地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月8日(水) 浦 和 第9競走 14:30発走



かえで賞C2三

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンパピー 左海誠(船橋)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.08.30 良 13頭
J札幌 右1700 2番
9 14.08.09 稍重 13頭
J札幌 右1700 11番
5 14.07.26 良 9頭
J札幌 右1700 2番
7 14.07.12 稍重 12頭
J函館 右1700 1番
4 14.04.27 良 15頭
J福島 右1700 1番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 451
(-1)
9人 452 柴山雄 54.0 7人 450 柴山雄 54.0 5人 442 柴山雄 54.0 3人 444 吉田隼 54.0 8人 446 宮崎北 54.0
スリリングヴィクトリー 島川隆哉 1:49.8 5-5-8-8 39.4 1:47.4 11-11-7-8 38.0 1:48.5 3-3-2-2 39.6 1:48.2 12-12-3-3 39.4 1:48.1 15-15-9-8 38.9
(Event of the Year) 秋田牧場 騎手変更 1.9 デルマシズカチャン 2.0 ベルプラージュ 0.8 ジュガンティーヤ 0.7 シュンドルボン 0.9 ダテノトライアンフ
2 2 クロオビ 山本紀(船橋)
全   1- 0- 1- 13
左   1- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良1:33.3
7 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 9番
4 14.09.04 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
9 14.08.06 良 9頭
船橋 左1700 8番
4 14.07.17 良 7頭
船橋 左1700 6番
8 14.06.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 コスモス賞3歳選抜馬ア 桔梗賞3歳選抜馬 トマト特別3歳 西瓜特別3歳 3歳3イ
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 488
(-1)
9人 489 ☆山本紀 55.0 7人 485 ☆山本紀 55.0 9人 477 ▲仲野光 53.0 6人 476 ▲仲野光 53.0 10人 471 ▲仲野光 53.0
ワンモアヒット 泉俊二 1:15.4 10-10-8 39.1 1:15.0 8-8-9 38.6 1:56.5 6-7-9-9 44.7 1:52.0 7-7-6-5 40.5 1:36.6 3-3-6-6 40.5
(アサティス) グランド牧場 0.9 ミツコ 0.9 ヘルヴェティア 6.2 ブラックバイキング 1.3 ソウルシルバー 1.1 ギンザプレスト
3 3 モルフェヘイロー 藤江渉(川崎)
全   4- 1- 2- 39
左   3- 1- 1- 30
右   1- 0- 1- 9
場   3- 0- 1- 17
距   1- 0- 1- 12
1:31.2 良1:32.0
9 14.09.12 重 11頭
浦和 左800 2番
6 14.09.01 重 10頭
船橋 左1200 2番
10 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
6 14.08.04 良 10頭
浦和 左1500 3番
5 14.07.15 良 12頭
浦和 左1500 4番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 C2選抜馬 C2選抜馬イ 流星特別C2二 ブルースカイ賞C2二 ウインドベル賞C2二
モルフェデスペクタ 内野健(浦和) 449
(+2)
6人 447 藤江渉 54.0 6人 444 脇田創 54.0 6人 434 脇田創 54.0 5人 442 脇田創 54.0 2人 441 和田譲 54.0
ベルアミイ (同)JPN技研 0:49.1 10-10 36.0 1:15.9 6-4-7 38.7 1:37.5 3-3-2-4 41.3 1:38.2 2-2-2-3 40.3 1:38.3 1-1-1-2 41.2
(キングヘイロー) 坂本智広 1.0 マダムプレジデント 1.3 ファシネイト 1.4 アンジュディアブル 1.1 ケイティケンタ 1.0 リアライズドリーム
4 4 ショウナンガラシャ 的場文(大井)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.6 良1:30.6
2 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1800 2番
4 14.09.18 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
5 14.09.01 不良 12頭
船橋 左1500 6番
2 14.08.18 良 10頭
川崎 左1500 10番
