地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月8日(水) 浦 和 第12競走 16:20発走



秋風(あきかぜ)特別B3二

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルハーシェル 繁田健(浦和)
全   3- 2- 2- 31
左   3- 2- 2- 18
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.09.05 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
8 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
9 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
9 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 栗毛 02.15生 56.0 2-1-2-11 赤富士特別B3二 綺羅星特別B3二 海風特別B3二 天の川特別B3一 新緑特別B2二B3一
ロージズインメイ 鈴木義(川崎) 475
(-1)
7人 476 繁田健 56.0 8人 476 繁田健 56.0 5人 477 繁田健 56.0 7人 476 繁田健 56.0 4人 479 繁田健 55.0
マイネルキナ (有)武田興業 1:44.7 8-8-10-10 40.2 1:36.8 12-12-12-12 39.7 1:37.5 9-9-9-10 40.3 1:44.6 9-9-11-9 41.3 1:36.7 8-8-10-8 40.6
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 1.9 ヘレニウム 1.7 ロイヤルトリニティ 2.2 アスニカケルハシ 1.3 ノーキディング 0.7 キングクリチャン
2 2 ブライトポジー 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 6- 25
左   0- 0- 1- 11
右   2- 2- 5- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.3 良1:30.3
8 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 3番
4 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
8 14.08.04 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 14.07.14 良 10頭
浦和 左1600 2番
8 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 テレ玉バッハプラザB2二B3一 綺羅星特別B3二 清秋特別B2二B3一 文月特別B3一 天の川特別B3一
ゴールドアリュール 水野貴(浦和) 453
(+8)
9人 445 楢崎功 53.0 11人 438 岡部誠 54.0 6人 445 岡部誠 53.0 5人 446 森泰斗 54.0 4人 441 森泰斗 54.0
キッズフェイヴァー 梅田和義 1:30.7 7-8-9-9 40.5 1:35.8 8-5-7-6 39.9 1:30.3 9-9-8-8 39.6 1:44.9 4-4-5-5 41.3 1:44.5 6-5-5-5 41.9
(End Sweep) 梅田牧場 2.1 トーセンブリッツ 0.7 ロイヤルトリニティ 1.8 ガリャルダ 3.2 ウメニウグイス 1.2 ノーキディング
3 3 エールドランジュ 楢崎功(大井)
全   4- 4- 4- 15
左   1- 2- 0- 2
右   3- 2- 4- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.09.18 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
8 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
5 14.08.12 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
2 14.07.24 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
10 14.07.08 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 3-2-2-9 B3四 アジアチャレンジカB2三B3一 ポートサイド賞B3四選抜特別 烈風賞C1選定馬 わし座特別C1三選抜
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 470
(+3)
8人 467 楢崎功 54.0 7人 464 楢崎功 53.0 7人 462 楢崎功 54.0 4人 456 楢崎功 54.0 9人 467 ▲西啓太 51.0
ワンモアミイチュー 和田博美 1:27.5 1-1-1 39.1 1:13.6 2-2 38.7 1:13.3 3-3 38.5 0:53.7 2-2-3 36.7 1:13.4 3-4 38.6
(エンドスウィープ) 中館牧場 0.3 ウィーゴー 1.0 サブノハゴロモ 0.7 プリンセスバリュー 1.3 ヴァカンス 1.3 マリーアルーア
4 4 アスニカケルハシ 森泰斗(船橋)
全   5- 6- 6- 26
左   5- 3- 5- 21
右   0- 3- 1- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
7 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 12番
7 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
1 14.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
4 14.05.29 良 10頭
浦和 左1600 2番
牡5 黒鹿毛 02.11生 56.0 2-0-0-2 テレ玉バッハプラザB2二B3一 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 海風特別B3二 涼風特別C1二 薄暑特別C1二
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 474
(-4)
6人 478 張田京 55.0 7人 475 楢崎功 57.0 4人 478 森泰斗 56.0 3人 470 森泰斗 56.0 5人 465 楢崎功 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:30.6 10-10-10-10 40.4 1:44.0 4-3-5-6 40.2 1:35.3 5-5-5-3 38.9 1:28.5 4-3-3-3 37.0 1:44.6 4-5-4-4 39.9
(マルゼンスキー) 沖田牧場 2.0 トーセンブリッツ 1.5 ベルモントレーサー 0.1 マイネジェシカ 0.2 リアルアビリティー 0.5 グッドネス
5 5 アースパイプ 御神訓(大井)
全   4- 9- 4- 17
左   1- 3- 1- 6
右   3- 6- 3- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
1 14.06.30 重 7頭
川崎ナ 左1500 6番
8 14.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 栗毛 02.05生 56.0 1-0-0-3 NPOの活動を応援しようB3一 綺羅星特別B3二 海風特別B3二 平塚市特別B3二 大磯海水浴場開設130年B3三
アフリート 高月賢(川崎) 506
(-1)
2人 507 御神訓 56.0 4人 506 真島大 56.0 1人 506 御神訓 56.0 6人 498 御神訓 56.0 8人 502 御神訓 56.0
ケイエイローズ 窪田康志 1:43.6 3-3-3-5 40.5 1:35.3 2-2-2-2 40.0 1:35.7 2-2-2-2 40.6 1:33.5 2-2-1-1 38.8 1:35.4 1-1-1-1 41.8
(Slew o’Gold) 千代田牧場 1.0 ジュウニントイロ 0.2 ロイヤルトリニティ 0.4 アスニカケルハシ 0.5 ダイリングローバル 1.5 ディーエスゲイン
