地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月20日(土) 盛 岡 第8競走 15:15発走



CITY STORY杯B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イガノティアラ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 5- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.08.29 不良 8頭
大井 右1200 7番
13 14.08.14 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
11 14.08.01 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
4 14.07.11 重 11頭
大井 右1200 12番
11 14.06.26 重 14頭
大井 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 C2十 十一 C2九 十 十一 C3一 二 C2十 十一
メイショウボーラー 千博次(岩手) 431
(-6)
7人 437 繁田健 54.0 9人 433 森泰斗 54.0 10人 429 柏木健 54.0 11人 434 繁田健 54.0 8人 433 森泰斗 54.0
ケイウンクィーン 谷謙介 1:14.6 5-5 38.2 1:16.2 7-8 39.4 1:15.7 8-9 39.4 1:14.4 5-7 37.7 1:15.7 8-8 38.5
(グロウ) 秋田育成牧場 1.7 ゴールドマリキヤ 2.4 ラフアウトラウド 1.4 アカギオロシ 0.1 コンアニマ 1.2 ハーモニアス
2 2 サダルスード 齋藤雄(岩手)
全   8- 0- 3- 14
左   3- 0- 1- 9
右   5- 0- 2- 5
場   3- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:39.5 良1:39.5
3 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 3番
1 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
1 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 5番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 8-0-3-7 セプテンバーカップB2 B2三組 C1一組 JBCイヤーOROパーC1一組 ジュライカップC1
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 471
(+14)
2人 457 齋藤雄 56.0 1人 455 齋藤雄 56.0 5人 462 齋藤雄 56.0 3人 463 齋藤雄 56.0 4人 457 齋藤雄 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:24.1 5-4-4-4 39.6 1:41.9 2-2-2-2 40.1 1:39.5 1-1 38.1 1:41.3 3-5 40.3 1:22.8 2-2-2-1 39.1
(サクラローレル) 大江牧場 1.1 エスカーダ 0.4 インピース 0.2 スミヨシルビー 1.1 メリオンジョー 0.5 アリューバニヤン
3 3 グランドバリュー 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:40.8 良1:45.4
7 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 4番
10 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 3番
8 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 6番
4 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 5番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬 オパールカップ3歳 3歳 B1 3歳B1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
マンハッタンカフェ 櫻田康(岩手) 449
(+16)
6人 433 関本淳 54.0 5人 427 関本淳 54.0 7人 429 関本淳 54.0 3人 436 関本淳 54.0 6人 424 山本政 54.0
バリュアットリスク k’sIntern 1:40.8 9-8 38.6 2:14.0 11-11-11-11 42.3 1:48.2 10-10-11-10 38.0 1:41.7 7-7-7-7 37.6 2:14.0 9-9-10-9 39.1
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 2.0 サクララフェスタ 4.3 フラッシュモブ 1.8 ライズライン 0.3 ステージアート 3.3 ライズライン
4 4 ヤマニンネレイス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.0 良-
7 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 5番
9 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 3番
9 14.07.05 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
11 14.04.12 良 15頭
J福島 右1150 8番
牝5 栗毛 04.23生 54.0 0-0-1-1 小鳥谷まつりレース B2二組 オーガストカップB2 岩手ビッグブルズ賞 B2二組
3歳上
4歳上
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 473
(-4)
6人 477 ★鈴木麻 50.0 3人 479 菅原俊 54.0 4人 483 菅原俊 54.0 14人 470 伊藤工 55.0 14人 456 ▲長岡禎 52.0
ヤマニンプラシード 土井睦秋 2:00.8 1-1-2-2 43.9 1:45.1 4-4-3-3 42.4 1:39.0 3-3 38.6 1:09.2 10-10 35.2 1:11.1 5-5 38.7
(サクラユタカオー) 錦岡牧場 3.3 ステージアート 1.7 ブラックタイガー 0.4 ヤマトドリーム 0.7 ユキノアイオロス 1.7 モオプナツヨシ
5 5 ヤマトドリーム 大坪慎(岩手)
全   1- 4- 2- 17
左   1- 3- 1- 14
右   0- 1- 1- 3
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:38.6 良1:40.2
4 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 2番
3 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 6番
1 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 2番
3 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 歴史公園えさし藤原の郷B2一組 オーガストカップB2 岩手ビッグブルズ賞 B2二組 盛岡花火の祭典レース B2二組 たねいちウニまつりレーB2二組
アドマイヤボス 佐藤敏(岩手) 418
(+7)
4人 411 高橋悠 54.0 6人 413 高橋悠 54.0 8人 415 高橋悠 54.0 4人 414 高橋悠 54.0 5人 413 山本政 54.0
オペラドリーム 今野徳男 2:00.2 4-4-4-4 40.1 1:44.0 8-7-6-6 40.6 1:38.6 8-5 37.2 1:40.2 9-8 38.7 1:39.7 6-5 37.8
(オペラハウス) 静内白井牧場 1.0 ブラックタイガー 0.6 ブラックタイガー 0.2 ワタリプリンセス 0.4 コスモリオ 0.9 ワタリプリンセス
6 6 ワタリプリンセス 千田洋(岩手)
