地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月21日(日) 盛 岡 第3競走 12:10発走



C2八組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイントシンホニー 南郷家(岩手)
全   1- 3- 2- 11
左   0- 1- 0- 4
右   1- 2- 2- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:15.0 良-
3 14.09.07 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
2 14.08.24 重 9頭
水沢 右1300 2番
2 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 14.08.02 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
8 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 C2十組 C2十一組 ガタゴンまつりレース 3歳 3 ヤマセあきんど祭りレース 3歳 3歳 C1一組3歳C1一組
リンカーン 鈴木七(岩手) 433
(0)
4人 433 高橋悠 54.0 5人 432 高橋悠 54.0 6人 429 高橋悠 54.0 9人 428 菅原俊 54.0 8人 427 高橋悠 54.0
ブラシングテースト 内海正章 1:24.4 1-2-2-2 40.0 1:23.6 5-4-4-4 38.8 1:39.7 5-3 38.0 1:40.2 5-3 38.2 1:28.2 8-5 39.6
(ノーザンテースト) 山口忠彦 0.5 ショウナンガーラ 0.0 シーザーズセレクト 1.2 マイネネフリティス 1.1 マイネウェリナ 2.2 マイネルモヒート
2 2 スクリーンデビュー 木村暁(岩手)
全   0- 2- 6- 21
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 6- 16
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 4番
7 14.09.07 稍重 9頭
水沢 右1300 10番
6 14.08.31 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
6 14.08.24 重 9頭
水沢 右1300 6番
6 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
牝3 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-1-2-8 一般戦 C2五組 C2九組 C2八組九組 C2十組 ガタゴンまつりレース 3歳 3
スクリーンヒーロー 及川良(岩手) 399
(0)
5人 399 坂口裕 54.0 8人 401 木村暁 54.0 4人 405 木村暁 54.0 5人 407 木村暁 54.0 7人 396 菅原俊 54.0
ツクバノーブル (有)ホースケア 1:25.9 4-4-4-4 40.6 1:25.7 3-4-5-6 40.7 1:32.7 4-4-4-4 41.7 1:24.8 6-6-9-6 39.3 1:40.5 7-8 38.0
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.5 パルフェクレール 2.4 ラヴピース 2.4 ヤマトレディ 1.7 ナゲットハント 2.0 マイネネフリティス
3 3 チャンピオンパイロ 千田洋(岩手)
全   2- 0- 1- 5
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.2 良1:14.2
3 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 14.09.07 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
8 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 2-0-1-2 一般戦 C2五組 C2十組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2四組3歳C2四組
パイロ 千葉幸(岩手) 435
(-5)
1人 440 千田洋 56.0 3人 440 千田洋 56.0 2人 440 千田洋 56.0 1人 430 千田洋 56.0 1人 433 千田洋 56.0
オリエントサンデー 岡島行一 1:25.7 2-2-1-2 40.9 1:25.9 6-6-6-7 40.1 1:32.6 4-5-5-4 42.0 1:29.0 2-2 38.1 1:14.2 1-2 37.9
(サンデーサイレンス) 川上牧場 0.3 パルフェクレール 2.0 ショウナンガーラ 2.3 プラウドワンダー 0.0 ヘルツォーク 0.2 ニューエトワール
4 4 ハナウタ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 8
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:14.8 良1:14.8
4 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 3番
3 14.08.31 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
8 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
取消 14.07.26 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 選抜戦 C2四組 C2九組十組 ガタゴンまつりレース 3歳 3 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C2一組3歳C2一組
ドリームスプレッド 千葉幸(岩手) 427
(-6)
6人 433 山本聡 54.0 3人 432 高松亮 54.0 5人 423 山本聡 54.0  - 高橋悠 54.0 7人 421 千田洋 54.0
イブキグリンバレー 大久保和夫 1:31.7 4-4-6-4 40.1 1:25.3 3-4-4-4 39.2 1:40.6 6-6 38.3    1:14.8 5-4 37.1
(ドクターデヴィアス) 佐久間孝司 1.0 セイントローズバド 0.7 カルクオンガエシ 2.1 マイネネフリティス   0.2 リゼタイムス
5 5 アオリンゴ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 6番
10 14.07.27 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
8 14.05.31 良 18頭
J東京 芝左1400 4番
7 14.02.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
16 13.12.21 不良 16頭