6 6 ノースカルロス 左海誠(船橋)
全   4- 2- 1- 2
左   4- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.5 良-
1 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 12番
1 14.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
2 14.07.01 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 2番
2 14.06.09 重 11頭
川崎 左1500 9番
1 14.05.19 良 11頭
川崎 左1500 8番
牡3 栗毛 03.23生 56.0 4-2-1-2 三峰山特別C1一 J交 サードニックス3歳C1下 山開き特別3歳2 3歳2イ 3歳4イ
オレハマッテルゼ 林正人(船橋) 463
(+1)
1人 462 左海誠 55.0 3人 456 左海誠 56.0 1人 446 左海誠 56.0 1人 447 左海誠 56.0 3人 444 左海誠 56.0
コサンジョウ 小川正男 1:29.5 3-3-2-2 39.8 1:35.2 2-2-1-1 40.3 1:35.0 2-2-1-1 41.2 1:34.4 1-1-1-1 39.9 1:36.9 2-2-1-1 41.6
(テンビー) 畠山牧場 0.1 コイスルオトメ 0.2 コスモジグ 0.8 マカセタ 0.1 コスモポルカ 1.1 フォスフォラス
7 7 スタッカート 本田重(船橋)
全   8- 5- 8- 18
左   4- 1- 4- 12
右   4- 4- 4- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 9番
4 14.09.11 不良 10頭
浦和 左1600 5番
1 14.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
3 14.08.07 良 9頭
船橋 左1200 4番
5 14.07.18 良 11頭
船橋 左1500 8番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 1-0-1-2 ふなっしー来場記念特別B3二 爽秋特別B3二 スターライト特別C1二 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
フォーティナイナーズサン 椎名廣(船橋) 461
(+5)
3人 456 本田重 54.0 4人 457 本田重 54.0 6人 453 本田重 54.0 5人 458 本田重 55.0 5人 460 和田譲 55.0
シルヴァージュエル (有)荻伏三好フア 1:37.1 7-7-10-10 38.5 1:43.8 6-6-9-7 39.9 1:35.9 5-5-5-4 39.7 1:13.4 3-4-5 37.5 1:37.1 3-3-3-5 40.5
(ナリタブライアン) 荻伏三好フアーム 0.7 エゾムサシ 1.1 ダイワアズール 0.0 ポッドアレット 0.1 ムービングライト 1.1 ムービングライト
8 ノボプレシャス 須藤優(浦和)
全   2- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.09.11 不良 10頭
浦和 左1600 3番
9 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
13 14.08.12 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 14.07.11 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
8 14.05.04 良 8頭
金沢 右1700 5番
牝5 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 爽秋特別B3二 綺羅星特別B3二 ポートサイド賞B3四選抜特別 2号スタンドファイナル賞B3四 高洲山山開き特別A-1A1
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 469
(-7)
6人 476 左海誠 54.0 10人 469 左海誠 54.0 8人 471 左海誠 54.0 6人 473 左海誠 54.0 6人 472 平瀬城 54.0
ノボサンシャイン (株)LS.M 1:45.1 1-1-1-2 43.1 1:37.0 1-1-1-1 42.1 1:15.6 1-1 41.2 1:16.0 2-2 42.0 1:53.2 1-1-1-2 43.6
(Gone West) 高昭牧場 2.4 ダイワアズール 1.9 ロイヤルトリニティ 3.0 プリンセスバリュー 3.4 モンテチェルビーノ 2.2 ハイタッチ
8 9 ミヤビコンクエスト 折笠豊(浦和)
全   2- 7- 4- 39
左   1- 7- 4- 34
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 1- 2
1:29.6 良1:30.2
11 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
9 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 8番
12 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 14.07.24 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
9 14.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 船橋最強調教師 川島正行B3一 テレ玉バッハプラザB2二B3一 人力舎の荒武者柴田B2二B3一 藤沢市特別B2二B3一 潮騒特別B2二
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 458
(-3)
10人 461 金子正 56.0 11人 461 金子正 55.0 9人 465 御神訓 55.0 10人 462 今野忠 55.0 8人 463 今野忠 56.0
オルガナイザー 冨田藤男 1:46.4 11-11-11-12 40.1 1:30.8 12-12-12-11 38.8 1:38.1 11-10-10-12 41.6 1:34.8 11-11-11-9 39.4 1:35.2 11-12-11-11 38.9
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 4.0 ディーエスゲイン 2.2 トーセンブリッツ 2.1 ホクト 2.0 グラッツェーラ 1.0 ミカドアクアラグナ
10 チェリーサターン 高橋哲(浦和)
全   3- 5- 4- 16
左   1- 2- 4- 10
右   2- 3- 0- 5
場   1- 2- 3- 2
距   1- 1- 1- 1
1:29.3 良1:29.4
4 14.07.16 良 12頭
浦和 左1500 12番
3 14.06.20 良 14頭
船橋 左1700 7番
2 14.05.29 良 11頭
浦和 左1400 11番
2 14.05.16 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
5 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 盛夏特別B3二C1一 向暑特別B3二 雁坂特別B3二 ダイアモンドターン賞C1一選抜 木蓮特別B3三C1一
スキャン 川村守(浦和) 509
(-3)
3人 512 東川公 57.0 1人 508 繁田健 56.0 2人 505 和田譲 56.0 2人 510 和田譲 56.0 2人 509 和田譲 55.0
ヤマカツジャスミン 櫻井悦朗 1:37.0 7-7-6-6 38.9 1:50.5 11-11-6-6 40.2 1:29.4 8-7-7-6 38.5 1:56.2 6-6-4-4 39.2 1:29.3 7-6-5-6 38.5
(フジキセキ) 北俣牧夫 0.4 ジンライムシュガー 0.9 リビングレジェンド 0.3 プリンストロイア 0.1 ダイワマークスマン 0.2 タマモデザイア
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。