全   6- 5- 7- 22
左   4- 4- 1- 10
右   2- 1- 5- 11
場   4- 4- 1- 8
距   3- 2- 1- 0
1:38.8 良1:40.6
6 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 2番
4 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 2番
2 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 8番
5 14.07.26 良 8頭
盛岡 左1800 7番
1 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 小鳥谷まつりレース B2二組 オーガストカップB2 岩手ビッグブルズ賞 B2二組 小袖海女フェスティバルB2一組 たねいちウニまつりレーB2二組
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 456
(-4)
4人 460 高松亮 54.0 5人 458 高松亮 54.0 3人 451 高松亮 54.0 2人 444 高松亮 54.0 7人 446 高松亮 54.0
コンサートクィーン 阿部作次 1:59.8 3-3-3-5 42.0 1:44.3 2-2-1-1 41.7 1:38.8 2-1 38.7 1:56.3 3-3-3-3 39.0 1:38.8 1-1 37.7
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 2.3 ステージアート 0.9 ブラックタイガー 0.2 ヤマトドリーム 1.1 マイネグラディウス 0.5 コスモリオ
7 7 ゴールドブリザード 山本政(岩手)
全   4- 5- 1- 18
左   2- 4- 0- 8
右   2- 1- 1- 10
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:40.9 良1:44.0
10 14.05.29 良 10頭
浦和 左1400 2番
7 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
1 14.01.14 良 11頭
浦和 左1400 6番
2 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 C2八 九 十 C2八 九 十 C2九 十 C3 4歳ア 3歳
サウスヴィグラス 菅原右(岩手) 519
(+13)
2人 506 山崎真 56.0 2人 506 石崎隆 56.0 2人 507 石崎隆 56.0 1人 510 石崎隆 56.0 3人 505 石崎隆 56.0
プリマス 森田徹 1:33.7 4-7-8-8 41.3 1:31.7 5-6-4-4 41.3 1:31.4 2-2-2-2 39.4 1:32.3 2-2-2-2 39.9 1:33.2 1-1-1-1 41.3
(スキャン) 加野牧場 2.9 ウエルカムパーティ 2.4 ガリャルダ 0.1 マクロバニヤン 0.4 ノースオーキッド 0.2 アインディアマント
8 コスモアンカー 坂口裕(岩手)
全   2- 4- 2- 23
左   1- 1- 0- 12
右   1- 2- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.1 良1:42.1
3 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 6番
2 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1800 6番
8 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
9 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
6 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 6番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-1-1-0 小鳥谷まつりレース B2二組 湯田ダム・錦秋湖50周B2一組 葉月賞B2 姫神賞B2 外山節全国大会レース B2一組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 458
(-7)
3人 465 坂口裕 56.0 6人 464 坂口裕 56.0 7人 461 関本淳 56.0 6人 457 齋藤雄 56.0 4人 464 齋藤雄 56.0
プライムオブユース 杉浦和也 1:58.3 7-6-7-6 39.9 1:56.4 6-6-4-4 39.2 1:39.8 10-10 37.4 0:59.6 8-9 35.7 1:56.3 6-5-7-6 36.3
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 0.8 ステージアート 0.2 パープルベスト 1.0 マイネリッカ 1.4 レーリュッケン 0.8 タフガイ
8 9 オーバーザレインボ 関本淳(岩手)
全   6- 8- 8- 39
左   1- 4- 2- 9
右   5- 4- 5- 25
場   1- 3- 2- 6
距   1- 1- 1- 4
1:39.4 良1:40.2
1 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 14.08.13 重 9頭
盛岡 左1600 8番
4 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牝6 黒鹿毛 04.16生 54.0 3-2-1-2 B2三組 いわて銀河フェスタレーB2二組 B2三組 盛岡さんさ踊りレース B2三組 たねいちウニまつりレーB2二組
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 487
(+1)
1人 486 関本淳 54.0 2人 481 関本淳 54.0 3人 486 関本淳 54.0 2人 485 関本淳 54.0 2人 479 齋藤雄 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:44.7 4-4-1-1 41.5 1:42.9 2-2-1-2 39.0 1:39.5 4-3 38.9 1:40.2 5-3 39.8 1:39.4 3-3 37.9
(Salt Lake) 駿河牧場 0.2 ヴェルシュナイダー 0.2 ゴウイモン 0.3 コスモルミナス 0.6 マダムシュガー 0.6 ワタリプリンセス
10 コスモルミナス 南郷家(岩手)
全   3- 5- 1- 30
左   2- 0- 0- 12
右   0- 3- 1- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.2 良-
2 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 3番
1 14.08.13 重 9頭
盛岡 左1600 6番
10 14.07.22 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
10 14.07.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
12 14.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 栗毛 05.23生 56.0 1-1-0-0 オーガストカップB2 B2三組 夏祭り特別C1二 夕凪特別C1一 鴫立沢特別C1一
アグネスデジタル 村上昌(岩手) 472
(+1)
4人 471 南郷家 56.0 4人 472 南郷家 56.0 13人 477 和田譲 56.0 12人 480 伊藤裕 56.0 12人 476 伊藤裕 56.0
ピサノルミナス 大黒富美子 1:43.7 8-6-5-4 40.5 1:39.2 2-2 38.7 1:45.1 7-8-7-7 40.4 1:43.9 5-7-7-6 40.7 1:46.1 5-8-7-11 42.3
(アグネスタキオン) 笹地牧場 0.3 ブラックタイガー 0.3 オーバーザレインボ 0.7 キネオリリー 2.4 シンボリプロント 3.5 ベルモントマリア
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。