地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月12日(日) 盛 岡 第6競走 13:25発走



選抜戦 C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアザイン 大坪慎(岩手)
全   5- 11- 9- 40
左   0- 0- 0- 4
右   5- 11- 9- 34
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:29.3
4 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1400 8番
5 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 14.09.07 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 C2六組 選抜戦 C2六組 震災復興 子ども達に夢C2七組 選抜戦 C2七組 C2九組
アドマイヤムーン 畠山信(岩手) 480
(0)
7人 480 菊地康 56.0 10人 474 菊地康 56.0 9人 477 菊地康 56.0 8人 475 高松亮 56.0 3人 484 山本聡 56.0
シルクユニバーサル 谷謙介 1:29.3 6-5 39.1 1:30.4 10-9 38.9 1:30.3 5-5 39.6 1:32.3 5-5-4-4 41.1 1:25.5 6-6-6-4 40.2
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 0.7 ビューティフルラン 1.1 ヒシダニエル 1.4 ヤマタケデュック 1.3 ラッキーゴールド 2.2 ラヴピース
2 2 トチノブーケ 山本政(岩手)
全   1- 1- 3- 7
左   1- 0- 1- 4
右   0- 1- 2- 3
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:27.1 良1:27.6
4 14.09.29 良 7頭
盛岡 左1400 7番
3 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 2番
3 14.08.31 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
7 14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 鹿毛 02.27生 54.0 1-0-3-6 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2四組 C2十組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1二組3歳C1二組
トワイニング 櫻田樹(岩手) 418
(+6)
5人 412 山本政 54.0 5人 410 山本政 54.0 4人 411 山本政 54.0 7人 411 山本政 54.0 7人 417 山本政 54.0
ケイアイブーケ 木村廣太 1:29.8 4-4 40.3 1:31.6 1-1-2-2 40.3 1:24.5 1-1-1-1 38.9 1:27.1 7-7 38.9 1:27.6 3-3 38.7
(アドマイヤベガ) 大滝康晴 1.4 サンファーゴ 0.9 セイントローズバド 0.3 パレントゥチェリ 1.2 ラヴピース 0.3 ニューエトワール
3 3 シンウン 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 0- 25
左   0- 1- 0- 7
右   0- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:28.6 良1:29.4
4 14.10.05 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
2 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 1番
8 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 14.09.07 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡3 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C2 一般戦 C2三組 震災復興 子ども達に夢C2七組 選抜戦 C2七組 震災復興 子ども達に夢C2八組
リンカーン 櫻田樹(岩手) 423
(+1)
7人 422 山本政 56.0 4人 420 山本政 56.0 7人 419 山本政 56.0 7人 412 山本政 56.0 7人 411 山本政 56.0
オーロラマキシマム (有)オフィスイデ 1:41.9 1-1 37.4 1:16.3 5-4 38.7 1:30.7 6-7 39.1 1:32.3 6-6-9-10 40.9 1:31.5 3-4-4-3 40.1
(メジロアルダン) オオタ牧場 0.5 マイネルファラオン 0.2 ヤマニンアルダント 1.8 ヤマタケデュック 1.3 ラッキーゴールド 1.7 デルマフジコ
4 4 マルケイジャパン 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 3- 14
左   0- 0- 1- 7
右   1- 2- 2- 6
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:27.2 良1:28.2
5 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1200 2番
4 14.09.29 良 7頭
盛岡 左1400 6番
2 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 9番
8 14.09.07 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
5 14.08.31 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
牡3 栗毛 03.27生 56.0 0-0-1-7 C2七組 選抜戦 C2二組 一般戦 C2五組 C2十組 C2九組十組
アドマイヤジャパン 佐藤祐(岩手) 439
(+1)
5人 438 菅原俊 56.0 6人 436 菅原俊 56.0 4人 440 山本聡 56.0 9人 440 菅原俊 56.0 4人 442 村上忍 56.0
セイチーズ 熊谷啓一 1:15.6 7-5 37.3 1:29.8 7-7 38.9 1:25.4 3-3-3-2 40.2 1:25.9 9-9-8-8 39.6 1:26.0 6-5-5-5 39.8
(フォーティナイナー) 加藤牧場 1.7 エントラール 1.5 セイントローズバド 0.0 パルフェクレール 2.0 ショウナンガーラ 1.4 カルクオンガエシ
5 5 デンコウツバサ 坂口裕(岩手)
全   8- 14- 11- 56
左   0- 1- 1- 3
右   8- 13- 10- 50
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:28.2 良1:28.7
4 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 14.09.07 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
牝6 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-1-3 C2五組 選抜戦 C2六組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2十一組
デュランダル 佐藤祐(岩手) 421
(+2)
4人 419 坂口裕 54.0 2人 412 坂口裕 54.0 5人 417 坂口裕 54.0 4人 425 坂口裕 54.0 3人 425 高橋悠 54.0