1 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 1番
牝3 栗毛 06.06生 54.0 0-1-0-0 ビクトリア賞3歳選抜馬 3歳315万円以下選抜牝馬 3歳 3歳2イ 3歳
ディープスカイ 新井清(船橋) 451
(-5)
3人 456 的場文 54.0 2人 451 左海誠 54.0 2人 448 左海誠 54.0 1人 447 左海誠 54.0 3人 450 左海誠 54.0
ショウナンマドンナ (同)JPN技研 1:57.3 5-5-8-8 39.8 1:28.7 11-11-9 38.6 1:37.0 11-10-8-8 39.9 1:38.4 6-6-4-3 40.4 1:30.6 4-4-3-3 39.9
(サンダーガルチ) 静内フアーム 0.0 テイケイマテリアル 0.2 クイーンスマイル 1.0 ファイブシューター 0.1 アクアウィズ 0.3 キュアホリデー
5 5 リワードラブ 内田利(浦和)
全   3- 3- 0- 21
左   3- 3- 0- 20
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 0- 11
距   1- 0- 0- 5
1:30.9 良1:30.9
10 14.06.10 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
10 14.05.28 重 11頭
浦和 左1600 9番
2 14.05.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
9 14.04.29 良 10頭
浦和 左1600 6番
1 14.04.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 2-2-0-7 C1六 深緑特別C2一 立夏特別C2一 ダイヤモンド特別C2一 ジョイホース双葉賞C2四 五 六
マイネルラヴ 長谷忍(浦和) 531
(+8)
8人 523 吉本隆 56.0 6人 523 内田利 56.0 7人 524 内田利 56.0 7人 525 内田利 56.0 13人 526 内田利 56.0
リワードアイゼン 岩渕三男 1:31.0 2-4-8-9 41.2 1:48.3 4-4-4-8 42.3 1:45.4 2-2-1-3 40.9 1:47.8 3-5-8-8 41.0 1:44.9 2-2-1-1 39.8
(カコイーシーズ) 田湯牧場 2.5 コスモフルハート 3.3 サンデーミノル 0.1 シナノテイオー 3.0 ソングオブエース 0.2 モンビジュー
6 6 ソラリス 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 1- 17
左   1- 1- 1- 1
右   2- 1- 0- 16
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
4 14.09.10 重 12頭
浦和 左1500 7番
1 14.08.01 良 11頭
浦和 左1400 5番
2 14.07.15 良 11頭
浦和 左1400 2番
3 14.06.16 良 12頭
船橋 左1200 7番
10 14.04.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 2-1-1-5 サンスポ予想王TV賞C2二 C2四 五 C2六 七 C2選抜馬イ C2八 九
ウインラディウス 小澤宏(浦和) 481
(-8)
1人 489 脇田創 54.0 2人 484 脇田創 54.0 3人 499 酒井忍 54.0 8人 487 酒井忍 54.0 5人 475 澤田龍 54.0
イチコロ (有)坂本企画 1:39.0 2-2-2-4 40.7 1:30.3 2-2-2-1 40.0 1:31.0 1-1-1-3 40.0 1:14.8 4-3-3 38.8 1:45.4 1-1-1-1 41.5
(サクラバクシンオー) 村上欽哉 1.2 マイネルナロッサ 0.2 ブロンドムスタング 0.2 ゲンキデイコウ 0.4 レオアビリティ 1.1 ドラゴンボーヤ
7 7 コンカッセ 吉留孝(浦和)
全   1- 1- 1- 22
左   1- 1- 1- 19
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 5
1:31.4 良1:31.4
10 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 1番
7 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 5番
7 14.09.01 不良 11頭
船橋 左1500 10番
7 14.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
7 14.08.16 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 0-1-0-18 薄特別3歳一 コスモス賞3歳 有りの実特別3歳 サザンクロス特別3歳1 3歳305万円以下
バイオマスター 薮口一(浦和) 432
(+2)
12人 430 吉留孝 56.0 10人 425 吉留孝 56.0 11人 429 吉留孝 56.0 10人 419 吉留孝 56.0 11人 428 吉留孝 56.0
