地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月28日(日) 盛 岡 第10競走 16:35発走



第4回 絆カップ【JBCクラシックチャレンジオープン

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コミュニティ 山本政(岩手)
全   14- 1- 1- 9
左   6- 1- 1- 4
右   8- 0- 0- 4
場   6- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
2:07.7 良2:07.7
1 14.09.14 良 9頭
水沢 右1600 7番
6 14.08.17 重 10頭
盛岡 芝左1600 7番
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 4番
12 14.07.21 良 13頭
盛岡 左2000 1番
中止 14.06.22 良 8頭
水沢 右2000 1番
牡4 栗毛 02.04生 57.0 14-1-1-2 青藍賞オープン 桂樹杯オープン すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII 一條記念みちのく大賞典オープン
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 492
(+4)
1人 488 山本政 57.0 2人 485 山本聡 58.0 1人 483 山本政 58.0 8人 490 山本政 54.0 2人 484 山本政 57.0
ミチノクレット 西村專次 1:43.0 1-1-1-1 38.1 1:41.3 6-6 39.1 1:37.0 5-3 36.1 2:07.7 1-1-6-10 41.7   
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.5 ドリームクラフト 1.8 ドリームフォワード 0.3 ランドオウジ 5.8 ナイスミーチュー  ナムラタイタン
2 2 シグラップロード 村上忍(岩手)
全   4- 5- 3- 6
左   0- 2- 2- 1
右   4- 3- 1- 4
場   0- 2- 2- 1
距   0- 1- 0- 0
2:11.6 良2:11.6
5 14.09.15 良 12頭
水沢 右1600 9番
4 14.08.30 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
3 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 7番
5 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡3 鹿毛 05.29生 55.0 0-0-1-0 仲秋特別A 新涼特別A二組 玉山区夏まつりレース 3 3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 A3歳A
アグネスデジタル 板垣吉(岩手) 447
(-5)
5人 452 高松亮 56.0 5人 450 高松亮 56.0 1人 446 村上忍 58.0 3人 451 山本政 57.0 1人 454 山本聡 58.0
ワンダフルスキル 杉浦和也 1:43.1 7-7-8-5 39.5 1:42.7 5-5-6-6 38.9 1:39.3 6-4 39.2 1:28.4 9-10-8-5 38.4 1:43.8 4-4-4-4 40.4
(Vindication) 千代田牧場 1.7 ブラゾーハリー 0.6 トーホクキング 0.4 コウギョウセット 0.6 ジャイアントスター 0.5 インフラレッドレイ
3 3 ローレルキングダム 南郷家(岩手)
全   2- 3- 2- 28
左   1- 2- 2- 11
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.08.31 良 6頭
水沢 右1800 1番
9 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 1番
5 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 14.07.07 良 6頭
水沢 右1800 2番
牡6 栗毛 04.25生 57.0 0-0-0-4 初秋特別A一組 納涼特別A すずらん賞オープン 文月特別A 七夕特別A一組
キングカメハメハ 吉田司(岩手) 481
(-11)
6人 492 南郷家 56.0 8人 493 村上忍 56.0 7人 500 大坪慎 58.0 9人 495 南郷家 56.0 5人 498 南郷家 56.0
ラヴァーズレーン (同)JPN技研 1:58.4 6-5-6-5 39.7 1:38.6 9-9 38.0 1:39.5 7-9 38.4 1:39.9 8-8 39.1 1:58.6 4-3-4-4 39.1
(メジロライアン) 村田牧場 1.5 マイネルヴァルム 2.0 マイネルヴァルム 2.8 ランドオウジ 1.3 スズヨシーズン 0.7 カミノマーチ
4 4 シルクランスロット 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 2- 25
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.09.14 良 9頭
水沢 右1600 2番
8 14.06.07 良 12頭
盛岡 芝左2400 1番
5 14.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番
10 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 3番
11 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡7 栗毛 04.30生 57.0 0-0-0-4 青藍賞オープン かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン 皐月特別A エイプリル賞B2一選抜特別
グラスワンダー 小西重(岩手) 524
(+7)
9人 517 齋藤雄 57.0 6人 511 齋藤雄 58.0 5人 516 齋藤雄 56.0 5人 526 齋藤雄 56.0 9人 515 石崎駿 56.0
ムーンライトパワー 半沢(有) 1:44.3 4-3-4-5 39.0 2:34.7 6-6-10-10 39.0 1:46.8 8-8-8-5 38.4 1:44.4 8-9 42.0 1:43.0 10-11-11-11 40.5
(Miswaki) ヤナガワ牧場 1.3 コミュニティ 3.5 オールマイウェイ 0.8 ソールデスタン 4.2 ダノンボルケーノ 1.1 テープカット
5 5 コスモナダル 坂口裕(岩手)
全   3- 7- 4- 45
左   2- 3- 3- 29
右   1- 4- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.09.15 良 12頭
水沢 右1600 3番
12 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
8 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
11 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
6 14.04.11 良 7頭
船橋 左1700 3番
牡8 黒鹿毛 08.28生 57.0 0-1-0-0 仲秋特別A 夏だ!!プールだ!B1二B2一 三浦すいか特別B1二B2一 若草特別B1二B2一 アンデルセン特別B1以下
More Than Ready 村上昌(岩手) 469
(-6)
7人 475 坂口裕 56.0 11人 471 楢崎功 57.0 12人 467 和田譲 57.0 10人 474 繁田健 57.0 4人 472 今野忠 57.0
Condescendance 大黒富美子 1:41.8 9-8-4-2 38.4 1:44.2 10-9-12-12 40.1 1:44.0 12-12-12-11 40.8 1:45.1 10-10-10-11 40.5 1:51.4 6-6-6-6 39.6
(El Gran Senor) MilburnCre 0.4 ブラゾーハリー 1.8 リュウノプリンス 1.4 フリーゲン 2.6 テラザホープ 2.0 クラグオー
