 11頭
金沢 右1500 6番
10 14.08.05 良 12頭
金沢 右1500 5番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 B1-2B1二 七尾城まつり特別B1-1B1一 木下智史金沢競馬来場記念B1三 にわか祭特別B1-1B1一 金沢ゆめ街道特別B1一
アドマイヤマックス 高橋俊(金沢) 478
(+1)
5人 477 青柳正 56.0 3人 477 池田敦 56.0 5人 478 池田敦 56.0 10人 477 池田敦 56.0 7人 485 吉原寛 56.0
マイネアイル 吉原良仁 1:36.9 4-3-4-2 38.8 1:39.0 4-4-4-2 41.1 1:37.1 1-1-1-1 39.2 1:39.3 7-6-5-6 42.0 1:39.6 6-7-9-9 40.2
(Candy Stripes) コスモヴューファーム 0.2 フブキサクラコ 0.0 バーボンシーダー 1.9 ミストラルシャワー 2.1 フューチャースター 2.4 トモヲエラババ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。