グラスシオン (有)太盛 1:45.8 7-7-8-10 40.9 1:39.8 11-10-10-8 41.1 1:37.5 10-10-10-10 39.4 1:45.5 9-10-10-10 41.0 1:45.4 11-11-12-12 40.8
(ブライアンズタイム) パラダイス・ファーム 2.8 ディアヴォーグ 2.4 マキノビューティ 1.0 エドクン 1.4 メイリシャール 1.7 スティングルーヴ
8 ドリームボルト 吉本隆(浦和)
全   2- 5- 6- 35
左   2- 3- 6- 26
右   0- 1- 0- 6
場   1- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.3
8 14.05.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 14.04.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 14.04.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 14.03.24 良 11頭
浦和 左1500 5番
9 14.02.18 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
牡6 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 C1五 はなみずき賞C1七 C1四 五 菜の花特別C2一 早春特別C2一
タイキシャトル 平山真(浦和) 547
(+21)
10人 526 佐藤博 56.0 7人 534 山田信 56.0 8人 529 山田信 56.0 5人 538 山田信 56.0 8人 535 町田直 56.0
ホマレノプリンセス 早川三吉 1:45.6 14-13-14-6 41.2 1:31.3 12-12-11-11 37.6 1:45.3 13-13-11-8 40.4 1:38.4 10-10-8-7 39.4 1:32.0 9-6-6-6 40.6
(プリンスオブバーズ) 谷口牧場 0.9 アインディアマント 1.8 キャプテンダリア 0.6 フィロゾフィーオ 0.9 ユキアカリノマチ 0.8 テンエイエンドレス
8 9 ヘルヴェティア 御神訓(大井)
全   1- 0- 1- 4
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 3番
1 14.09.04 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
5 14.07.21 重 10頭
船橋 左1200 9番
14 14.03.15 重 16頭
J中山 右1200 1番
6 14.01.05 良 16頭
J中山 右1200 2番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 コスモス賞3歳選抜馬ア 桔梗賞3歳選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 坂本昇(船橋) 443
(-4)
1人 447 庄司大 54.0 1人 446 庄司大 54.0 2人 442 庄司大 54.0 9人 434 江田照 54.0 3人 436 田邊裕 54.0
マイティーボタン 小國和紀 1:15.1 1-1-1 39.5 1:14.1 2-2-2 38.4 1:16.6 1-1-1 40.7 1:14.6 2-6 40.9 1:13.9 1-2 39.2
(タイキシャトル) 西村和夫 0.6 ミツコ 0.5 ミツコ 1.4 フジブラックダイヤ 2.8 ハリケーンリリー 1.2 デルマオソマツ
10 メイショウマサシゲ 秋元耕(浦和)
全   2- 3- 2- 42
左   0- 1- 1- 24
右   2- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 8
1:30.4 良1:30.7
10 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 9番
10 14.09.10 重 12頭
浦和 左1500 8番
取消 14.09.02 重 13頭
船橋 左1600 5番
9 14.08.04 良 10頭
浦和 左1500 2番
8 14.07.15 良 12頭
浦和 左1500 2番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 0-1-1-21 C2二 サンスポ予想王TV賞C2二 C2二 ブルースカイ賞C2二 ウインドベル賞C2二
キングヘイロー 柘榴浩(浦和) 484
(-6)
12人 490 秋元耕 56.0 12人 480 秋元耕 56.0  - 須藤優 56.0 10人 473 秋元耕 56.0 12人 474 秋元耕 56.0
ゲイリーバード 豊原絹代 1:45.9 11-10-11-10 42.0 1:40.9 9-8-10-8 41.3    1:39.0 9-9-9-9 40.1 1:38.5 5-6-7-7 39.9
(ラムタラ) 新冠橋本牧場 2.4 ベストフォンテン 3.1 マイネルナロッサ   1.9 ケイティケンタ 1.2 リアライズドリーム
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。