地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月20日(月) 盛 岡 第9競走 14:50発走



JRA交流 フレンドリーカップ

シリウス賞B1

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着70,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウナンパレット 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:49.0 良1:49.0
9 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 9番
6 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
9 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 9番
7 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-9 北上市秋の緑化まつりレB1一組 FM岩手杯B1 JBCイヤー彼岸花レース B1 JBCイヤー芙蓉レース B1 レインボーカップB1
ショウナンカンプ 佐々修(岩手) 460
(+3)
9人 457 菅原俊 54.0 8人 453 関本淳 54.0 12人 456 菅原俊 54.0 7人 454 菅原俊 54.0 9人 450 菅原俊 54.0
チェリーポップ 三浦紀夫 1:56.3 3-4-3-7 39.0 1:00.0 6-7 36.1 1:32.0 11-10-10-11 40.8 1:24.4 6-6-6-7 39.7 1:40.0 9-8 39.0
(スキャターザゴールド) 柏木一則 3.0 バイザスターン 0.8 コスモアックス 2.8 ニホンピロララバイ 2.3 ニホンピロララバイ 2.8 シャイニータキオン
2 2 クールザヒート 菅原辰(岩手)
全   9- 6- 14- 43
左   8- 5- 13- 32
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 6番
4 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 3番
9 14.07.22 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 4番
6 14.07.01 稍重 10頭
川崎 左1600 2番
牡8 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 白神賞B1 メトロポリタン ウエデB1二組 JBCイヤー彼岸花レース B1 C2二 三 C2四 五 六
ステイゴールド 菅原右(岩手) 421
(+4)
10人 417 菅原辰 56.0 6人 420 坂口裕 56.0 6人 432 坂口裕 56.0 7人 423 岡部誠 56.0 5人 425 見澤譲 56.0
マルカムーンライト 森田徹 1:41.7 11-11 38.1 1:41.0 10-7 38.6 1:30.1 12-12-12-10 39.1 1:45.9 5-7-6-9 41.6 1:44.3 5-4-4-5 40.7
(マルゼンスキー) 笹地牧場 2.3 クロワッサン 1.1 イマジンジョン 0.9 ニホンピロララバイ 1.4 トウカイピアレス 0.6 ディーエスラッパー
3 3 テンショウリバイヴ 高橋悠(岩手)
全   4- 4- 8- 20
左   1- 1- 6- 6
右   3- 3- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.7 良-
10 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 14.09.07 良 8頭
水沢 右1800 1番
5 14.08.24 稍重 7頭
水沢 右1800 2番
3 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1800 2番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 白神賞B1 メトロポリタン ウエデB1二組 盛岡秋まつり山車レースB1一組 ムーンライトカップB1 B1一組
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 551
(+4)
7人 547 菅原俊 57.0 2人 549 高松亮 56.0 4人 548 山本聡 56.0 2人 549 山本聡 57.0 2人 538 山本聡 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:41.8 12-12 37.8 1:40.4 9-8 38.5 1:58.1 5-4-5-5 39.6 1:58.1 2-2-2-2 38.2 1:53.8 5-4-5-4 37.7
(Fairy King) 日西牧場 2.4 クロワッサン 0.5 イマジンジョン 0.5 シャーク 0.4 ツルマルナルト 0.2 ツルマルナルト
4 4 コアレスランナー 関本淳(岩手)
全   17- 12- 10- 41
左   4- 3- 5- 17
右   12- 7- 4- 15
場   1- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:46.0 良1:46.0
3 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 4番
3 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 5番
4 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 14.07.26 良 7頭
盛岡 左1600 7番
セン8 鹿毛 05.01生 56.0 16-10-9-23 宮古新里まつりレース B1二組 衣の滝レース B1二組 二戸まつりレース B1 盛岡舟っこ流しレース B1 JBCイヤー白百合レーB1二組
エアエミネム 熊谷昇(岩手) 434
(-4)
2人 438 関本淳 56.0 4人 435 関本淳 56.0 3人 429 関本淳 56.0 3人 439 関本淳 56.0 4人 434 関本淳 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:40.8 2-2 38.1 1:44.3 8-8-6-6 39.5 1:44.4 6-6-5-3 40.1 1:40.3 5-4 38.6 1:39.1 4-3 38.0