J中山 右1200 15番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 梅見月賞3歳2特選
2歳未勝利
グラスワンダー 三野通(岩手) 450
(0)
16人 450 杉原誠 54.0 5人 438 内田博 54.0 8人 432 内田博 54.0 3人 429 岡部誠 54.0 6人 444 内田博 54.0
ブルーフェリシア (株)ウェルネット 1:34.9 3-2 34.8 1:11.4 2-3 36.8 1:22.9 3-5 35.5 1:31.2 6-6-8-9 39.7 1:14.6 4-5 40.2
(マーベラスサンデー) 藤井牧場 0.5 マサノマリリン 1.0 イーグルアモン 0.9 ヘヴンズチョイス 1.4 コスモドガ 2.3 マリーズケイ
6 6 スウィフトシャドウ 村上忍(岩手)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 1- 1- 2
右   1- 2- 0- 6
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:14.4 良1:14.6
5 14.09.07 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
1 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
9 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
6 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 1-3-1-5 C2十組 C2十二組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組
スウィフトカレント 村上実(岩手) 494
(-4)
6人 498 菊地康 56.0 3人 502 村上忍 56.0 8人 489 村上忍 56.0 6人 494 村上忍 56.0 3人 489 村上忍 56.0
シャドウエルフ 佐々木寛明 1:25.2 7-7-6-6 39.3 1:25.1 3-3-3-3 40.3 1:14.4 4-7 38.4 1:14.6 3-4 38.5 1:15.1 1-1 39.0
(Cozzene) 成隆牧場 1.3 ショウナンガーラ 0.0 ナスノケリー 1.8 イケイケヒカル 1.6 リトルキング 0.3 ハナウタ
7 7 トロンバ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 4- 11
左   0- 0- 2- 4
右   1- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:13.6 良1:14.5
1 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
4 14.09.06 良 7頭
水沢 右1300 6番
3 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
5 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 5番
4 14.08.17 重 8頭
盛岡 左1200 3番
牡3 栗毛 02.18生 56.0 1-0-2-4 選抜戦 C2八組 C2十四組 C2十三組 C2十四組 3歳 C2三組3歳C2三組
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 441
(-6)
7人 447 菅原俊 56.0 4人 448 菅原俊 56.0 4人 451 菅原俊 56.0 5人 452 ★鈴木麻 52.0 3人 442 ★鈴木麻 52.0
ダンスオブサロメ 木村良明 1:31.2 8-8-8-7 38.9 1:25.4 4-5-3-3 40.1 1:25.1 7-5-6-5 39.2 1:24.6 7-7-6-7 39.5 1:13.6 6-6 36.2
(ビワタケヒデ) フジワラフアーム 0.1 デルマヨッチャン 0.2 デルマダイマオウ 1.5 マッシヴロード 1.3 デルマノパパナノダ 0.2 マツリダノブ
8 8 コスモインディアン 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 6- 40
左   0- 1- 3- 19
右   1- 1- 3- 19
場   0- 1- 3- 19
距   0- 1- 3- 16
1:14.4 良1:16.1
5 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 2番
7 14.08.31 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
8 14.08.24 重 9頭
水沢 右1300 9番
5 14.08.13 重 9頭
盛岡 左1200 8番
2 14.08.02 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 1-2-6-37 一般戦 C2五組 C2八組九組 C2十組 C2十五組 一般戦 C2七組
アルカセット 小西重(岩手) 472
(+7)
6人 465 齋藤雄 56.0 7人 468 齋藤雄 56.0 9人 468 齋藤雄 56.0 5人 468 齋藤雄 56.0 3人 472 齋藤雄 56.0
カリーノ 新井昭二 1:26.0 7-6-7-5 40.5 1:32.8 7-7-7-7 41.2 1:25.7 6-8-7-8 40.2 1:15.6 7-3 38.1 1:15.9 4-4 38.0
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.6 パルフェクレール 2.5 ヤマトレディ 2.6 ナゲットハント 1.4 ダイナドラゴン 0.4 メビュースプラチナ
9 ビューティフルラン 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.09.06 良 9頭
水沢 右1300 3番
1 14.08.23 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 14.07.26 良 16頭
J福島 右1150 4番
11 14.07.20 稍重 16頭
J福島 芝右1200 3番
9 14.05.17 稍重 15頭
J新潟 左1200 2番
牝3 黒鹿毛 02.13生 54.0 2-0-0-0 C2十二組 C2十七組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 城地俊(岩手) 443
(+7)
1人 436 関本淳 54.0 1人 432 関本淳 54.0 10人 432 ▲石川裕 51.0 13人 430 大野拓 54.0 5人 424 黛弘人 54.0
クロスマイハート 前田宗将 1:23.9 1-1-1-1 39.5 1:21.9 1-1-1-1 39.0 1:10.5 10-8 37.8 1:11.2 7-7 35.9 1:14.3 8-8 39.4
(スペシャルウィーク) 恵比寿興業株式会社那 0.6 セイントローズバド 1.1 デルマダイマオウ 1.4 トーセンスティング 1.3 ヤマニンマルキーザ 2.4 ラインハート
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。