ハシノダーリア 木村良明 1:28.2 4-3 38.8 1:30.2 8-8 39.1 1:28.7 7-5 38.4 1:31.6 3-3-3-4 39.8 1:24.1 1-1-1-1 38.9
(リヴリア) 田原橋本牧場 0.5 シーザーズセレクト 0.9 ヒシダニエル 1.4 パレントゥチェリ 0.7 リゼタイムス 0.3 ムスカバード
6 6 デルマダイマオウ 南郷家(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良1:30.2
5 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1200 4番
4 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 14.09.06 良 7頭
水沢 右1300 1番
2 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
牡3 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 C2八組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2四組 C2十四組 C2十四組
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 480
(-2)
3人 482 南郷家 56.0 3人 488 村上忍 56.0 4人 480 村上忍 56.0 1人 486 村上忍 56.0 1人 492 村上忍 56.0
ジュエルオブジュエルズ 木村良明 1:18.0 5-5 38.4 1:30.2 4-6 39.5 1:32.6 7-6-4-6 41.0 1:25.2 1-1-1-1 40.4 1:25.2 4-4-3-4 40.0
(Pleasant Colony) 社台ファーム 1.1 スウィフトシャドウ 0.9 ヒシダニエル 1.9 セイントローズバド 0.1 リコーココヘッド 0.3 スクリットリーチェ
7 7 スーパーナチュラル 鈴木麻(岩手)
全   5- 7- 22- 115
左   2- 4- 11- 56
右   3- 3- 11- 57
場   2- 4- 11- 56
距   0- 2- 4- 25
1:28.2 良1:28.8
5 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1400 7番
10 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 9番
7 14.09.07 良 10頭
水沢 右1400 8番
牝7 鹿毛 04.21生 ★ 50.0 0-0-1-8 C2六組 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2四組 震災復興 子ども達に夢C2八組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 419
(+2)
6人 417 ★鈴木麻 50.0 5人 415 関本淳 54.0 6人 416 ★鈴木麻 50.0 6人 411 ★鈴木麻 50.0 8人 411 ★鈴木麻 50.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:30.5 8-8 38.7 1:17.4 8-9 39.1 1:30.0 9-9 38.9 1:25.8 6-6-6-6 38.9 1:32.4 8-8-7-8 40.0
(ガダボート) 田村牧場 1.9 ビューティフルラン 1.3 ヤマニンアルダント 2.7 パレントゥチェリ 0.1 ニルス 2.6 デルマフジコ
8 テンショウライト 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 3- 11
左   1- 2- 0- 5
右   0- 0- 3- 5
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:26.3 良1:29.0
4 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1200 1番
1 14.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
7 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 9番
6 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
牡3 黒鹿毛 05.06生 56.0 1-0-1-3 C2七組 一般戦 C2五組 C2十組 一般戦 C2六組 C2十一組
カルストンライトオ 新田守(岩手) 437
(+2)
4人 435 陶文峰 56.0 2人 435 陶文峰 56.0 5人 437 高松亮 56.0 4人 437 陶文峰 56.0 6人 436 南郷家 56.0
ロックアップ 高橋昇市 1:15.4 3-3 38.0 1:14.8 2-1 37.7 1:16.5 4-4 39.3 1:25.1 1-1-1-1 40.3 1:24.8 3-3-3-4 40.2
(ダミスター) 小林孝幸 1.5 エントラール 0.4 ナスノケリー 1.0 マツリダノブ 0.9 ヒトシレズ 0.9 リゼタイムス
8 9 カーリーズタイム 関本淳(岩手)
全   1- 1- 1- 3
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 5番
1 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 14.07.06 良 9頭
水沢 右1300 5番
5 14.06.23 重 9頭
水沢 右1300 8番
5 14.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 1-0-1-2 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2四組3歳C2四組
オレハマッテルゼ 晴山厚(岩手) 478
(+25)
4人 453 山本政 54.0 2人 453 関本淳 54.0 3人 455 関本淳 54.0 6人 465 関本淳 54.0 8人 470 関本淳 54.0
イースタンロマン 井上修一 1:13.1 1-2 37.1 1:14.4 5-5 37.9 1:24.4 3-4-3-3 39.3 1:23.3 8-8-5-5 39.3 1:15.8 7-6 38.5
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 0.1 リトルキング 0.3 スティルバイト 1.1 リトルキング 1.0 パレントゥチェリ 1.7 オーバートゥループ
10 アオリンゴ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1200 5番
10 14.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 6番
10 14.07.27 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
8 14.05.31 良 18頭
J東京 芝左1400 4番
7 14.02.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 梅見月賞3歳2特選
グラスワンダー 三野通(岩手) 446
(-4)
2人 450 菊地康 54.0 16人 450 杉原誠 54.0 5人 438 内田博 54.0 8人 432 内田博 54.0 3人 429 岡部誠 54.0
ブルーフェリシア (株)ウェルネット 1:16.1 7-6 37.7 1:34.9 3-2 34.8 1:11.4 2-3 36.8 1:22.9 3-5 35.5 1:31.2 6-6-8-9 39.7
(マーベラスサンデー) 藤井牧場 1.0 ハナウタ 0.5 マサノマリリン 1.0 イーグルアモン 0.9 ヘヴンズチョイス 1.4 コスモドガ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。