(ツータイミング) コアレススタッド 0.7 ローレルカンタータ 0.2 グラスシューター 1.2 レイキッシュボーイ 1.0 クロワッサン 0.5 イマジンジョン
5 5 ダイワマックワン 齋藤雄(岩手)
全   12- 14- 7- 37
左   2- 4- 1- 8
右   3- 4- 2- 14
場   2- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
2 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 2番
2 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.08.30 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
2 14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 14.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 2番
牡9 鹿毛 01.26生 56.0 2-3-0-0 白神賞B1 秋分特別AB1一組混合 新涼特別A二組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
Langfuhr 瀬戸幸(岩手) 471
(+4)
5人 467 関本淳 56.0 1人 467 山本聡 55.0 3人 465 齋藤雄 56.0 2人 460 齋藤雄 58.0 4人 458 齋藤雄 56.0
コートアウト 坊垣内泰 1:39.6 1-1 38.0 1:40.1 1-1 38.3 1:42.2 1-1-1-1 39.4 1:37.3 1-1 38.6 1:47.2 1-1-1-1 36.3
(Smart Strike) 社台ファーム 0.2 クロワッサン 0.3 クロワッサン 0.1 トーホクキング 0.1 シャイニータキオン 0.4 レディアントデイズ
6 サングブルー 南郷家(岩手)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
11 14.09.06 良 15頭
J新潟 芝左2200 2番
9 14.08.24 良 13頭
J新潟 芝左2400 2番
7 14.07.06 良 12頭
J函館 芝右1800 3番
7 14.06.28 良 9頭
J函館 芝右1800 4番
牡4 芦毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 北上市秋の緑化まつりレB1一組
燕特別3歳上
出雲崎特別3歳上
3歳上
恵山特別3歳上
チチカステナンゴ 佐々由(岩手) 445
(-4)
5人 449 南郷家 56.0 9人 450 杉原誠 57.0 10人 454 杉原誠 57.0 10人 460 柴山雄 57.0 8人 460 柴山雄 57.0
ラヴァーズチェイス 谷謙介 1:54.5 7-5-7-5 37.0 2:14.5 11-11-11-10 36.6 2:28.7 2-2-2-2 36.3 1:50.0 7-6-6-7 36.1 1:49.6 7-7-5-7 35.8
(Peaks and Valleys) ノーザンファーム 1.2 バイザスターン 2.0 メイクアップ 0.8 フェスティヴイェル 0.5 シベリアンタイガー 0.8 レッドシャンクス
6 7 スピカシチー 千田洋(岩手)
全   1- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良1:47.0
15 14.08.17 重 17頭
J新潟 芝左1800 14番
13 14.06.15 良 13頭
J函館 芝右1800 6番
5 14.06.02 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
9 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 1番
7 14.03.29 良 9頭
J中京 左1800 6番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0
3歳上
遊楽部特別3歳上
J交 カシオペア賞B1 J交 マルチスター特別B2B3
4歳上
アドマイヤムーン 中野栄(JRA) 434
(-10)
17人 444 ▲原田和 52.0 13人 442 池添謙 55.0 9人 447 山本聡 54.0 10人 450 和田譲 55.0 9人 456 柴山雄 55.0
ミスザイール (株)友駿ホースクラ 1:49.1 8-8 34.5 1:51.5 11-11-13-13 36.6 1:47.0 11-9-9-8 35.8 1:31.4 11-12-12-12 39.2 1:56.6 8-8-8-8 38.7
(Zafonic) 幌村牧場 騎手変更 1.2 レイヌドネージュ 2.4 コスモスターター 0.5 モンプレジール 3.1 グロシュラライト 1.8 ヴァレンティーア
8 モエレベローチェ 大坪慎(岩手)
全   2- 6- 2- 17
左   1- 5- 1- 7
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
11 14.08.30 良 11頭
J札幌 右1000 8番
16 14.08.17 重 17頭
J新潟 芝左1400 2番
8 13.10.19 良 18頭
J新潟 芝左1400 2番
7 13.09.17 良 15頭
J中山 芝右1800 9番
セン6 青毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 宮古新里まつりレース B1二組
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 494
(-4)
3人 498 山本聡 56.0 8人 490 ▲長岡禎 54.0 16人 498 ▲原田和 54.0 7人 492 伊藤工 57.0 10人 492 田邊裕 57.0
ダンスクィーン 山本茂 1:40.7 1-1 38.4 1:01.3 5-8 37.4 1:23.4 1-1 37.5 1:22.2 1-1 36.1 1:48.7 2-2-2-2 36.9
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.6 ローレルカンタータ 2.2 エリモフェザー 1.9 サンマルホウセキ 0.5 ゼウス 0.3 ストラスペイ
