地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月8日(水) 門 別 第4競走 16:40発走



日高山脈イドンナップ岳賞C4-5

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァリアンティー 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:16.7 良1:16.7
2 14.09.25 良 11頭
門別 右1200 5番
12 14.08.30 良 12頭
J札幌 右1000 11番
6 14.08.17 良 14頭
J札幌 芝右1500 6番
10 14.06.22 良 16頭
J函館 芝右1200 6番
6 14.06.14 稍重 16頭
J函館 芝右1200 14番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 田中淳(北海道) 426
(-6)
1人 432 岩橋勇 54.0 3人 420 ▲長岡禎 51.0 11人 418 ▲城戸義 51.0 11人 420 中谷雄 54.0 11人 412 荻野琢 54.0
タヤスオドリコ (有)内田ステーブ 1:16.7 4-4 39.0 1:02.1 7-8 37.7 1:29.9 1-1-1 36.4 1:10.6 10-10 35.9 1:10.8 9-10 35.6
(ミルジヨージ) 前田宗将 0.1 シャトールージュ 2.7 ピサノナイトレイ 0.2 クリアーパッション 1.1 カレンステイシー 0.7 ブラウンカイ
2 2 メイバクフ 秋田大(北海道)
全   1- 1- 0- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 27
場   1- 1- 0- 27
距   1- 1- 0- 11
1:15.1 良1:16.2
12 14.09.24 良 12頭
門別 右1000 5番
12 14.09.09 良 12頭
門別 右1000 2番
7 14.08.26 稍重 10頭
門別 右1000 7番
11 14.08.12 稍重 12頭
門別 右1000 6番
6 14.07.29 良 8頭
門別 右1200 2番
牡5 青鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-13 優駿浪漫街道日高本線賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
マイネルラヴ 佐藤英(北海道) 438
(-2)
10人 440 秋田大 56.0 10人 440 秋田大 56.0 10人 446 秋田大 56.0 11人 452 秋田大 56.0 8人 452 秋田大 56.0
ジンデンキセキ 柳橋俊昭 1:04.4 12-12 38.6 1:04.7 11-11 39.0 1:02.9 10-10 37.6 1:03.8 11-11 38.3 1:17.3 7-6 39.9
(フジキセキ) 澤井義一 3.0 キルフェボン 3.2 クレインテオドーラ 1.8 ヴィクトリーレイ 1.6 スカイマイハート 1.9 カネトシメティス
3 3 ミュゼタイフーン 石川倭(北海道)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:17.4 良1:17.5
5 14.09.23 良 9頭
門別 右1700 10番
6 14.09.09 良 8頭
門別 右1700 6番
3 14.08.27 稍重 11頭
門別 右1700 11番
5 14.08.14 良 11頭
門別 右1700 8番
4 14.07.30 良 7頭
門別 右1700 4番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 きのこの里フェスティバル賞C4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ハーツクライ 米川伸(北海道) 474
(0)
6人 474 石川倭 56.0 4人 466 石川倭 56.0 5人 468 石川倭 56.0 5人 472 坂下秀 56.0 5人 478 川島雅 56.0
ドーニングストーム 高橋仁 1:52.7 3-3-4-6 42.6 1:53.9 4-6-6-6 41.9 1:51.2 6-4-3-3 40.3 1:54.0 3-3-3-5 40.6 1:53.6 5-4-2-2 41.4
(Storm Cat) 須崎牧場 1.2 ノアポルテ 1.5 パル 0.7 ケイツーエマー 0.9 スピリットチャイム 1.3 イシュタルサーガ
4 4 ノアビーナス 伊藤千(北海道)
全   0- 1- 0- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 20
場   0- 1- 0- 20
距   0- 0- 0- 8
1:15.9 良1:16.5
5 14.09.23 良 12頭
門別 右1200 8番
6 14.09.09 良 12頭
門別 右1200 2番
5 14.08.26 稍重 10頭
門別 右1000 4番