6 6 キッズアプローズ 山本聡(岩手)
全   4- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.08.31 良 6頭
水沢 右1800 5番
6 14.04.28 良 10頭
水沢 右1800 5番
13 14.01.11 重 16頭
J中山 右1800 8番
15 13.12.22 重 16頭
J中山 右1800 2番
5 13.10.27 重 14頭
J東京 左1600 11番
牡8 鹿毛 02.02生 57.0 0-0-0-0 初秋特別A一組 桜花特別A一組
招福S4歳上
師走S3歳上
秋嶺S3歳上
マンハッタンカフェ 佐藤雅(岩手) 496
(-10)
4人 506 高松亮 56.0 2人 519 高松亮 56.0 12人 516 北村宏 57.0 9人 512 田邊裕 57.0 11人 512 田中勝 57.0
キッズフェイヴァー 瀬谷隆雄 1:59.7 2-2-4-6 41.6 1:58.2 3-3-2-3 40.2 1:54.7 1-1-2-2 41.1 1:54.7 8-8-10-10 39.3 1:36.1 7-7 36.2
(End Sweep) ノーザンファーム 騎手変更 2.8 マイネルヴァルム 0.6 コスモイフリート 3.2 イッシンドウタイ 1.6 トミケンアルドール 0.9 ロイヤルクレスト
7 7 コスモイフリート 菅原辰(岩手)
全   4- 5- 5- 37
左   2- 2- 2- 13
右   2- 3- 3- 23
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:06.1 良2:06.1
2 14.08.31 良 6頭
水沢 右1800 3番
8 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 10番
9 14.07.21 良 13頭
盛岡 左2000 4番
4 14.06.22 良 8頭
水沢 右2000 3番
6 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡7 栗毛 05.01生 57.0 1-1-1-5 初秋特別A一組 すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A
アフリート 瀬戸幸(岩手) 518
(+6)
5人 512 菅原辰 56.0 10人 511 菅原辰 58.0 12人 517 菅原辰 54.0 5人 511 菅原辰 57.0 7人 510 菅原辰 56.0
ローレルヴェロッサ 鈴木雅俊 1:57.8 3-3-2-2 39.7 1:39.0 10-10 37.3 2:06.1 11-12-11-9 40.2 2:11.7 3-3-3-3 39.4 1:39.1 9-7 37.6
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 0.9 マイネルヴァルム 2.3 ランドオウジ 4.2 ナイスミーチュー 2.8 ナムラタイタン 1.9 コミュニティ
8 ウインベルカント 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 6- 23
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 6- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.09.14 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
11 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 14.07.07 良 6頭
水沢 右1800 4番
3 14.06.22 良 8頭
水沢 右2000 5番
牡7 黒鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-1 青藍賞オープン 納涼特別A すずらん賞オープン 七夕特別A一組 一條記念みちのく大賞典オープン
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 500
(-7)
8人 507 関本淳 57.0 6人 491 菅原俊 56.0 5人 495 菅原俊 58.0 1人 506 山本聡 56.0 6人 502 山本聡 57.0
シルバーアクト 杉浦和也 1:44.8 8-7-8-7 38.9 1:38.3 7-8 38.0 1:39.6 11-11 37.8 1:58.6 3-3-3-3 39.3 2:11.5 2-2-2-2 39.4
(スラヴィック) 原口牧場 1.8 コミュニティ 1.7 マイネルヴァルム 2.9 ランドオウジ 0.7 カミノマーチ 2.6 ナムラタイタン
8 9 ザドライブ 菅原俊(岩手)
全   8- 8- 9- 29
左   5- 4- 7- 11
右   3- 4- 2- 18
場   2- 1- 5- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.08.30 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
3 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 14.06.23 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
3 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡8 栗毛 04.25生 57.0 0-0-0-0 新涼特別A二組 納涼特別A 文月特別A 水無月特別A 初夏特別A
アフリート 村上昌(岩手) 489
(-1)
4人 490 坂口裕 56.0 1人 491 山本聡 56.0 1人 487 山本聡 56.0 2人 493 坂口裕 56.0 4人 493 坂口裕 56.0
ツバキヒメ 岩渕道良 1:42.9 6-5-5-5 39.3 1:37.0 8-7 36.5 1:39.1 5-5 39.0 1:41.7 4-5-3-3 39.4 1:38.3 4-4 38.0
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.8 トーホクキング 0.4 マイネルヴァルム 0.5 スズヨシーズン 0.2 トーホクアロー 1.1 コミュニティ
10 レオパルドゥス 尾島徹(笠松)
全   1- 3- 3- 25
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.08.30 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
9 14.08.17 重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
4 14.08.03 良 10頭
盛岡 芝左2400 8番
7 14.07.05 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 14.06.23 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
牡6 栗毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 新涼特別A二組 桂樹杯オープン せきれい賞オープン 深緑特別A二組 水無月特別A
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 485
(-9)
8人 494 千田洋 56.0 7人 488 関本淳 58.0 5人 484 千田洋 57.0 5人 485 村上忍 56.0 3人 483 村上忍 56.0
ラプーマ 伊藤孝治 1:43.8 10-11-9-9 38.8 1:41.8 8-8 39.2 2:31.7 9-9-8-4 36.7 1:44.0 8-8-7-7 40.8 1:41.9 6-6-5-6 39.4
(Lord At War) ノーザンファーム 1.7 トーホクキング 2.3 ドリームフォワード 0.6 カリバーン 1.9 ダノンボルケーノ 0.4 トーホクアロー
  • コースレコード 2:01.9 ナイスミーチュー 55 小 牧    太 2014/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。