7 9 コウセイマユヒメ 黛弘人(JRA)
全   1- 2- 0- 7
左   1- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.08.03 良 12頭
J札幌 芝右2000 12番
1 14.05.04 良 16頭
J東京 左1600 9番
4 14.04.14 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
6 14.03.16 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
7 14.02.22 良 16頭
J東京 左1400 3番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
J交 ダイヤモンドフラワー3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 中野栄(JRA) 449
(-1)
11人 450 勝浦正 52.0 6人 454 ▲井上敏 51.0 1人 459 和田譲 54.0 3人 454 ▲木幡初 51.0 6人 462 ☆横山和 53.0
コリーナデルナ 杉安浩一郎 2:01.0 7-7-7-6 35.4 1:39.9 7-7 37.0 1:31.0 9-9-8-8 38.0 1:57.9 8-5-10-8 39.9 1:29.5 7-8 38.9
(ホワイトマズル) 石郷岡雅樹 0.6 インナーアージ 0.0 ホールドミータイト 1.2 バーンザワールド 1.5 スズトラッド 1.2 スカイランナー
10 マイネルシャルフ 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:47.1 良1:47.1
10 14.09.07 良 18頭
J新潟 芝左1800 14番
1 14.07.28 良 5頭
盛岡 芝左1700 5番
7 14.05.24 良 18頭
J東京 芝左1600 14番
13 14.02.18 重 16頭
J東京 左1600 3番
8 13.12.23 良 16頭
J中山 芝右1800 15番
牡3 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0
3歳上
J交 エメラルド賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ディープインパクト 國枝栄(JRA) 481
(-1)
15人 482 柴田大 54.0 2人 485 齋藤雄 56.0 6人 482 柴田大 56.0 9人 490 柴田大 56.0 7人 488 柴田大 55.0
ゴールドインザグラス (株)サラブレッドク 1:48.5 1-1 35.0 1:47.1 2-2-2-2 38.2 1:35.9 17-16 35.1 1:39.8 5-5 38.9 1:53.0 16-16-14-15 36.0
(Ascot Knight) ビッグレッドファーム 0.5 プレミアステイタス 0.0 ドラゴンチャンプ 1.0 ダブルコーク 2.6 ノースショアビーチ 0.9 ヴィータアレグリア
8 11 イオラニ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.09.20 良 18頭
J新潟 芝左1800 16番
14 14.08.09 重 15頭
J新潟 左1800 4番
14 14.07.20 重 15頭
J福島 右1700 13番
14 13.12.14 良 15頭
J中山 芝右1600 12番
7 13.11.17 良 11頭
J東京 芝左1400 3番
牡3 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
ひいらぎ賞2歳
からまつ賞2歳
キングカメハメハ 栗田博(JRA) 486
(0)
8人 486 三浦皇 54.0 9人 480 北村宏 54.0 5人 482 柴田大 54.0 3人 484 戸崎圭 55.0 1人 486 北村宏 55.0
オークルーム (株)ノルマンディー 1:48.9 18-18 33.3 1:55.6 7-6-7-7 41.6 1:49.8 2-3-3-8 42.4 1:36.5 2-3-3 36.6 1:22.9 1-1 35.5
(ペンタイア) 岡田スタツド 1.2 レッドマニッシュ 3.4 アドマイヤダリヤ 3.7 ニシノゲンキマル 2.3 ミッキーアイル 0.9 ショウナンアチーヴ
12 レディアントデイズ 山本政(岩手)
全   2- 9- 7- 13
左   1- 0- 2- 1
右   1- 3- 3- 6
場   0- 4- 1- 0
距   0- 4- 1- 0
1:46.1 良1:46.1
3 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
3 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 14.09.07 良 8頭
水沢 右1800 2番
3 14.08.24 稍重 7頭
水沢 右1800 1番
2 14.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 8番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 1-4-3-2 北上市秋の緑化まつりレB1一組 秋分特別AB1一組混合 盛岡秋まつり山車レースB1一組 ムーンライトカップB1 レインボーカップターフチャB1
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 479
(0)
4人 479 関本淳 56.0 4人 483 山本政 55.0 5人 481 山本政 56.0 3人 478 山本政 56.0 2人 480 山本政 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:53.7 4-3-4-3 36.5 1:40.1 9-7 37.2 1:58.0 6-6-6-6 39.1 1:57.9 4-6-5-3 37.6 1:47.6 3-4-2-2 36.3
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.4 バイザスターン 0.3 クロワッサン 0.4 シャーク 0.2 ツルマルナルト 0.4 ダイワマックワン
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。