10 14.08.12 稍重 12頭
門別 右1000 3番
5 14.07.29 良 10頭
門別 右1000 5番
牝4 栗毛 02.27生 54.0 0-1-0-17 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
フォーティナイナーズサン 安田武(北海道) 466
(-6)
10人 472 伊藤千 54.0 11人 470 伊藤千 54.0 7人 460 伊藤千 54.0 8人 464 伊藤千 54.0 9人 462 伊藤千 54.0
リアルアスリート 門別敏朗 1:17.4 6-5 39.6 1:17.3 6-6 40.4 1:02.4 8-8 37.4 1:03.7 7-7 38.9 1:03.4 9-9 38.8
(アグネスタキオン) 富菜牧場 1.8 スターギャル 2.2 ドライトウショウ 1.3 ヴィクトリーレイ 1.5 スカイマイハート 1.1 ニュートリノビーム
5 5 エピソードレディー 宮平鷹(北海道)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 1
1:14.5 良1:14.5
8 14.09.24 良 12頭
門別 右1700 3番
5 14.09.09 良 12頭
門別 右1200 3番
3 14.08.28 良 11頭
門別 右1200 11番
9 14.08.14 良 11頭
門別 右1700 2番
6 14.07.30 良 7頭
門別 右1700 1番
牝3 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-7 天馬街道賞C4-6 3歳以上 C4-6 ししゃもとやまべ日高町賞C4- 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ゼンノロブロイ 岡島玉(北海道) 450
(-10)
5人 460 宮平鷹 54.0 3人 446 宮平鷹 54.0 7人 450 馬渕繁 54.0 10人 454 宮平鷹 54.0 4人 452 宮平鷹 54.0
シルクピュアハート 平本敏夫 1:54.9 5-5-8-7 42.7 1:16.9 4-4 40.3 1:14.5 5-4 38.3 1:55.6 4-3-3-5 42.2 1:54.0 2-2-2-2 41.8
(マヤノトップガン) 福岡光夫 2.9 デルマミヨチャン 1.8 ドライトウショウ 0.8 サムライノモン 2.5 スピリットチャイム 1.7 イシュタルサーガ
6 6 シルクミレニア 林 幻(北海道)
全   0- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 23
場   0- 1- 2- 21
距   0- 1- 0- 10
1:16.3 良1:16.5
10 14.09.23 良 11頭
門別 右1200 4番
11 14.09.09 良 11頭
門別 右1200 1番
10 14.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 5番
7 14.08.14 良 11頭
門別 右1700 12番
4 14.07.29 良 8頭
門別 右1200 2番
牝5 栃栗毛 05.27生 54.0 0-0-0-5 くっちゃんじゃが賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ブライアンズタイム 山田和(北海道) 460
(0)
9人 460 林 幻 54.0 9人 456 林 幻 54.0 8人 462 林 幻 54.0 7人 458 林 幻 54.0 6人 466 林 幻 54.0
シルキーグランス 松永要一 1:17.8 1-1 41.5 1:17.7 1-1 41.6 1:16.3 5-5 39.6 1:54.7 2-2-2-2 41.5 1:16.5 4-3 39.9
(Kingmambo) 山岡ファーム 2.6 シセイムゲン 1.7 ピュアモルト 1.8 ナーゴナーゴハツエ 1.6 スピリットチャイム 1.3 インスピリット
7 7 キューティランチ 安藤洋(北海道)
全   1- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 28
場   1- 5- 3- 28
距   1- 5- 3- 18
1:14.5 良1:15.5
9 14.09.24 良 12頭
門別 右1000 12番
6 14.09.10 良 9頭
門別 右1000 3番
9 14.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 9番
7 14.08.12 稍重 11頭
門別 右1200 3番
3 14.07.30 良 12頭
門別 右1200 8番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-2 優駿浪漫街道日高本線賞C4-6 日高町神楽岡公園賞C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
スキャターザゴールド 佐久雅(北海道) 476
(+4)
11人 472 石川倭 54.0 8人 468 安藤洋 54.0 10人 466 安藤洋 54.0 11人 470 阿部龍 54.0 8人 464 桑村真 54.0
パワーランチ 松永要一 1:03.3 7-9 38.2 1:03.7 7-7 38.8 1:15.8 9-9 38.6 1:17.2 11-11 39.9 1:16.4 6-8 38.7
(ザグレブ) キヨミネ牧場 1.9 キルフェボン 1.9 ピアッジーネ 1.3 ナーゴナーゴハツエ 1.7 ナーゴナーゴユーリ 0.8 リベリオン
8 グリッターパール 亀井洋(北海道)
全   1- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 21
場   1- 2- 1- 21
距   1- 2- 1- 15
1:16.1 良1:16.6
6 14.09.24 良 12頭
門別 右1000 8番
4 14.09.09 良 12頭
門別 右1200 6番
11 14.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 12番
1 14.08.13 稍重 7頭
門別 右1200 4番
2 14.07.31 良 8頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 1-2-1-21 優駿浪漫街道日高本線賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 赤黒の勇者賞C4-7 3歳以上 C4-8
フサイチコンコルド 若松平(北海道) 422
(+2)
9人 420 亀井洋 54.0 10人 416 亀井洋 54.0 6人 416 亀井洋 54.0 2人 404 亀井洋 54.0 4人 408 亀井洋 54.0
コバノキャンティ 山際辰夫 1:03.1 7-8 38.0 1:16.6 8-7 39.4 1:16.3 12-12 38.4 1:17.0 2-2 39.3 1:17.3 3-3 39.7
(カリスタグローリ) 吉田光政 1.7 キルフェボン 1.5 ドライトウショウ 1.8 ナーゴナーゴハツエ 0.2 ランゲツ 0.7 ルンタアグサン
8 9 ルナレインボー 井上幹(北海道)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
5 14.09.24 良 12頭
門別 右1000 10番
6 14.09.09 良 12頭
門別 右1000 6番
11 14.08.27 稍重 12頭
門別 右1000 3番
9 14.08.12 稍重 11頭
門別 右1200 4番
2 14.07.30 良 12頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 優駿浪漫街道日高本線賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
スタチューオブリバティ 千葉津(北海道) 458
(-2)
8人 460 井上幹 54.0 6人 460 石川倭 54.0 7人 458 石川倭 54.0 1人 462 石川倭 54.0 1人 464 石川倭 54.0
ダリーニア 大西充秋 1:03.0 9-7 37.8 1:03.3 4-3 39.0 1:03.6 1-1 40.6 1:17.5 1-1 41.7 1:16.2 3-2 38.9
(King’s Best) 日進牧場 1.6 キルフェボン 1.8 クレインテオドーラ 3.3 ピアッジーネ 2.0 ナーゴナーゴユーリ 0.6 リベリオン
10 アームストロング 松井伸(北海道)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:15.1 良1:15.1
6 14.09.23 良 9頭
門別 右1700 6番
2 14.09.10 良 11頭
門別 右1700 3番
4 14.08.28 良 11頭
門別 右1200 3番
2 14.08.12 稍重 12頭
門別 右1200 7番
8 14.07.19 稍重 18頭
J中京 芝左1400 6番
セン3 鹿毛 02.28生 56.0 0-1-0-1 3歳以上 C4-5 日高町里平大滝賞C4-6 ししゃもとやまべ日高町賞C4- 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
Bluegrass Cat 原孝明(北海道) 444
(0)
2人 444 松井伸 56.0 3人 440 松井伸 56.0 1人 444 阪野学 56.0 1人 436 阪野学 56.0 17人 436 ▲松若風 53.0
ケープコーラル 前原敏行 1:53.0 7-7-8-7 42.1 1:54.2 1-1-1-1 42.5 1:15.1 4-4 39.0 1:15.4 3-2 38.7 1:25.4 2-5 37.5
(Elusive Quality) 千代田牧場 1.5 ノアポルテ 0.3 アートショウリ 1.4 サムライノモン 0.1 デルマジャイアン 1.4 トーホウスプライト
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。